Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

шветка

Отдых в Анапе

730 сообщений в этой теме
Девочки в силу сложившихся обстоятельств мы вынуждены поехать в Анапу с ребенком. Подскажите кто отдыхал в отелях - цены, условия.
Или кто ездил дикарями - координаты нормальных апартаментов - желательно 2-х комн кв.

Поделиться сообщением

[quote name='шветка' post='818833' date='29.3.2010, 1:37']мы вынуждены[/quote]

а почему так грустно?

Мы 2 года назад отдыхали не в самом городе, а в посёлке Джемете, в частной минигостинице, до моря - 100 м., там цены чуть дороже, чем в самой Анапе, хотя посёлок - это весьма условно: просто город плавно в него перетекает, расстояния там очень небольшие, сел на такси или маршрутку - 5 минут - и в городе.
Цены в сентябре были порядка 2200-2500-3000 сутки/номер за 2-комнатный люкс, в сезон дороже. Думаю, сейчас они не сильно изменились. Если надо, могу покопаться и дать адреса, где хорошие условия и адекватные хозяева ) Пока по памяти могу сказать, что хорошее место-ул. Виноградная, 10.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мы были в Анапе три года подряд, последний раз жили на Горьково 66. 2-х комнатная хрущевка. 1500 рублей в сутки за квартиру. Это был оптимальный вариант и по цене и по расположению. Квартира евро, но в Анапском понимании. Прекрасная детская площадка под окнами. Тихое место. Во дворе продуктовый супермаркет, через квартал продовольственный рынок, через два квартала вещевой рынок. До центральной улицы с развлечениями 7 минут ходьбы, до остановки 5 минут. До песчаного пляжа у Анапки, я считаю это лучшее место для купания, народу меньше, вода чище, близко от центра, идти от дома 10 минут. Дорога идет через лесопосадку, что приятно, по тенечку идешь гуляешь. Телефон хозяйки остался. Если будут вопросы отвечу. В Джемете мы ездили пару раз на маршрутке, пляж прекрасный, но мне показалось, что с детьми чуть старше колясочного возраста там скучно.

Поделиться сообщением

[b]шветка[/b] , вот здесь почитайте, очень много информации
[url="http://www.anapaweb.ru/forum/index.php"]http://www.anapaweb.ru/forum/index.php[/url]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/13010_Hjvd.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i063.radikal.ru/1003/c5/e8f20b48df80.jpg[/img][/url]
Центральная, прогулочная улица Горькова, протяженностью через весь город.

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i051.radikal.ru/1003/fe/8cfaeb321481.jpg[/img][/url]
речка Анапка, врадает в море. Вдоль нее мы шли на пляж.

Поделиться сообщением

[quote name='NadIva' post='820381' date='29.3.2010, 16:49']шветка , вот здесь почитайте, очень много информации
[url="http://www.anapaweb.ru/forum/index.php"]http://www.anapaweb.ru/forum/index.php[/url][/quote]
Кстати, мы сами отдыхали там в прошлом году, в Витязево. Очень понравилось.
В Анапу ездили просто погулять- честно говоря мне не очень, по-крайней мере если с ребенком... На пляже просто ужас что творится.... Изменено пользователем NadIva

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/13010_Hjvd.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Тоже собираемся в Анапу. На двухместный вариант мне Олимпийская деревня понравилась, но с отпуском у мужа пока одни вопросы, так что надо еще что-то одноместное искать и желательно с питанием. Если кто был вдвоем с маленьким ребенком (2 года) буду очень благодарна за информацию!

line_17_beg_0_time_1213056000_color_4_c_
line_167_beg_213_time_1362268800_color_1

Поделиться сообщением

[quote name='megerушка' post='819089' date='29.3.2010, 8:01']Цитата(шветка @ 29.3.2010, 1:37)
мы вынуждены

а почему так грустно?

Мы 2 года назад отдыхали не в самом городе, а в посёлке Джемете, в частной минигостинице, до моря - 100 м., там цены чуть дороже, чем в самой Анапе, хотя посёлок - это весьма условно: просто город плавно в него перетекает, расстояния там очень небольшие, сел на такси или маршрутку - 5 минут - и в городе.
Цены в сентябре были порядка 2200-2500-3000 сутки/номер за 2-комнатный люкс, в сезон дороже. Думаю, сейчас они не сильно изменились. Если надо, могу покопаться и дать адреса, где хорошие условия и адекватные хозяева ) Пока по памяти могу сказать, что хорошее место-ул. Виноградная, 10.[/quote]

Ну вынудженны во первых тк.у дитя атопический дерматит и нужно ехать лечиться а говорят в анапе лучше всего. А во вторых едем с моими родителями и слоял вопрос ехать на мертвое море или в анапу, с мертвым пролетели т.к у папы проблеммы с сердцем и в сезон врачи туда не рекомендуют. т.к большая нагрузка. Вот и приходится выбирать из двух зол меньшее чтоб и страр и млад был доволен! Ну ребенку 2,8 г. не вот те уже малява. Собираемся на машине.

Всем спасибо кто откликнулся координаты в личку плиз дайте.

Давайте дальше обмениваться имформацией :respect:

Поделиться сообщением

Девочки, опишу свою ситуацию. Мы ездили в прошлом году в Анапу всей семьей на месяц. Муж, я и дочка (на тот момент 3г.) и сын (1г и 1 м). Жили мы в пансионате Селена, в самом конце Пионерского проспекта. Жили в корпусе, который практически был на пляже. Это был большой плюс. Питание было 3-х разовое, нормальное. Ребенка можно было спокойно накормить. Завтрак обязательно несколько видов каш, в обед несколько видов первых блюд. Шведский стол. Пансионат находится в достаточно спокойном месте. Широкая зеленая полоса с обеих сторон дороги. С детьми прогуливаться - одно удовольствие. Мы постоянно пешком ходили до Витязево на рынок за фруктами. Далековато, но кроме прогулок больше делать там нечего. Ездили несколько раз в Анапу. Ну ради разнообразия. А по большому счету ничего там нет. Разве что большой луна-парк. Запах в Анапе был просто ужас. Море все было в водорослях. А на жаре все это тухло и дурно пахло. У нас море тоже за целый месяц ну от силы раза 4 было чистым. Все остальное - зеленые водоросли в перемешку с медузами. Но все же море в Анапе достаточно мелкое, дети не выходили даже из такого.
Но были у нас и неприятные моменты. У меня дочка тоже атопик. На второй день по приезду туда она жутко вся покрылась сыпью, и это точно было не от питания. Все это у нее жутко зудело. Страшно все это вспоминать. Она у нас две недели ходила с длинным рукавом и легинсах. Все, конечно, было достаточно тонким. Но она и сама не хотела раздеваться, потому что на солнце ей становилось еще хуже. Крема не помогали. Там я уже давала ей энтеросгель, и вот постепенно все начало проходить. И уже оставшиеся две недели мы отдыхали. А до этого - нельзя было назвать отдыхом.
Но это наш случай, я никого не хотела пугать, просто у нас была такая реакция.
Вообще, до отъезда разговаривала с врачом, и он мне не советовал ехать на наше море. Объяснял это тем, что здесь не очень благоприятный климат для людей с проблемной кожей. Он советовал Крым или Средиземноморское побережье.
Мне есть с чем сравнить, с дочкой мы отдыхали на Средиземном море, когда ей было 1г. и 3 мес. Были всего лишь 10 дней. Таких проблем с кожей у нас не было. И потом полгода я вообще не вспоминала про то, что она атопик.

Поделиться сообщением

мы 2 года назад дикарями отдыхали в Анапе .. снимали комнату с удобствами + холодильник + душ в частном секторе (до моря минут 15-20 пешком ) -200 руб. \сутки с человека .. нам очень понравилось !!! отдых отличный ! люди добрые !
только экскурсии дорогие а так все супер !
[img]http://img696.imageshack.us/img696/7913/14991119.jpg[/img]

[font="Arial Black"][size=5] доброта спасет мир ![/size][/font]

Поделиться сообщением

[quote name='arina-15' post='839908' date='6.4.2010, 0:07']У нас море тоже за целый месяц ну от силы раза 4 было чистым. Все остальное - зеленые водоросли в перемешку с медузами.[/quote]

Для себя я сделала вывод: надо выбирать пансионат с открытым бассейном и купаться там. Ненавижу водоросли, медуз, и вообще от солёной воды кожа портится (особенно моя сухая).

Поделиться сообщением

У нас был в пансионате бассейн, но мы там ниразу не были. У него был очень странный режим работы, он находился на самом солнцепеке, зонтиков не было.
За все мои морские поездки (их было не мало), я очень редко пользуюсь бассейном. Мы всегда едим отдыхать на море ради МОРЯ. А в Анапе даже сами местные жители жалуются на море, на то, что оно практически с мая по сентябрь находится в водорослях. И ничего они с ним сделать не могут. Для них это тоже большая проблема.
Когда выбирали, где остановиться в Анапе, прочитала много информации. И писали, что в Утрише вода самая чистая. Но мы ездили в Анапский дельфинарий, он как раз в Утрише и находится. Да, вода там чище, но водорослей тоже много. А чище только потому, что там уже были камни

Поделиться сообщением

[quote name='arina-15' post='839908' date='5.4.2010, 22:07']Мне есть с чем сравнить, с дочкой мы отдыхали на Средиземном море[/quote]
А куда именно ездили?И по деньгам как?

line_357206.png

0 3720гр.56см 5.6810гр.67см 10.9000гр.75см
1.4796гр.58см
 6.7500гр.70см 11.9000гр.76см
2.5402гр. 61см7.7800гр.70см12. 9100гр.76см
3.6000гр.64см 8.8180гр.71см
4.6530гр.65см 9.8620гр.72см
line_365203.png

0.3848гр 57см

1.4860гр 58см
2.5666гр 61см
3.6500гр. 64.5см

Поделиться сообщением

Мы ездили на Кипр, по деньгам сейчас уже не помню, было в 2007 году, но не сильно дорого было. Анапа тоже не дешевая получается, если ехать на месяц и в приличное место, да еще и всей семьей.

Поделиться сообщением

[quote name='arina-15' post='840647' date='6.4.2010, 8:38']У нас был в пансионате бассейн, но мы там ниразу не были. У него был очень странный режим работы, он находился на самом солнцепеке, зонтиков не было.
За все мои морские поездки (их было не мало), я очень редко пользуюсь бассейном. Мы всегда едим отдыхать на море ради МОРЯ. А в Анапе даже сами местные жители жалуются на море, на то, что оно практически с мая по сентябрь находится в водорослях. И ничего они с ним сделать не могут. Для них это тоже большая проблема.
Когда выбирали, где остановиться в Анапе, прочитала много информации. И писали, что в Утрише вода самая чистая. Но мы ездили в Анапский дельфинарий, он как раз в Утрише и находится. Да, вода там чище, но водорослей тоже много. А чище только потому, что там уже были камни[/quote]

А мы жили прямо напротив сан. Селена в "парусе". Ходили через Селену каждый день на пляж. Действительно бассейн там был странноватый да и малюсенький для такого большого пансионата. Езжу в Анапу с детишками с 2004 года и каждый год море разное. Это лето было вообще удивительно не типичным для юга.. 17 дней из 25 шли дожди, температура вечером еле дотягивала до 20 гр. Я реально мёрзла и пускала сопли на пару с детишками.. Поскольку море из-за ветра постоянно штормило - водоросли просто не переводились с побережья..Поэтому купались мы очень редко и преимущественно в бассейне.

Вообще Анапу очень люблю. Был долгий опыт отдыха в п. Витязево, когда ещё не было туристическогог аншлага.
А вот место про которое вы написали Б. Утриш - действительно просто сказочное по своей красоте. Удивительный воздух, всегда чистое море (из-за гальки)...Очень мало людей, лишь экскурсионные группы приезжающие в дельфинарий. Насколько я успела увидеть, там почти не сдаются дома для туристов, нету этих маленьких гостевых домиков и отелей. Вроде у них это заповедная зона, поэтому до туда так и не дошли ноги вездесущих коммерсантов.. На горе стоит один единственный санаторий в который почти не возможно добыть путёвку..В общем обалденное место, всем кто поедет на отдых в Анапу - очень советую посетить, а если ещё на собственной машине - то вообще кайф, проведёте денек в раю... Изменено пользователем kery

[img]http://line.rusmama.ru/baby2/line.php/13/03b/def0f6f3/009999/151202/11b/c0edfef2e5/FF3399/220707/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

В Анапе отдыхала одна в 2007 г. в пансионате "Юность". Сутки в одноместном номере обошлись более чем в 2500 рублей, вся поездка на семь дней 18 с лишним тысяч и плюс железнодорожные билеты - 3500 в один конец. Короче, за границу за эти деньги можно было съездить недели на 2-3 и жить в хорошем отеле. А пансионат по качеству обслуживания оказался отвратным, и от моря на самом деле далеко (хоть в рекламе и писали, что 200 м). На такси от вокзала до пансионата (4 км) доехала за 250 рублей (три года назад!). И это очень дешево оказалось, еле договорилась, а так - 300-400 рублей. Потому что на "Газели" - битком забитой пассажирами и их багажом - 150 рублей с человека!!!

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='buna' post='842482' date='6.4.2010, 20:14']Короче, за границу за эти деньги можно было съездить недели на 2-3 и жить в хорошем отеле.[/quote]

вот многие так говорят, а как начнёшь узнавать цены на туры за границу-мнение меняется на противоположное :viannen_27:

Поделиться сообщением

[quote name='megerушка' post='842600' date='6.4.2010, 19:17']вот многие так говорят, а как начнёшь узнавать цены на туры за границу-мнение меняется на противоположное :girl_sigh:[/quote]

Мне в тот год не удалось взять отпуск вместе с мужем, и он с другом месяцем раньше съездил в Италию за 26 т.р., на две недели, первая - путешествие по стране, вторая - отдых на морском курорте. Поэтому и сравниваю.

Поделиться сообщением

[quote name='buna' post='842981' date='6.4.2010, 21:26']Мне в тот год не удалось взять отпуск вместе с мужем, и он с другом месяцем раньше съездил в Италию за 26 т.р., на две недели, первая - путешествие по стране, вторая - отдых на морском курорте. Поэтому и сравниваю.[/quote]

Ну цифр я таких ещё никогда что касается Испании не слышала.. Самая "дешёвая "
поездка была описана моей подругой так. Снимали где-то в пригороде маленький домик на наши деньки за 40 т. р. + примерно столькоже ушло на питание, развлечения шли отдельной строкой расходов и всё это НЕ считая билетов на самолёт. Сроком на 3 недели.

Может и возможно конечно каким-то чудом двум парням объехать Испанию за 26 т.р.

Но уж точно этого не сделаешь с малолетними детишками, требующими хоть минимального комфорта. ИМХО.

Про сервис и санатории Анапы конечно существует много расхожих мнений. Но тут надо понимать главное - отдых в Анапе лечебный. Предназначен для деток лор и проблемами заболевания лёгких. Там уникальный кварцевый песок обладающий лечебными свойствами, ну плюс йодо-бромный воздух конечно, плюс ещё их знаменитые деревья (название блин забыла), которые выделяют бешеные кубаметры чистейшего кислорода....

Единственное, что бы советовала всем не селиться в городе, а по возможности в пригороде и лесных зонах, Тами народу меньше и море почище и конечно бюджетнее..

Кстати если кому интересо вот примерное меню одного из кафешек п. Витязево (10 км от Анапы). Комплексные обеды - 120 руб. Входит: суп(щи, борщ или горох), второе(обычно картошка с катлетой или тевтелями), компот(сок, чай) с выпечкой, я такой брала на 2-х с сыном..Готовят конечно не как дома :) ), но вполне съедобно и ребёнка я комить не боялась.. Изменено пользователем kery

[img]http://line.rusmama.ru/baby2/line.php/13/03b/def0f6f3/009999/151202/11b/c0edfef2e5/FF3399/220707/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

Там очень много можжевельников, поэтому и воздух кристальный. Особенно это в Утрише чувствуется. И очень много там сувенирных лавочек изделий из можжевельника, мимо этого запаха пройти невозможно.

Поделиться сообщением

Девочки, может кому пригодится. Очень интересный сайт нашла с кучей информации.
[url="http://www.anapa-gorod-kurort.ru"]www.anapa-gorod-kurort.ru[/url]

Поделиться сообщением

про водоросли в море (отдыхали в прошлом году начало сент.). мне это конечно не в нюх, люблю прозрачную воду. успокоил один дедушка кавказской национальности, сказал, что для кожи детей это наоборот полезно. этот дед - одно из приятных воспоминаний о той поездке. вино продавал вкуснющее. слова его не проверяла, но может, кому инфа будет нелишней для размышлений и поиска инфорамции более конкретной.

Евфросиния 8 ноября 2007, София 4 марта 2009, Фёдор 2 октября 2012, Оленька 10 декабря 2014

Поделиться сообщением

[quote name='kery' post='844308' date='7.4.2010, 10:41']Ну цифр я таких ещё никогда что касается Испании не слышала.. Самая "дешёвая "
поездка была описана моей подругой так. Снимали где-то в пригороде маленький домик на наши деньки за 40 т. р. + примерно столькоже ушло на питание, развлечения шли отдельной строкой расходов и всё это НЕ считая билетов на самолёт. Сроком на 3 недели.

Может и возможно конечно каким-то чудом двум парням объехать Испанию за 26 т.р.

Но уж точно этого не сделаешь с малолетними детишками, требующими хоть минимального комфорта. ИМХО.

Про сервис и санатории Анапы конечно существует много расхожих мнений. Но тут надо понимать главное - отдых в Анапе лечебный. Предназначен для деток лор и проблемами заболевания лёгких. Там уникальный кварцевый песок обладающий лечебными свойствами, ну плюс йодо-бромный воздух конечно, плюс ещё их знаменитые деревья (название блин забыла), которые выделяют бешеные кубаметры чистейшего кислорода....

Единственное, что бы советовала всем не селиться в городе, а по возможности в пригороде и лесных зонах, Тами народу меньше и море почище и конечно бюджетнее..

Кстати если кому интересо вот примерное меню одного из кафешек п. Витязево (10 км от Анапы). Комплексные обеды - 120 руб. Входит: суп(щи, борщ или горох), второе(обычно картошка с катлетой или тевтелями), компот(сок, чай) с выпечкой, я такой брала на 2-х с сыном..Готовят конечно не как дома :girl_witch: ), но вполне съедобно и ребёнка я комить не боялась..[/quote]

Я писала про Италию, путешествие на автобусе, проживание в 3-звездочном отеле.
Про "лечебность" отдыха на нашем черноморском побережье не спорю, хотя сама - поклонник Кавминвод. За границей, если честно, ни разу не была. В Анапе, уверена, мне просто не повезло с пансионатом ("Юность"). Хотя попутчики в поезде были от него в восторге, но, как говорится, каждому свое.
В двух словах. Номер был хоть и маленьким, но с удобствами. Приехала в пансионат в 6 утра, регистрация началась после 8 часов, заселить обещали к обеду, т.к. номер не убран. Пришлось "качать права", в результате позволили хоть вещи там оставить, а убрались через час-два. Впоследствии за 7 дней убрались 2 раза, поэтому под конец ходила по номеру как по пляжу - утопая в песке по самый целлюлит.
Корпуса пятиэтажные, но лифтов нет.
При регистрации заставляли всех подписывать договор на страховку, типа от несчастного случая. Я сказала, что это незаконно, мне ответили, что могу и не подписывать, если такая жадная и не могу заплатить 100 рублей. Услышав, что это вроде как не обязательно, несколько ранее подписавших попросили вернуть деньги. Деньги вернули, меня отправили в конец очереди, типа, я без детей, могу и постоять. Кстати, когда ребенок упал с турника и получил перелом, маме в выплате страховки отказали, мотивировав, что это не страховой (несчастный) случай, а ее вина, т.к. она за ребенком плохо смотрела.
Меню в столовой заказное, за столом - 6 человек. Если трое из них заказали борщ, а остальные - другие супы, то на столе будет только кастрюля с борщом, а другие супы нужно искать самим на других столах. То есть бегаешь по столовой, где одновременно едяет около 500 человек, и по всем столам спрашиваешь, что у них в кастрюлях. Ну или заглядываешь под крышки, если за столом еще никто не сидит. Главное, заглянув, не ошибиться. Обнаружив, наливаешь себе тарелку и с нею через весь зал, лавируя между большими и малыми детьми (которые, естественно, бегают, а не ходят) тащишься к своему столу. Когда я заказала бульон с гренками, в своей тарелке я обнаружила корку белого хлеба. Когда соседи сказали мне, что это вместо гренок, я думала, шутят. Уверяли, что нет. Переспросила официантку, действительно - вместо гренок, т.к. гренки насушить не успели. Так потом еще бегала битый час свой бульон искала по всем столам. В ответ на обращения в администрацию - один ответ в самой хамской форме: "Ну и что? Не нравится - не приезжайте".
Пансионат на Пионерском проспекте, "газели", идущие в город, набиваются уже на конечной в п.Витязево, и едут без остановки до Анапы. Уехать можно на такси. Но местные, как призналась мне экскурсовод, останавливают такси каким-то особым образом, типа того узнают друг друга. А для приезжих такси до города (5 км) - 200 р.(в 2007 г.). Если набиралось четверо желающих, можно было, соответственно, доехать за 50 р.
До пляжа по рекламе - 200 м. Только по территории (которая большая, но в очень запущенном состоянии) от корпуса до выхода идти метров 500, потом ухитриться перебежать через дорогу, где нет регулируемого пешеходного перехода и приходится ждать, пока толпа соберется, чтобы ломиться стадом, потом петлять в обход других пансионатов-санаториев, в общем, дорога от номера до воды занимала у меня минут 15-20 быстрым шагом. Лежаки, зонтики, а также велосипеды для детей, спортинвентарь и т.п., что в рекламе было указано в качестве бесплатных услуг, на деле оказались очень даже платными.
Думаю, при таких условиях с малолетними детьми тоже не очень-то наотдыхаешься.

Одним словом, отрицательных моментов конкретно в том пансионате было очень много. Возможно, за три года что-то и изменилось, но вряд ли, потому что я и тогда начиталась много отрицательного про этот пансионат в интернете, но деваться было некуда, путевка нужна была срочно и в другие пансионаты их просто не было.

Вместе с тем, пляжи песчаные и очень хорошие. Экскурсии - очень интересные, особенно мне понравилась на Таманский полуостров и Азовское море. Шикарные конные прогулки. Хотя не сказать, чтобы было дешево. Досуг и сувениры там тоже не из дешевых, как и транспортные услуги, о чем уже писала. Один из водителей такси сказал, что построенный в Анапе пансионат окупается (!) за год!
Просто считаю, что нужно более внимательно отнестись к выбору пансионата для отдыха. На экскурсиях я общалась с людьми из других пансионатов и санаториев, очень многие были довольны уровнем комфорта и питанием, причем при гораздо меньших ценах (1500-1800 р. против 2500, которые заплатила я).
Да, и нужно учитывать, что воздух там очень влажный, т.е. вывешенные на балкон с вечера полотенце, купальник или постиранные вещи к утру не высыхают. И если что сушить - только днем и на солнце.

Поделиться сообщением

[quote name='buna' post='846403' date='7.4.2010, 22:17']Вместе с тем, пляжи песчаные и очень хорошие. Экскурсии - очень интересные, особенно мне понравилась на Таманский полуостров и Азовское море. Шикарные конные прогулки. Хотя не сказать, чтобы было дешево. Досуг и сувениры там тоже не из дешевых, как и транспортные услуги, о чем уже писала. Один из водителей такси сказал, что построенный в Анапе пансионат окупается (!) за год!
Просто считаю, что нужно более внимательно отнестись к выбору пансионата для отдыха. На экскурсиях я общалась с людьми из других пансионатов и санаториев, очень многие были довольны уровнем комфорта и питанием, причем при гораздо меньших ценах (1500-1800 р. против 2500, которые заплатила я).
Да, и нужно учитывать, что воздух там очень влажный, т.е. вывешенные на балкон с вечера полотенце, купальник или постиранные вещи к утру не высыхают. И если что сушить - только днем и на солнце.[/quote]
[b]buna[/b] Согласна полностью. А с санаторием, тут уж к ак повезёт..Поэтому наверное лучше где-то ориентированться на опыт друзе-знакомых, нежели на рекламку в инете и отзывы..Жаль, что у вас так получилось. С детишками там действительно можно замечательно отдохнуть. И в санатории и дикарём..

PS Про Испанию, эт я прогнала, имела ввиду Италию..Но оговорка как видно по Фрейду, пишу про Анапу, мечтаю об Испании:wacko2:))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram