Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ДоннаРоза

Комммунальные платежи

33 сообщения в этой теме
В связи с очередным 1 января наверняка повысилась плата за свет и газ (про телефон и квартплату молчу, потому что тут квитанции приходят).
Ну так кто в курсе, сколько стоит теперь включить свет и приготовить ужин?

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[quote name='helenZ' post='1655120' date='16.2.2011, 15:08']Подскажите, пожалуйста, как мне оплатить электроэнергию. Живу в квартире с октября 2009 года, мне все квитанции передали оплаченные по показаниям счетчика. С тех пор я ни разу на счетчик не посмотрела и платила через банкомат наобум. Рублей по 300. Когда долго не платила, 2-3 месяца, то сразу 1000 оплачивала. Сейчас мы переезжаем, квартиру будем продавать. Как мне теперь посчитать, тарифы-то изменились? Может кто знает, как теперь в порядок всё привести[/quote]

У меня несколько лет назад была похожая история ,я собирала все квитанции об оплате +последние показания счетчика(включая от предыдущих жильцов) и ходила в районные электросети, мне там все пересчитали ,перепроверили и раздали справку для купли продажи (уж не помню, как она называлась)

[url="http://nick-name.ru/sertificates/27262/"][img]http://nick-name.ru/forum1t1/Прасковья.gif[/img][/url]
[size="1"][i]"Если кому и нужна жертва, то лишь самому жертвователю — при условии, что он разумен и искусен.Не самое драгоценное и необходимое приносится в жертву, а то, что лишь кажется драгоценным и необходимым, а на самом деле — лишнее. Только мешает.Когда жертва приносится должным образом, жертвующий поступает, как искусный скульптор, отсекая всё лишнее от каменной глыбы. Ваяет себя. Достойное занятие — вне зависимости от конечного результата." (цитата Макс Фрай) [/i][/size]

Поделиться сообщением

Девочки, спрошу еще здесь...
Подскажите, я с сыном прописана в квартире сестры. В квитанции об оплате жилья фактически 2 чела.
Когда сестра брала книжку за газ, ей написали как за 1 чел. в мес. и я платила, как за 1.
Скоро сестра квартиру продаст. Будет ли долг за газ?
Может мне самой перерасчет сделать и оплатить, а то пенни возьмут?
Или в Горгазе при продаже квартиры квитанцию на жилье не спрашивают?
Как поступить? Что-то меня все убеждают, что ни кто не чухнется!
Спасибо.

[URL=http://line4auto.ru/ferrari/]m23.gif[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='AlexVSafronov' timestamp='1319898236' post='2194469']
Скажите а как кто оплачивает коммунальные платежи?
Есть кто платит через интернет?
[/quote]
Я плачу через интернет, мне с моим графиком никаких процентов не жалко, ну сами понимаете работа, ребенок, маникюр, педикюр, спорт зал. :connie_finishline:

Поделиться сообщением

[quote name='AlexVSafronov' timestamp='1319898236' post='2194469']
Скажите а как кто оплачивает коммунальные платежи?
Есть кто платит через интернет?
[/quote]
В прошлом месяце за свет платила через интернет - просто песня! так удобно, быстро. А за газ не получилось оплатить - требует лс по какому-то образцу (из онлайн-сбера посылают в горгаз с этим вопросом, а в горгазе нифига не знают, поэтому плачу пока через банкомат).

Девочки, у кого стоят счетчики на воду, может есть у кого в электронной форме Бланк по потреблению холодной и горячей воды. Скиньте пожалуйста мне на почту aleksandrinas@yandex.ru
Очень надо! :look: Изменено пользователем Александрина

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1hbi0j8b30d4jdaj0jeceee5e920e4eef7f3f0eae5i0j1bc5dd8j8fj0jeceee5ecf320f1fbedf3ebfceae5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Кто оплачивает коммунальные услуги через Интернет, у вас карточки Сбербанка? И как оплачивате, через сайт Сбербанка? У нас карточка только ВТБ24, с нее вроде не оплатишь. Может специальную какую-нибудь в Сбербанке завести и с ВТБ деньги на нее перекидывать?

Поделиться сообщением

[quote name='Svetlana_D' timestamp='1322738782' post='2264792']
Кто оплачивает коммунальные услуги через Интернет, у вас карточки Сбербанка? И как оплачивате, через сайт Сбербанка? У нас карточка только ВТБ24, с нее вроде не оплатишь. Может специальную какую-нибудь в Сбербанке завести и с ВТБ деньги на нее перекидывать?
[/quote]
Приходишь в СберБанк и оформляешь там карточку Сбербанк Моментум( делов на 5 минут); Заходишь на их сайт Сб-онлайн и все там можно оплатить в том числе все коммуналки. Придется позвонить еще в их службу поддержки чтобы дали специальный код для входа в службу сб-онлайн. Вот в принципе и все дела! Очень удобно могу я вам сказать! :respect:

36_68_50202240_RmilanoCke_16_26_.png

[url=http://www.kukuzya.ru/]01_3_17124_f200ff_00ff09_edcfc5cdd520d0d[/url]

Поделиться сообщением

Отвечу про счетчики на воду. Мы поставили и платим намного меньше. Без счетчиков горячая вода нам стоила около 500 рублей с человека. Нас трое, то есть в районе 1300-1400 только за гор. воду выхоило. Со счетчиком за ВСЮ воду, и хол. и гор. выходит 500 рублей. А если уезжаешь куда-то надолго, то не нужно никакие справки на пересчет нести.

107706.png101137.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram