Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

AMiSS

Кто-нибудь рожал без обезболивания?

130 сообщений в этой теме
Девочки, поделитесь пожалуйста опытом - кто-нибудь еще рожает без обезболивания, стимулирования и т.д.??? Очень хочется родить САМОЙ, чтобы не туманили сознание, чтобы не стимулировали схватки, чтобы вообще меня не трогали - хочу прочувствовать всё САМА.
Буду благодарна за ответы, только не начинайте тут демагогию зачем это и всё такое...я в курсе..мне хочется услышать тех, кто сделал это без лекарств. Как это было - слишом больно или всё же терпимо?

1h56i0j3ebe87j68j1jf1fbedeef7eaf3i0j1f9d

Консультации по выбору игрушек - тема консультации

Поделиться сообщением

Рожала без обезболивания схватки были с 6 утра и родила в 16.30. Все впемя ходила сидеть и лежать было намнооого больнее. Стимулирующие кололи а обезболивание нет, когда я в самом конце попросила то врач сказала зачем тебе? Ты даже не ореш вон ходиш тихонечко и ходи все у тебя нормально) А я чес слово незнаю как орут потому что у меня так дыхание перехватывало что я только шепотом и могла говорить. Родила быстро и на мой взглчд небольно потому что первые мои слова были А что все уже чтоли?Поэтому второго постараюсь без обезболивания.

line_19_beg_147_time_1082678400_color_0_

line_4_beg_11_time_1371081600_color_0_c_

Поделиться сообщением

У меня схватки начались в 23.00,родила в 7.20

Анестезии не было.Кололи только сокращающие.Перед тем как сделать эпизиотомию,просто побрызгали каким то обезбаливающим средством на промежность.А зашивали уже под наркозом.

Сейчас беременна и хочу эпидуралку))

Изменено пользователем MulyaNeNervirui

line.png 

Поделиться сообщением

обоих родила без обезболивания. о практически без стимуляции.

первую рожала с 22-30 до 9 утра. при этом в роддом приехала только около 8 утра. и очень удивлялась когда меня хотели обезболить, совсем не поняла зачем.

второго когда рожала воды отошли в 12 ночи. до 6 утра не было ни схваток, ничего вообще. а в 6-30 утра как и обещали поставили но-шпу, при этом схватки начались в момент ввода иглы (чисто психологически видимо тормоз стоял)))). и в 7-50 уже родила. схватки конечно были очень болезненные, я даже между схваток сказала ТЮ, что третьего только с анестезией, но сама при этом понимала, что если в ТАКОЙ момент думаю о третьем, то это больше саму себя настраиваю, чем реально боль ощущаю.

при этом при вторых родах и после них использовали только местное обезболивание при наложении шва и 2 раза кололи по вечерам, т.к. при сокращении матки была жуткая тошнота чуть ли не до потери сознания, решила себя не мучить лишний раз, поэтому и кольнулась.

Изменено пользователем galchonok

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

Рожала без обезболивания и стимулирования.

В процессе схваток поставили капельницу. Но вот не помню уже нифига, что это было.

Когда сказали, что будут надрез делать, пискнула про обезболивание. Вкололи новокаин и еще что-то, что не запомнила. Немножко заморозило, но не больше. Прекрасно чувствовала, как зашивали надрез. На общем фоне как комариные укусы.

Однако не сказала бы, что рожать было так уж дико больно. Натужно, больно, но сознание было ясным.

Поделиться сообщением

Первого рожала без обезболивания - ничуть не сожалею. А вторую - решили обезболить, но когда надо было тужиться - как-то не было стимула и боли тоже не было. Я для себя решила, что если обезболивать, то раньше это, скорее всего, надо было делать, в моем случае. Сейчас беременна, наверное, от обезболивания откажусь. Нет в родах ничего такого, чего бы нельзя было вытерпеть. Как мне показалось, хотя время покажет, не "девочка" же уже...

Даниил 26 декабря 2005 года
Арина 8 января 2011 года
Савелий 18 января 2014 года

Поделиться сообщением

Я сама рожала и не скажу что прям больно!!!) когда были сами роды (около 30-40мин) чем-то там попшыкали так понимаю лёгкое обезболивание и всё!)

чтобы вставить картинку в текст надо открыть ее в спец. программе (например радикал.ру) ,выбрать нужный размер, загрузить,выбрать в строке "полноразмерное изображение" пункт "не кликабельное", потом скопировать пункт "6" или "7" (будет превью) и вставить в окно для сообщений

98-77-98. Мой пристрой: http://sp.samarskie-roditeli.ru/user_profile/6433/attach/<p>line_221437.pngline_221434.png

Поделиться сообщением

Так мало длились у вас роды??? Всего 2 часа-это от начала схваток?.. Везёт же! У меня от первых схваток и до появления моего сынишки прошло 5 часов(без 10-ти минут) ..и, кстати, я думала, что я очень быстро родила)))

эх 5 часов это не так много)))) у меня роды длились около 16 часов 

line_240_beg_212_time_1291248000_color_1

Поделиться сообщением

Всегда убивали фразы типа "всё можно вытерпеть"... И когда осуждают,если кто-то делает обезболивание...не думая о том самом "разном пороге болевом"...
У меня воды начали подтекать в 11 утра,была дома,приехала из роддома где наблюдалась с 38й недели уже 2 недели... Разрешили домой,сказали "не скоро"... Схватки тоже начались с 11ти,поехала обратно..до 4х бегала,собирала вещи в палате,потом пошла в род зал рожать..поставили систему (окситоцин,раскрытия не было)... В районе 6ти часов взвыла от боли,раскрытия было 2... Схватки через 2 минуты и сильные... Терпела и орала ещё час.. К слову сказать,шла рожать с позитивным настроем и прохождением занятий по дыханию в родах... В 7 подошла врачиха..открытие маленькое...она посоветовала эпидуралку..я бы даже сказала "очень рекомендовала именно мне"... Сказала что ещё нескоро и боль будет усиливаться..в общем я звонила мужу,умаляла простить и согласилась на эпидуралку... Сын был крупноват для меня,в процессе "успокаивали",что и кесарево можно будет с эпидуралкой...К потугам ощущения восстановились,но,думаю,не на 100 %.. Акушерка говорила,когда тужится и я тужилась.. помню плохо..сын шёл с ручкой..эпизио и 1 маленький шовчик...

Прошло 1,5 года,а я до сих пор думаю о родах..терпеть бы я не смогла больше..от врачей не получила ни одного отрицательного ответа про свою эпидуралку...гинеколог,у которого 2го планировала,сказала,что она и раскрытию способствует.. а пишут,что когда схватка стихает и мама расслабляется-малышу менее больно,эндорфин...это "незнание" как кирпич висит на шее..
Не знаю,как будет 2й раз..но у мамы раскрытия не было со всеми тремя детьми..говорят,что дочери часто идут "маминым путём"... Буду как и с первым,терпеть сколько смогу,а там посмотрим..
Родила я в 00.30..получается 12,5 часов?

Поделиться сообщением

Я рожала без обезболивания. Вытерпеть боли при схватках и потугах можно. Я даже не кричала во время родов, так немного постанывала. Вот действительно было больно, когда зашивали без обезболивающего. У меня разрывы были и внутренние, и внешние. Но у меня уже в конце просто не было сил кричать. После того как привезли в палату, то тоже ничем не обезболивали. Единственное, что назначили так свечи депантол. Свечки боль не снимали, но заживали швы со скоростью света. Я села через полторы недели. Ни один шов не разошелся. Конечно, родовые боли быстро забываются, потому что это такое счастье быть мамой)

Поделиться сообщением

я рожала тоже без всякого обезболивания и без стимуляции, за 3 часа полностью

не кричала, только под конец стонала, особенно когда лежишь под ктг и шевелиться нельзя, а ноги хочется скрутить..

я думала будет намного больнее ))) а так готова еще и еще )

зашивали под общим наркозом (разрывы внутренние и эпизио)

Поделиться сообщением

Рожала без обезболивания, вернее его обещали сделать, но все время было терпимо и я отказывалась.

Поделиться сообщением

Рожала без обезболивания, но под конец стало так невыносимо, что стала просить обезболить, а у меня матка уже на 7 см раскрылась, эпидуралку ставить уже было нельзя, позвали анастезиолога ( шел так долго)), он мне в спину укольчик какой-то сделал, схватки стали казаться немного короче, а через 15 минут я уже родила)

Поделиться сообщением

Я рожала три раза без всего,но я просто схватки не ощущаю,а так-обязательно бы попросила зачем мучаться,зубы вон с обезболивающим лечим.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

У меня тоже трое последних родов без обезболивания.С последним изучила дыхательную гимнастику. Было терпимо.

Поделиться сообщением

Вторые роды без обезболивания, все схватки провела дома, в роддом уже с потугами приехала. Но дома очень хотелось чего-нибудь вколоть, сами схватки были довольно болезненные, больнее, чем с первым. А поскольку в роддоме все равно бы эпидуралку не сделали, решила, что лучше я схватки переживу дома в удобной мне позе  рядом с душем. В итоге чуть в скорой не родила))) 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Я первый раз с обезболиванием рожала (не знаю, что там в систему вводят), а второй раз приехала в роддом со схватками и отходящими водами, сказали поздно делать анестезию)) так и родила естественным путем. Разницы большой не вижу, ибо, когда выходит ребенок, одинаково дико больно. Но у меня все проходило легко. Если б еще раз рожать пришлось, отказываться не стала бы от анестезии на всякий случай.

А насчет дых.гимнастики и разных упражнений обезболивающих, которым учат в Школе буд.мамочек, так во время первых родов пыталась применить, но бесполезно))

Все зависит от того какой у вас болевой порог, я вообще практически ничего не чувствовала до открытия 9 примерно, родила без ничего, все лекарства подарила роддому

А что, сейчас со своими лекарствами в роддом надо приезжать???

Поделиться сообщением

Я второго рожала без обезболивающих. Их и колоть было некогда,т.к. с момента приезда в роддом и рождения прошло минут 20)))) 

219723.jpg
[url=http://kroha.dn.ua/]line_45013.png[/url]

Поделиться сообщением

Я рожала без обезболивания, даже в мыслях не было его делать. У меня потом знакомая рассказывала, что из-за анестезии не чувствовала потуг и вся порвалась из-за этого, а у другой спина после укола часто болит теперь... Раньше все рожали без обезболивания и ничего) такую боль можно потерпеть, не так уж долго получается)

Поделиться сообщением

и я без анестезии, но правда оба раза еле успевала от приемного покоя до родовой дойти))

Поделиться сообщением

Я изначально против обезболивания в родах и с этим настроем шла на роды, хотя мне говорили, что узкий таз,что это очень-очень больно и т.д. и т.п. Но сразу скажу, что я себя знаю и знаю, что у меня очень высокий болевой порог, у стоматологов без анестезии зубы лечу (правда не запускаю, до пульпита или кариеса, который уже дает себя знать). Поэтому воспользоваться анестезией в родах мысли не было, так как думала, что это возможно больше вреда ребенку нанесет, чем мне облегчения. Да, было больно, но терпимо, я не орала - боялась, что ребенок услышит как я тут верещу и испугается :yyy: . Я бы посоветовала исходить из своих ощущений боли, ведь кто-то от минимальных болевых ощущений в обморок грохается, а кому родить, как в магазин сходить :Laie_98:

Поделиться сообщением

Я без эпедуруалки рожала и первого ребенка и  второго.

Когда вторые роды были, отказалась от эпедуралки, хотя в стоимость она входила (в Медгарде).  Знала, что схватки нормально перенесу, а в потугах она не поможет по любому.

Есть теория,  которую выдвинули ученые проводившие исследования. Они утверждают, что широкое применение анестезии при родах явилось одним из факторов распространения наркомании во всём мире. Я не говорю, что это действительно так, но есть смысл задуматься.

Информация к размышлению:    Эпидуральная и спинальная анестезия и общий наркоз при плановом кесаревом сечении. «За» и «против»  http://naturalbirth.ru/public/epiduralnaya-i-spinalnaya-anestezia.php

1 пользователю понравилось это

line.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram