Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Барвиха

Хочу сделать загран паспорта всей семье...

449 сообщений в этой теме
Привет всем!
направьте в нужное русло меня, мои походы и нервы))) у нас с мужем закончились действия загран паспортов. с чего начать? куда идти? какие док-ты нужны?
когда те делали, то турфирма делала, а щас хочу сама.
так вот надо мне, мужу и ребенку.хочу на моряяяя......

[color="#800080"][b][i]
[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Shugar' post='872895' date='17.4.2010, 14:54'][b]Liada[/b], скажите, а чем отличаются загранпаспорта нового и старого поколений? Вернее, тем, что отличаются наличием биометрических данных, это понятно. Но вот почему и те и те паспорта сейчас выпускают? (надеюсь понятно написала)))

Такой вопрос возник в связи с тем, что у меня через 3 мес заканчивается срок действия заграна. Надо менять. Я пока не замужем, но в ближайшие 5 лет надеюсь выйти :) . А это менять фамилию, соответственно новый паспорт. Есть ли смысл делать сейчас новый за 2,5 тыс? Или все-таки проще не париться, и сделать загран старого образца.[/quote]

Сейчас (и по крайней мере ближайшие несколько лет) загранпаспорта старого образца действуют наряду с паспортами нового образца, и по тем и по другим Вы можете въехать абсолютно в любую страну мира.

Я бы Вам пока посоветовала сделать паспорт старого образца, а когда уже поменяете фамилию - там можно будет и на 10 лет делать паспорт!

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Snufi' post='873978' date='17.4.2010, 23:59']С 1 апреля можно оформлять загран паспорт через интернет. В новостях гвоорили, а вот теперь интересно, это на самом деле работает у нас в Самаре?[/quote]

Оформление паспорта через интернет - это пока тестовая программа, действующая только в Москве и, если не ошибаюсь, в подмосковье.
У нас в Самаре эта процедура оформления документа еще не практикуется.

[color="#00FF00"][font="Book Antiqua"][color="#00FF00"][size=2][color="#006400"]Тот, кто может отдохнуть, превосходит того, кто может брать города. Б.Франклин[/color][/size]
[/color][/font][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Shugar' post='872895' date='17.4.2010, 14:54'][b]Liada[/b], скажите, а чем отличаются загранпаспорта нового и старого поколений? Вернее, тем, что отличаются наличием биометрических данных, это понятно. Но вот почему и те и те паспорта сейчас выпускают? (надеюсь понятно написала)))

Такой вопрос возник в связи с тем, что у меня через 3 мес заканчивается срок действия заграна. Надо менять. Я пока не замужем, но в ближайшие 5 лет надеюсь выйти :) . А это менять фамилию, соответственно новый паспорт. Есть ли смысл делать сейчас новый за 2,5 тыс? Или все-таки проще не париться, и сделать загран старого образца.[/quote]

Однозначно оформляйте з/п старого образца, проще, дешевле, быстрее

Поделиться сообщением

[b]Liada[/b] скажите пожалуйста, если самой оформлять ЗП обычный, то сколько по времени это займет?интересует с момента подачи док-тов в соотв.органы. если нет конкретных сроков то хотя бы ориентировочные.
спасибо

[color="#800080"][b][i]
[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Барвиха' post='878855' date='20.4.2010, 0:14'][b]Liada[/b] скажите пожалуйста, если самой оформлять ЗП обычный, то сколько по времени это займет?интересует с момента подачи док-тов в соотв.органы. если нет конкретных сроков то хотя бы ориентировочные.
спасибо[/quote]

Паспорт старого образца оформляется 1 мес. (но за ОВИР отвечать мы не можем, могут и задержать на несколько дней)

[color="#00FF00"][font="Book Antiqua"][color="#00FF00"][size=2][color="#006400"]Тот, кто может отдохнуть, превосходит того, кто может брать города. Б.Франклин[/color][/size]
[/color][/font][/color]

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-нибудь ставил в последнее время штамп о гражданстве? Где, в паспортном столе или в миграционной службе?

Детям? Изменено пользователем Аринка

[i][/i] СЛОНА НУЖНО КУШАТЬ ПО ЧАСТЯМ!

Поделиться сообщением

[quote name='Аринка' post='885758' date='22.4.2010, 15:46']Девочки, а кто-нибудь ставил в последнее время штамп о гражданстве? Где, в паспортном столе или в миграционной службе?[/quote]
Я могу подсказать только по Ж/Д району. Ставят не в паспортном столе (который на Арцыбуш, 26), а в отделе УФМС Ж/Д района, по адресу Красноармейская, 145, тел 303-36-65, четверг неприемный денть (хотя по информации в 2гисе этого нет), я на своем сегодняшнем опыте убедилась в неприемности :rolleyes:

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Всем привет. Скажите, пожалуйста, у меня ребенку 2,5 г, хочу сделать ей паспорт нового поколения, ни в моем, ни у мужа в русском паспорте она не вписана в листе Дети, это будет проблемой при сдаче документов?

Поделиться сообщением

[quote name='Линуська' post='885801' date='22.4.2010, 15:58']Всем привет. Скажите, пожалуйста, у меня ребенку 2,5 г, хочу сделать ей паспорт нового поколения, ни в моем, ни у мужа в русском паспорте она не вписана в листе Дети, это будет проблемой при сдаче документов?[/quote]
нет, это не проблема, главное чтобы было свидетельство о рождении ребенка.

[/color][/font][/color]

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Завтра на Гагарина рабочий день?

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/13010_Hjvd.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='NadIva' post='892751' date='25.4.2010, 23:58']Подскажите, пожалуйста, кто знает. Завтра на Гагарина рабочий день?[/quote]

УФМС России по Самарской области
(т. 260-19-61, 241-90-91, 373-89-70, 241-93-83)

Режим работы:
Выходные дни устанавливаются в режиме чередования через неделю по графику: суббота, воскресенье и воскресенье, понедельник.

Выходные дни в 1 полугодии 2010 года:
Март: 21, 22, 27, 28
Апрель: 4, 5, 10, 11, 18, 19, 24, 25
Май: 1, 2, 3, 8, 9, 10, 16, 17, 22, 23, 30, 31
Июнь: 5, 6, 12, 13, 14, 19, 20, 27, 28

понедельник 9.00 - 18.00 / Выходной день
вторник 10.00 - 20.00
среда 9.00 - 16.00
четверг 10.00 - 20.00
пятница 10.00 - 14.00
суббота 9.00 - 16.00 / Выходной день
Воскресенье: Выходной день
ОБЕД
13.00 - 13.45

[/color][/font][/color]

Поделиться сообщением

а сколько будет стоить сделать паспорта взрослому (да еще и не с местной пропиской) и детям по 1 году? сколько это займет времени?

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/20/66b/d1fbedf320e820e4eef7eae5/0000FF/240409/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Вечнозеленая' post='894816' date='26.4.2010, 20:37']а сколько будет стоить сделать паспорта взрослому (да еще и не с местной пропиской) и детям по 1 году? сколько это займет времени?[/quote]

Добрый вечер!
паспорта делаем только тем, кто прописан в Самарской области( кроме Тольятти)
детям 1 мес. 2500 руб. ( только паспорта старого образца)

[/color][/font][/color]

Поделиться сообщением

[b]Liada[/b]
подскажите, достоверна ли информация, что у туристов возникают проблемы с новыми паспортами? Когда , например, приезжает человек в Арабские Эмираты кучу денег отдал за путевку - а в аэропорту Дубаи его паспорт не сканируется- следовательно личность не установлена и его департируют обратно. И с туристами прилетевшими в Чехию была такая же история. Возможно ли такое, что паспорта нового образца решат скоро отозвать?

[url="http://lines.bestiya.net/bb/child/"][img]http://lines.bestiya.net/bb/child/pic/child998.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='ЛОЛО' post='902186' date='29.4.2010, 12:37'][b]Liada[/b]
подскажите, достоверна ли информация, что у туристов возникают проблемы с новыми паспортами? Когда , например, приезжает человек в Арабские Эмираты кучу денег отдал за путевку - а в аэропорту Дубаи его паспорт не сканируется- следовательно личность не установлена и его департируют обратно. И с туристами прилетевшими в Чехию была такая же история. Возможно ли такое, что паспорта нового образца решат скоро отозвать?[/quote]
Добрый день!
Да, было несколько случаев на всю Россию. И действительно паспорт не сканировался, людей разворачивали на границе и турпутевка пропадала, а возмещение такой несостоявшейся поездки еще нигде не предусмотрено. Но это единичные случаи.

Сейчас трудно что-то Вам посоветовать. Паспорта старого образца надежные, и по ним пропускают в любую страну, но никому не известно на сколько долго они будут еще действительны......
Различные паспортно-визовые органы призывают делать граждан паспорта нового образца, объясняя это тем, что через пару лет граждане РФ, имеющие паспорта старого образца, просто не смогут посетить визовые страны, но официального документа, подтверждающего эти слухи НЕТ.
А с паспортом нового образца в ближайшие несколько лет вероятны еще какие-либо модернизации.

[/color][/font][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Liada' post='902505' date='29.4.2010, 14:12']Различные паспортно-визовые органы призывают делать граждан паспорта нового образца, объясняя это тем, что через пару лет граждане РФ, имеющие паспорта старого образца, просто не смогут посетить визовые страны[/quote]
призывать то призывают, но!!!
[quote name='Liada' post='902505' date='29.4.2010, 14:12']действительно паспорт не сканировался, людей разворачивали на границе и турпутевка пропадала, а возмещение такой несостоявшейся поездки еще нигде не предусмотрено.[/quote]

вот это уже грустно :) и никто от такого внезапного случая не застрахован(((

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[b]Liada[/b]
спасибо, что немного развеяли мои сомнения)))))

[url="http://lines.bestiya.net/bb/child/"][img]http://lines.bestiya.net/bb/child/pic/child998.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Подскажите кто-нибудь. На старые загранпаспорта необходимо ли личное присутствие того, чьи документы сдаются на з/паспорт или я могу сдать сама за мужа и сына?

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня такой вопрос - в моем российском паспорте изменилась прописка, надо ли в этом случае менять загран??? Там вроде прописка не указывается, так что скорее всего не надо?
И еще где можно поставить штамп о гражданстве ребенку, если св-во о рождении Советского района, а сейчас у нас с дочкой прописка в Кировском районе?
И еще .... Если дочке оформлять отдельный паспорт, то анкета должна где-то заверяться ( на моей работе, например, или нет?). Изменено пользователем Еленка

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/7_13_12337530600.20190600_3_2_13894.875_FF3399_edcfc5ca20ccc0c2c9cdcfca20c4c5d7cfdecbc520d5d6c5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Honey' post='911700' date='4.5.2010, 18:26']На старые загранпаспорта необходимо ли личное присутствие того, чьи документы сдаются на з/паспорт или я могу сдать сама[/quote]
никто мне не ответил тогда, пришлось самой на своей шкуре пробовать.

Итак, за ребенка до 14 лет можно сдать одному из родителей (чьи данные вписаны в анкету ребенка). За взрослого сдавать нельзя, только лично.

Поделиться сообщением

На трудовые книжки и их копии даже и не смотрят, проверяют лишь в анкете, чтобы там отражено было ровно 10 лет до момента подачи заявления на з/паспорт. Хотя по тел говорят, что надо обязательно эти копии, и срок их действия 3 мес. А в реале - отдают обратно, даже не взглянув.

еще полезная информация. В холле УФМС стоят терминалы для оплаты. Так вот они берут проценты, 50 рублей за каждый платеж. Сдачи не дают, лишь чек, который можно обналичить в банке (название не помню), или эту сдачу можно поожить на телефон (без процентов)

Поделиться сообщением

[quote name='Еленка' post='923367' date='11.5.2010, 0:37']Здравствуйте! У меня такой вопрос - в моем российском паспорте изменилась прописка, надо ли в этом случае менять загран??? Там вроде прописка не указывается, так что скорее всего не надо?
И еще где можно поставить штамп о гражданстве ребенку, если св-во о рождении Советского района, а сейчас у нас с дочкой прописка в Кировском районе?
И еще .... Если дочке оформлять отдельный паспорт, то анкета должна где-то заверяться ( на моей работе, например, или нет?).[/quote]

1. Если в Вы поменяли прописку - загранпаспорт менять не нужно.

2. Боюсь, что могу дать неверную информацию, Вам лучше уточнить по телефону 262-86-62

3. Оформляя паспорт на ребенка до 18 лет - анкета заполняется на одного из родителей, трудовой стаж родителя не вписывается, соответственно и заверять ее не нужно (это в случае если Вы хотите оформить ребенку паспорт старого образца)

[/color][/font][/color]

Поделиться сообщением

Liada добрый вечер, подскажите пожалуйста, нужно ли делать сейчас паспорт моей дочке (почти 4 года), если она вписана в паспорте у мужа? а мой паспорт уже просрочился, вот думаю какой лучше делать, если старого образца, то сколько будет стоить у вас заказать? И цена детского паспорта? если ей нужно делать? Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ!!!

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/7_13_12337530600.20190600_3_2_13894.875_FF3399_edcfc5ca20ccc0c2c9cdcfca20c4c5d7cfdecbc520d5d6c5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Еще мне интересно - если я дочке делаю отдельный паспорт , то мне не надо ее в свой вписывать? А то может опять какие новые тебования ввели, чтоб и тут и там было)))))).

Поделиться сообщением

[quote name='Еленка' post='932923' date='14.5.2010, 15:13']Еще мне интересно - если я дочке делаю отдельный паспорт , то мне не надо ее в свой вписывать? А то может опять какие новые тебования ввели, чтоб и тут и там было)))))).[/quote]
Если у ребенка есть отдельный паспорт, вписывать в паспорт родителя не требуется.

[/color][/font][/color]

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, мне нужно вклеить фото ребенка в паспорт, (ребенок в паспорт вписан). Сегодня простояла в очереди в ОВИРе на Гагарина 5 часов без толку, а люди некоторые по несколько дней в очередях стоят. Можно ли где-то фотку платно вклеить? Это прям крик души!!! Столько времени в очереди теряется!!!

[color="#FF0000"][size="7"][size="5"]Аниматор на детские праздники и дни рождения[/size][/size][/color] группа вконтакте http://vk.com/club36120521

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram