Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

viv

А по федеральной программе Жилище здесь кто-то есть?

1 751 сообщение в этой теме
Я по федеральной программе :blush: , привет!

С какого года стоишь в очереди, какая по счету?

Удача - удел слабых, сильным нужен успех.

Поделиться сообщением

встали в 2008, на 2009-й, по очереди уже 5 раз номера переделывали, уже запуталась! :)

А вы?

Поделиться сообщением

[quote]Это не по программе предоставления субсидии госслужащим?[/quote]

Не, это не госслужащим, это тем, кто признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Поделиться сообщением

не только госслужащим - всем нуждающимся до 35лет......в жл отделе все рассказывают без проблем

Поделиться сообщением

[b]viv
[/b]А откуда информация по количеству семей?..

Хотя, с другой стороны, в 2009 году вряд ли они на 6 семей подавали заявку. Поэтому заявка заявкой, а вот сколько денег выделят...

Интересно, почему на 92 семьи-то? Там очередища стоит, за тысячу уже перевалило наверно.

Поделиться сообщением

на 92 семьи выделяет область и город - все дело в федералах - на что они раскашелятся.....есть официальные данные на сайте мерии

Поделиться сообщением

А ссылку можешь дать? Потому что раньше списки на сайте МЭРИТ были, сейчас там все глухо, как в танке. Непонятно, где отслеживать информацию.

Поделиться сообщением

на Мэрите в Анонсах

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
говорят, сами работники жил. отделов за N-суммы денег продвигают в очереди

Поделиться сообщением

[quote]на Мэрите в Анонсах[/quote]

Мэритовский сайт сейчас изменился, там вообще ничего найти невозможно... Ниче не вижу, если честно :girl_pinkglassesf:

[quote]говорят, сами работники жил. отделов за N-суммы денег продвигают в очереди[/quote]

Ну, это понятно. Только вот суммы там такие называются, что если б у меня столько денег свободных лежало, мне их субсидия нафиг бы не нужна была!

Поделиться сообщением

по-этому и нумерация в очереди меняется то и дело, т к своих пропихивают

Поделиться сообщением

[url="http://www.economy.samregion.ru/nac_pr_gil/organ/inf_for_mu_org/15.03.2010/30001/"]http://www.economy.samregion.ru/nac_pr_gil....03.2010/30001/[/url]

Поделиться сообщением

программа для тех у кого по нормам меньше 12м2(вроде) на человека приходится......но ее сейчас приостановили, т к дикая очередь еще с 2006 года, а денег не выделяют толком....

Поделиться сообщением

Мы по этой программе получили субсидию на 250 тыс. в 2007 году....как раз к рождению дочек :girl_haha:
Вообще очень неожиданно было....

Поделиться сообщением

[quote name='viv' post='813536' date='26.3.2010, 14:49']а на очередь в каком году встали?[/quote]

так-с...мы поженились в 2003...нам дали комнату в общаге от работы...и чтобы на работе в очередь поставили надо было в городской администрации также встать, видимо в конце 2003 встали...к концу 2006 нам позвонили, сказали срочно справки с бти и рег.палаты принести, что у нас ничего нет....мы попали в резервный список по программе, потом несколько человек не подошли....и нам дали субсидию...

Поделиться сообщением

А мы сейчас с мужем думаем, ждать возобновления этой программы или бежать за списанием 18 кв.Боюсь что ожидая можем и 18 кв не списать, и тут зря пронадеяться

у меня два сыночка и две лапочки дочки)))
amway, avon и oriflame со скидками

Поделиться сообщением

[quote name='viv' post='823357' date='30.3.2010, 16:35']а и то и другое - нельзя?[/quote]
к сожалению-нет
я тоже хотела так, но прочитала, что по этой программе одно из условий, не участие в списании метров по рождению(не помню уже как эта программа называется)

Поделиться сообщением

Подали документы в марте 2007 г. в прошлом году были на очереди семнадцатые, согласна спискам , опубликованным на сайте МЭРИТ! в этом году пришли узнать очередь, нас "обрадовали", что мы 129. вроде как приказ "всплыл", что всех учавстсвующих распределили по фамилии, а не по дате подачи заявления! к начальникоу ходила, а он рученьки разводит:" я ничего не знаю, сейчас такие правила! когда вы подавали док-ты, меня здесь не было!". конечно через суд очередь восстановят, но с маленьким ребенком особо не набегаешься по этим инстанциям...

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/79417.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Анитсирк[/b]

[quote]к сожалению-нет
я тоже хотела так, но прочитала, что по этой программе одно из условий, не участие в списании метров по рождению(не помню уже как эта программа называется)[/quote]

Точно ничего не путаете? Когда мы вставали на очередь по федеральной программе, специально уточняла этот момент. Если мы получим субсидию, купим квартиру в ипотеку, и я рожу ребенка - можно будет рассчитывать на списание 18 метров? Мне было сказано, что БЕЗ ПРОБЛЕМ. Это разные программы, но они вовсе не исключают друг друга.

Сейчас, правда, это уже не актуально, потому что субсидию мы еще не получили, а списание 18 метров уже отменили )))))

[b]O L E S Y A[/b]

[quote]вроде как приказ "всплыл", что всех учавстсвующих распределили по фамилии, а не по дате подачи заявления![/quote]

Извиняюсь за резкость, но это бред полнейший! Как вы себе это представляете? Человек с фамилией Яковлев будет стоять в очереди пожизненно, что ли?

Списки формируются по дате на момент подачи документов (ну или на момент подачи взятки, например :girl_dance: ), но уж никак не по фамилии.

Поделиться сообщением

[quote name='Дамира' post='826730' date='31.3.2010, 16:52']Точно ничего не путаете? Когда мы вставали на очередь по федеральной программе, специально уточняла этот момент. Если мы получим субсидию, купим квартиру в ипотеку, и я рожу ребенка - можно будет рассчитывать на списание 18 метров? Мне было сказано, что БЕЗ ПРОБЛЕМ. Это разные программы, но они вовсе не исключают друг друга.

Сейчас, правда, это уже не актуально, потому что субсидию мы еще не получили, а списание 18 метров уже отменили )))))[/quote]
для меня актуально

если программу возобновят, буду всё уточнять, а сейчас бы мне в СОФЖИ выбраться, но как это с малышом сделать, да и в пенсионный пока не дойду никак

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram