Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Барвиха

Хочу сделать загран паспорта всей семье...

449 сообщений в этой теме
Привет всем!
направьте в нужное русло меня, мои походы и нервы))) у нас с мужем закончились действия загран паспортов. с чего начать? куда идти? какие док-ты нужны?
когда те делали, то турфирма делала, а щас хочу сама.
так вот надо мне, мужу и ребенку.хочу на моряяяя......

[color="#800080"][b][i]
[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

Для начала, Вам нужно определиться какого образца Вы хотите паспорт .

Старого образца паспорта выдаются на 5 лет, госпошлина на взр. составляет 1000 руб. на реб. 300 руб.( с реквизитами Вы можете ознакомиться в других темах, касающихся ЗП (заграничный паспорт).

Паспорт нового образца выдается на 10 лет, госпошлина на взр. 2500 руб. , на реб . 1200 руб.

Паспорта старого образца Вы можете оформлять сами, или без хлопот оформить в агентстве(но это обойдется Вам дороже).

Паспорта Нового образца Вы можете оформить только сами, т.к. с Вас будут сниматься биометрические данные.

[color="#00FF00"][font="Book Antiqua"][color="#00FF00"][size=2][color="#006400"]Тот, кто может отдохнуть, превосходит того, кто может брать города. Б.Франклин[/color][/size]
[/color][/font][/color]

Поделиться сообщением

[b]Liada[/b] спасибо.
эту инфу я знаю.
мне нужны Паспорта старого образца.
меня интересует куда идти и с какими док-ми? Изменено пользователем Барвиха

[color="#800080"][b][i]
[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

Идти Вам следует на Гагарина 66а.

УФМС России по Самарской области (т.260-19-61, 241-90-91, 373-89-70, 241-93-83)
Режим работы:
понедельник 9.00 - 18.00
вторник, четверг 11.00 - 20.00
среда 9.00 - 13.00
пятница 9.00 - 16.45
суббота 9.00 - 16.00
ВЫХОДНОЙ: воскресенье ОБЕД
13.00 - 13.45

Перечень документов для оформления загранпаспорта:
- Анкета-заявление, заполненная на компьютере (на одном листе лицевая и оборотная его стороны) 2 экз.
- 4 фото установленного образца (3,5х4,5 см цветные).
- Ксерокопия паспорта гражданина России
- Ксерокопия трудовой книжки заверенная по месту работы(для неработающих граждан – оригинал трудовой книжки)
- Свидетельство частного предпринимателя (если зарегистрирован в качестве ИПБОЮЛ)
- Диплом или аттестат об образовании (для окончивших учебу в учебных заведениях, но нетрудоустроенных)
- Справка из военкомата ф.32 (для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, не отслуживших в рядах Российской Армии) или военный билет, в котором имеется отметка "ограничено годен к военной службе"
- Военный билет (для отслуживших в рядах Российской Армии за последние 10 лет)
- Удостоверение и выписка с военкомата из личного дела с указанием мест службы (для офицеров запаса)
- Свидетельство о рождении ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, и документ, подтверждающий гражданство РФ (вкладыш, либо штамп о гражданстве РФ, если ребенок родился за пределами территории РФ или если у один из родителей ребенка не является гражданином РФ)
- 4 фото ребенка (3,5х4,5см цветные матовые), в возрасте от 6 до 14 лет
- Свидетельство о рождении и ксерокопия паспорта ребенка, в возрасте от 14 до 18 лет
- Справка серии МО (Министерства Обороны) – для военнослужащих

Необходимый пакет документов для детей до 14 лет

- Анкета-заявление, заполненная на компьютере (на одном листе лицевая и оборотная его стороны) 2 экз., оформленная законным представителем ребенка (без заполнения пп. 10-13 и 15)
- 4 фото ребенка установленного образца (3,5х4,5 см цветные).
- Ксерокопия паспорта законного представителя ребенка
- Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка
- Ранее оформленный заграничный паспорт

Если Вам нужны анкеты, их я могу скинуть на электронную почту, или можете подойти к нам в офис, мы поможем Вам правильно ее заполнить

[color="#00FF00"][font="Book Antiqua"][color="#00FF00"][size=2][color="#006400"]Тот, кто может отдохнуть, превосходит того, кто может брать города. Б.Франклин[/color][/size]
[/color][/font][/color]

Поделиться сообщением

[b]Liada[/b] можете уточнить поповоду вот этого:
[quote name='Liada' post='790279' date='18.3.2010, 15:09']Справка из военкомата ф.32 (для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, не отслуживших в рядах Российской Армии) или военный билет, в котором имеется отметка "ограничено годен к военной службе"
- Военный билет (для отслуживших в рядах Российской Армии за последние 10 лет)
- Удостоверение и выписка с военкомата из личного дела с указанием мест службы (для офицеров запаса)[/quote]

Мужу 28 лет, он не служил, военного тоже нет. Только приписной. Ему обязательно нести военный (его надо получать в другом городе)?

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

А вот для этого какие документы нужны-
Паспорт нового образца выдается на 10 лет, госпошлина на взр. 2500 руб. , на реб . 1200 руб.?

b93f59ff4adc54796591a1cb6f2c5243.jpg
105848.png

Поделиться сообщением

а на новый паспорт фото тоже надо нести????
хочу сделать ребенку паспорт ему 1,7 (хочется нового образца) а потом что там фото надо менять????

Поделиться сообщением

Интересно,сколько будет стоить сделать паспорта через фирму?старого и нового образца на детей и взрослых?????заранее БОЛЬШЕ СПАСИБО.И вопрос кто сам оформлял,на сколько это хлопотно?

Поделиться сообщением

[quote name='Скарлетт' post='790351' date='18.3.2010, 16:29'][b]Liada[/b] можете уточнить поповоду вот этого:

Мужу 28 лет, он не служил, военного тоже нет. Только приписной. Ему обязательно нести военный (его надо получать в другом городе)?[/quote]

Дорогая Скарлет!
Если уже исполнилось 27 лет - тогда никаких проблем нет, ничего не нужно, только по основному списку документов)))

[/color][/font][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Иринкамалинка' post='790378' date='18.3.2010, 15:39']Интересно,сколько будет стоить сделать паспорта через фирму?старого и нового образца на детей и взрослых?????заранее БОЛЬШЕ СПАСИБО.И вопрос кто сам оформлял,на сколько это хлопотно?[/quote]

Ответила в личку

[/color][/font][/color]

Поделиться сообщением

[b]Liada[/b]
а во ск-ко мне обойдется сделать паспорта в вашей фирме на 2-х взрослых и 2-х детей (12 лет и 1,6 лет)?наверное предпочтительнее и дешевле старого образца...

[url="http://www.tymama.ru"][img]http://www.tymama.ru/images/userbars/user-baby4.gif[/img][/url]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=10554&hl="][color="#ff0000"][b]
[/url]
[/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Veronika' post='790366' date='18.3.2010, 15:34']а на новый паспорт фото тоже надо нести????
хочу сделать ребенку паспорт ему 1,7 (хочется нового образца) а потом что там фото надо менять????[/quote]

Как это не грустно, но система с фото детей на ЗП плохо продуманна.
Поэтому пока делается следующим образом:

Вам нужно будет сделать 3 фото 3,5х4,5 см. , это Вы несете вместе с документами, а затем еще в паспортном столе Вас , или Вашего ребенка - будут фотографировать еще(это фото уже пойдет на паспорт, и будет там в течении 10 лет)

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Verochka' post='790363' date='18.3.2010, 15:33']А вот для этого какие документы нужны-
Паспорт нового образца выдается на 10 лет, госпошлина на взр. 2500 руб. , на реб . 1200 руб.?[/quote]

Перечень документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта лицам, достигшим совершеннолетия:

1. ЗАЯВЛЕНИЕ, установленного образца на одном листе (лицевая и оборотная стороны) – 2 ЭКЗ.;
2. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт гражданина Российской Федерации);
3. 3 личные фотографии, изготовленные в цветном исполнении, размер должен составлять 35/45 мм.;
4. Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства. Лица призывного возраста представляющие военный билет с отметкой "ограниченно годен к военной службе", справку из военного комиссариата не представляют;
5. Для проверки достоверности сведений о трудовой деятельности, указанных в заявлении, уполномоченное должностное лицо УФМС России по Самарской области, вправе потребовать от гражданина предъявления документа, подтверждающего его трудовую деятельность (трудовая книжка, выписка из нее, справка с места работы);
6. Сведения о трудовой деятельности граждан, не работающих на момент обращения с заявлением, сверяются уполномоченным должностным лицом УФМС России по Самарской области со сведениями, указанными в трудовой книжки, о чем производится соответствующая запись в заявлении;
7. Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта нового поколения 2500 руб.

Перечень документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта несовершеннолетним:

1. ЗАЯВЛЕНИЕ установленного образца на одном листе (лицевая и оборотная стороны) – 2 ЭКЗ.;
2. Основной документ, удостоверяющий личность законного представителя (паспорт гражданина Российской Федерации), а также документы подтверждающие их право законного представителя (для опекунов и попечителей);
3. Свидетельство о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также вкладыш в свидетельство о рождении, подтверждающий наличие у ребенка граж-данства Российской Федерации и их копии. На детей безусловно являющиеся гражданами Российской Федерации (на день рождения ребенка оба родителя или единственный родитель имеют гражданство Российской Федерации) предоставление вкладыша о наличие гражданства или проставление соответствующего штампа в свидетельстве о рождении не обязательно;
4. Свидетельство о рождении детей, достигших 14-летнего возраста, их копии, а также основные документы, удостоверяющие их личность (паспорт гражданина Российской Федерации);
5. 3 личные фотографии, изготовленные в цветном исполнении, размер должен составлять 35/45 мм.;
6. Квитанция об оплате гос. пошлины детям до 14 лет - 1200 руб.;
7. Квитанция об оплате гос. пошлины детям от 14 до 18 лет - 2500 руб.;

За достоверность представленных документов и сведений заявитель несет ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

[/color][/font][/color]

Поделиться сообщением

Дорогие друзья!!!

Если Вы подробнее хотите узнать об оформлении заграничных паспортов (любых) , Вы можете позвонить нам по телефону, мы с удовольствием дадим подробную консультацию.

Мало того, своим клиентам и друзьям компании - мы помогаем заполнить анкеты - как на паспорта старого образца , так и на паспорта нового образца.

Обращайтесь, всегда поможем!!!!

[/color][/font][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Иринкамалинка' post='790378' date='18.3.2010, 15:39']Интересно,сколько будет стоить сделать паспорта через фирму?старого и нового образца на детей и взрослых?????заранее БОЛЬШЕ СПАСИБО.И вопрос кто сам оформлял,на сколько это хлопотно?[/quote]
и я хочу. [quote name='Liada' post='790447' date='18.3.2010, 15:59']Мало того, своим клиентам и друзьям компании - мы помогаем заполнить анкеты - как на паспорта старого образца , так и на паспорта нового образца.[/quote]
это бесплатно??? ^_^

[color="#800080"][b][i]
[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Барвиха' post='791420' date='18.3.2010, 22:37']и я хочу.
это бесплатно??? ^_^[/quote]

Своим клиентам и будущим ;) своим клиентам - помогаем заполнить анкеты - совершенно бесплатно!!!

[/color][/font][/color]

Поделиться сообщением

через нашу компанию Вы можете оформить паспорт старого образца без хлопот
стоимость : взр. - 4500 руб. реб. - 2500 руб.

[/color][/font][/color]

Поделиться сообщением

Для тех, кому интересно хлопотно ли самим: документов список небольшой, анкета простейшая (на сайте УФМС пример есть, как заполнять), только про работу обратите внимание НАДО РОВНО ЗА 10 лет указывать все. Старого образца анкеты берутся в 16 окне на Гагарина 66 (или в инете), новые с сайта. Главное потом очередь отстоять. Мы во вторник на Гагарина приехали к 15 а в 16.30 уже вышли. Сдавали доки на новый, но и на старый в 16 окно очередь продвинулась за такое же время. Так что вполне терпимо. Через месяц сказали звонить/узнавать. Но вот в Промышленном р-не (я там по прописке делаю себе и ребенку) это не очередь, а просто кака, там все гораздо медленнее, и само помещение там маленькое и куча кабинетов и всяких людей по разным вопросам. Я час посидела и ушла, как-нибудь соберусь с силами, еды с собой возьму, и в очередь))

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/29b/cceee5ecf320f1fbedeef7eaf3/000099/250907/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Вопрос: нужно вписать ребенка в паспорт мужа. Ребенку 1,5. Что необходимо для этого, особенно интересует - нужно ли фото. И можно ли это сделать через Вас, минуя все похождения по госуч-ям.

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='791487' date='18.3.2010, 22:56']Вопрос: нужно вписать ребенка в паспорт мужа. Ребенку 1,5. Что необходимо для этого, особенно интересует - нужно ли фото. И можно ли это сделать через Вас, минуя все похождения по госуч-ям.[/quote]

Если паспорт , в который требуется вписать реб. выдан ранее 15 марта 2010г - то это сделать можно,
мы тоже можем это сделать, стоит - 1000 р.
Вам нужно будет принести нам сам ЗП, копию свидетельства о рождении ребенка, копию РФ паспорта родителя, к которому будет вписываться ребенок, и 2 фото ребенка 3,5 х 4,5

[/color][/font][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='tank' post='791479' date='18.3.2010, 23:54']Но вот в Промышленном р-не (я там по прописке делаю себе и ребенку) это не очередь, а просто кака, там все гораздо медленнее, и само помещение там маленькое и куча кабинетов и всяких людей по разным вопросам. Я час посидела и ушла, как-нибудь соберусь с силами, еды с собой возьму, и в очередь))[/quote]
если идти на Гагарина, то в районный потом тоже нужно????

[u]Заявка на возврат -только В ЛИЧКУ С РЕКВИЗИТАМИ с темой ВОЗВРАТ или в системе КШ -не на почту и не в обсуждение закупки!!! [/u]
Тел на складе Сов Армии (только ТАОБАО!) - 8-937-067-43-00 (работает в часы раздач)
Возвраты за "заявки" делаю из собственных средств в порядке очереди.

Поделиться сообщением

Все районы г. Самара, кроме Промышленного и Советского, сдают документы и получают ЗП только на Гагарина 66а

[/color][/font][/color]

Поделиться сообщением

[b]Liada[/b]
а Советский район на Аэродромной? Я там прописана, мне сразу туда ехать? Дети тоже в очереди нужны или можно только документы на них взять? Я нового образца хочу.
Спасибо

[u]Заявка на возврат -только В ЛИЧКУ С РЕКВИЗИТАМИ с темой ВОЗВРАТ или в системе КШ -не на почту и не в обсуждение закупки!!! [/u]
Тел на складе Сов Армии (только ТАОБАО!) - 8-937-067-43-00 (работает в часы раздач)

Поделиться сообщением

[quote name='Стрелка' post='791649' date='18.3.2010, 23:34']если идти на Гагарина, то в районный потом тоже нужно????[/quote]
Нет, на Гагарина мы делали мужу, он в Ленинском прописан. А старый ЗП всем на Гагарина. Очень жаль, что новый нельзя через агентство сделать.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
На новый дети обязательно нужны.

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/29b/cceee5ecf320f1fbedeef7eaf3/000099/250907/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

и еще вопрос - у меня старший 2000 года рождения - нужно ему гражданство перед этим оформлять или нет. В старый паспорт он был вписан

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram