Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Скарлетт

Автошколы

494 сообщения в этой теме
Вот и я наконец-то решилась пойти учится. Теперь встал вопрос выбора автошколы.
Расскажите кто где учился. Как там поставлена система обучения. Интересует как ведут занятия по теории, ну и конечно самое главное по вождению. Кто был инструктор и ваш отзыв о нем.
Вообщем пишите все и подробнее.

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Бешеная пчелка' post='1374515' date='7.11.2010, 21:33']а я боюсь сама сдавать...не знаю,что делать...[/quote]
не сдавайте. если боитесь - нечего делать вам в городском потоке автомобилистов. без обид! страх при нашем хаотичном движении - штука весьма вредная. вот буквально сегодня меня чуть не сбила не пешеходном переходе одна барышня на белой мазде (вроде тройке, но могу ошибаться), потому что поворачивала налево, не пропуская встречную машину, и боялась попасть в дтп с ней. со мной, видимо, не так страшно - пешеход же :girl_cray2:.

[quote name='Бешеная пчелка' post='1374515' date='7.11.2010, 21:33']и кроме как с инструктором,ездить больше не с кем...[/quote]
ну так и надо с инструктором... для того и существуют автошколы. другое дело, как в вашей - учат ездить или нет. меня учили ездить так, чтобы и экзамен сдать, и в дтп не попасть.

[quote name='Бешеная пчелка' post='1374515' date='7.11.2010, 21:33']это я к тому,что маловато опыта вождения.[/quote]
у всех курсантов автошкол маловато :girl_haha:. перестаньте бояться и идите сдавать экзамен. все у вас получится :). главное - уверенность в себе.

"Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспеть за собственными словами" © Кун Цю

Поделиться сообщением

[quote name='Бешеная пчелка' post='1372162' date='6.11.2010, 21:44']это сдача экзамена в гаи?а у нас 8000...а вы уже сдали?сами?
я учусь на республиканской.стоимость 16500,2 мес.обучения...[/quote]
а по городу цены примерно такие же?А вроде говорят сейчас полгода надо учится.Сама живу на Чернореченской-может кто из бывалых подскажет ближайжую автошколу?

Поделиться сообщением

[quote name='Ящастьетвоё' post='1377553' date='8.11.2010, 19:11']а по городу цены примерно такие же?А вроде говорят сейчас полгода надо учится.Сама живу на Чернореченской-может кто из бывалых подскажет ближайжую автошколу?[/quote]

откуда такие сроки полгода??? я учусь 2,5 месяца скоро экзамен. Нам сразу сказали не хотите сами сдавать готовьте от 5 до 10))))

6_14_12946428630.03214300_3_2_14031.8333

[url=http://www.kukuzya.ru/]9_8_14152571490.80671500_3_2_16278_00d0f[/url]

Поделиться сообщением

[quote]а по городу цены примерно такие же?А вроде говорят сейчас полгода надо учится.Сама живу на Чернореченской-может кто из бывалых подскажет ближайжую автошколу?[/quote]
Есть на Владимирской 18 - Автокадры ЭКСОН. Еще близко РОСТО - около сквера Мичурина - Чкалова 90 и парка Щорса ул. Урицкого, 1. Я училась в Эксоне, а в итоге экзамен сдавала с РОСТО. Если бы сейчас пошла учиться, то выбрала бы РОСТО.

Поделиться сообщением

[quote name='horen' post='1376842' date='8.11.2010, 15:01']не сдавайте. если боитесь - нечего делать вам в городском потоке автомобилистов. без обид! страх при нашем хаотичном движении - штука весьма вредная. вот буквально[/quote]

Не соглашусь с вами, на дороге надо бояться (в меру конечно) из-за бесстрашных героев и происходят аварии на дороге.Нас в нашей автошколе именно этому и учат(кстати на Кирова, где вы экзамены валили)

<noindex>[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/9_14_12737482480.65838800_3_2_14232.875_3300CC_cdcfc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/img][/url]</noindex>

[URL=http://ladoshki-info.ru/][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/428609.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

А подскажите просвещенные, если платить за экзамен, то что туда входит, автодром и город? а с кем надо договариваться?

а внутренний экзамен автодром и город как сдать с первого раза ?

учусь в НОУ НА МАКСИМА ГОРЬКОГО 117

line_312734.png

Поделиться сообщением

[quote name='Веснушка' post='1378777' date='9.11.2010, 1:15']А подскажите просвещенные, если платить за экзамен, то что туда входит, автодром и город? а с кем надо договариваться?[/quote]
своему инструктору скажите, что хотите сдать в гаи экзамен с первого раза и готовы на это потратиться. вам назовут цену и все прочее :blush:.

[quote name='Веснушка' post='1378777' date='9.11.2010, 1:15']а внутренний экзамен автодром и город как сдать с первого раза ?[/quote]
а это зависит от вашего ноу. можете тоже у инструктора спросить, он лектору не перескажет :look:. а если там принято покупать внутренний экзамен, он вам даже цену скажет.

но вообще, имхо, люди, которые платят за сдачу экзамена на получение прав, не заслуживают уважения. потому что становятся потенциальным источником опасности на дороге из-за незнания или неумения. ничего личного, веснушка, я вообще говорю - много желающих "купить права" :girl_pinkglassesf:...

"Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспеть за собственными словами" © Кун Цю

Поделиться сообщением

[quote name='horen' post='1379214' date='9.11.2010, 9:25']своему инструктору скажите, что хотите сдать в гаи экзамен с первого раза и готовы на это потратиться. вам назовут цену и все прочее :blush:.

а это зависит от вашего ноу. можете тоже у инструктора спросить, он лектору не перескажет :look:. а если там принято покупать внутренний экзамен, он вам даже цену скажет.

но вообще, имхо, люди, которые платят за сдачу экзамена на получение прав, не заслуживают уважения. потому что становятся потенциальным источником опасности на дороге из-за незнания или неумения. ничего личного, веснушка, я вообще говорю - много желающих "купить права" :girl_pinkglassesf:...[/quote]

спасибо!

полностью согласна!!!!поддерживаю!!!!!!
Но я не полный лузер за рулем,просто не хочу нервотрепки!

но теория то фигня, а само вождение для меня страшнее, у нас во внутренний и вождение входит, вот здесь сложнее ,директор принемает экзамен,тут уж не отвертишься.

у меня другая ситуация ребенок маленький некогда вникать,машина будет не скоро, просто корочки нужны,а вот прежде чем сесть естественно буду по полной учиться, сначала с инструктором немного, чтоб вспомнить, а потом на своей! Изменено пользователем Веснушка

line_312734.png

Поделиться сообщением

[quote name='Ateh' post='1354250' date='31.10.2010, 15:38']Ходила в автошуолу на М.Горького (точнее в их филиал на 6 просеке), уже раз 100 пожалела. Теория - это да, там все нормально, ведет женщина, ведет хорошо. Но практика.... я училась на "Авео", занятия могли отмениться и инструктор забудет об этом предупредить, в середине практических занятий он так и стремится свинтить по своим делам: "а ты сиди, переключай коробку, вырабатывавай мышечную память" (20 минут), на автодроме частенько мне отдпавал машину самой водить, сам есть уходил. Регулярно пытался занятие раньше закончить.[/quote]

я тоже на авео езжу, его не Роман зовут? Изменено пользователем Веснушка

line_312734.png

Поделиться сообщением

Я тоже решила пойти учиться, наверное на пр.Кирова,73. Как там с расписанием занятий, удобное?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Поделиться сообщением

[quote name='Samaro4ka' post='1379271' date='9.11.2010, 9:48']Я тоже решила пойти учиться, наверное на пр.Кирова,73. Как там с расписанием занятий, удобное?[/quote]

Там занятия проходят по вторника,четвергам и пятницам с 3 до 5, (это на втором этаже) а на первом тоже есть занятия по утрам, там к сожалению расписания не знаю, хожу учиться на второй этаж, через неделю после занятий теории у меня началось вождение.Перед вождением надо пройти тренажеры, но это как я поняла для галочки, как инструктора говорят- это игрушка.первое вождение сразу в городе у меня было, очень страшно, на одном дыхании проехала, но сейчас освоилась.В наше автошколе работает инструктор который занял второе место на конкурсе инструкторов(если видели недавно показывали по телеку)Говорят классный инструктор, девочка с первого раза на площадке все фигуры сделала без ошибок, объясняет он хорошо, но к нему очередь.

<noindex>[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/9_14_12737482480.65838800_3_2_14232.875_3300CC_cdcfc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/img][/url]</noindex>

[URL=http://ladoshki-info.ru/][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/428609.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Padme' post='1378365' date='8.11.2010, 23:42']Есть на Владимирской 18 - Автокадры ЭКСОН. Еще близко РОСТО - около сквера Мичурина - Чкалова 90 и парка Щорса ул. Урицкого, 1. Я училась в Эксоне, а в итоге экзамен сдавала с РОСТО. Если бы сейчас пошла учиться, то выбрала бы РОСТО.[/quote]
А по ценам как?Сколько учились?

Поделиться сообщением

[quote name='horen' post='1376842' date='8.11.2010, 13:01']не сдавайте. если боитесь - нечего делать вам в городском потоке автомобилистов. без обид! страх при нашем хаотичном движении - штука весьма вредная.[/quote]
я не ездить боюсь,а сдавать боюсь!!!именно у гаишников!наслушаешься всяких историй про то,как они заваливают ,что так и будешь ходить по посинения...вот и думаю,что легче купить и не тратить время,или всё же самой пробовать.

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/baby/line.php/17/17/c4e0ede8ebfcf7eeedeaf3/000099/170308/line.png[/img][/url]

Быть самим собой...

Поделиться сообщением

[quote name='Бешеная пчелка' post='1381644' date='9.11.2010, 22:27']я не ездить боюсь,а сдавать боюсь!!!именно у гаишников!наслушаешься всяких историй про то,как они заваливают ,что так и будешь ходить по посинения...вот и думаю,что легче купить и не тратить время,или всё же самой пробовать.[/quote]

я решила раза 2 попробовать, ну если конечно с первого не сдам :connie_twiddle: а потом заниматься взяточничеством :d_good_luck:

Поделиться сообщением

[quote name='Мона Лиза' post='1379975' date='9.11.2010, 12:26']В нашей автошколе работает инструктор который занял второе место на конкурсе инструкторов(если видели недавно показывали по телеку)Говорят классный инструктор, девочка с первого раза на площадке все фигуры сделала без ошибок, объясняет он хорошо, но к нему очередь.[/quote]
[b]Мона Лиза[/b], а фамилию инструктора не знаете? Изменено пользователем Ария

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Веснушка' post='1379252' date='9.11.2010, 10:41']у меня другая ситуация ребенок маленький некогда вникать,машина будет не скоро, просто корочки нужны,а вот прежде чем сесть естественно буду по полной учиться, сначала с инструктором немного, чтоб вспомнить, а потом на своей![/quote]
извините, вы деньги на ветер тратите. корочки у вас будут лежать хоть 10 лет, опыта от этого не будет (только стаж). плюсом будет только низкая стоимость осаго (типа "опытный водитель").
услуги инструктора дорожают ежегодно, так что вы к этим 20 тысячам + экзамены потом потратите еще минимум 10. а ездить хорошо так и не научитесь! за руль надо садиться сразу после автошколы - это единственный способ научиться нормально ездить в условиях городского потока.

[quote name='Мона Лиза' post='1379975' date='9.11.2010, 14:26']первое вождение сразу в городе у меня было, очень страшно[/quote]
это не только страшно, но и глупо, имхо. сначала надо научить человека пользоваться системами управления автомобилем, а потом выпускать его в город. неудивительно, что самая высокая аварийность вождения именно у выпускников автошколы на кирова (после росто, разумеется, там вообще непонятно чему учат). я это говорю на основе статистики, которая открыта - можно через любой поисковик найти.

в эксоне учат дорого и плохо. прошлой осенью цена была 25000. экзамены сдать самостоятельно не смог никто из потока девушки, которая мне об этой автошколе рассказала в жж. для сравнения: в моем потоке самостоятельно сдало 5 человек. без взяток. проверено.
в росто все совсем плохо. я не знаю, чему там учат. по статичтике аварийности выпускники росто впереди планеты всей. т.е. большинство аварий случается именно у них, если сравнивать с другими неопытными водителями. автошкола на скляренко 2 - одна из лучших по этому параметру. там учат так, что в аварии редко кто попадает. и это тоже статистика, можете погуглить, она открыта.

[quote name='Бешеная пчелка' post='1381644' date='9.11.2010, 23:27']я не ездить боюсь,а сдавать боюсь!!!именно у гаишников!наслушаешься всяких историй про то,как они заваливают ,что так и будешь ходить по посинения...вот и думаю,что легче купить и не тратить время,или всё же самой пробовать.[/quote]
никто никого не заваливает. там такая система: есть лимит (3-5 человек, чаще 3), кто может в конкретный день сдать. если на этот лимит набралось достаточно взяткодателей, остальные не сдадут. валить для этого никого не надо - сами ошибаются.
вот, например, я сдавал так:
1. теорию - отл, площадка - наехал на разметку при параллельной парковке.
2. заменили пп на гараж, столбик (который обозначает гараж напротив) поставили так, что не врезаться в него сложно. я раскорячил "калину" по диагонали, а потом сильно крутил рулем в обе стороны и нормально заехал в гараж. принимавший майор откровенно ржал: дескать, этого провести не удалось.
город завалил, уворачиваясь от наглых водителей на кольце аэродромной-промышленности (лезли справа) и стараясь не сбить бабку на переходе (бежала к нему слева). задел колесом бордюр, гаишник тяжело вздохнул (я тронулся хорошо, развернулся грамотно, ни разу не ошибся до этого момента) и отправил меня домой. моя была ошибка.
3. заглох на тесной парковке, покрытой гравием, на четырнадцатой (там мы поменялись, я тронуться пытался). на выезде меня решили пропустить (гаишник разрешил ехать), а потом резко подставили бок. увернулся, резко вывернул ближе к встречке, инструктор схватился за руль (ему показалось, что я на встречку выкатился, что было не так - нам в лоб по встречке шаха неслась, к обочине прижаться пришлось, спасаясь).
девушка, сдававшая со мной вместе, два раза поворотник не включила и не выполнила указание о развороте. мы оба не сдали.
для справки: в тот день права получили только купившие, причем один откатился на 4 м назад перед троганием, а вторая проехала 100 метров по прямой.
4. сдавали на кирова (ужас-ужас, говорили все, никто там не сдаст!). "напарник" чуть не совершил дтп с уазиком и основанием моста, предварительно повернув не туда. инспектор спросил, помню ли я место для разворота на этой трассе. я честно признался, что не помню - ездил давно тут. "когда?". "снег еще лежал". в итоге развернулся где можно, поехал по желаемому гаишником маршруту, все сделал грамотно, без единой (!) ошибки. сдал :d_good_luck:.
так что специально никто не заваливает. завалить курсанта - дело плевое, ошибок куча. то поворотники, то обратные поворотники (например, после объезда препятствия), то пешехода не заметил (одна из самых частых ошибок)...
по легендам, людям, купившим права, делают в них некую пометку, чтобы все гаишники знали: этого можно развести на бабло. подтверждения я не встречал, но легенда существует до сих пор.

[quote name='mouse' post='1381807' date='10.11.2010, 0:07']я решила раза 2 попробовать, ну если конечно с первого не сдам girl_haha.gif а потом заниматься взяточничеством blush.gif[/quote]
а вы не бойтесь и 4 раза пробовать. вообще настырных они не любят. но если с настырностью есть и умение, обязательно сдадите. я перед сдаче на кирова (см. выше) решил, что просто плачу деньги гаишникам и инструктору за дополнительные уроки вождения :), причем меньше стоимости часа с инструктором в 2 раза. т.е. покупаю улуги гайцев на вполне законных основаниях :). такая позиция добавила мне уверенности и я сдал без единой ошибки.

Поделиться сообщением

[quote name='horen' post='1382775' date='10.11.2010, 11:30']извините, вы деньги на ветер тратите. корочки у вас будут лежать хоть 10 лет, опыта от этого не будет (только стаж). плюсом будет только низкая стоимость осаго (типа "опытный водитель").
услуги инструктора дорожают ежегодно, так что вы к этим 20 тысячам + экзамены потом потратите еще минимум 10. а ездить хорошо так и не научитесь! за руль надо садиться сразу после автошколы - это единственный способ научиться нормально ездить в условиях городского потока.

это не только страшно, но и глупо, имхо. сначала надо научить человека пользоваться системами управления автомобилем, а потом выпускать его в город. неудивительно, что самая высокая аварийность вождения именно у выпускников автошколы на кирова (после росто, разумеется, там вообще непонятно чему учат). я это говорю на основе статистики, которая открыта - можно через любой поисковик найти.

в эксоне учат дорого и плохо. прошлой осенью цена была 25000. экзамены сдать самостоятельно не смог никто из потока девушки, которая мне об этой автошколе рассказала в жж. для сравнения: в моем потоке самостоятельно сдало 5 человек. без взяток. проверено.
в росто все совсем плохо. я не знаю, чему там учат. по статичтике аварийности выпускники росто впереди планеты всей. т.е. большинство аварий случается именно у них, если сравнивать с другими неопытными водителями. автошкола на скляренко 2 - одна из лучших по этому параметру. там учат так, что в аварии редко кто попадает. и это тоже статистика, можете погуглить, она открыта.

никто никого не заваливает. там такая система: есть лимит (3-5 человек, чаще 3), кто может в конкретный день сдать. если на этот лимит набралось достаточно взяткодателей, остальные не сдадут. валить для этого никого не надо - сами ошибаются.
вот, например, я сдавал так:
1. теорию - отл, площадка - наехал на разметку при параллельной парковке.
2. заменили пп на гараж, столбик (который обозначает гараж напротив) поставили так, что не врезаться в него сложно. я раскорячил "калину" по диагонали, а потом сильно крутил рулем в обе стороны и нормально заехал в гараж. принимавший майор откровенно ржал: дескать, этого провести не удалось.
город завалил, уворачиваясь от наглых водителей на кольце аэродромной-промышленности (лезли справа) и стараясь не сбить бабку на переходе (бежала к нему слева). задел колесом бордюр, гаишник тяжело вздохнул (я тронулся хорошо, развернулся грамотно, ни разу не ошибся до этого момента) и отправил меня домой. моя была ошибка.
3. заглох на тесной парковке, покрытой гравием, на четырнадцатой (там мы поменялись, я тронуться пытался). на выезде меня решили пропустить (гаишник разрешил ехать), а потом резко подставили бок. увернулся, резко вывернул ближе к встречке, инструктор схватился за руль (ему показалось, что я на встречку выкатился, что было не так - нам в лоб по встречке шаха неслась, к обочине прижаться пришлось, спасаясь).
девушка, сдававшая со мной вместе, два раза поворотник не включила и не выполнила указание о развороте. мы оба не сдали.
для справки: в тот день права получили только купившие, причем один откатился на 4 м назад перед троганием, а вторая проехала 100 метров по прямой.
4. сдавали на кирова (ужас-ужас, говорили все, никто там не сдаст!). "напарник" чуть не совершил дтп с уазиком и основанием моста, предварительно повернув не туда. инспектор спросил, помню ли я место для разворота на этой трассе. я честно признался, что не помню - ездил давно тут. "когда?". "снег еще лежал". в итоге развернулся где можно, поехал по желаемому гаишником маршруту, все сделал грамотно, без единой (!) ошибки. сдал :d_good_luck:.
так что специально никто не заваливает. завалить курсанта - дело плевое, ошибок куча. то поворотники, то обратные поворотники (например, после объезда препятствия), то пешехода не заметил (одна из самых частых ошибок)...
по легендам, людям, купившим права, делают в них некую пометку, чтобы все гаишники знали: этого можно развести на бабло. подтверждения я не встречал, но легенда существует до сих пор.[/quote]

Так забавно рассказываете, решила сама сдавать)))

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
horen, а что гараж тоже надо сдавать? на кирова через гараж выезжаем, а сдавать его вроде ненадо или как? Изменено пользователем Веснушка

line_312734.png

Поделиться сообщением

[quote name='horen' post='1368623' date='5.11.2010, 1:06']хорошая автошкола на скляренко 2.[/quote]
[b]horen[/b], скажите где территориально проходит обучение (теория и практика)?

line.gif

line.gif

Вы не можете изменить отражение, не изменив лица.
Сначала поймите, что ваш мир — лишь отражение вас самих, и перестаньте искать недостатки в отражении. (с)

Поделиться сообщением

[quote name='horen' post='1382775' date='10.11.2010, 11:30']а вы не бойтесь и 4 раза пробовать. вообще настырных они не любят. но если с настырностью есть и умение, обязательно сдадите. я перед сдаче на кирова (см. выше) решил, что просто плачу деньги гаишникам и инструктору за дополнительные уроки вождения :) , причем меньше стоимости часа с инструктором в 2 раза. т.е. покупаю улуги гайцев на вполне законных основаниях ;) . такая позиция добавила мне уверенности и я сдал без единой ошибки.[/quote]

меня вообще конечно душит жаба еще 8 тыщов отдавать, может и буду глаза ходить мозолить)))) вообще инструктор меня воодушивил сказал, что вожу хорошо главное не струхнуть на экзамене)))))

Поделиться сообщением

[quote name='Ария' post='1381944' date='9.11.2010, 23:35'][b]Мона Лиза[/b], а фамилию инструктора не знаете?[/quote]

Фамилию не помню, но могу завтра узнать, на занятия пойду.

Поделиться сообщением

[quote name='horen' post='1382775' date='10.11.2010, 10:30']это не только страшно, но и глупо, имхо. сначала надо научить человека пользоваться системами управления автомобилем, а потом выпускать его в город. неудивительно, что самая высокая аварийность вождения именно у выпускников автошколы на кирова (после росто, разумеется, там вообще непонятно чему учат). я это говорю на основе статистики, которая открыта - можно через любой поисковик найти.[/quote]

Что сначало необходимо научить пользоваться системой управления полностью согласна, рано он меня выпустил в город, я постоянно скорость не ту включала,а вот про самую высокую аварийность первый раз слышу, у нашей школы самый большой процент сдачи.На прошлой неделе сдали 50% выпускаемых курсантов, т.е. почти все сдавшие были из нашей школы.

Поделиться сообщением

[quote name='Мона Лиза' post='1383346' date='10.11.2010, 13:01']Что сначало необходимо научить пользоваться системой управления полностью согласна, рано он меня выпустил в город, я постоянно скорость не ту включала,а вот про самую высокую аварийность первый раз слышу, у нашей школы самый большой процент сдачи.На прошлой неделе сдали 50% выпускаемых курсантов, т.е. почти все сдавшие были из нашей школы.[/quote]

не удивительно школа то при ГАИ где экзамены все сдают, думаю они дорожат репутацией и своим поблажки делают, да и в материальном плане думаю у них дешевле)

line_312734.png

Поделиться сообщением

[quote name='Веснушка' post='1383652' date='10.11.2010, 14:23']не удивительно школа то при ГАИ где экзамены все сдают, думаю они дорожат репутацией и своим поблажки делают, да и в материальном плане думаю у них дешевле)[/quote]

ГАИ никого отношения к школе не имеет, просто находятся они в одном здании, ив школе нам так и объясняют, что с первого раза не сдадите, чем меньше народу сдает, тем гаишникам лучше.

Я тоже хожу на пр.Кирова 73, ничего плохого сказать не могу - откатала все 50 часов (осталось 2 занятия), теорию рассказывает интересно (правда ходила всего на нее 3 недели - некогда), время удобное с 15.00 до 17.00 или с 17.00 до 19.00. А недавно вождение сделали до 19.00 и по субботам до обеда. Изменено пользователем Коко Шанель

"Не презирайте мелочей, ибо от мелочей зависит совершенство, а совершенство не мелочь..."

Поделиться сообщением

[quote name='Веснушка' post='1382909' date='10.11.2010, 12:07']Так забавно рассказываете, решила сама сдавать)))[/quote]
правильное решение! :Laie_22:.

[quote name='Веснушка' post='1382909' date='10.11.2010, 12:07']horen, а что гараж тоже надо сдавать? на кирова через гараж выезжаем, а сдавать его вроде ненадо или как?[/quote]
я сдавал за южным мостом, они решили заменить парковку на гараж. иногда так делают, без предупреждений. инструкторы сами офигели (или сделали вид).

[quote name='Светланка' post='1382976' date='10.11.2010, 12:25']horen, скажите где территориально проходит обучение (теория и практика)?[/quote]
теория - на скляренко 2 :). это общага колледжа, который бывший кипт. занимаются в подвале кипта, там специальные классы. автошколе уже лет 20 (точно не помню).
вождение по городу - экзаменационные трассы и вообще по любым маршрутам. площадка - на антонова-овсеенко (бывший книжный рынок).
если пойдете туда, проситесь к казанкову на теорию и юрко на вождение (у него 2114, после нее на любой сможете ездить). или ко второму евгению, на калине (фамилию не помню) - тоже хороший инструктор (хотя и жуткий молчун). остальных толком не знаю, не могу сказать.

mouse, послушайте жабу, она умная :). а инструктор прав :D.

Мона Лиза, процент сдачи - это фигня. важна статистика аварийности выпускников - тех, кто уже "сдал". вот она выше у школ, которые "при гаи" (т.е. та, что за южным мостом, тоже в тройке лидеров). но впереди всех - росто.

[quote name='Коко Шанель' post='1383874' date='10.11.2010, 16:20']ГАИ никого отношения к школе не имеет, просто находятся они в одном здании, ив школе нам так и объясняют, что с первого раза не сдадите, чем меньше народу сдает, тем гаишникам лучше.[/quote]
приятель тоже там учился, сдал с 4-го раза. с первого - только за деньги. учили его на калине, а сдавал на ланосе. впрочем, так у всех: я тоже сдавал на калине, а учился на 2114 (в итоге сдал тоже на калине - без усилителя руля; кстати, если вдруг кто рассматривает, только этот вариант, электроусилитель калины - просто какашка).

Поделиться сообщением

horen
Вы так прикольно рассказываете!!!
Вспоминаю, как я сдавала экзамен на Кирова 73, училась в УСЦ на ставропольской.
Теория с первого раза, площадка с третьего раза, город тоже с третьего раза. И все время, когда заваливала, никогда не думала про взятки. Действительно настырный везде пройдет.
На площадке гаишник сам указывает, какую машину кому водить. Так вот мне все три раза попадалась семерка, руль туго крутится, все трясется. Инструктор на этой машине уже улыбался мне как знакомому. Заваливала два раза на горке - элементарно глохла. Стала дополнительно учиться на отцовской четверке. Третий раз прошел как по маслу, хотя рулевая система была не для слабых. на парковке майор глаза не отводил от моего лица, такое напряжение было.Когда машина стоит, руль крутить непросто. Говорят, что мне еще "повезло" на площадке, всем пересдавал, каждый раз попадалась разная машина.
По городу первый раз был с мелкими ошибками, типа перепутала поворотник, не с того ряда выехала. Во второй раз при развороте наехала на сплошную. В третий раз я просто перестала нервничать, никуда не торопилась и все получилось.
После получения прав сразу села на ВАЗ 2114 и езжу на работу каждый день. После нее действительно на любой машине можно ездить. На иномарке и оборотов руля меньше, и тормоз плавнее работает. У кого есть классика, тот меня поймет.

Елена
92522.png
106232.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram