Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Рея

SOS, нужна кормящая кошка

Помогите!
Тайская кошечка родила в четверг, материнского инстинкта хоть отбавляй, а вот молока нет.
Если у кого есть в настоящее время кормящая кошечка, может она согласится принять одного котенка на прокорм? Немного подрастет заберем назад, хотя бы на первые 2-3 недельки...

Поделиться сообщением

Если не найдете, можете купить смесь для новорожденных котят. В магазинах для животных бывает.
Удачи:girl_haha:

[URL=http://lines.planetadruzey.ru/][IMG]http://lines.planetadruzey.ru/299081.png[/IMG][/URL]
[URL=http://lines.planetadruzey.ru/][IMG]http://lines.planetadruzey.ru/299083.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

А точно молока нет? Почему так решили? У нас была похожая ситуация, только вот потом выяснилось что это у котенка было незаращение верхнего неба (волчья пасть), котенок погиб конечно, а кормила сама из пипетки сливками, так мне в ветклинике советовали, только вот процент сливок не помню

1200494.jpg

Поделиться сообщением

Позвоните ветеринару! А в случае чего в Роял Канине есть специальная смесь для выкорма новорожденных котяток. Точно видела в клинике "Кот и пес" (2610101). Если пытаться обычным молоком, то кипятите обезжиренное. И еще кормить малявок надо каждые 2 часа первые 3 недели. Вы напишите потом, как там зверушки, ладно?

Поделиться сообщением

Кому интересно. Подарили нам кошечку-подростка по объявлению в Крафте. Когда договаривались, что возьмем ее себе, у нее как раз была первая течка, т.к. у меня 2е маленьких деток, решили передачу отложить на после течки... Вот тут то все и произошло. С ней дома жил ее братик, он и сотворил...(как потом выяснилось хозяева считали, что еще не половозрелый). Кошечку как положено привезли, она добрела-добрела, мы с мужем радовались, что хороший аппетит-залог хорошего здоровья...
А в один прекрасный момент она запрыгнула мне на колени и по ноге размазалась слизь. У меня были конечно какие то мысли, что беременная, но вроде как маленькая, щупала животик - никто не шевелился и т.д. Я поняла, что это отошла слизистая!!! Хорошо, что прежние хозяева ответственные люди, за все время проживания Милы у нас периодически звонили, интересовались, как она приживается...Вот тогда я им и позвонила, как раз 8 марта. И хозяин, несмотря на праздник сразу приехал, для подтверждения моих догадок и забрали на время родов и кормления ее назад. Кота оказывается уже кастрировали, но он успел продлить свой род :girl_cray2:
Кошка родила аж через 10 дней, 3 мертвых котенка, один живой, но с дефектом желудочка (его уже нет) и один очень здоровенький. Вот ему то и нужна помощь. Кошечка родила сама, вылизывает его, а молока так и нет. Думали со временем появится, но нет.
Девочки спасибо за советы, молоком кормят каждые два часа, но бабушке это сложно, поэтому и возникла идея найти кормилицу. Изменено пользователем Рея

Поделиться сообщением

[quote]Кошка не примет чужого котенка(((([/quote]

Примет! Был случай у меня в детстве. Дворовая кошка окотилась. Через несколько дней окотилась еще одна кошка. Первую какие-то св...чи убили. И мы четверых котят подложили кл второй кошке и её трем котятам. Приняла и выкормила всех! Одного котенка я потом приперла домой. Вот так.
А еще у подружки две кошки. Одной сделали кесарево. и она бросила котенка. Четыре или пять дней (не помню уже сколько) подруга героически выкармливала котенка днем и ночью молоком пополам с водой. Да еще и туалет "совершала", т.е. влажной тряпочкой гладила животик, пока деть не покака... и не попис.... . А потом родила вторая и подруга со вздохом облегчения подсунула Тришу к мачехе. И та вырастила и своих трех котят и приемную дочку.

Поделиться сообщением

[quote name='Синичка' post='806361' date='24.3.2010, 0:44']Примет! Был случай у меня в детстве. Дворовая кошка окотилась. Через несколько дней окотилась еще одна кошка. Первую какие-то св...чи убили. И мы четверых котят подложили кл второй кошке и её трем котятам. Приняла и выкормила всех! Одного котенка я потом приперла домой. Вот так.
А еще у подружки две кошки. Одной сделали кесарево. и она бросила котенка. Четыре или пять дней (не помню уже сколько) подруга героически выкармливала котенка днем и ночью молоком пополам с водой. Да еще и туалет "совершала", т.е. влажной тряпочкой гладила животик, пока деть не покака... и не попис.... . А потом родила вторая и подруга со вздохом облегчения подсунула Тришу к мачехе. И та вырастила и своих трех котят и приемную дочку.[/quote]
ООо, все таки бывают добрые кошки. У нас раньше персидская была, так ей не получилось подсунуть котенка чужого((( Пришлось самим выкармливать.

Поделиться сообщением

У вас неправильная кошка!

У меня одно время жили 2 кошки. Одна родила, другая, которая не мать, воровала котят у матери и типа их "кормила". Смешно было смотреть как они таскают друг у друга котят, а потом в результате спят в одной коробке котята, мать их и нянька!

[size=4][color="#FF00FF"][i]Мечтайте осторожно! Они сбываются....[/i][/color][/size]
[color="#9932CC"][size=4]Уборка квартир, недорого. Пишите ЛС[/size][/color]

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram