Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Дафна

Свекровь

1 226 сообщений в этой теме
[quote name='LACKY' timestamp='1340879623' post='2673581']
Когда свекруха к нам приходит-она из этого прям культ какой-то делает,уже с подъезда начинает кричать,типа привет малыш,смотри кто пришел,а посмотри что я принесла,да я же ведь так соскучилась и т.п.
[/quote]
У нас такая же проблема нарисовалась. Приходит свекровь в гости обычно к обеду, приносит мешок сладостей (от большой любви) и на пороге вручает. Сын сразу же все это начинает есть. А я в любом случае "плохая": если начинаю предлагать суп до конфет, то он плачет, а она губы поджимает; после конфет суп он конечно не ест, истерики закатывает, а она говорит "он не голодный". Хоть у лифта ее обыскивай!
А у нее в гостях он питается исключительно печеньем, конфетами и соками (((

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h5fi0j18dfad9j8fjdjcce0f2e2e5e9eae5i0ja8f20bj8aj0jcde8eae8f2eae5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Да,одно время я прям каждый выходной дочку к ней с ночевой отдавала,даже так привыкла,что обижалась,если она не брала дочь.А мы с мужем это время посвещали себе,ходили в кино,пиццерию,к друзьям в гости,а ночью тупо отсыпались,потому что в то время она еще по ночам просыпалась и утром рано.
По поводу учили маму ненавидеть или нет-не знаю.Думаю,что нет.Просто потокали всем ее капризам,все,что захочет-все давали,не ругали ее,а домой приходила я ей куда-то залезть не разрешу,нахулиганит-поругаю,сладости не довала,она капризничала,истерики нам закатывала,а стоило пройти несколько дней после визита к бабушке-золотой ребенок,нельзя-значит нелязя,никаких капризов.Думаю еще ее там учили,что бабушкунадо любить не меньше мамы,наровне.Вот это я думаю было.Стоило дочке прийти к бабке,так та сразу говорит,давай крестночке позвоним(крестная-это дочь свекрови),давай Любочке позвоним,специально показвала своим отношением,что ее надо любить,хотя сама крестная особо не пылает желанием общаться с крестницей.А вот маме она никогда не предлагала позвонить.Была вот такая ситуация,когда доча упала,она подошла ко мне,чтоб я ее пожалела,свекровь попыталась дочь взять к сеье на ручки и пожалеть,она начала плакать и говорить,что хочет ко мне,так свекруха начала говорить,что это я такая плохая,я добилось того,что ребенок ее не признает,начала докучать дочке типа ты что меня не любишь и т.п.Нет,ну не нормальная тетка,что такого,что ребенок захотел,чтоб его пожелела мама,родной и близкий человек.
Муж говорит,что это я себя веду не правильно и во всех ситуация(если даже свекровь виновата) на ее стороне.Что типа она бабушка-она и должна баловать(ну это слова свекрови,она так всегда говорит).
Свекрови высказывала все и не раз,в результате ничего не изменилось вроме того,что мы теперь не общаемся(эдрасти-до свидания).В очередной ссоре,она еще сказала,что не даст нам спокойно жить,что при живых родителях мы жить не будем.Дура,вообщем.
Когда свекруха к нам приходит-она из этого прям культ какой-то делает,уже с подъезда начинает кричать,типа привет малыш,смотри кто пришел,а посмотри что я принесла,да я же ведь так соскучилась и т.п.
[/quote]
про капризы дитя у бабушек и потакание полное, это да...сама с этим боролась долго, пока не выставила ультиматум или делают как я (мои запреты не нарушают)или не будем видиться совсем...скрипя сердцем пришлось свекрухи уступить мне, но иногда замечаю косяки всё ж(особенно когда меня нет рядом)..еще момент: когда дочка спрашивает: а ПОЧЕМУ нельзя это делать? ей отвечают, а потому что мама так сказала что нельзя и будет ругать нас, если увидит...а вот получается если не увидит, то я добрая бабуля разрешу!! Или лезть в розетку не потому нельзя что это опасно, а потому что мама не разрешает..ну бзиг короче у матери, а мы с тобой внучка герои..терпим..
про конфеты отдельная песня...1000 раз внушала свекрови что можно приятное для внучки сделать не конфетами а по другому..у свекрови наивняк: а как иначе то? да тупо фруктов купите, ответ да я сначала хотела, а потом всёж конфет купили...однажды пришли с пенсии они из магаза и весь желтенький пакет набит вкусняшами...ппц, затарились как на время войны..ох я и орала..

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

Думаю еще ее там учили,что бабушкунадо любить не меньше мамы,наровне.Вот это я думаю было.Стоило дочке прийти к бабке,так та сразу говорит,давай крестночке позвоним(крестная-это дочь свекрови),давай Любочке позвоним,специально показвала своим отношением,что ее надо любить,хотя сама крестная особо не пылает желанием общаться с крестницей.А вот маме она никогда не предлагала позвонить.
[/quote]
старалась как могла свекровь, а у неё первая внучка? вы сильно ревнуете? я вот уверена что у меня у дочки я на первом месте!! хотя были времена сомневалась...я...
Муж говорит,что это я себя веду не правильно и во всех ситуация(если даже свекровь виновата) на ее стороне.Что типа она бабушка-она и должна баловать(ну это слова свекрови,она так всегда говорит).
[/quote]а исправлять ребенка после баловства кто будет? нужна середина во всем..вы нам мы вам)))
В очередной ссоре,она еще сказала,что не даст нам спокойно жить,что при живых родителях мы жить не будем.
[/quote]Это как????
[quote name='LACKY' timestamp='1340879623' post='2673581'] Когда свекруха к нам приходит-она из этого прям культ какой-то делает,уже с подъезда начинает кричать,типа привет малыш,смотри кто пришел,а посмотри что я принесла,да я же ведь так соскучилась и т.п.
[/quote]
про культ вроде так тока с Агушками можно до года..а уж потом надо исправлять сю-сю-му-сю)))

Муж говорит,что это я себя веду не правильно ...
[/quote]
а как надо правильно он знает? у вас бывают семейные встречи за круглым столом? типа др ? собираетесь? как тут себя ведёт свекровь? КАК ВЫ?

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

[quote name='Belka_peresa' post='2674113']
старалась как могла свекровь, а у неё первая внучка? вы сильно ревнуете? я вот уверена что у меня у дочки я на первом месте!! хотя были времена сомневалась...я...
[/quote]
Да внучка первая,скоро дочь ее родит,она с ними живет,ОЧЕНЬ надеюсь,что нас оставят в покое,хотя зная ее,она будет специально мою дочку к тому ребенку приучать.По мне вообще б с ними не общаться.Ревную очень сильно.Это моя единственная кровиночка,муж то муж,а как что так на стороне матери.На тех выходных приперлись к нам в гости,мы с мужем поехали на набережную прогуляться,приезжаю,говорю дочке: я тебя люблю сильно-сильно,а она в ответ молчит,я ее спрашиваю,малыш,ты меня любишь,а она отвечает: и бабу и маму люблю.Раньше так никогда не отвечала,полюбас бабка научила,спрашивается зачем?У ребенка ближе матери нет никого,зачем специально мать ставить на одну планку с бабкой?[quote name='Belka_peresa' post='2674113']
хотя были времена сомневалась...я...
[/quote]
А вы почему сомневались?Вообще,девчонки,поделитесь,кто-нибудь ревнует своих детей к свекрвям?или я одна такая?[quote name='Belka_peresa' post='2674113']
Просмотр сообщенияLACKY (28 июня 2012 - 12:33) писал:
В очередной ссоре,она еще сказала,что не даст нам спокойно жить,что при живых родителях мы жить не будем.
Это как????
[/quote]
Не знаю,думаю мужа подзузыкивает,когда он к ним в гости приходит!Знает,что они для него на первом месте и пользуется этим!Может говорить,типа я так соскучилась по внучке,а ведь к вам лишний раз не придешь,там жена твоя ядом дышет и т.п.Его это заводит,может прийти а на меня весь негатив выплеснуть.[quote name='Belka_peresa' post='2674113']
а как надо правильно он знает? у вас бывают семейные встречи за круглым столом? типа др ? собираетесь? как тут себя ведёт свекровь? КАК ВЫ?
[/quote]
Встречи бывают,исключительно у нас дома,к ним я не хожу,стараюсь сидеть смотреть телевизор,общаться с мужем или со свекром.Свекровь может сказать тост типа,любви,добра,бла-бла-бла,типа жить в мире,не знай получиться у нас с тобой или нет.Ведет себя сдержано,но иногда может что-то сказать,ну типа как тст,выше писала.Я стараюсь сама на конфликт не идти,но если она скажетчто-то,что мне не понравиться,то отвечу.

Поделиться сообщением

[quote name='Поночка' post='2671953']
нет, ну загонять в рамки то конечно бред... просто у меня маман педагог, поэтому называть тетей для меня не прилично
[/quote]
У меня мама тоже педагог, она тоже говорит, что это стремно- тетей звать, но что поделаешь, лучше же чем никак. Муж мой ее тоже тетей Верой зовет)))) При людях, да, честно скажу, стремновато так говорить. Особенно, когда ездим к бабушке с дедом мужа в деревню, они вообще старой закалки, возмущаются "что это еще за тетя". Хотя свекра я изначально зову по ИО. :connie_escapejar:

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

[quote name='Нежность' post='2675082']
У меня мама тоже педагог
[/quote]
это диагноз :girl_haha:

[quote name='Нежность' post='2675082']
но что поделаешь, лучше же чем никак.
[/quote]
почему никак? по ИО)

[URL=http://pozdravitel.ru/smajliki/]smiles-angeli-39.gif[/URL]

Поделиться сообщением

[b]LACKY[/b], жуть какая.... я бы вообще запретила общаться с такой бабулей... нафиг надо, кому от этого лучше? ребёнку-сомнительно, нервная ситуация. Вам-тоже. Если только свекровь Ваша так самоутверждается... но это по-детски как-то...
не будет по-моему-не будет общений И точка. баловать-да, бабушки может и должны баловать, но баловство и вседозволенность это разные вещи. А уж вот такие прилюдные :ты меня что, не любишь? ну это вообще бред какой-то...
Жалко, что муж никак не хочет в этой ситуации Вас поддержать, может просто самоустраняется.
ну дай Бог, чтобы дочка у Вашей свекрови родила благополучно, и тогда она энергию свою туда направит.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

[quote name='LACKY' post='2674998']
она отвечает: и бабу и маму люблю.Раньше так никогда не отвечала,полюбас бабка научила,спрашивается зачем?У ребенка ближе матери нет никого,зачем специально мать ставить на одну планку с бабкой?
[/quote]
Вот не согласна с этим полностью. Почему если бабушка отдает свою любовь ребенок не может ответить взаимностью?Ближе никого нет это ясно,но почему так категорично? Разве плохо ,когда ребенка много любят? И мама и папа и бабушка и дедушка? Вы свое негативное отношение к свекрови к ребенку не прививайте, она ему тоже близка.

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

[quote name='LACKY' post='2673588']
Mnyu сказал:
Как я вас понимаю, такая ж херня только моя свекровь живет в 2-3 минутах хотьбы( хочу квартиру подальшеееееее

О,я одно время предлагала переехать жить в питер,город красивых и от них подальше!!!
Еще как вариант на север-з/п высокие,нет докучливых родственников.
[/quote]
Я готова сбежать от сюда:)

А давайте создадим армию для свекровей?:) и сплавим их всех туда на обучение

line.gif

line.gif

http://flines.ru/timelines/1213714.jpg

0-2730/50 7-7800/69 24-11200/84
1-4240/52 8-8200/72 30-11500/88
2-5300/58 9-8400/73
3-6300/62 10-8600/74
4-6800/65 11-9120/75
5-7200/66 12-9200/76
6-7500/68  18-9800/80

Поделиться сообщением

[b]LACKY[/b],

Обидеть не хочу, но если у Вас по каким-то причинам родителей рядом нет, это еще не значит, что Ваш муж должен от своих отказаться. А то, что Вы ядом дышите - это и по постам видно. Ребенок никого и никогда не будет любить больше родной матери, даже если Вы его насовсем свекрови отдадите, с любовником убежите, а свекровь будет двадцать лет твердить, что Вы кукушка и дрянная женщина - все равно Вы будете самой любимой. Не понимаю в принципе, как можно сомневаться в любви собственного ребенка и требовать от него подтверждения этой любви! А если дочка скажет, что Вас не любит - а она Вам еще миллион раз это скажет - свекровь расстреляете что ли? А она тут может быть и ни при чем, кстати, маленькие дети, обидевшись на родителей, еще не то говорят. Если бы дочка сказала, что любит бабу - Вашу маму, Вы бы и к своей маме ревновали? А если бы Ваша мама делала все то, что Вас раздражает в свекрови, Вы так же бы к ее действиям относились? Вот честно, в этой теме достаточно монстров описано, но в поведении Вашей свекрови ничего предосудительного не вижу. Единственная вина Вашей свекрови - что ее сын, женившись, не разлюбил.

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

есть такие женщины-бабушки, которые не принимают до конца выбор сына. невестку порой терепть не могут. И частенько выбирают самый коварный способ как отомстить, ну или просто нервы потрепать:через ребёнка. это же проще всего! ух какой кайф доставляет таким бабушкам видеть, как невестка бесится! и прикрыться "благим делом", т.е. любовью и заботой к ребёнку-это так легко. да я сама знаю таких, среди моих родственников имеются экземплярчики. и если всё в семье [b]LACKY[/b], именно так... то найти точки соприкосновения очень сложно будет... но возможно, если все стороны пойдут на это.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

[quote name='ЭЛЬКА' post='2675923']
Разве плохо ,когда ребенка много любят? И мама и папа и бабушка и дедушка?
[/quote]
совсем не плохо. но когда при это ребёнку говорится: "я такая-растакая, видишь, вот тебе конфетка, вот тебе игрушка. А мать твоя даже погулять с тобой не сходит, всё дела у неё какие-то". И такое бывает в жизни. а дети-как ни крути-существа легко внушаемые. и потом, уже в подростоковом возрасте, заявляют(реальный пример из жизни моей сестры двоюродной):" да какая ты мне мать? всю жзинь меня на бабушку спихивала. какое право ты имеешь мне что-то запрещать". И не важно, что спихивала может быть по нужде, а не от прихоти..
когда всё хорошо в семье то и не задумываешься о таких вещах, а когда перед глазами такой пример...то и смотришь иначе.

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

Ситуации, конечно, бывают разные. Но я вот понять не могу, когда говорят: "Мы с мужем ходим развлекаться, пока ребенок у свекрови. А она такая-растакая, и балует его, и против мамы настраивает, и конфеты, и т.д." Так может тогда самим справляться, развлекаться вместе с ребенком, и няню никто не отменял. Вместо того, чтобы ядом брызгать и жизнь себе отравлять. Свекровь никогда не изменится, а ваше право - жить по-своему. И для мужа можно стать важнее родителей и пр.(для начала перестать говорить ему гадости про них), но для этого усилия ведь прилагать надо, а не хочется! Проще тупо злиться на всех. Естественно, это мое личное мнение, никому не навязываю.

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]  

Поделиться сообщением

[quote name='ЭЛЬКА' post='2675923']
Вот не согласна с этим полностью. Почему если бабушка отдает свою любовь ребенок не может ответить взаимностью?Ближе никого нет это ясно,но почему так категорично?
[/quote]
Я так думала до тех пор,пока после очередного визита к бабушке ребенок не захотел идти ко мне,орала,отталкивала меня и успокоилась,когда вернулась бабка.Я думаю в таком случае бабушкина любовь во вред ребенку,получается,что мать так сбоку с припеку,поку бабкт нет рядом,а если она рядом,то мать может идти лесом гулять,типо бабушказаменитель.Я против такой любви.[quote name='Mnyu' post='2675933']
А давайте создадим армию для свекровей?:) и сплавим их всех туда на обучение
[/quote]
С удовольствием,подальше и навсегла!!!![quote name='buna' post='2676137']
Ваш муж должен от своих отказаться
[/quote]
не должен,просто поменять приоритеты,мальчик вырос,стал взрослым,самостоятельным и самодостаточным мужчиной,у которого своя семья и свой ребенок,который должен быть дороже и ближе всех.Родители-родителями-это как надежный тыл,но свое дите должно быть любимее всех,а мне вот кажется,что мой муж в приоритете ставит своих родителей и х интересы,а уж потом мы.[quote name='buna' post='2676137']
Не понимаю в принципе, как можно сомневаться в любви собственного ребенка и требовать от него подтверждения этой любви!
[/quote]
после очередного визита к бабушке ребенок не захотел идти ко мне,орала,отталкивала меня и успокоилась,когда вернулась бабка.Когда рядом свекровь,она меня не замечает,зовет везде ее играть,крутиться около нее,стоит ей куда-то отойти начинает плакать,бегать за ней,а когда я ей предлагаю поиграть пока не пришла бабуля,она отказывается и бежит в посках последней.[quote name='Narina' post='2678146']
Но я вот понять не могу, когда говорят: "Мы с мужем ходим развлекаться, пока ребенок у свекрови. А она такая-растакая, и балует его, и против мамы настраивает, и конфеты, и т.д." Так может тогда самим справляться, развлекаться вместе с ребенком, и няню никто не отменял.
[/quote]
Ребенка никто насильно ей не отдавал,она сама просила привезти к ней внучку,а идти с ребенком не хотел муж,я всега была "за".Сейчас она стала больше,муж перестал возмущаться,и теперь мы ходим гулять втроем.Про то,что балует и дает конфеты,я считаю,что не нужно любую прихоть выполнять,захотел ребенок,то что ему нельзя,нужно сказать почему нельзя,в конце концов,можно позвонить маме и спросить,а можно ли это.Чтобы ребенок знал,что мама-это авторитет,ее надо слушать,а не так мама не дала,ну и ладно бабка ведь всегда пожалуйста.Получается зачем слушать маму,когда в другом месте она получает все,что ей захосется.Отсюда и отношение такое у ребенка,и капризы и истерики.Вот на выходных был случай,поехали надачу,дочь обтерла всю грязь,пыль(руки были черные,без преувеличения),свекровь ей чистит мандарин и протягивает в руки,я стала говорить,что руки грязные,что нельзя,ребенок меня не послушал,стала брать мандарин,а взрослая женщина,свекровь,продолжала протягивать мандарин и дала его в руки.Когда я стала возмущаться,говорить,что понос прошибет и рвать будет от грязи(месяц назад подхватили ротовирус),она мне спокойно ответила,что типа нечего растить стирильного ребенка,типа в саду им тоже руки не каждый раз моют.Я возмущалась,а ей пофиг,в итоге встал муж и забрал мандарин.Вот скажите это,что правильно?Дочь меня не слушала,потому что бабушка все разрешает.Вот и получается,что я плохая,а бабка вот какая ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!!И как тут ядом на нее не дышать????

Поделиться сообщением

[quote name='Narina' post='2678146']
Свекровь никогда не изменится, а ваше право - жить по-своему.
[/quote]
+100!

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

[b]LACKY[/b], с жиру вы беситесь. Радуйтесь, то свекровь вообще берет внучку, а то, что ребенок предпочитает бабушку, а не вас, так может свое поведение пересмотрите???
Ребенок ведь не умеет пока врать и подлизываться, а предпочитает того, с кем ей интереснее/комфортнее/веселее. И если мама не потрудится создать вокруг себя веселую дружелюбную атмосферу, а будет зундеть папе в ухо про плохую "бабку" (жуть слово то какое, как можно его определить к женщине, которая родила и воспитала твоего мужа????) то скоро не только внучка, но и папа сбежит к "плохой бабке"

[size=2] я верю в коллективный разум![/size]
[size=2]подари мне что-нибудь, чтоб я сказала "Вау! Самолёт!"[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Поночка' post='2675129']
почему никак? по ИО)
[/quote]
Когда несколько лет зовешь тетей, по ИО уже обоим как-то непривычно-официально будет

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

[quote name='LACKY' post='2673581']
Да,одно время я прям каждый выходной дочку к ней с ночевой отдавала,даже так привыкла,что обижалась,если она не брала дочь.А мы с мужем это время посвещали себе,ходили в кино,пиццерию,к друзьям в гости,а ночью тупо отсыпались,потому что в то время она еще по ночам просыпалась и утром рано.
[/quote]
Вот в этом-то и причина наверное. Занимались собой, а ребенка, получается, слишком часто воспитывала бабушка, вот вы и получили. Все бабушки дозволяют гораздо больше родителей, поэтому не стоило так часто отдавать ребенка, да еще с ночевкой. Ваша свекровь просто видимо очень любит внучку-радуйтесь этому и не сбагривайте ребенка каждые выходные.А еще может быть стоит рассмотреть свои запреты для ребенка? может их слишком много?

95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

[quote name='Лестери' post='2679210']
LACKY, с жиру вы беситесь. Радуйтесь, то свекровь вообще берет внучку, а то, что ребенок предпочитает бабушку, а не вас, так может свое поведение пересмотрите???
Ребенок ведь не умеет пока врать и подлизываться, а предпочитает того, с кем ей интереснее/комфортнее/веселее. И если мама не потрудится создать вокруг себя веселую дружелюбную атмосферу, а будет зундеть папе в ухо про плохую "бабку" (жуть слово то какое, как можно его определить к женщине, которая родила и воспитала твоего мужа????) то скоро не только внучка, но и папа сбежит к "плохой бабке"

[/quote]
[quote name='Mango juice' post='2679230']
LACKY,
девушка, вы глубоко и безнадежно больны. сочувствую вашей свекрови.

[/quote]
Сколько людей-столько и мнений.Больна я или нет,решать уж увы не вам!!!Могу сказать одно,что те,у кого отношения со свекровями не очень и у кого свекрови лезут куда не надо-те меня понимают и разделюят мои взгляды,а те,кто любят своих свекровей,те считают,что[quote name='Mango juice' post='2679230']
девушка, вы глубоко и безнадежно больны. сочувствую вашей свекрови.
[/quote]
Как же так можно такую светую женщину как свекровь не навидеть!!!Это ваше право,у всех своя жизнь и свои отношения со свекровями.У меня такие.Знать ее не хочу.
Сребенком у меня замечательные отношения.Запретов не так много,а в пределах разумного,я ситаю,что кушуть грязными руками не стоит,а если вы,так же как и моя свекровь считаете,что в этом ничего страшного,то это уже я сочуствую вашим детям,которые потом с горшка не слезут.

Поделиться сообщением

У меня со свекровью хорошие отношения, но как и у всех живых людей бывают притензии друг к другу. По поводу есть грязными руками, тоже был инцидент (на данный момент помыть руки не представлялось возможным), напрямую сказала, при внуке, громко, четко, но без осуждения, "За что ты так не любишь моего ребенка, хочешь чтобы у него живот болел от грязи". Все все услышали правильно. Ребенок сам отказался есть грязными руками, не потому что мама так сказала, а чтобы живот не болел. Свекровь тоже поняла, что была неправа. В свою очередь она тоже может сделать мне замечание, начинает как правило со слов "Вот, может я не права, но..." Я прислушиваюсь, что-то принимаю, в основном нет, но даже за пару дельных советов ей очень благодарна, сама бы недодумалась.

Поделиться сообщением

[quote name='LACKY' timestamp='1341293886' post='2679864']
Могу сказать одно,что те,у кого отношения со свекровями не очень и у кого свекрови лезут куда не надо-те меня понимают и разделюят мои взгляды
[/quote]
У меня со свекрухой отношения "не очень" и это мягко сказано,к тому же она Свидетель Иеговы(это секта такая),соответственно на голову совсем бо-бо,но я не разделяю ваших взглядов.

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' post='2680266']
У меня со свекрухой отношения "не очень" и это мягко сказано,к тому же она Свидетель Иеговы(это секта такая),соответственно на голову совсем бо-бо,но я не разделяю ваших взглядов.
[/quote]
О,так мы с вами друзья по несчастью... моя свекрувь такая же :dash3: Тоже окромя братьев и сестер никого не надо?

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

[quote name='ЭЛЬКА' timestamp='1341313552' post='2680566']
О,так мы с вами друзья по несчастью... моя свекрувь такая же :dash3: Тоже окромя братьев и сестер никого не надо?
[/quote]
Ага.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram