Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Апрелинка

Как подготовиться к выпускному в Детском саду?

80 сообщений в этой теме
Выпускной в детском саду – это праздник прежде всего детей и для детей. У воспитателей это случается каждый год, у родителей тоже могут быть неоднократно, если детей больше одного, а вот у ребенка это впервые – своего рода подведение итогов определенного этапа жизни. Поэтому прежде всего выпускной в детском саду нужно организовывать так, чтобы хорошо было детям, чтобы праздник удался целиком и полностью.

[center][url="http://www.radikal.ru"][img]http://s59.radikal.ru/i164/1003/01/28654edc1fb8.jpg[/img][/url][/center]

Давайте делиться опытом проведения выпускных в Детских садах (а уж такая традиция как Выпускной завелась).

Обсудим прически, наряды выпускников, сценарии проведения мероприятия, идеи украшения зала...

Что подарить воспитателям, выпускникам?.. Изменено пользователем Апрелинка

Подпись может содержать:

до 2 изображений
изображения (в том числе и метрические линеечки) размером до 70 пикселей
до 5 ссылок
до 15 строк
допустимая высота подписи - равна высоте текста под аватаром пользователя

у нас модно поздравлять друг друга!

Поделиться сообщением

нам конечно далековато до этого праздника, но я бы устроили праздник деткам с шарами, аниматорами-развлекаторами, конкурсами, может еще что нибудь ЭДАКОЕ придумаю к тому времени))) красивый и вкусный стол с тортом, пирожными и соками. Обязательно заказала бы профессиональных ВИДЕО и ФОТО съемку. Это грех не сделать. В первую очередь это-ПАМЯТЬ!
Конечно же наряд! Я бы вообще договорилась с родителями чтобы у всех был вечерний наряд! без всяких джинсов! Ну и прическа! она будет отражать ваш наряд! т.е. какое платье надо посмотреть, а там может и красивое плетение, и кудряшки.
В общем постою я тут еще и послуХаю :Laie_78:

И еще, самый главный момент надо запомнить, что никто не сделает праздник, как сами родители!
т.е. в садах программа это ясно и она обычно простая и скудная, скооперируйтесь родители и возьмите это в свои руки! придумайте программу, дайте выступить каждому выпускнику(думаю каждый чем то увлекается... танцы, карате...), пусть детки покажут что они умеют, можете даже придумать что то вроде "Показа мод", я видела такое, и очень даже прикольно и здорово, а деткам как понравилось....ууу это факт! Т.е. дети сами под музыку покажут(продемонстрируют) всем свои наряды, очень клёво смотрится! И на камеру снимут и смотреть приятно будет, уж поверьте приятнее чем слушать "какую то" (не нужную выпускникам) речь заведующей!
Ну естественно всё это надо будет отрепетировать!
Удачи
1 пользователю понравилось это

[color="#800080"][b][i]
[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

Мы решили после праздника в саду поехать всей дружной компанией на турбазу на выходные!-вот где всем раздолье будет))) В нашей группе это уже не первая такая вылазка-ездили летом на природу-все остались очень довольны и детишки(носились по лесу как угорелые) и родители(душевно посидели за шашлычком)

[center][url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"]http://lines.ladoshki-forum.ru/[/url][/center]
[center][color=#48D1CC][size=2][font='Comic Sans MS']Бывает, проснешься как птица Крылатой пружиной на взводе И хочется жить и трудиться!.. Но к завтраку это проходит... ​ ​[/font][/size][/color][/center]

Поделиться сообщением

[quote name='Барвиха' post='806696' date='24.3.2010, 9:44']что нибудь ЭДАКОЕ придумаю к тому времени[/quote]
[quote name='Барвиха' post='806696' date='24.3.2010, 9:44']я бы устроили праздник деткам с шарами, аниматорами-развлекаторами, конкурсами[/quote]
[quote name='Барвиха' post='806696' date='24.3.2010, 9:44']красивый и вкусный стол с тортом, пирожными и соками. Обязательно заказала бы профессиональных ВИДЕО и ФОТО съемку[/quote]
[quote name='Барвиха' post='806696' date='24.3.2010, 9:44']Конечно же наряд[/quote]
а где ЭДАКОЕ? У нас в этом году выпускной и вот вышеперечисленную ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ программу делают в каждом саду. А хочется именно эдакое.

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' timestamp='1269600019' post='813504']
а где ЭДАКОЕ? У нас в этом году выпускной и вот вышеперечисленную ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ программу делают в каждом саду. А хочется именно эдакое.
[/quote]

...залезла в темку уже поздно конечно, но да ладно.
Эдакое я написала что придумаю к тому времени как мой ребенок будет выпускаться)))))) и всё перечисленное не в каждом д\с делают. Знаю не по наслышке.
Это как бы перечень обязательных моментов я перечислила.
Сейчас вот начинаю подумывать о выпускном.
Думаю тематический праздник устроить. И чтоб родители участвовали обязательно тоже. Мы на некоторых праздниках это экспериментировали - дети в восторге когда к примеру папа тоже Дед Морозу стих рассказывает, или на 8-е марта мамы на скорость и оригинальность участвуют в конкурсе по завязыванию бантиков или сервировке стола. Деткам нравится когда их родители вместе с ними принимают участие в чем то.
Вот и в этот день хочу придумать что нибудь с нами.
Пока в мыслях сидит - исполнение песен родителями (начать с сольных песен, потом 2 родителя исполняют, потом в течении всего вечера больше, по возможности, и в конце вечера закончить всё 1 общей, хорошей, позитивной и немного сентиментальной песней всей группой с детьми и родителями - на популярную мелодию придумать слова про нашу группу, воспитателя, и все такое и в живую исполнить!) Вот это голый план-проект! осталось отшлифовать, наложить точностей, и в дело!)
а по ходу придумаю еще что нибудь. посмотрим.

Девочки, рассказывайте что вы видели или сами делали выпускникам д\сада?
делитесь инфой, идеями.

[color="#800080"][b][i]
[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

[b]Aleksa[/b],расскажите про турбазу. где и как все прошло. в какую копеечку вышло?

[color="#800080"][b][i]
[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Барвиха' post='2100539']
Пока в мыслях сидит - исполнение песен родителями (начать с сольных песен, потом 2 родителя исполняют, потом в течении всего вечера больше, по возможности, и в конце вечера закончить всё 1 общей, хорошей, позитивной и немного сентиментальной песней всей группой с детьми и родителями - на популярную мелодию придумать слова про нашу группу, воспитателя, и все такое и в живую исполнить!)
[/quote]

ООО у нас было - мы пели))) Но допеть нормально не смогли - все мамашки к концу песни уже рыдали))) Волнительно все это, да и нервоз подготовки сказывался...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У нас в этом году сеё мероприятие будет, уже споры начались, кому хочется "эдакого", а кому просто чаепития хватит в детском саду. Я отношусь к тем, кто считает, что этот праздник ребенок должен запомнить надолго. Соответственно обычное чаепитие в мои планы не входит, посему денег на это зажимать не собираюсь. Платье, перчатки, прическа, фотограф, аниматоры и кафе , входит в обязательную программу. Вообщем, мы с мамашками решили, кто "за ", значит с теми и будем праздновать, кто не хочет- равняться на них точно не будем. Очень жду это событие!
P.S. Кстати, у кого уже был выпускной, поделитесь, пожалуйста, координатами кафе, аниматора и т.п.

Девочки, не верьте фразе «СИДЕТЬ» в декрете!!! В нём моют, стирают, убирают,варят, кормят, играют, рисуют, поют, читают, лепят, учат, усыпляют, догоняют,прячутся, ползают на четвереньках, укачивают, успокаивают — но только НЕ СИДЯТ!

Поделиться сообщением

[b]Bezze[/b],во-во. у нас такая же песня))))))))) одним ваще ничо не надо. не понимаю [img]http://forum.samarskie-roditeli.ru/public/style_emoticons/default/connie_escapejar.gif[/img]хоть убей.
считаю что деть должен почувствовать атмосферу праздника и понять что происходит. и что это последний день в саду. А чай мы каждый день пьем [img]http://forum.samarskie-roditeli.ru/public/style_emoticons/default/connie_1.gif[/img]. тоже тогда будем праздновать с желающими. наф....рен уговаривать не буду. пошли они... не хватает уже не сил ни нервов [img]http://forum.samarskie-roditeli.ru/public/style_emoticons/default/parting.gif[/img]

[color="#800080"][b][i]
[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

У нас тоже в этом году выпускной и что-то все молчат!!! Никому ничего не надо, я как-то затронула тему выпускного, так мне сказали, можно аниматоров в группу пригласить и тортик купить!!! Что-то у нас родители какие-то мало активные, все ударились в подготовку к школе :laie_14:

Поделиться сообщением

Честно говоря у меня дети уже и не помнят как все было, хотя сын выпустился в прошлом году. Были и аниматоры и их выступление и угощение. Сын помнит только что он когда танцевал сандаль потерял))) да и то потому что этот момент мы обсуждали потом активно(тк я увидела это только по фото потом))). Помню Я)))

Поделиться сообщением

выливается все ЭДАКОЕ в немаленькую сумму.
во всех садах одинаковый ход событий - официальная часть - готовится садом примерно час, потом что хотите родители.
мы пока прикинули по 3 тыс. - подарки и кафе

Поделиться сообщением

давайте вместе идеи в слух говорить......
у нас в пятницу будит собрание, буду выступать с предложением выезда на турбазу. приличного типа, чтоб и детям можно было потусить и сцена была и на улице столы накрыть что было где. Арендовать на день (с утра до вечера), а желающие ( там походу как пойдёть [img]http://forum.samarskie-roditeli.ru/public/style_emoticons/default/d_martini.gif[/img]) могут и заночевать [img]http://forum.samarskie-roditeli.ru/public/style_emoticons/default/connie_33.gif[/img]
я бы и воспитателя пригласила туда естественно.
но мне она говорила что программа в саду д.б.обязательно. ну да и пусть, до обеда программу пусть выполнят и потом заказать автобус например заранее, он приедет по окончании мероприятия, и отвезет всех туды, куды еще не знаю))))) и там уже продолжить..... а как? ) да просто, наймем из своих знакомых аниматора, чтоб с детками занимался, заранее подготовим программу, возьмем караоке, костюмы, попрошу каждую семью подготовить интересный а мож даже юмористический номер максимум на 20 минут и всё ))) а там веселуха попрет)) семейные соревнования на природе придумать, с вручением разных грамот за участие, медалей, и поощерит-х призов, в общем праздник самим сделать) назначить ответственных по столу, продуктам, транспорту, анимации, музыки, оповещения, также нужен ведущий......... вот меня понесло )))))))) сила мысли )) ёпть) [img]http://forum.samarskie-roditeli.ru/public/style_emoticons/default/Laie_58.gif[/img] так, продолжаем, развиваем, отшлифовываем план))))

[color="#800080"][b][i]
[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Барвиха' post='2378767']
у нас в пятницу будит собрание, буду выступать с предложением выезда на турбазу. приличного типа,
[/quote]
Какая турбаза((( :girl_cray2: На кафе с агрегатировать массовым составом не получается :girl_cray2: Короче по ходу нас 3 человека будет :girl_impossible: Воспитатели тоже встревают , на х** это вам надо :viannen_72: , вот выступят, подниметесь в группу чаепитие и аниматоров пригласите, а остальное все это блаж и амбиции родителей, и вообще праздник у детей , а не у родителей :WhiteVoid_2: Так кто ж спорит, тоже мне счастье сидеть чай распивать с посути незнакомыми людьми( а я там реально из родителей бизко никого знаю, здрасьте- досвиданья этим и ограничено мое общение), из-за ребенка готова выкроить 3-5 часов и посидеть, но однозначно праздник я не себе устраиваю :no2:
Все идет не по плану.... :Alex_03:

Девочки, не верьте фразе «СИДЕТЬ» в декрете!!! В нём моют, стирают, убирают,варят, кормят, играют, рисуют, поют, читают, лепят, учат, усыпляют, догоняют,прячутся, ползают на четвереньках, укачивают, успокаивают — но только НЕ СИДЯТ!

Поделиться сообщением

[quote name='Барвиха' post='2378767']
Арендовать на день (с утра до вечера), а желающие ( там походу как пойдёть ) могут и заночевать я бы и воспитателя пригласила туда естественно.но мне она говорила что программа в саду д.б.обязательно. ну да и пусть, до обеда программу пусть выполнят
[/quote]

ЭЭэх, как Вас понесло, батенька, тьфу, мамочка!))) Это мало кто согласится из родителей. Во первых мероприятия в саду у детей распланированы обычно на весь день (у меня уже 3 детей выпустилось). С утра они ходят поздравляют обслуживающий персонал - кухню, прачку, физ. работника и прочих. Потом другие группы приходят поздравлять их. Потом обед-сон-полдник. И наконец само мероприятие, обычно оно длится часа 2 (сначала дети развлекают родителей, потом детей развлекает аниматор) . К концу мероприятия большинство детей хотят уже домой и отдохнуть, а не на шашлыки и природу...

Мы на выпускном сына еще шары гелием надували и потом дети их забирали домой - это их больше впечатлило чем подарки. Еще воспитатели подготовили грамоты каждому ребенку - моему дали за задорный характер и умение всех развеселить - мистер Позитив))) Еще у нас были мисс Элегантность, мисс Скромность и прочее.

Поделиться сообщением

[quote name='Bezze' post='2397646']
а остальное все это блаж и амбиции родителей, и вообще праздник у детей , а не у родителей
[/quote]
очень соглашусь с вашими воспитателями
[quote name='Bezze' post='2397646']
Так кто ж спорит, тоже мне счастье сидеть чай распивать с посути незнакомыми людьми
[/quote]
т.е. в кафе с малознакомыми людьми вы найдете о чем поговорить и вам это доставит бОльшее удовольствие?

Наш выпускной организовывала я. Ребенок мало что помнит , помню я.
была обязательная программа в дет.саду (причем она была вечером, после тихого часа)
угощение от дет.сада - пироги и сок, мы покупали фрукты, ребятишкам этого было достаточно, насчет детского стола заведующая высказалась однозначно -никаких продуктов, кроме садовских, и я с ней согласна.
потом были аниматоры ("академия праздника" - здесь на сайте висела реклама)
потом танцы в группе.
Детки после обязательной программы устали и аниматоры им были как бы уже не в радость, перевозбудились все. шарики запомнились, это да, а сам праздник...скорее для родителей, мамы рыдали всё представление)) я так вообще под гормонами на 39 неделе беременности обрыдалась вся))
стол родителям организовывали, когда поняли, что остались свободные деньги, хотели их воспитателям положить в подарок (дарили деньгами, по 3 тысячи, в 2010г, писали им стихи и поздравляли их папы). Но после жарких споров решили организовать стол, я была не особо за, но девчонки-родительницы сделали все быстро и красиво. Посидели кстати очень душевно, мы между родителями дружны.
Администрацию поздравляли цветами (заказывали заранее на оптовке) и каждому индивидуальный подарок, заведующей например альбом репродукций, интересуется очень живописью, девчонкам в столовую по хорошему шампанскому и торт большой, ну и т.д.
Была еще у нас видеосъемка, обычный день в саду+сам праздник, фотограф снимал деток для альбома "до свиданья, детский сад". (контактами оператора могу поделиться, пишите ЛС)
Весь выпускной нам обошелся достаточно бюджетно - 2000+450 фотографии.

Резюмируя вышесказанное:
попытка сделать своему ребенку на праздник что то "Эдакое" ни что иное, как повод лишний раз выпендриться и доказать всем и вся, что мы круче-выше-быстрее, потешить свое ЭГО. Ваш ребенок точно так же запомнит и обычный утренник и шарики (кстаати, мы заказывали шариков кол-во детей х2, одни они выпускали в небо, как символ прощания с детством, а вторые забрали домой). Мой ребенок сейчас больше не сам праздник вспоминает, а воспитательницу и друзей. Хотя, если например сад "Альтернатива" - то само положение обязывает закатить пир горой)))))

Идеи для поздравления и для проведения праздника есть на солнет, если администрация посчитает это рекламой, то уберите пожалста. Там же есть множество дипломов (но мы покупали в обычных канцтоварах) и стихов и сценариев.

[size=2] я верю в коллективный разум![/size]
[size=2]подари мне что-нибудь, чтоб я сказала "Вау! Самолёт!"[/size]

Поделиться сообщением

А мы тогда съездили таки на турбазу. С ночевой(кто захотел)-захотели много))Кто не захотел-уехали вечером.Всем ОООчень понравилось тогда(Дочка помнит до сих пор) И воспитатели с нами ездили.
НО! у нас была очень дружная группа и детей и родителей.И нам было в удовольствие всем вместе посидеть-потусить, пообщаться. И это была не первая поездка на природу за 4 года пребывания детей в саду. Ездили постоянно и летом и зимой и не только на природу( например собирались и праздновали НГ в Меджик Джангл)

[center][url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"]http://lines.ladoshki-forum.ru/[/url][/center]
[center][color=#48D1CC][size=2][font='Comic Sans MS']Бывает, проснешься как птица Крылатой пружиной на взводе И хочется жить и трудиться!.. Но к завтраку это проходит... ​ ​[/font][/size][/color][/center]

Поделиться сообщением

[quote name='Лестери' post='2398743']
т.е. в кафе с малознакомыми людьми вы найдете о чем поговорить и вам это доставит бОльшее удовольствие?
[/quote]
Моя дочь желает, мое мнение и желание здесь второстепенно, я хочу доставить ей удовольствие.
Ребенок мало что помнит , помню я.
[/quote]
Моя точно запомнит.
попытка сделать своему ребенку на праздник что то "Эдакое" ни что иное, как повод лишний раз выпендриться и доказать всем и вся, что мы круче-
[/quote]
Вот честно, совсем другую мысль преследую.

Поделиться сообщением

а у нас в садике сказали нельзя потом в группе сидеть....
и у нас утром будет официальное мероприятие...
фотки стоят 650р!!!

Поделиться сообщением

[quote name='tosya' post='2417770']
а у нас в садике сказали нельзя потом в группе сидеть....
[/quote]
ну у нас заведующая тоже сказала, что нельзя, но мы потихоньку, пока ребятишек аниматор развлекал. да и поздравлять воспитателей лучше под бокал :viannen_27:
мы кстати просили, чтоб нам на вечер перенесли мероприятие, и день занимали еще в январе.

[size=2] я верю в коллективный разум![/size]
[size=2]подари мне что-нибудь, чтоб я сказала "Вау! Самолёт!"[/size]

Поделиться сообщением

Плиз! Поделитесь контактами хорошего оператора для видеосъемки выпускного!!!
Кто знает, где можно купить медали для выпускников дет.сада?

Поделиться сообщением

[b]natalyam[/b], медали есть в Стемпе http://www.stamp-samara.ru. Там есть готовые, можно и на заказ. Мы там на свадьбу заказывали.

[url=http://mosmama.ru][img]http://mosmama.ru/lines/getimg/19/12/16/2/2008/3/cce0f8e5edfceae5.jpeg[/img][/url]
[url=http://mosmama.ru][img]http://mosmama.ru/lines/getimg/19/11/17/6/2011/3/cbe5f0eef7eae5.jpeg[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]ТаМаша[/b],

Спасибо! Я так долго искала... Знала бы раньше... Сегодня утром в Москве заказала...

Может кому пригодится моя ссылка: МЕДАЛИ ДЛЯ ВЫПУСКНОГО

http://vipusknic.ru/category.php
мы заказали именные с изображениями Кроша (мальчикам) и Нюши(девочкам) (кстати изображения Нюши нет на сайте, если интересно,- вышлю)

Заказали в Самаре вот такие сумки для обуви(спорт. одежды) В них сложим канц.тов. и подарки.
http://www.office-planet.ru/catalog/list.php?SECTION_ID=22323

Сумки будут полезнее с 2-мя отделениями (для обуви и для физ. формы) Изменено пользователем natalyam

Поделиться сообщением

[quote name='natalyam' timestamp='1334245877' post='2539831']
[b]ТаМаша[/b],

Заказали в Самаре вот такие сумки для обуви(спорт. одежды) В них сложим канц.тов. и подарки.
http://www.office-planet.ru/catalog/list.php?SECTION_ID=22323
Сумки будут полезнее с 2-мя отделениями (для обуви и для физ. формы)
[/quote]

Пожалуйста, подкиньте еще идей для подарков выпускникам. Изменено пользователем ложка дегтя

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram