Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Дафна

Свекровь

1 226 сообщений в этой теме
С гормонами у меня все в порядке, все 7 лет брака длится конфликт, начиная от жилплощади и заканчивая упреками что я видите ли вся такая ухоженная и хожу на фитнесс, а порядочные жены фитнесом не занимаются, а сидят дома. естественно я ей не докладываю, что и сейчас я продолжаю заниматься этим гнусным делом, а еще не сама занимаюссь ногтями и волосами а мой мастер, и что по вых хожу в салон красоты. Единственно с рождением ребенка она стала потихоньку все забывать, полностью отдается внуку. даже когда увидела брюлик на руке в честь рождения сына муж подарил -промолчала.Я уже написала, что как бы я к ней не относилась, общению с внуком не препятствую, только за, пока на уровне "гули-гули" ее общения с моим сыном меня все устраивает, внука она любит, за то что его забирает спасибо ественно говорю, сама стараюсь в дебаты не вступать. Мои же родители активно мне помогают тоже в любом плане, сейчас свекровь готова даже с нашей доплатой менять однушку на трешку, естествеено оформив квартиру полностью на себя, она мне не раз говорила что я сплю и вижу, как бы ее сыночку бросить и пол квартиры оттяпать, поэтому несмотря что доплата и немаленькая наша. кв полностью будет оформлена на нее. Спасибо конечно хоть так, сподвиг ее на это малыш, кстати моим мужем чаще занимались ее родители, а сейчас с рождением внука, ее охватила горячая любовь к нему(внуку).А все просто потому что 7 лет долбала, что и собственный сын старался реже заходить, и сейчас внук для нее отрада

Будьте проще, и люди потянутся к Вам...длинными волосатыми руками...

Поделиться сообщением

[quote name='Pretty girl' post='595679' date='15.12.2009, 23:28']то возможна ситуация что общение с внуком вам ограничат[/quote]
бабушки и дедушки могут навещать внуков, а если им в этом запрещают, могут по суду отстоять свои права. Мне вас очень жаль, вы очень меркантильная, вы все говорите о каких то безделушках (сейчас они есть у многих), шубы(тож у многих) со временем превратяться в прах, загранка (ну уж редкий кто сейчас в ней не побывал) вспомнится пролистывая пожелтевшие фотки,ресторан-поели - все переработалось и вышло.вы гордитесь тем что вас затащили в загс-там не только расписывают, там еще и разводят, и может такое случится что вас туда еще затащят. а где в вашем браке ЛЮБОВЬ?мой муж подарил мне самое главное это моего сына (в проекте еще или сын или дочка :shok: ), свою любовь, заботу и ласку. а у вас? что есть у вас? чем вы можете гордиться?

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Pretty girl' post='595778' date='16.12.2009, 0:02']А все просто потому что 7 лет долбала, что и собственный сын старался реже заходить, и сейчас внук для нее отрада[/quote]
а до брака с вами она его не долбала?

[i][color="#0000FF"]"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус"[/color][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Pretty girl' post='595679' date='15.12.2009, 23:28']И еще с рождением ребенка сын будет крепче привязан к своей семье и если вы до этого конфликтовали с невесткой, то возможна ситуация что общение с внуком вам ограничат, и чем старше вы будете. тем больше одиноки.[/quote]

А вот это самая большая глупость- ограничивать общение внуков с бабушками-дедушками (случаи с бабушками-наркоманками-алкоголиками не рассматриваю). Вам, пардон, что хуже будет, если вашего ребенка будет любить еще один человек? Вы за своими отрицательными эмоциями к свекрови и не увидите, как она может хорошо относиться к вашему ребенку, так и будете выискивать недостатки. Не лишайте своего ребенка БАБУШКИ! я бы все отдала, чтобы у моей дочки бабушка была, хоть одна. К сожалению, она никогда не узнает, какое это счастье.

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

[quote name='Pretty girl' post='595562' date='15.12.2009, 22:38']мать есть мать, но ЖЕНА, причем любимая Вам будет не по зубам...[/quote]
жена любимая, а мама так пыль придорожная, мам не любят и любить не за что

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='595731' date='15.12.2009, 23:45']ну что вы все спорите с Pretty girl . Уже всё ясно - она кормящая мать - гормоны[/quote]
Ах, оставьте :shok: Хорош уже все на гормоны списывать, расслабились совсем.
[b]Барбариска[/b]
[quote name='Барбариска' post='595746' date='15.12.2009, 23:48']Если я не написала, как я благодарна, как люблю и почитаю, значит дела плохи?[/quote]
Шучу, если не жалуетесь сразу, значит есть некий эмоциональный кредит, а это не так уж и плохо :shok:

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

Я за семейные посиделки, и они у нас есть, только с моими родителями (почитайте внимательней пост, я выше писала), когда приходим к моим, мама накрывает стол, сидим, болтаем, по рюмочке. Муж с тещей нередо пивко пьют, мы (я мой папа и мой сын) болтаем за жизнь. Новый год 6 раз справляли с моими родителями, я считаю это семейный праздник. А когда вот муж принес в дом простуду с работы я стала гнать его пожить к маме чтоб мелкого не заразить, муж взял коврик и на кухню на пол, сказал что тут его дом. Он любит свою маму, преживает. всегда ей помогает. что попросит, но в гостях сидит у моих... А вы говорите мама, мама...

Поделиться сообщением

неее, она не ограничивает, не так проста девуля, а кто же сидеть будет когда по салонам, ресторанам да по заграницам.

Поделиться сообщением

[quote name='Pretty girl' post='595778' date='16.12.2009, 0:02']Спасибо конечно хоть так, сподвиг ее на это малыш, кстати моим[/quote]
о как, квартиру помогает менять, а все равно-низшая раса. к вашему сведению дом никогда не строится с крыши, всегда идет закладка фундамента,и видимо ваша горячо ненавистная свекровушка заложила прочный фундамент, раз получился такой замечательный человек как ваш муж

Поделиться сообщением

эх, что ж вы его любимого, да на коврик к своей маме бы отправили, там папа ваш и пиво :shok: Изменено пользователем maiami

Поделиться сообщением

[quote name='Жанночка' post='595786' date='16.12.2009, 0:06']Мне вас очень жаль, вы очень меркантильная, вы все говорите о каких то безделушках (сейчас они есть у многих), шубы(тож у многих) со временем превратяться в прах, загранка (ну уж редкий кто сейчас в ней не побывал) вспомнится пролистывая пожелтевшие фотки,ресторан-поели - все переработалось и вышло.[/quote]
Так я смотрю [b]Pretty girl[/b] и пишет, чтоб выпендриться. Типа шуба, бриллианты, смешно все это. Человеческие отношения намного дороже тряпок, если вы этого не понимаете, то вас очень жаль.

[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/teddy/line.php/08/06/ccfb20f120f1fbedeef7eaeeec20e2ece5f1f2e520/9933CC/291008/line.gif[/img][/url]
[size=2][color="#FF0000"][b]Счастье - это когда падает звезда, а ты ловишь себя на мысли, что уже и нечего загадать.[/b][/color][/size]
[url="http://smajliki.ru/smilie-322983207.html"][img]http://s3.rimg.info/956de46252a11e161ede4e456ca6f877.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Pretty girl[/b] , я тоже так думала, что с гормонами у меня всё в порядке, пока кормить не закончила. И ещё хочу вам дать совет. Не показывайте свекрови свои колечки, не рассказывайте о ресторанах, о крупных и дорогостоящих покупках. Меньше знает - крепче спит. Зачем вы при свекрови надеваете новое колечко с бриллиантом? Чтоб позлить её? Я всегда говорю, что нужно знать время и место. У меня тоже есть бриллианты, но в зависимости от ситуации я одеваю бижутерию иногда. Все мы люди завистливые в той или иной мере. Знаю одну девушку, которая в хороших отношениях со своими родителями, но она никогда не говорит, что по чём купила. Она ходит в ДГ, Версаче и т.д., рестораны, шубы, но родители не знают что такое ДГ и Диор и сколько стоит её шуба, а она просто умалчивает цены.

Поделиться сообщением

А вообще правда после прочтения всех постов какой-то аутотренинг видится - умница, красавица, муж любит до невозможности, брюлики покупает, по ресторанам водит, по салонам отпускает, фитнесс оплачивает и т.д. и т.п.. Не удивлюсь, что у большинства участниц форума все это есть, только смысл этим в каждом посте похваляться-то? На мой взгляд - уж лучше своя жилплощадь, чем все это добро и жалобы потом, какая свекровь мегера. Учитесь ни от кого в жизни не зависеть, чтобы ничем не попрекали.

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Я в свое время в пух и прах разругалась со свекровью. Не разговаривали год, даже на улице не здоровались.... (да, так бывает...) Соответственно ни с праздниками не поздравляли друг друга, ничего.
Прошел год, из-за совместного бизнеса (её и моего мужа) приходилось часто ездить вместе в одной машине- так незаметно помирились.
Сейчас уже прошло 3,6 года после всех этих событий.
Что могу сказать: осадок в душе у меня остался до сих пор (у нее наверное тоже). Отношения сейчас нормальные, НО ЧТО Я ДЛЯ СЕБЯ УЯСНИЛА : В МИРЕ И СОГЛАСИИ ЖИТЬ СПОКОЙНЕЙ!!!
Во всех смыслах: не переживает мой муж, что мы не дружим с его мамой (хотя он своих переживаний и не показывал- ему это всё не нравилось. Точно), у самой на душе лучше, точно знаю, что что-то негативного про меня ему никто ничего не скажет ну и тому подобное.

РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!! Так и хочется сказать :shok:))

[url="http://nick-name.ru/sertificates/32421/"][img]http://nick-name.ru/forum/ketti.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Pretty girl' post='595778' date='16.12.2009, 0:02']Единственно с рождением ребенка она стала потихоньку все забывать, полностью отдается внуку. даже когда увидела брюлик на руке в честь рождения сына муж подарил -промолчала[/quote]
Блин, это мне пятерых что ли надо было родить за колечко на выписку :shok:
Надо отдать должное Вашей свекрови, все же внук для нее значит больше, чем Ваши цацки, оно же естесственно.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

[quote name='Жанночка' post='595813' date='16.12.2009, 0:12']о как, квартиру помогает менять, а все равно-низшая раса. к вашему сведению дом никогда не строится с крыши, всегда идет закладка фундамента,и видимо ваша горячо ненавистная свекровушка заложила прочный фундамент, раз получился такой замечательный человек как ваш муж[/quote]
Мне кажется, вот где соль. Если бы свекровь [b]Pretty girl[/b] хоть раз за 7 лет почувствовала, что она по-настоящему любит её сына, просто так, не за рестораны-брюлики и пр. И если бы [b]Pretty girl[/b] хоть раз хотя б намекнула на то , что муж такой заботливый и любящий и замечательный семьянин, это большая её, свекровина, заслуга, конфликт был бы исчерпан. Может и не перестала бы она советы давать, ноотношения были бы совсем другими.
Мои дедушка и папа каждую секунду нашего общения мне что-то советуют, но меня это не раздражает, знаю я-ну такие они!! и люблю их со всемисоветами вместе взятыми. и знаю что и главное КАК надо сказать.

Поделиться сообщением

[quote name='Юлька_Т' post='595802' date='16.12.2009, 0:10']Шучу, если не жалуетесь сразу, значит есть некий эмоциональный кредит, а это не так уж и плохо[/quote]Стыд-позор, я уже шуток не понимаю :shok: . Я жаловалась на 4-ой странице год назад :shok: . Видимо, гормоны после окончания кормления ещё не улеглись на тот момент ;) . Свекровь у меня всё такая же осталась, просто я стала более терпимо к ней относиться и смотрю на многое сквозь пальцы :shok: .

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='595820' date='16.12.2009, 0:15'][b]Pretty girl[/b] , я тоже так думала, что с гормонами у меня всё в порядке, пока кормить не закончила. И ещё хочу вам дать совет. Не показывайте свекрови свои колечки, не рассказывайте о ресторанах, о крупных и дорогостоящих покупках. Меньше знает - крепче спит. Зачем вы при свекрови надеваете новое колечко с бриллиантом? Чтоб позлить её? Я всегда говорю, что нужно знать время и место. У меня тоже есть бриллианты, но в зависимости от ситуации я одеваю бижутерию иногда. Все мы люди завистливые в той или иной мере. Знаю одну девушку, которая в хороших отношениях со своими родителями, но она никогда не говорит, что по чём купила. Она ходит в ДГ, Версаче и т.д., рестораны, шубы, но родители не знают что такое ДГ и Диор и сколько стоит её шуба, а она просто умалчивает цены.[/quote]

Выше написала, что и так стараюсь ничего не афишировать, а пишу все это к тому (про шубы и т.д.) что еще раз повторяю: считаю неправильным что свекровь считает деньги мужа, к тому же ее злит не именно его покупки, а то что у нее всего этого не было, вещи и украшения она покапала себе сама, муж ее этого ничего не делал, а мне вот муж просто так дарит, ни за что. Ей не повезло вот с мужем, а я вышла замуж и все к моим ногам. Это в основная причина нелюбви ко мне. Это не я придумала, она сама так мне четко сказала.

Поделиться сообщением

[quote name='Pretty girl' post='595853' date='16.12.2009, 0:26']Выше написала, что и так стараюсь ничего не афишировать, а пишу все это к тому (про шубы и т.д.) что еще раз повторяю: считаю неправильным что свекровь считает деньги мужа, к тому же ее злит не именно его покупки, а то что у нее всего этого не было, вещи и украшения она покапала себе сама, муж ее этого ничего не делал, а мне вот муж просто так дарит, ни за что. Ей не повезло вот с мужем, а я вышла замуж и все к моим ногам. Это в основная причина нелюбви ко мне. Это не я придумала, она сама так мне четко сказала.[/quote]
Может, они просто деньги на другое тратили-не на шубы, а на недвижимость, в которой вы и живете сейчас. чем гордиться-не понимаю, хоть убейте...

Поделиться сообщением

Еще мне очень сложно со свекровью, она очень зависима от мнения других людей, если ей сказала что то там какая нибудь баба Маша, значит так и есть. К внуку она первый месяц настороженно относилась, ей "добрые" люди сказали, что кесарята вырастают отсталыми и недалекими, и эти люди отнюдь не врачи. Слава Богу, у ее одной знакомой сын кесаренок вырос получил хорошее образование и работает каким то начальником, она расстаяла и воспылала любовью. На данном этапе одно радует, я вижу что сильно любит внука и уже надеюсь будет плевать на мнения таких вот "добрых" людей. К сожалению относительно других случаев все также. К мнению сына с двумя образованиями прислушивается только после каких нибудь дядь вань. которые по этим специальностям ни гу-гу

Поделиться сообщением

вот где все... тут женские бои в лапше....
и я завелась....

если бы жили в своей квартире. а не в чужой - то и не было бы повода чужие деньги считать. а то квартира - не чужая - мамина, а деньги чужие.. он же ей сын, значит и деньги частично ее тогда... она могла бы эту квартиру продать и купить себе ттааааакууууую шубу и таааккооооойй бриллиант...., поэтому ее и задевает, что она себе этого не позволяет. а кто-то за ее в некотором смысле счет - позволяет

а вообще по жизненному опыту (тут я как человек, а не как термометр) - если свекровь гнобит невестку - то она намного чаще выигрывает этот бой, чем сноха... и сила действия равна силе противодействия - чем сильнее с ней ругаешься, тем больших "успехов" она на своем поприще добьется...

а вот про то, что рождение ребенка еще укрепляет супружеские отношения и тягу мужа именно к жене - это действительно иллюзия. КАЖДАЯ, я настаиваю - каждая семья переживает кризис после рождения ребенка, и вот если этот кризис разрешился успешно ТОЛЬКО ТОГДА происходит укрепление отношений, а таких - единицы... у большинства этот кризис или не разрешен многие годы, и тогда и проблемы и любовницы, или у многих разрешается деструктивно - развод. Изменено пользователем Наталья_Анатольевна

В личной почте на вопросы о Ваших жизненных проблемах не отвечаю, только на форуме

Мамина Школа - купить видео http://n.a.justclick.ru/mamina_shkola_video

если хотите получать себе на почту информацию о моих мероприятиях и новостях - ВАм сюда http://n.a.justclick.ru/podpiska

сам себя не похвалишь... - отзывы

Если ВЫ хотите на очную консультацию - мой телефон для записи 8 927 602 52 25

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='595845' date='16.12.2009, 0:24']Еле дочитала вас.

Я за нейтралитет. Мне моя свекровь не нравится и я не буду объяснять почему. Но это не мешает мне вежливо здороваться и чинно пить чай у нее в гостях. Попили, обсудили внуков и по домам. При этом внуков она видела 8 раз за 8 лет моего замужества. И СПАСИБО ЕЙ ЗА ЭТО.[/quote]
Нейстсалитет можно соблюдать, когда живешь далеко. Много лет после свадьбы, пока родители мужа жили в Узбекистане, у нас так и было-виделись всего несколько раз. А когда они уже сюда в деревню переехали и у нас младшая родилась, свекровь приехала помочь на месяц со старшей. А потом работу нашла в Самаре и живет у нас рабочую неделю, да и нерабочую остается когда дела есть.
Здесьуже не до нейтралитета когда 2 хозяйки на одной кухне и т.п. да и вообще, я настолько не сахар, мне часто нужно одной побыть и никого не видеть. и чтобы меня не трогали.И ей тоже охота одной побыть. Или наоборот, поговорить с кем-то. Поэтому не знаю что бы уже случилось за эти 3 года, если бы не свекровь, а именно она мудро гасит все конфликты. И еще я у неё всегда права:shok: И самое главное- она никогда не вмешивается в наши отншения с мужем и не учит как растить детей. Наоборот, как может, помогает.

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='595845' date='16.12.2009, 0:24']Мне моя свекровь не нравится и я не буду объяснять почему.[/quote]
Вот Тань, в этом соль. Можно не любить свекровь, ненавидеть её всеми фибрами, и гадостей она может море сделала, но при этом уметь прощать и не полоскать её на всех углах. Гораздо легче жить зная, что никто мне ничего не должен, и при этом испытывать благодарность за то, что получаешь чуть больше, чем рассчитывал при этом "никто мне ничего не должен".

[color="#000000"][size=3]У меня чёрный пояс по кулинарии — могу убить одним блинчиком[/size][/color]

[color="#4B0082"][i][size=2]ТВОЯ ПОБЕДА ПОКАЗЫВАЕТ НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН, ТВОЕ ПОРАЖЕНИЕ-ЧЕГО ТЫ СТОИШЬ[/size][/i][/color]

[size=3][color="#4B0082"]Мало уметь забыть плохое, нужно уметь помнить хорошее.[/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Ksuta' post='595874' date='16.12.2009, 0:35']Может, они просто деньги на другое тратили-не на шубы, а на недвижимость, в которой вы и живете сейчас. чем гордиться-не понимаю, хоть убейте...[/quote]

Вы читаете посты или нет, ни на какую недвижимость она не тратилась, все досталось от ее и родителей мужа. На доходы она моталась в Москву (у нас же ничего тогда не продавалось), у мужа зарплату отнимала и сама окупала себе все. Отнимала потому что вела бюджет она. А злит ее то что мой муж относится ко мне лучше чем ее к ней, а я типа не заслужила. Что касается моего отношения к мужу, главный показатель для нее дети- раз детей нет значит я его не люблю, а то что муж как и я хотел по миру поездить, тоже в расчет не бралось. По ее мнению я перво наперво должна была сразу забеременеть и родить чтобы если что мужа удержать, а то что я не торопилась значит не люблю, и то что нам было то мне 21 ему 23, тоже не рассматривалось.

Поделиться сообщением

[quote name='Pretty girl' post='595778' date='16.12.2009, 0:02']пока на уровне "гули-гули" ее общения с моим сыном меня все устраивает,[/quote]
[quote name='Pretty girl' post='595808' date='16.12.2009, 0:10'](я мой папа и мой сын)[/quote]
А еще хотела написать, что вот эти слова сильно настораживают. Почему мой сын, а не наш? Он разве к Вашему мужу отношения не имеет?

[color="#000000"][size=3]У меня чёрный пояс по кулинарии — могу убить одним блинчиком[/size][/color]

[color="#4B0082"][i][size=2]ТВОЯ ПОБЕДА ПОКАЗЫВАЕТ НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН, ТВОЕ ПОРАЖЕНИЕ-ЧЕГО ТЫ СТОИШЬ[/size][/i][/color]

[size=3][color="#4B0082"]Мало уметь забыть плохое, нужно уметь помнить хорошее.[/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Наталья_Анатольевна' post='595889' date='16.12.2009, 0:42']и сила действия равна силе противодействия - чем сильнее с ней ругаешься, тем больших "успехов" она на своем поприще добьется...[/quote]
не совсем поняла, кто успехов больше добьётся, свекровь или невестка?

______

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram