Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Скарлетт

Автошколы

494 сообщения в этой теме
Вот и я наконец-то решилась пойти учится. Теперь встал вопрос выбора автошколы.
Расскажите кто где учился. Как там поставлена система обучения. Интересует как ведут занятия по теории, ну и конечно самое главное по вождению. Кто был инструктор и ваш отзыв о нем.
Вообщем пишите все и подробнее.

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

В автоболталке вроде бы было про автошколы.
Я училась в РОСТО, теория была на Чкалова, вождение с Урицкого, 1.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

Могу сообщить телефон опытного инструктора, обучает с «0» элементам высшего водительского мастерства. Час – 600, реально научиться ездить, как «профессионал».

Поделиться сообщением

[quote name='Юлька_Т' post='177138' date='10.1.2009, 16:59']автоболталке вроде бы было про автошколы.[/quote]
Там сначала найти еще надо. :) И вообще я думаю отдельная тема не помешает.

Расскажи пожалуйста поподробнее про школу. Изменено пользователем MARUSYA

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

[b]Кэрри[/b]
напиши телефон в личку, вот думаю что тоже стоит идти учиться!
[b]MARUSYA[/b]
да, и школу выбрать приличную не помешает! мне тема нужна! Изменено пользователем ЕленаСамара

Поделиться сообщением

Ищу сейчас автошколу, где проходят занятия утром или днем. НО не вечером. И не могу найти. Просто ужас какой-то. Сначала обзванивала и обходила школы недалеко от дома. Теперь уже расширяю поиск, но все равно не могу найти.
Смотрят на меня большими глазами, типа "мы и вечернюю группу-то еле набираем, а вы про день толкуете".
В общем, если кто знает про автошколу, где проходит обучение днем или утром, напишите, плиз, или сюда, или в личку координаты этой автошколы.
Живу я на металлурге, но теперь уже готова рассмотреть любой вариант. Буду, конечно, смотреть, где находится автошкола, если добираться просто будет, то буду ездить, а то вечером я точно не могу учиться.
Заранее спасибо! :)

[font='Comic Sans MS']Моя уютная конура[/font]
849194.jpg889582.jpg
0-3320/50 1-5200/53 2-6600/58 3-7830/62 4-9000/65 5-10000/67 6-10200/69
7-10400/70 8-11000/71 9-11250/72 10-11250/72 11-11350/72 12-[color=rgb(0,0,0)]11350/73

Поделиться сообщением

Приветик всем. Про автошколу и получение прав могу поделиться следующим: ходила в октябре- ноябре 2008 в автошколу на гаражной в здании транспортного колледжа (и преподы ихние), занятия были только по вечерам - теория с 17.00 (не очень удобно, но пошла т.к. рядом с работой было). Практика - как договоришься. В общем - мне понравилось. Практика была по всему городу + во дворе колледжа площадка. Все положенные часы честно откатали. Когда дошло до экзаменов( на Кирова) , я была на 8 месяце. Все преподы говорили, что практику сдам без проблем если не с первого, то со второго раза обязательно якобы из жалости. Вот я и пошла туда по-честному и... теорию сдала с первого раза, а практику - просто завалили...(даже инструктор, который сидел со мной наэкзамене в машине удивился.) Но ладно... И в первый раз сдали только 3 чела (которые были за деньги - 8000руб.) из 20. Во второй раз в декабре пошла уже за деньги и сдала, а то родишь - и там не до прав. Да и правила сейчас уже говорят при сдаче другие...строгие. Но учиться в автошколе я думаю надо. Вот и вышло обучение - 12000+ 8000 права.

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1hbi0j8b30d4jdaj0jeceee5e920e4eef7f3f0eae5i0j1bc5dd8j8fj0jeceee5ecf320f1fbedf3ebfceae5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Спаниелька[/b], а напротив МСЧ №5 разве нет дневных групп? Я сама там училась как раз днём - мне тоже это было очень удобно. Тел. у них 993-18-85.

Поделиться сообщением

[quote name='Таточка' post='283644' date='10.5.2009, 7:20'][b]Спаниелька[/b], а напротив МСЧ №5 разве нет дневных групп? Я сама там училась как раз днём - мне тоже это было очень удобно. Тел. у них 993-18-85.[/quote]
Сейчас нет. По их словам, желающие только на вечернее обучение. :connie_41:

[font='Comic Sans MS']Моя уютная конура[/font]
849194.jpg889582.jpg
0-3320/50 1-5200/53 2-6600/58 3-7830/62 4-9000/65 5-10000/67 6-10200/69
7-10400/70 8-11000/71 9-11250/72 10-11250/72 11-11350/72 12-[color=rgb(0,0,0)]11350/73

Поделиться сообщением

Девочки, кто идет сейчас учиться, подскажите какие цены? У нас рядом с домом открывается автошкола. Какой-то Самарский областной учебный комбинат. Стоит 19060 категория В. Это дорого-дешево?
Спаниелька, и там занятия по вождению проходят днем (или как с инструктором договоришься - для остальных, кому днем неудобно). Но теория - по вечерам.

[url=http://www.metricline.ru]line_42_beg_194_time_1372723200_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_57_beg_147_time_1126137600_color_0_[/url]

Поделиться сообщением

[b]Мама[/b]
я училась в их филиале. по цене сейчас не сориентирую но думаю нормально. Машины хорошие были- Шкоды Фабия в основном.

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Фиалка, спасибо большое. А сдавали как?
Я что-то ужасно боюсь этого автоматизированного автодрома. Говорят, там даже гаишники не с первого раза проходят. А с 1 июля мне инструктор сказал там обязательная сдача.

[url=http://www.metricline.ru]line_42_beg_194_time_1372723200_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_57_beg_147_time_1126137600_color_0_[/url]

Поделиться сообщением

Нащет цены, нужно побольше школ обзвонить. Я училась осенью за 12000, а напротив ч\з дорогу было 25000. Оогоо какая разница.

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1hbi0j8b30d4jdaj0jeceee5e920e4eef7f3f0eae5i0j1bc5dd8j8fj0jeceee5ecf320f1fbedf3ebfceae5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Мама[/b]
я училась год назад ровно. Тогда мы сдавали еще на Кирова. Сдала с 3 раза.

Поделиться сообщением

Муж учился осенью, точный адрес не скажу, теоретические занятия проходили на ул.Ленинской в районе музея Алабина. Были и дневные группы, и вечерние. Под конец теорию перенесли на Стара-Загору. Стоимость была 15000. В то же время на Чкалова учили за 20000. Но школа на Ленинской отвратная! Теория еще ничего, а вот практика :Laie_22: Практические занятия проходили на автодроме за "Ашаном". Инструктор сидел в машине только на занятиях по городу. На площадке ученики ездили самостоятельно, пока учитель где-то трепался. Зачем-то научили ездить без педали газа. Машина настроена была так, чтобы ехала, когда отпускаешь сцепление. За 10 занятий на площадке привыкаешь, потом в городе переучиваешься. Из 15 занятий, 3-4 занятия пропали по вине преподавателя, постоянно делал вид, что ученик перепутал время. И все пропавшие занятия были по городу. Я бы этого инструктора... :connie_41:
Хотели сэкономить, а теперь надо брать уроки вождения. На экзамен муж так и не пошел - завал на работе, да и не готов был.

Поделиться сообщением

[quote name='Maxima' post='290728' date='17.5.2009, 15:30']теорию перенесли на Стара-Загору[/quote]
Я там тоже училась. Вот только недавно закончила. 2,5 месяца - 18000. Пошла туда потому что рядом с домом.
[quote name='Maxima' post='290728' date='17.5.2009, 15:30']Практические занятия проходили на автодроме за "Ашаном". Инструктор сидел в машине только на занятиях по городу. На площадке ученики ездили самостоятельно, пока учитель где-то трепался. Зачем-то научили ездить без педали газа. Машина настроена была так, чтобы ехала, когда отпускаешь сцепление. За 10 занятий на площадке привыкаешь, потом в городе переучиваешься[/quote]
Вот и у меня также было!!!!!
Брала еще доп занятия у другого инструктора. Он все удивлялся: что за придурок меня учил!!!!
Вот сейчас экзамены сдаю. Теорию и автодром сдала. Город уже два раза сдавала, пока безрезультатно.

Поделиться сообщением

[quote name='Maxima' post='290728' date='17.5.2009, 15:30']Зачем-то научили ездить без педали газа. Машина настроена была так, чтобы ехала, когда отпускаешь сцепление.[/quote]
Это чтоб легче автодром сдать :connie_41: там как раз и ездят на сцеплении

Поделиться сообщением

[b]Фиалка[/b] мне второй мой инструктор так и сказал, что в автошколах учат направленно на сдачу экзамена. А как потом человек будет ездить их не волнует.
Они например учат на светофоре стоять с выжатым сцеплением. А то что сцепление таким образом жжется никто и не говорил.

Поделиться сообщением

[quote name='Скарлетт' post='290772' date='17.5.2009, 16:21']Они например учат на светофоре стоять с выжатым сцеплением. А то что сцепление таким образом жжется никто и не говорил.[/quote]
Ага, меня муж ругал за все это :Laie_22: :haha: , когда я пыталась на нашей машине все это проделать :connie_41:

Поделиться сообщением

Куда идти - не знаю.Но могу подсказать куда не идти. :shok: Учиться пошла осенью,права(за деньги)получила только сейчас.Прошла все круги ада :)
По моему мнению,если есть возможность,то лучше купить права,нанять хорошего инструктора,а правила учить онлайн на гаи.ру.Выйдет дороже,но быстро,эффективно и без нервотрепки.

Поделиться сообщением

Я вроде начинала про свою школу РОСТО, правда давно уже там отучилась.
В общем, практика-вождение проходит на Урицкого, 1, теория по вечерам на Чкалова в здании ДОСААФ.
Про теорию писать не буду - можно ходить на лекции, можно выучить все по инету, можно вообще ничего не делать.
Вождение: мне попался очень грамотный дяденька. Конечно же, он предложил помощь школы в лице директора в виде помощи на экзамене в ГАИ, но я решила вопрос по-другому. За небольшое вознаграждение наездили часов сверх положенного, натаскал очень хорошо.
Можно было заплатить 1,5 за гарантию на экзамене.
Кстати, это единственная школа, которая двигает школу на Авроре в очереди сдачи теоретических и практических экзаменов на Авроре и автодроме на Южном шоссе соответственно.
Сейчас, разумеется, цены не знаю, но то, что школа готовит на высоком уровне, это факт.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

[quote name='Юлька_Т' post='295711' date='20.5.2009, 22:45']Я вроде начинала про свою школу РОСТО, правда давно уже там отучилась.[/quote]
Я тоже там училась. Научили хорошо, уроки вождения брала еще дополнительно. Экзамен сдала с первого раза. И сдали все из группы, кроме одного дяденьки. Но он долго потом еще ходил сдавал. Это было в 1996 году. У подруги муж учился на Авроре. Тоже остался доволен. Город сдал со второй попытки. Но на экзамене по вождению почему-то валил сам инструктор, а гаишник некоторые ошибки даже "не замечал". Но учили хорошо. Я так понимаю - это что-то типа государственных школ, а не частных лавочек, которых пруд пруди.

[b]Спаниелька[/b] сегодня только по радио слышала рекламу про курсы для водителей на Галактионовской, 88. Говорили про вечерние и [u]дневные [/u] группы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram