Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Kleo

Ошибки в воспитании

124 сообщения в этой теме
У меня есть предложение делиться опытом по этой теме:
[b]Чтобы вы сделали по-другому?
В чем были ошибки? Были ли они? [/b]

От себя могу сказать следующее:
С Яной
Постаралась бы меньше оставлять маме [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/smi/ac.gif[/img] тем более необговорив воспитательные моменты [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/cray.gif[/img]
Не кормила с 3-х мес. кашей манной
Позже - мало перепроверяла и недостаточно контролировала завершение чего-либо (уроки, уборка и т.д.)

Тёма - сразу купила бы трикотажный слинг-шарф и хорошую коляску.
Организовала бы ГВ, что бы мне это не стоило
Поставила спорткомплекс сразу

...ну, вроде основное перечислила. [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/Laie_15.gif[/img]

Мальчик и девочка!

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s53.radikal.ru/i142/1005/81/70680c829bb3.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Swetanka' post='396043' date='26.8.2009, 10:45'][quote name='Miranda' post='395819' date='26.8.2009, 1:07']- Я бы не стерилизовала соски-бутылочки до потери пульса
- не гладила бы пеленки с 2 сторон до полутора месяцев
- до 6 месяцев пользовалась бы постоянно памперсами и выкинула бы еще до родов дурацкие марлевые подгузы

нужно слушать себя и не полагаться на мнимые авторитеты бабушек и соседок с пятидесятью внуками[/quote]

Вот-вот это я тоже после первого поняла. Теперь исправляюсь :)
Так что, Лен, попробуй еще и тебе понравиться :)
[/quote]
обязательно попробую лет через 5!

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_255468.png[/url]

Поделиться сообщением

С Сашей - купила бы стразу коляску, кроватку такую, как мне нравится, а не стала бы навязываемое брать. Стала бы сразу к одному хорошему врачу ходить, а не метаться от одного к другому. Не повелась бы на уговоры врачей о невредности и явной полезности прививки.
С Вовкой - даже не знаю, что сказать, здесь к себе претензий уже нет:)

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='393040' date='24.8.2009, 11:19']Отлучила бы от груди до года! Уже 2 года ребенку, полгода без ГВ, а всё за сиську подержаться ему надо[/quote]
Моему старшему уже 7 а привычка все еще иногда всплывает в пямяти... так что не надейтесь что скоро это забудеться :)

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Semistone' post='175118' date='5.1.2009, 0:24']Вы не знаете, когда примерно детки ночью перестают писаться?[/quote]
Как то спрашивала у невролога по этопу поводу. Говорит что если после 2 лет писается, то это не нормально... А так у кого как...

[size=3]<noindex>[url="http://sibmama.ru"][img]http://sibmama.ru/line/1h29i0j1ca8ea2j8fj0jc2e0edfef8eae5i0j1145e08j8bj0jc0f0f1fef8e5.png[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

[quote name='Swetanka' post='397773' date='27.8.2009, 13:48']Моему старшему уже 7 а привычка все еще иногда всплывает в пямяти... так что не надейтесь что скоро это забудеться smile.gif[/quote]
вот и я о том же, надо было раньше отучать :) бесит

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Swetanka' post='397773' date='27.8.2009, 13:48']Как то спрашивала у невролога по этопу поводу. Говорит что если после 2 лет писается, то это не нормально... А так у кого как..[/quote]
мне кажется что памперсы виноваты - наше поколение в год уже поголовно на горшок просилось :) Моему 2, днём без памперсов, просится и сам ходит, но нестабильно :) А ночью не рискую пока снимать, а просыпаться высаживать это вапще жесть для меня :)

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[quote name='Swetanka' post='397773' date='27.8.2009, 13:48']Как то спрашивала у невролога по этопу поводу. Говорит что если после 2 лет писается, то это не нормально... А так у кого как...[/quote]
Это абсолютно нормально, детки до 5 лет ночью могут писаться и это норма.

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

Я бы меньше парилась, что что-то не так(типа сыну 5,5 месяцев,а он ДО СИХ ПОР не переворачиваемся, ему 10, а он не ходит).Все это полные глупости!!!

[quote name='maiami' post='174554' date='3.1.2009, 21:56']5 не отдала в спортивную секцию лет с 6, не пускала бы к компу до этого же возраста.[/quote] А с этим-то какие проблемы?Ну на будущее расскажите...
[quote name='Танечка' post='392701' date='24.8.2009, 0:35']Скоро он у тебя ползать по кроватке начнет и тогда поймешь всю прелесть бортиков. И, заодно, пожалеешь, что их до самого верха не делают. Шишек меньше бы было гораздо.[/quote] +1000. Изменено пользователем Sibirochka

[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/teddy/line.php/08/06/ccfb20f120f1fbedeef7eaeeec20e2ece5f1f2e520/9933CC/291008/line.gif[/img][/url]
[size=2][color="#FF0000"][b]Счастье - это когда падает звезда, а ты ловишь себя на мысли, что уже и нечего загадать.[/b][/color][/size]
[url="http://smajliki.ru/smilie-322983207.html"][img]http://s3.rimg.info/956de46252a11e161ede4e456ca6f877.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Что-то давно тут никто не писал... Вспомнила, что читала эту темку еще до рождения Степки, и все равно дров понарубала...... Видимо, на своих ошибках поучительнее получается:

Итак, мой список:
1. Не повелась бы на дикие вопли всех (мамы, муж, врачи, подруги и проч. ), а продолжала бы кормить грудью. Просто ели по 40 мин на каждой тите, отрубались на 15 мин, а дальше по кругу. Мне говорили, что я "ненормальная" и это "ненормально" и мой ребенок голодный.
2. Не согласилась бы с месячным ребенком ехать в инфекционку, где меньше нас были только отказнички и мы болели по 3-му кругу.
3. Меньше волновалась бы по поводу и без. Я - отличная мать. И лучше меня никто не знает, что моему ребенку нужно.
4. Почаще выходила бы из дома (когда вышла первый раз, чуть не умерла от счастья).
5. Раз уж прекратила ГВ, то и не париться. Принял решение, пошел дальше. Мои стенания по этому поводу никому счастья не принесли.
6. Забила бы на всю уборку и прочий быт. И обязательно нужен кто-нибудь в помощь, т.к. кормящей маме надо МНОГО КУШАТЬ (я вот первый месяц почти была одна - муж срочно уехал в командировку, мама заболела, это был пипец, учитывая наш режим кормления, см выше. Элементарно не могла покушать нормально).
7. Спать, спать, спать! И еще раз СПАТЬ! Малышу нужна адекватная, активная, прекрасная мама (а не несчастное создание, которое просыпается ночью и судорожно ищет детку, который мирно спит в кроватке)

И еще - бутылочки не кипячу, а обдаю кипятком (все равно ребенок в ванной купается и иногда хлебает). Стараюсь не укачивать (ну, только если живот или зубы), засыпает сам. Мой дом далеко не стерилен. Ну, пожалуй, пока все. Остальное, видимо, уже по ходу взросления :d_daisy:

[url="http://www.mamapapia.ru/"][img]http://www.mamapapia.ru/metric/m41661.gif[/img][/url]

[size=1][color=#0000ff]А пока мы только дети, нам расти еще расти![/color][/size]
[size=1][color=#0000ff]Только небо, только ветер, только радость впереди!..[/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Djeka' date='1.7.2010, 16:46' post='1037606']

3. Меньше волновалась бы по поводу и без. Я - отличная мать. И лучше меня никто не знает, что моему ребенку нужно.

[color="#FF0000"]Полностью согласна, приедет свекровь и начинает ребенка разглядывать, не оторвала ли ты ему что. И никому не нужные советы давать, учить тебя делать как надо и т.д. А ты молодая дуреха стоишь и пасуешь перед ней. Я только сейчас поняла, что мама это- Я. И я лучше всех знаю своего малька. И даже если , что то я делаю не по науки, то мой малой к этому уже привык, и любит меня такой.
Еще дополню, что меньше надо всех слушать, а больше прислушиваться к себе и ребенку.
[/color]

4. Почаще выходила бы из дома (когда вышла первый раз, чуть не умерла от счастья).

[color="#FF0000"]Абсолютно согласна. 10 месяцев сидела дома, а сейчас собрались с подружками, а у меня внутри ощущение предательства перед ребенком. В итоге отдыха не вышло.[/color]

5. Раз уж прекратила ГВ, то и не париться. Принял решение, пошел дальше. Мои стенания по этому поводу никому счастья не принесли.

[color="#FF0000"]Тоже очень долго металась и переживала.[/color]

7. Спать, спать, спать! И еще раз СПАТЬ! Малышу нужна адекватная, активная, прекрасная мама (а не несчастное создание, которое просыпается ночью и судорожно ищет детку, который мирно спит в кроватке)

[color="#FF0000"]ДА ДА ДА и еще раз ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И бутылку я тоже не кипячу! ВОТ![/color] Изменено пользователем Ырка

<noindex>[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/228575.png[/img][/url]</noindex>

Не ищи себе оправдания в уходящем и ускользающем,
Небеса открывают знания исповедникам и прощающим.
Просто жить уже не получится, если внял откровенью Божьему,
Правда станет твоей попутчицей в постижении невозможного.

Консультации по уголовному праву (теория-практика) пишите в личку.

Поделиться сообщением

Первое и основное, в чем я ошиблась. Когда ребенок пытался рисовать или лепить, я нервничала и переживала, что НЕ-ТАК, НЕ-правильно, у него НЕ-получается...Нужно отойти подальше и не смотреть вообще, как ребенок это делает. Пусть делает как умеет. Из-за моего негатива во время таких занятий ребенок теперь отказывается рисовать и лепить в четыре года. Понятно, что это полезно, но заставлять его уже и не буду, и бессмысленно.
Не заставлять есть (когда начинаются первые прикормы, да и потом) - сэкономите нервы и себе, и ребенку. Голодным он все равно не останется, не отощает. И не нервничать по поводу несъеденной ложки каши.
Вывод - НЕ НАСТАИВАТЬ, если ребенок чего-то не хочет (хоть даже есть или спать). Он тоже человек, и ему тоже не всегда хочется есть или спать. Или просто у него настроение "лирическое"....Настаивать только на необходимом (например на походе в больницу прямо в ближайшие полчаса), а еще лучше учитывать его мнение - например, вот именно в этот момент он идти гулять не хочет - ну и не ходите, если это не жизненно необходимо.
А тем, кто изобрел одноразовые подгузники, я бы вообще памятник поставила! Слава богу, что я не мучила ни себя, ни ребенка марлей!

тортодел-любитель. И мясодел. Тоже любитель. :-)

Поделиться сообщением

А я совсем упустила развитие навыков самообслуживания... а именно, в раннем возрасте научить качественно мыть руки и качественно чистить зубы.
Попу вытирать тоже нужно было пораньше учить)))

До сих пор (9 лет) мы все это делаем так, чтобы все от нас отстали...........

То, что ребенок не умеет мыть руки, мне "предъявили" в детском саду. Прямо так и заявили: "ваш ребенок не умеет мыть руки". Опаньки - забыла, совсем об этом забыла - позор(((. Мыла ей руки всегда сама.....

Ребенок говорить начал с 7 месяцев, в год предложениями, стихи рассказывала, буквы знала в 2 года, читать начала в 3 года. А тут такое...

Хотя есть ложкой научилась в месяцев 10-11, до того как начала ходить. Ложку я дала наверное в 6-7 мес. когда посадили ее вместе с нами за обеденный стол в детском стульчике.
И каждый раз за столом я ей давала в руки ложку. Она ее бросала, играла, стучала, ковыряла еду, разбрасывала ей еду - было и такое. Однако я была достаточно терпелива и настойчива. И результат не заставил слишком долго себя ждать.

Спасибо моей коллеге, которая рассказала про свой "прокол" в воспитании. Старшего своего ребенка она кормила из ложечки, и так получилось, что кормила почти до школы. Сам он есть отказывался, а она боялась, что он "умрет от голода"))). Однако с младшенькой (через 8-9 лет) она поступила иначе. Дала ложку сразу же как та научилась держать предметы в руках. "Хоть по голове будет стучать, не важно, зато есть научиться сама. Такого позора я больше не хочу". Очень самостоятельный и инициативный ребенок рос.

Первый раз на горшок свою даму, посадила в 6 мес. (именно посадила, т.к. до 6 мес. не поощряла ее попыток сесть). Хотя до этого всегда или достаточно часто ее "подлавливала", т.е. догадывалась, то сейчас сей нужно сходить в туалет и поэтому предлагала ей это сделать над тазиком. Даже на прогулке в теплое время года, срабатывал этот фокус.
Деталей всех не помню, достаточно времени уже прошло, но жалоб от воспитателей из детского сада по этому вопросу не поступало.

Зато в 2-2,5 года были жалобы от воспитателей, что ребенок не умеет сам одеваться, типа колготки не умеет одевать. Но тут я с ними не согласилась. Кой-какие навыки у нее были. Она была одна из самых маленьких в ясельной группе, но разговаривала хорошо, поэтому они предъявляли к ней завышенные требования в этом вопросе.
Короче одеваться ее научили в ДС. Они там даже плакаты вывешивали, с изображением разных предметов гардероба в той последовательности, в которой их нужно надевать. Изменено пользователем O_Ksana

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='393040' date='24.8.2009, 12:19']Отлучила бы от груди до года! Уже 2 года ребенку, полгода без ГВ,[/quote]
тоже соглашусь. ИМХО в год - самое оптимальное..потом они такииеее смышленые становятся! помнят ВСЁ. Мы свою три недели от груди отучали в 1,3 - не забыла..три недели мук адовых..до сих пор лезет без конца

Поделиться сообщением

[quote name='Alushka' post='1133765' date='19.8.2010, 1:00']тоже соглашусь. ИМХО в год - самое оптимальное..потом они такииеее смышленые становятся! помнят ВСЁ. Мы свою три недели от груди отучали в 1,3 - не забыла..три недели мук адовых..до сих пор лезет без конца[/quote]
Может потому и адовые муки были, что рано отучали? Если есть объективные причины, то можно и в год отлучать, а если просто прихоть, то лучше не мучить ребенка, поверьте, до школы грудь сосать не будет, потребность уйдет и отлучение пройдет спокойно. Я в два с небольшим старшего отлучала за пару дней без слез и скандалов - просто ребенок дозрел и без стрессов перенес этот этап.

27450_25032013.gif

115993.png

"Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."  Льюис Кэрролл

Поделиться сообщением

[quote name='Фрекен Снорк' post='1134268' date='19.8.2010, 10:38']Я в два с небольшим старшего отлучала за пару дней без слез и скандалов - просто ребенок дозрел и без стрессов перенес этот этап.[/quote]

мама дорогая! в 2 с лишним?!?!?!?!

я на такое не способна! но вы безусловно герой!
я придерживаюсь мнения, что мальчикам в год нужно твердо сказать нет

[url="http://www.magicwish.ru/index/test_cveta_aury/0-132"][img]http://www.magicwish.ru/aura/yellow.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='393040' date='24.8.2009, 11:19']Купила бы кроватку с маятником и приучала засыпать без мамы и без сиси.[/quote]

у нас маятник, и это проблемы не решает (((
но вот я бы лучше купила кровать на колесах (которые потом можно снять), по мне так она гораздо удобнее, правда ящика у нее внизу нет, да он не особо и нужен.....

[url="http://www.magicwish.ru/index/test_cveta_aury/0-132"][img]http://www.magicwish.ru/aura/yellow.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Gerry' post='1135685' date='19.8.2010, 18:27']мама дорогая! в 2 с лишним?!?!?!?!

я на такое не способна! но вы безусловно герой!
я придерживаюсь мнения, что мальчикам в год нужно твердо сказать нет[/quote]
а на чем основано это мнение?

[size=4][color="#FF00FF"][i]Мечтайте осторожно! Они сбываются....[/i][/color][/size]
[color="#9932CC"][size=4]Уборка квартир, недорого. Пишите ЛС[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Gerry' post='1135685' date='19.8.2010, 18:27']мама дорогая! в 2 с лишним?!?!?!?!

я на такое не способна! но вы безусловно герой![/quote]
Согласна, либо до года (в год), либо потом пока сам не бросит. [quote name='Олежкина Мама' post='1136095' date='19.8.2010, 21:56']а на чем основано это мнение?[/quote]
Не знаю, у всех по разному, конечно, но у моей знакомой сын (сейчас ему 4) до сих пор засыпает с рукой на тити. Она кормила до 1г.7мес.
А у другой дочка ей сейчас 6 (кормила до 1,5 лет), тоже все наровит за титю подержаться. И говорит при этом: мама сама виновата, я титю помню. Изменено пользователем Золотая Рыбка

[b][size=1][color="#000000"]Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели..[/color][/size][/b]

Поделиться сообщением

[quote name='Золотая Рыбка' post='1136269' date='19.8.2010, 22:52']Не знаю, у всех по разному, конечно, но у моей знакомой сын (сейчас ему 4) до сих пор засыпает с рукой на тити. Она кормила до 1г.7мес.
А у другой дочка ей сейчас 6 (кормила до 1,5 лет), тоже все наровит за титю подержаться. И говорит при этом: мама сама виновата, я титю помню.[/quote]
Мой во время кормления мне локоть теребил, потом уже грудь не сосал, а за локоть по-прежнему держался пеоиодически, особенно, когда засыпал. Спрашивала врача, нормально ли, сказала нормально - пройдет. Прошло где-то в 4.5-5 лет.
Да нехай держится за титьку, жалко чтоли. Это создает ощущение защищенности и спокойствия у ребенка. Со временем пройдет. А если не пройдет, потом за титьку жены будет держаться :girl_sigh:

27450_25032013.gif

115993.png

"Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."  Льюис Кэрролл

Поделиться сообщением

[quote name='Золотая Рыбка' post='1136269' date='19.8.2010, 22:52']Не знаю, у всех по разному, конечно, но у моей знакомой сын (сейчас ему 4) до сих пор засыпает с рукой на тити. Она кормила до 1г.7мес.[/quote]

Вот и у меня такая история, кормить перестала в 1,2, сейчас 1,7, пока руку не засунет куда надо не засыпает, ну а если мама повернулась на живот и доступ закрылся, то это вселенская катастрофа

Поделиться сообщением

Я отучала от груди в 1г.8мес и то потому что уже не было сил ночью каждый час просыпаться. Отучились на удивление быстро, буквально за несколько дней, сначала вместо тити давала бутылку с водой. Где то через неделю стала только 1 раз просыпаться пить. Никогда не держалась за грудь и потом не вспоминала особо.
Но, как перестала кормить постоянно стали болеть, а до этого вообще не болели, и болели всякими соплями около года. Потом думала что лучше бы было еще покормить, но наверное я не выдержала бы. Изменено пользователем Ланита

300272.png

1_44b_51F6C9C0_RnaSeIPprincesse_4_.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Gerry' post='1135700' date='19.8.2010, 18:34']у нас маятник, и это проблемы не решает ((([/quote]
[quote name='Gerry' post='1135700' date='19.8.2010, 18:34']Цитата(Женюшка @ 24.8.2009, 11:19) *
Купила бы кроватку с маятником и приучала засыпать без мамы и без сиси.

у нас маятник, и это проблемы не решает ((([/quote]
у нас только это и решило проблему отучения от ГВ и совместного сна.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Четыре года гладила в садик одежду, к окончанию сада выяснила, что неглаженые футболки через 20 минут на теле разглаживаются и выглядят совсем как глаженые)) Со вторым не буду, надеюсь.

Собиралась не делать со вторым ребенком, но все равно делаю: мою полы и гуляю с грудничком ежедневно вне зависимости от самочувствия и настроения.

Не делаю со вторым: рано отменила глажку, урезала список гигиенических процедур, не взвешиваю ребенка ежедневно, не сцеживаюсь и не пытаюсь выяснить, сколько у меня молока, не приучала с рождения к кроватке. Изменено пользователем Alekss

Поделиться сообщением

млин, ну ко всему вышеперечисленному присоединяюсь (относительно нашего возраста) )))

и еще бы добавила: не рассматривала бы содержимое памперса! )))
муж до сих пор издевается после смены памперса и спрашивает: спектральный анализ провела? )))

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/629522.gif[/img][/url]

[url="http://klavogonki.ru/profile/198499"][img]http://img.klavogonki.ru/userbar/ub6-198499.gif[/img][/url]
[color="#4B0082"][size=3]
[color="#4B0082"][b][url="http://www.youtube.com/watch?v=QcBZUOQP1LU"]здесь мое настроение[/url][/b][/color][/size][/color]

[size=3][b][color="#FF0000"]
Бессрочно безинтертна.

Мобильный - наше все! [/color][/b][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Олежкина Мама' post='1136095' date='19.8.2010, 21:56']а на чем основано это мнение?[/quote]

ну чисто психологически у ребенка не будет проблем надеюсь - много на эту тему написано именно про мальчишек. да и я до 3 лет сидеть не буду, да и до 2 может и не буду в декрете.
безусловно хочется дать своему малышу все лучшее, но о себе я тоже думаю.
я для себя решила, что в год и баста

Поделиться сообщением

[quote name='Gerry' post='1158277' date='27.8.2010, 22:22']я для себя решила, что в год и баста[/quote]
Я тоже так решила, только пока мне это кажется фантастикой и не возможностью осуществления.

[b][size=1][color="#000000"]Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели..[/color][/size][/b]

Поделиться сообщением

1. до родов выкинула бы марлевые подгузники (как вспомню, каждый день - гора стирки аж волосы дыбом)
2. не пеленала бы, а одевала с первых месяцев
3. давала бы против колик лекарства, а не мучила бы дочку и себя , слушая советы что лекарства маленьким не желательно и нельзя
4. держала бы сразу диету (шашлыки, помидоры, огурцы, апельсины!!! не стала бы есть. И это все при поддержке родственников, когда у дитя страшные колики были)
5. кормила бы по требованию, а не по часам как в первый месяц, через три часа - в результате набрали 300гр
6.до родов купила бы одежду и все что нужно - сама, а то такие неудобные вещи накупили муж со своей мамой после родов, а до родов ,понимаете ли, нельзя было(( :connie_rockingbaby:
7. забила бы на готовку и на уборку первые месяцы и больше спала бы

Очень много чего бы по другому сделала бы - но училась на своих ошибках т.к. первый ребенок и ничего не знала. А теперь меньше парюсь по поводу всего и делаю как нам с дитем удобно, а советчиков посылаю... далеко и надолго .. париться в баньку))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram