Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

АленаPRO

Миома матки.

33 сообщения в этой теме
Уважаемая Анастасия Дмитриевна! Хочу задать Вам вопрос по поводу миомы матки. Вкратце о проблеме: о своём диагнозе (миома матки) узнала, когда пошла планировать беременность. Обнаружили большой застарелый узел, врач сказала что он у меня уже больше 10-15 лет (хотя до этого момента я регулярно посещала гинеколога, и мне ничего подобного не говорили). Рекомендовали перед беременностью удалить его, т.к. была вероятность что не смогу выносить ребёнка, но мнения врачей были разными. Итог забеременнила с миомой (размер 45 мм), выносила, родила сама, без серьёзных проблем. После родов прошло 2 г 7 мес., решила всё-таки сделать операцию. Пошла на Узи, выяснилось что старый узел остался всё тех-же размеров, как и после родов (кровотоков к нему нет, т.е. он не растёт). Но обнаружили ещё два новых узла (15 и 17 мм). :girl_cray2: А теперь вопрос: Откуда эта "гадость" в организме берётся, в смысле от чего (не от нервов-ли?)? Почему в таком раннем возрасте? (на момент обнаружения первого узла мне было 25 лет, это значит она у меня чуть-ли не с садовского возраста). И какова вероятность после операции обзавестись ещё детками? Нам бы очень хотелось :Laie_48:
Заранее благодарю за ответ!

[url="http://ladoshki-info.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/279239.png[/img][/url]
[url="http://ladoshki-info.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/279242.png[/img][/url]
[url="http://ladoshki-info.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/279244.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Анастасия_Игоревна[/b], можно ли пить Дюфастон при миоме матки, он провоцирует рост миом?

111910.png

103201.png

Поделиться сообщением

[quote name='Irvin' timestamp='1366637350' post='3068464']
[b]Анастасия_Игоревна[/b], можно ли пить Дюфастон при миоме матки, он провоцирует рост миом?
[/quote]
Добрый день!
Дюфастон не противопоказан при миоме матки. Однако рост узла возможен, есть гормональнозависимые узлы, которые растут под дейтсвием эстрогенов и прогестерона(дюфастон - это синтетический прогестерон.

[size=4][color="#000000"]С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог Анастасия Игоревна Синицына.
Медицинская компания ИДК, тел.342-62-62[/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Анастасия_Игоревна' post='3069233']
Irvin (22 апреля 2013 - 16:29) писал:
Анастасия_Игоревна, можно ли пить Дюфастон при миоме матки, он провоцирует рост миом?

Добрый день!
Дюфастон не противопоказан при миоме матки. Однако рост узла возможен, есть гормональнозависимые узлы, которые растут под дейтсвием эстрогенов и прогестерона(дюфастон - это синтетический прогестерон.
[/quote]

Может сдать анализ на гормоны, посмотреть что с прогестероном и экстрагенами? Может мне противопоказан Дюфастон? или такого не может быть

111910.png

103201.png

Поделиться сообщением

[quote name='Irvin' timestamp='1366790462' post='3070412']
Может сдать анализ на гормоны, посмотреть что с прогестероном и экстрагенами? Может мне противопоказан Дюфастон? или такого не может быть
[/quote]
Добрый вечер!
Анализ на прогестерон назначается, чтобы понять, нужно ли добавлять прогестерон извне- принимать дюфастон или утрожестан. Насчет миомы эти анализы не помогут. Действие гормонов на миому зависит от наличия рецепторов к ним внутри узла, а анализа, определяющего их, не существует.

[size=4][color="#000000"]С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог Анастасия Игоревна Синицына.
Медицинская компания ИДК, тел.342-62-62[/color][/size]

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

И я расскажу свою история. Мне 34. Хотим с мужем 2-ого ребенка. Пару лет результатов 0. А прошлой осенью заметила, что менструации стали очень обильными. Пошла на прием к участковому гинекологу, она поставила миому под вопросом и отправила с направлением в Семашко. Я сходила к другому гинекологу в Науку, сделала УЗИ, оно показало большой интерстициальный узел 64*54 мм по правой боковой стенке и полип. Сказали, что нужно диагностическое выскабливание с гистологией. Отправилась в Семашко по направлению. Полип удалили, прописали пропить регулон 6 мес. (сказали, что менструации будут не такими обильными). А миому нужно понаблюдать, как будет вести себя. Но со слов доктора такие узлы не лечат и не удаляют, нужно вырезать вместе с маткой. Это действительно так? Неужели ничего нельзя сделать? А так хочется еще одного ребеночка. Как сказали в Науке скорее всего не получается из-за этой заразы. Она возможно действует как естественный контрацептив либо просто не дает прикрепиться плодному яйцу куда нужно. Что делать? Сейчас 3-ий цикл пью регулон. По истечении 6 мес. сделаю повторно УЗИ. А дальше что? Может есть какие-то современные методы лечения без удаления самого органа? Читала про ЭМА. Мнения разные. Что-то еще про лазер, правда не совсем поняла, но вроде без хирургического вмешательства. Помогите советом...

Поделиться сообщением

Добрый день!

1. Миома матки не является причиной отсутствия наступления беременности.

2. Выявленный у Вас узел достаточно больших размеров может повлиять на вынашивание беременности.

3. Выявленный у Вас полип эндометрия (внутренней слизистой оболочки матки) является очаговым разрастанием этого слоя, причиной которого являются гормональные нарушения. У молодых женщин это состояние является причиной отсутствия наступления беременности.

4. Существует два вида эмболизации маточных артерий: кратковременная и долгосрочная. Долгосрочная ЭМА не рекомендована у женщин, планирующих беременность, так как может нарушать питание не только узла.

Кратковременная ЭМА делается перед оперативным лечением миомы матки (удаление узла) у женщин, планирующих беременность, что является органосохраняющей операцией.

[color=rgb(40,40,40)][font=Tahoma][size=3][background=rgb(255,251,245)]С уважением, врач акушер-гинеколог Ольга Михайловна Пшевская.[/background][/size][/font][/color]
[color=rgb(40,40,40)][font=Tahoma][size=3][background=rgb(255,251,245)]Медицинская компания ИДК, тел.342-62-62[/background][/size][/font][/color]

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Можно еще спрошу? Мне гинеколог сказала, что узлы такого типа (интерстициальные) как раз не удаляются. Якобы это очень сложно, потому что он находится в мышце. Или все же возможно? У Вас такие операции проводят? Куда можно обратиться за консультацией?

Поделиться сообщением

Добрый день!

В нашей клинике подобные операции проводят. Вам необходимо записаться на прием к гинеколог-хирургу, имея при себе все результаты исследования.

[color=rgb(40,40,40)][font=Tahoma][size=3][background=rgb(255,251,245)]С уважением, врач акушер-гинеколог Ольга Михайловна Пшевская.[/background][/size][/font][/color]
[color=rgb(40,40,40)][font=Tahoma][size=3][background=rgb(255,251,245)]Медицинская компания ИДК, тел.342-62-62[/background][/size][/font][/color]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram