Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Alice

Ювенальная Юстиция. А ты знаешь что это такое?

850 сообщений в этой теме
21 марта в 12.00 состоятся Всероссийские родительские стояния против законопроекта о Ювенальной юстиции, в некоторых городах это не первый протест. Самара пока не принимала участие. Если у вас есть дети и вам не безразлична их судьба, возможно, вы захотите стать организатором такого мероприятия у нас?

Призываем всех, в ком чувство долга перед Россией не исчезло под всепоглощающим натиском потребительства, кто не научился спокойно смотреть на слёзы ни в чём не повинных детей, насильно вырываемых из рук родителей, прийти на родительское стояние и вместе сказать «Нет!» творящемуся на наших глазах безумию и беззаконию.

МЫ ВЫСТУПАЕМ ЗА: семью, нравственность и приоритетное право родителей на воспитание своих детей в духе нашей национальной культуры и традиции.

МЫ ПРОТИВ:
«Ювенальной» системы, позволяющей специально создаваемым ювенальным судам изымать детей у любых родителей за шлепок («физическое насилие»), повышение голоса («психологическое насилие»), просьбу бесплатно помыть за собой тарелку («эксплуатация детского труда»), запрет общаться с извращенцами и наркоманами («подавление личности»), за бедность («неподобающие бытовые условия») и другие аналогичные «нарушения прав ребёнка».

После принятия законопроекта у нас смогут свободно отобрать детей по следующим причинам:
- малоимущая семья;
- неудовлетворительные жилищные условия;
- воспитательное давление на ребенка;
- синяки или царапины, как признаки насилия над детьми;
- исполнение детьми домашней работы;
- удушающая любовь матери;
- и другие, подобные этим, размытые понятия.

Ювенальные суды НЕ подчиняются правительству и президенту, НЕ контролируются независимыми экспертизами и расследованиями, НЕ спрашивают у вас вашего мнения - это тоталитарная система, при которой родитель всегда виноват, а права ребенка ничем не ограничиваются и трактуются исключительно на усмотрение ювенальных экспертов.

Не думайте, что вас это не коснется.
Не считайте, что ювенальная юстиция – это закон о правах ребенка. В нем нет прав родителей и не сказано о невмешательстве в дела семьи, значит нет защиты ребенка и его родной среды.
Не надейтесь, что вы идеальные родители. Если есть молох, который перемалывает семьи, уже не важно Ваше понимание о своем родительстве.

Опасность ювенальной угрозы. Информационная сборка по данной проблеме.
___http://vkontakte.ru/note31821580_9684698

Головной сайт борьбы с угрозой Ювенальной Юстиции:
___http://juvenaljustice.ru/index.php.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Так я не поняла,Самаре грозит эта Ювенальная Юстиция или это просто заранее суетятся те,кому жить скучно?!

[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/10_18_13611300690.20607600_3_2_14168.833333333_FF3399_ecc0c2c9cdcfca20d0d2c9cec3c5d3d3c520d5d6c5.png[/img][/url]

[b][size="4"][size="4"][color="#0000FF"]Натяжные потолки[/color] [color="#FF0000"]OASIS[/color] [color="#0000FF"]для ВАС!!![/color] [color="#0000FF"]Консультации и расчет[/color] [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/71051-oasis-natjazhnie-potolochki-i-art-pechat-a-tak-zhe-iskus/"][color="#FF0000"]ТУТ[/color] [color="#0000FF"](ЖМИ)[/color][/url]
[URL=http://smayliki.ru/smilie-147955431.html][IMG]http://s2.rimg.info/d49227a717edcbeaae937e546de7d901.gif[/IMG][/URL] [color="#0000FF"]9[/color][color="#0000FF"]7[/color][color="#FF0000"]2[/color][color="#0000FF"]-[/color][color="#0000FF"]5[/color][color="#FF0000"]2[/color][color="#0000FF"]-[/color][color="#0000FF"]6[/color][color="#FF0000"]2[/color] [color="#0000FF"]ЮЛИЯ[/color][/b][/size][/size]

Поделиться сообщением

Как-то все слишком накручено. Как и Amnesia, ничего не поняла (хотя вроде юридическое образование :girl_pinkglassesf: ). Дайте ссылку на законопроект, что-ли. Почитаю...

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m68609.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Вот я тоже не догоняю, из-за чего сыр-бор. А те, кто больше всего по этому поводу переживают - наводят на мысли, что, видимо, есть основания у них детей отбирать.

Сама доброта

Поделиться сообщением

Нам до ювенальной системы, как до Китая тем самым местом идти...

Красота - это дисциплина в первую очередь. Все просто.

если хотите получать себе на почту информацию о моих мероприятиях и новостях - Вам сюда
https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fkosmetologija.justclick.ru%2Fpodpiska
Принимаю по адресу ул Н.Панова 50, салон красоты "Магнолия"(пересечение Панова и Подшипниковой)
тел. для записи на консультацию 8-903-303-29-12

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='791260' date='18.3.2010, 21:47']то, видимо, есть основания у них детей отбирать.[/quote]
В том-то и дело, что пугает то, что оснований не будет, а детей заберут!

[color="#000000"][size=3]У меня чёрный пояс по кулинарии — могу убить одним блинчиком[/size][/color]

[color="#4B0082"][i][size=2]ТВОЯ ПОБЕДА ПОКАЗЫВАЕТ НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН, ТВОЕ ПОРАЖЕНИЕ-ЧЕГО ТЫ СТОИШЬ[/size][/i][/color]

[size=3][color="#4B0082"]Мало уметь забыть плохое, нужно уметь помнить хорошее.[/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Гепард' post='791306' date='18.3.2010, 22:01']том-то и дело, что пугает то, что оснований не будет, а детей заберут![/quote]
Наташ, ну вот я уж и так, и сяк...читала всякое -разное про эту юстицию...ну ведь надо очень постараться, чтобы детей забрали.

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote name='Alice' post='790642' date='18.3.2010, 17:35']Ювенальные суды НЕ подчиняются правительству и президенту, НЕ контролируются независимыми экспертизами и расследованиями,[/quote]
мне непонятно как такая система в нашей стране будет работать.. не подчинятся президенту... а премьер-министру она тоже подчиняться не будет?

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

[b]Эскада[/b], может я чего не так читаю, но равновесие права, полномочия, ответственность в данном случае сильно нарушены в пользу полномочий и прав. И учитывая, как у нас все чудно происходит, стараться сильно не нужно будет. Достаточно будет того, что соседка, которая меня очень любит, скажет, что у меня дети часто плачут.

[color="#000000"][size=3]У меня чёрный пояс по кулинарии — могу убить одним блинчиком[/size][/color]

[color="#4B0082"][i][size=2]ТВОЯ ПОБЕДА ПОКАЗЫВАЕТ НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН, ТВОЕ ПОРАЖЕНИЕ-ЧЕГО ТЫ СТОИШЬ[/size][/i][/color]

[size=3][color="#4B0082"]Мало уметь забыть плохое, нужно уметь помнить хорошее.[/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Гепард' post='791332' date='18.3.2010, 22:10']Достаточно будет того, что соседка, которая меня очень любит, скажет, что у меня дети часто плачут.[/quote]
Э...ну это же будет не поводом для моментального изъятия у тебя ребенка, а просто началом выяснения, почему они у тебя плачут и что ты с ними такого проделываешь? Ничего приятного, я не спорю, но чтобы на пустом месте пришли и забрали - не верю.

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='791387' date='18.3.2010, 22:26']но чтобы на пустом месте пришли и забрали - не верю.[/quote]
Я вот не то, чтобы не верю, я помню. Мы когда на Кавказе жили, шла там такая кампания против насилия над детьми. Вот у бабушкиной соседки так отняли ребятенка. Потом конечно вернули, но он лет до восьми за мамину юбку держался и заикание лечили долго.

Поделиться сообщением

А где будет это мероприятие?... Слаба глазами стала, не увидела...
Эту тему уже обсуждали на форуме, может в рамках чего-то смежного, но я уже про это здесь пару месяцев назад читала.
Мне кажется, что все это гораздо ближе, чем кажется. Это мое мнение относительно заявленных проблем.
Про Финляндию все уже в курсе. В Израиле у меня подруга (приехала достаточно давно туда с Украины)... У ее сестры к тому моменту было 3 детей (10,7 и 3). Там вот эта семья была вынуждена ускорить эмиграцию в Канаду, потому что соседи стуканули, что дети пару раз остались на час дома без матери (отец работал по графику, она вышла до магазина). А так как детских домов у них идейно нет, то в течение недели начали дело по передаче детей в приемную семью ортодоксальных иудеев. Реальный случай полугодичной давности.
Это же бизнес. Помнится писали, что родители будут платить штрафы, чтобы им детей вернули... А раз бабки, то как обычно будет беспредел. Впору куда-нибудь уезжать... Не было прав по факту, не будет теперь прав еще и по закону((((

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Эскада' post='791387' date='18.3.2010, 22:26']но чтобы на пустом месте пришли и забрали - не верю.[/quote]
по ТВ идут пачками репортажи:детей забирают от родителей, у которых долги в кризис за коммунальные услуги... это уже происходит. А о чем не пишут и не показывают?

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=13245&catid=36&Itemid=1"][color="#008000"][b] [/b][/color][/url]

[color="#0000ff"][size=2][b]
[/b][/size][/color]

[b] [/b][color="#008000"][b] [/b][/color]

Поделиться сообщением

Мне вот не понятно. Куда этих детей, которых заберут, отправлять будут, в детдома ? Конечно, там же очень расчудесно. Или специальные учреждения построят, где детей будут холить и лелеять. Пусть сначала дет. сады построят, а потом детей забирают...
Что-то я в последнее время прям ненавижу всех этих чиновников...

Поделиться сообщением

Я допускаю, что ТВ нагнетает очередную волну истерии по поводу... Но елки... не решат они так проблемы насилия в семьях... С самого простого как обычно начинают... нет, чтобы людям создать нормальные условия для работы и досуга, чтобы от безденежья и скуки с ума страна не сходила.

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=13245&catid=36&Itemid=1"][color="#008000"][b] [/b][/color][/url]

[/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

Да не обязательно очень стараться, чтоб забрали, если могут забрать за шлепок, повышение голоса и некую "удушающую материнскую любовь" - кто-нибудь понимает, что это такое? и как себя вести, чтобы не подпасть под это обвинение? Странно, что родители Москвы и Питера не только знают, но и давно активно протестуют, а мы даже и не знаем, о чем речь-то. Довольно многих родителей лишили детей, хотя законопроект еще не в силе, а в тех странах, где он действуют, родители не могут вернуть, несмотря на содействие даже и нескольких президентов, не говоря об одном. Сторонники этого законопроекта считают, что в этом его сила - что он никому не подчиняется, но я, как мама, так не считаю, а вы? И

Поделиться сообщением

[quote name='ИНетКА' post='791549' date='18.3.2010, 23:12']Что-то я в последнее время прям ненавижу всех этих чиновников...[/quote]
про детские сады вспомнила... В Москве рушат пачками шикарные коттеджи, построенные "в обход" чиновников. Млин.. ну чтоб не отдать на те же секции, сады, общежития для малоимущих? Такая гнусь вокруг...

[/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Вероничка' post='791535' date='18.3.2010, 23:41']Помнится писали, что родители будут платить штрафы, чтобы им детей вернули... А раз бабки, то как обычно будет беспредел.[/quote]
да уж в нашей то Раше особенно. Появится чудный бизнес типа "дай 100тыщрублев или 5 свидетелей подпишут что ты бьешь ребенка на прогулках во дворе".

[b][b][color="#006400"][size="2"][font="Georgia"]Дни такие длинные, а годы такие короткие... (А.Доде)[/font][/size][/color][/b][/b]

Поделиться сообщением

Вероничка, в том-то и дело, что в Самаре это мероприятие пока НИГДЕ не будет, многие, похоже, даже не знают, что аббревеатура юю означает, не то, чтобы куда-то пойти протестовать. Лично я против ЮЮ, но с двумя малышками организовывать стояния не берусь, принять участие - да, обязательно.

"Что-то я в последнее время прям ненавижу всех этих чиновников..." Толку от нашей ненависти будет немного, а вот интересно, как в Москве набрали 7 тысяч тех, кто придет на митинг? Как рассказать тем, кто не в курсе? Ведь для этого надо досконально разбираться, а пока мы разберемся, законопроект и протащат...
Это действительно бизнес! Кому нужны еще дети в детдомах, кроме тех, кто там уже есть... Если действительно отбирают за долги по квартплате, кто-то хорошо нагреет руки на нашем незнании и бездействии...

Поделиться сообщением

Вот еще сейчас прочитала в одной закрытой теме (не указан источник, поэтому цитирую)

Новый документ, который в ближайшие два года должен быть у каждого российского школьника, разработали в Министерстве образования и науки РФ.
Это так называемый Паспорт здоровья школьника, в котором будет собрана вся информация о здоровье ребенка, его физическом развитии, психоэмоциональном состоянии. Очевидно, что новый документ – не что иное, как организованный сбор сведений для создаваемой «ювенальной системы»

На фоне развернувшихся баталий вокруг протаскивания в России прозападными кругами так называемой «ювенальной системы»
(особая более мягкая «ювенальная» юстиция, «уполномоченные по правам ребенка» в каждой школе, собирающие доносы новых «Павликов Морозовых» на своих родителей и учителей, а также мощнейшая система «ювенальных судов», имеющая полномочия совершенно законно отбирать детей у родителей)
как-то почти незаметно промелькнула инициатива чиновников о введении для детей обязательного «паспорта здоровья».
Между тем, есть весьма серьезные основания полагать, что эта очередная новация является важнейшей частью проектируемой «ювенальной системы», позволяющей сформировать «банк данных» на всех ее потенциальных жертв.

Предполагается, что паспорт будет заполняться ребенком совместно с родителями, учителями, медицинскими работниками, психологами (которые со временем все будут работать на «ювенальные» структуры).

Сведения – максимально полные.
Во-первых – болезни, состояние здоровья, физические (спортивные) данные, вредные привычки, где и у каких врачей наблюдался.
То есть, всесторонний сбор конфиденциальных сведений о здоровье ребенка, в т.ч. – обычно составляющих врачебную тайну.

Во-вторых, сведения о родителях и родственниках, проживающих вместе, их работе, вредных привычках, о конфликтности семейной обстановки (всегда полезно знать, у кого папа – банкир, сотрудник секретного НИИ, высокопоставленный чиновник, имеющий доступ к гостайнам, депутат, или офицер ФСБ, не говоря уж о его «вредных привычках» и «конфликтности в семье», через которые на него можно воздействовать.)

В-третьих, полный набор сведений о личности самого ребенка – психофизиологические параметры, интеллект, обучаемость
Сфера личных интересов и круг общения (все друзья, контакты, вредные привычки берутся на учет).
Обычно подобное досье на конкретного человека собирают спецслужбы, а также многие секты, работающие на иностранные разведки. Но теперь его планируется легально собирать на всех (!) детей.

И, в-четвертых, ребенку предлагается расписать день по минутам: сколько на школу, питание, отдых, спорт и т.д. (церковь, например) он тратит. Ему предлагается «пирамида здорового питания» (фрукты – 2-4 вида ежедневно, овощи – 3-5 видов ежедневно, мясные (рыбные) и молочные продукты – по 2-3 вида ежедневно и т.д.).
И просьба – указать, сколько чего ребенок в действительности потребляет.
Там же предлагается нарисовать план своей комнаты и указать, не проживает ли в ней еще кто-нибудь.

В итоге ребенок должен понять, что питается в своей семье он неправильно, живет тесно и почувствовать себя «ущемленным», о чем сообщить через свой «паспорт здоровья» добрым людям из «ювенальных» структур.

Таким образом, осуществляется единовременный сбор всесторонних(!) личных (в том числе – конфиденциальных) данных о каждом(!) ребенке, его здоровье, круге общения, семье и «болевых точках», через которые на этого ребенка и эту семью можно воздействовать.
Затем все эти разнообразные сведения заносятся в единый банк данных, который становится в руках «ювенальщиков» страшным орудием тотального контроля не только над обществом, но и над структурами власти
Судите сами.

Разумеется, ребенок получит доступ не только к своему «паспорту», но и, – через разговоры со сверстниками – к их «паспортам».
Инициируется своеобразная конкуренция между детьми – кто лучше питается, больше отдыхает, имеет лучшую комнату и больше времени на компьютер и игры.
Поскольку социальное положение детей неравномерно, все претензии на «проигрыш» выливаются на родителей, ведут к претензиям, конфликтам внутри семьи и «комплексу неполноценности», которые в конце концов тоже становятся достоянием «ювенальщиков».

И тогда только от них всецело будет зависеть – оставить ли пока что семью в покое, занеся ее в реестр «неблагополучных» (то есть, потенциально годных к «разработке»), или заняться ею плотно – с целью либо шантажа родителей (бизнес-интересы, политика, вымогательство, «заказ» конкурента и т.д.), либо изъятия детей.

О последнем чуть подробнее. Здесь получают развитие сразу несколько ветвей криминального бизнеса.

«Коммерческое» усыновление, главным образом – за границу, получит широчайшее развитие. Только за 2007-2008 гг., когда лоббисты наиболее активно принялись проталкивать введение «ювенальной системы», в России открыли 63(!) новых агентств по усыновлению.
Причем в некоторых регионах каждый второй ребенок «уходит» за границу.
Не бесплатно, разумеется.
Банк по выбору «живого товара» с соответствующими физическими и интеллектуальными параметрами после введения «паспортов» у этой системы будет огромный.
Останется только наметить «объект покупки», взять его в разработку и в течение нескольких месяцев изъять из семьи.
Или не изымать, если заплатят родители. Прибыль, таким образом, получается в любом случае.
Плюс – бизнес на внесении в «паспорт» необходимых данных о здоровье, позволяющий вывезти за рубеж абсолютно здорового ребенка под видом «инвалида».
Не хочется говорить об «экспорте» российских детей «на органы», но и это тоже весьма вероятная составляющая предстоящего «тотального усыновления».
Другим доходным бизнесом, несомненно, станут т.н. «фостерные» семьи.

При массовом изъятии «ювеналами» детей, в стране, где и так на улице до двух миллионов безпризорников, никаких детских домов не хватит.

И тогда, по западному образцу, начнут помещать их во временные «опекунские» («фостерные») семьи, причем оплачивать расходы на содержание ребенка придется государству (налогоплательщикам).
Обычно это 20-30 детей в семье, а то и по 40.
Бизнес довольно доходный, тем более, что состав семей для такого рода деятельности будут определять «ювенальщики».

Но самое неприятное в этом деле, судя по зарубежному опыту, состоит в том, что подобные семьи все более широко используют для получения в свое распоряжение детей разного рода сектанты, гомосексуалисты, педофилы и порнографы.
То же самое, несомненно, будет и у нас

Наконец, третьим мощнейшим бизнесом может стать хорошо оплаченное «спасение» детей от «ювенальщиков», ими же самими и организованное.
Так же, как наркоторговцы часто являются владельцами наркологических клиник и организаторами всяческих «рок-фестивалей против наркотиков», и «ювенальная система» наверняка создаст нечто для якобы борьбы с собой.
За хорошие деньги «благородные наемники» изъятого ребенка смогут возвратить с буквально любой стадии изъятия. Но, разумеется, чем дальше зашло дело – тем дороже.
даже еще не став законной, «ювенальная система» в России вовсю создается, и в «пилотных» 20 регионах начинает действовать.
Тысячами готовятся на иностранные гранты и по иностранным методикам сотрудники для нее.
Вербуются на местах лоббисты и пресса.
Все больше жертв «ювенальщиков», особенно – в регионах.
Против родителей, стремящихся словом и делом оградить взрослеющих подростков от пороков и дурных компаний по инициативе этих самых детишек возбуждают уголовные дела и сажают родителей на нары за «моральный террор».
Вовсю идет отбор детей из многодетных и, как правило, не слишком богатых семей.

Под удар попадают сторонники религиозного воспитания...

Только очень наивный человек может полагать, что его лично и его детей эта создаваемая система «теневой власти» не затронет.
Ведь именно за этим она и создается, чтобы иметь возможность «затронуть» любого из нас по своему выбору!

Поделиться сообщением

Проект Федерального Конституционного Закона «О Ювенальных судах Российской Федерации» [url="http://www.juvenilejustice.ru/documents/d/przak/prfkz/page1/"]http://www.juvenilejustice.ru/documents/d/przak/prfkz/page1/[/url]
"В ювенальном омуте. " [url="http://www.raskol.net/node/971"]http://www.raskol.net/node/971[/url]
Один из разработчиков законопроекта А.С.Автономов помимо прочего с 2003 г. является экпертом программы TACIS “Развитие местной демократии и самоуправления в России”. О программе TACIS [url="http://www.openbudgetrf.ru/books/funds/Tacis.htm"]http://www.openbudgetrf.ru/books/funds/Tacis.htm[/url]

[color="#DDA0DD"][color="#9932CC"][/color][b][size=1]ВЕРА подобна лучу,
НАДЕЖДА-свету,а
ЛЮБОВЬ-кругу солнца.
Все же они составляют одно сияние
и одну светлость...(с)[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='ИНетКА' post='791549' date='18.3.2010, 23:12']Мне вот не понятно. Куда этих детей, которых заберут, отправлять будут, в детдома ?[/quote]
АГА! а детдома-то закрывают пачками! сирот-то некуда девать, где уж там "семейных" детей кормить?
Смешно. вот честно, не верю я во все это.
знаю семью с 5 детьми. родители не работают И НЕ ХОТЯТ! папаня пьет. живут в 2 комнатах коммуналки с огромным долгом. одну комнату им снимает церковь). живут на подаяние и ни о чем не жалеют. в доме нищета и разруха, дети почти все с отсталостью... пару раз старших забирали в приют, но возвращали в семью. ПОТОМУ ЧТО НЕ НУЖНЫ ГОСУДАРСТВУ НИЧЬИ ДЕТИ!

[quote name='Rushana' post='791683' date='18.3.2010, 23:43']Инициируется своеобразная конкуренция между детьми – кто лучше питается, больше отдыхает, имеет лучшую комнату и больше времени на компьютер и игры.[/quote]
а без этих паспортов дети не общаются? не ходят друг в другу в гости? не видят кто во что одет, у кого какой мобильный, кого папа привозит на какой тачке в школу? не смешите меня!

Я считаю, что в нашей стране такое будет возможно еще не скоро.
ну и долги по квартплате, конечно, нужно гасить ))

Поделиться сообщением

Мне кажется, довольно наивно думать, что законопроект принимают потому, что государству нужны чьи-то дети, чтобы о них заботиться :girl_haha:) Это бизнес-проект, а не благотворительность. И мне не кажется, что будет смешно ПОСЛЕ принятия законопроекта. Сегодня мужу рассказали на работе, что в самарских школах уже начинают потихоньку настраивать детей против родителей. Вы думаете, в подростковый кризис ребенок не найдет, какой счет ему предъявить родителям?

Из того, что долги по квартплате нужно погашать, не следует то, что если квартплата не оплачена, родителей нужно лишить родительских прав, а ребенка отдать в другую семью или детдом. Или мы совсем уже очерствели настолько, что мы только с теми, кто оплачивает квитанции и живет в отличных квартирных условиях? Изменено пользователем Rushana

Поделиться сообщением

[quote name='Janke' post='793227' date='19.3.2010, 14:14']АГА! а детдома-то закрывают пачками! сирот-то некуда девать, где уж там "семейных" детей кормить?
Смешно. вот честно, не верю я во все это.
ПОТОМУ ЧТО НЕ НУЖНЫ ГОСУДАРСТВУ НИЧЬИ ДЕТИ![/quote]
Вот именно, что нашему государству не нужно ничего и никто, лишь бы деньги капали, все равно откуда: то ли от родителей, у которых чадо забирают, то ли от принимающей ребенка стороны.
От ситуации в Финляндии с мальчишкой - я просто в диком шоке!!!!! Отобрать ребенка только потому что мама с согласия папы решила уехать с ребенком в другую страну. Представляете какой шок для ребенка - вдруг отлучили от родителей, даже видеться нельзя. Просто произвол. Я сама, как мать представить такой ситуации себе не могу.
Короче нет слов, одни эмоции. На митинг пойду. Пишите подробнее где будет проходить.

[url="http://puzyaka.ru/metric2/"][img]http://puzyaka.ru/metric2/m9524.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram