Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

МамаСутра

Роддом на 116м км (10 МСЧ)

645 сообщений в этой теме
Я рожала в мае 2007 года, в целом мне понравилось. Не платила ничего, с врачем договоренности не было. Дородовая палата (патология) на 5 чел, раковина в палате, душ один на этаж, туалетов 2 на этаже. холодильники в коридоре 1 на 2 палаты. Есть недорогая палата на 2 чел, но разница не оч большая. Дважды в день выпускают погулять при желании.фетомонитор у них атасный! микрофон периодически дохнет и ты перестаешь слышать сердечко малыша...я первый раз чуть не померла от страха...меня ж никто не предупредил)))
Роды. Совместные с мужем и т.д. не практикуются. В боксе 2 места. В предродовой 3 койки, 3 утки, раковина. Стимулируют. Если очень попросить обезболивают. (Более эмоционально в рассказах о родах) Сразу прикладывают к груди, если все в порядке. Мне, правда не дали.
В послеродовой условия обитания чуть поприятнее, но атмосфера и правила намного жоще.
Есть казенные пеленки, ночнушки, постельное белье, но лучше иметь свои, так как все застирано до дыр. палата для 3х мам с малышами. Холодильник и раковина, пеленальный стол в палате. Кормят хорошо, если нужно могут даже в палату еду принести персонально (если, например, кормишь или просто встать сил нет) Деток в коридор выносить нельзя, самим выходить строго в халате, но в палате халат снимать. Ни при каких обстоятельствах не использовать детские пеленки для собственных выделений (не перепутать очень трудно)))), а то казнят сразу. Душ в любое свободное время. Чисто, очередей в туалет особенно не наблюдалось. Передачки носят исправно, но в палаты и на этаж никого не пускают. Хотя бывают исключения, но редко. Нашему папе удалось пробраться на 15 минут, чтобы прибить на окно сетку от комаров. [img]http://src.ucoz.ru/sm/24/smile.gif[/img]
Ну вроде все...Если что-то забыла - спрашивайте, с радостью отвечу.

Важно: на сайте есть [url="http://samarskie-roditeli.ru/-preg3_page_654"]ГРАФИК ЗАКРЫТИЯ РОДДОМОВ НА ПОМЫВКУ В 2009 ГОДУ[/url]

[url="http://www.magicwish.ru"][img]http://www.magicwish.ru/lineechki/51.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Родила 4.07 у них. я в восторге от того как прошли роды, рожала с Никоноровым Владимиром Николаевичем, он за естественый процесс без стимуляции. родила прекрасно, сама. это мои вторые роды и было с чем сравнить, вообще все врачи этой больницы показались мне супер профессионалами. минус это Комары!!! там их просто караул, как на дородовом так и послеродовом отделении

Поделиться сообщением

Родила 4.07 у них. я в восторге от того как прошли роды, рожала с Никоноровым Владимиром Николаевичем, он за естественый процесс без стимуляции. родила прекрасно, сама. это мои вторые роды и было с чем сравнить, вообще все врачи этой больницы показались мне супер профессионалами. минус это Комары!!! там их просто караул, как на дородовом так и послеродовом отделении
а заранее договаривались? или началось и поехала (пошли)  я тоже собираюсь на 116 км рожать 

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Рожала в апреле без договоренности. Схватки начались и поехали. Роды вторые, как и первые быстрые около 3-х часов. На последнем УЗИ все было ок, но в процессе родов акушерка сказала что у ребеночка обвитие. Несмотря на то, что пацан оказался крупным 4 кг, не порвалась и не подрезали (слушала акушерку). Ребенка правда к груди позже приложили. Все что касается родов - профессионально.

Белье для ребенка оказывается надо брать и не то кол-во, которое написано у них (гораздо больше): и пеленки, и распашонки, и чепчики, и ползунки. Питание очень даже ничего 5-разовое. Матрасы отвратные. Деток не сразу привозят, дают мамочкам отдохнуть по состоянию. На следующий день - было воскресенье- из врачей никто не приходил, меня не осматривал и не интересовался моим самочувствием. Педиатр приходил осматривал малыша. В понедельник попросила медсестру пригласить врача, но дошел он до нашей палаты только ко вторнику. Со мной лежали еще 2 девочки из Новокуйбышевска ( у них роддом на помывке был), они тоже ни с кем нее договаривались. По грудному вскармливанию к ним не подходили и не показывали как правильно прикладывать малыша.  Мне было немного легче, т.к. роды вторые, но  все-таки 11 лет тому назад... Считаю если роды первые, то лучше договариваться. 

Поделиться сообщением

только-только из роддома)ну что сказать- я в восторге! отличный роддом,замечательные врачи и акушеры,а также душевный младший медперсонал! все супер - опять роды на позитиве! единственное - наверно,холодновато в палатах,которые ближе к торцу здания (по-моему, там 8ая и 7ая). и да - отвратительные матрасы и кровати! у меня все тело в синяках после них,но я костлявая)))

Поделиться сообщением

только-только из роддома)ну что сказать- я в восторге! отличный роддом,замечательные врачи и акушеры,а также душевный младший медперсонал! все супер - опять роды на позитиве! единственное - наверно,холодновато в палатах,которые ближе к торцу здания (по-моему, там 8ая и 7ая). и да - отвратительные матрасы и кровати! у меня все тело в синяках после них,но я костлявая)))

Поздравляю! А на роды заранее договаривалась? Или по прописке направили?

Поделиться сообщением

не договаривалась (вернее, даже не успела),приехала уже с полным раскрытием в потугах) но направление по прописке было,его даже не взяли. Отличчный роддом,народу мало, палаты бесплатный на  человека всего. Всем его теперь буду рекомендовать!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, кто недавно рожал в этом роддоме, поделитесь отзывами, пожалуйста)))) изменилась ли там обстановка? как с педиатрическим отделением? как отношение врачей? еще  интересует вопрос, рожал ли кто-нибудь у Потапенкова Александра в этом роддоме?

рождение моей Лизоньки

line_c10_l5_b11_t0cceee5e9-e1f3f1e8edeae

0 месяцев 3250 гр 53 см                24 месяца 12500 гр 90 см
12 месяцев 10300 гр 78 см

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/]line_c10_l3_b9_t0cceee5ecf3-e0ede3e5ebee[/URL]

Поделиться сообщением

Я к вам за советом,собираюсь рожать по прописке т.е. 116. Вот как врачи, стоит ехать так или лучше договорится. Роды будут зимой, так как в палатах холодно? Ну и все,что пригодится  :d_sunny:  :d_sunny:  :d_sunny:

Поделиться сообщением

Я к вам за советом,собираюсь рожать по прописке т.е. 116. Вот как врачи, стоит ехать так или лучше договорится. Роды будут зимой, так как в палатах холодно? Ну и все,что пригодится :d_sunny: :d_sunny: :d_sunny:

Рожала в конце марта. В солнечные дни даже жарко, тк палаты на солнечную сторону, ни штор, ни жалюзей нет. Рожала без договоренностей, все ок. Но вот при мне девочка долго со схватками в предродовой была. Ее морозило, никто не подошел, одеяло не дали. Пока она по телефону родным не пожаловалась. Те позвонили знакомым в департамент здравоохранения. Так девочке потом выговаривали за то, что врачам по шапке дали. Вывод, все индивидуально.
С собой обязательно нужно брать чайник или кипятильник. Матрасы отвратительные, но за шоколадку нянечка может дать дополнительный. В принципе для нахождения там 4 дня терпимо.
1 пользователю понравилось это

> line.gif

Поделиться сообщением

Девочки, дайте пожалуйста ответы на конкретные вопросы, кто рожал НЕДАВНО. Т.к. я понимаю, за последние 1-2 года все круто изменилось...

У меня 35 нед, все идет к пкс((( - ягодичное пределжание+ обвитие(. Вот мучаюсь, надо решать - пироговка или 116. Первого рожала в пироговке, 116 боялась до смерти, а тепенрь вот думаю, может и сойдет...

1. Если кс, что лучше - эпидуралку или общий? С одной стороны, эпидуралки боюсь до смерти. С другой, меня бомбит что при кс лежишь и только глазками хлопаешь, ни на что не влияешь. (( Я сейчас так мучаюсь от мысли, что надо выбрать врача и кому-то доверить полностью свою жизнь и своего ребенка, я б лучше родила в поле( Может я конечно сильно паранойю.. но помню в какой стране живем. Может, они одной рукой штопать будут, а другой  рыбу заварачивать, ребенка уронят три раза, три раза швы распустят и заново заштопают... ну направление мысли вы поняли. Может перегибаю, но не беспочвенно - у нас когда свидетилей нет, народ меры не знает(

2. Вымогают ли анестезиологи деньги за наркоз? он бесплатный или реально где-то в законной бумажке сказано, что и почем?

3. Когда отдадут ребенка после кс? очень хочу как можно скорее совместное пребывание((

4. Возможна ли вероятность, что приеду до срока на скорой и буду мычать про свои показания, тыкать протоколои узи , а они упруться рогом и не захотят делать экс?

5. Должны ли и /делают ли/ антибиотики и проч. обеззараживание после кс?

6. легенды о стиранных перчатках 2000-х годов еще в силе?)

7. На каком сроке можно подъехать в приемник и с кем-то познакомиться, договориться  и т.д.? как вообще это у них происходит?

8. Будут ли в роддоме делать узи перед операцией на предмет "а вдруг перевернулся"?

Изменено пользователем asypote

Поделиться сообщением

Девочки, дайте пожалуйста ответы на конкретные вопросы, кто рожал НЕДАВНО. Т.к. я понимаю, за последние 1-2 года все круто изменилось...

У меня 35 нед, все идет к пкс((( - ягодичное пределжание+ обвитие(. Вот мучаюсь, надо решать - пироговка или 116. Первого рожала в пироговке, 116 боялась до смерти, а тепенрь вот думаю, может и сойдет...

1. Если кс, что лучше - эпидуралку или общий? С одной стороны, эпидуралки боюсь до смерти. С другой, меня бомбит что при кс лежишь и только глазками хлопаешь, ни на что не влияешь. (( Я сейчас так мучаюсь от мысли, что надо выбрать врача и кому-то доверить полностью свою жизнь и своего ребенка, я б лучше родила в поле( Может я конечно сильно паранойю.. но помню в какой стране живем. Может, они одной рукой штопать будут, а другой  рыбу заварачивать, ребенка уронят три раза, три раза швы распустят и заново заштопают... ну направление мысли вы поняли. Может перегибаю, но не беспочвенно - у нас когда свидетилей нет, народ меры не знает(

2. Вымогают ли анестезиологи деньги за наркоз? он бесплатный или реально где-то в законной бумажке сказано, что и почем?

3. Когда отдадут ребенка после кс? очень хочу как можно скорее совместное пребывание((

4. Возможна ли вероятность, что приеду до срока на скорой и буду мычать про свои показания, тыкать протоколои узи , а они упруться рогом и не захотят делать экс?

5. Должны ли и /делают ли/ антибиотики и проч. обеззараживание после кс?

7. На каком сроке можно подъехать в приемник и с кем-то познакомиться, договориться  и т.д.? как вообще это у них происходит?

8. Будут ли в роддоме делать узи перед операцией на предмет "а вдруг перевернулся"?

Поскольку я рожала не НЕДАВНО, а три года назад, могу ответить только на те вопросы, относительно которых ничего не изменилось.

1.Мне делали общий наркоз, потому что эпидуралки жуть как боялась.Думала у меня сердце разорвется,если я буду осознавать,что сейчас вот я лежу и меня режут.Бррр. По мне так лучше это время проспать)). Я с врачом договаривалась заранее, так что была уверена, что рыбу другой рукой никто не заворачивает)))

2. Наркоз я сама попросила платный, потому что знаю,что такое бесплатный наркоз, какие страшные "сны" смотришь и "глюки" ловишь. Вымогать - никто не вымогает, прекрасно тебе сделают бесплатный.

3.После кс ребенка окончательно отдают на след.день после кс. Могут не приносить еще один день по просьбе матери,если та плохо себя чувствует. Такая "привилегия" только для кесаренных там.

5.Антибиотики обязательно делают.

Все остальные вопросы к сожалению к недавно рожавшим))

Поделиться сообщением

Рожала в 2008, перчатки упали на пол, их стряхнули, и повесили обратно. Это в смотровой было.

Поделиться сообщением

2 августа моя подруга родила девочку. Беременность была просто прекрасная, девушка берегла себя, была здорова, все анализы и осмотры отличные. В родах врачи решили стимулировать без показаний, а потом ужасно давили на живот, ругались страшными словами, никакой моральной поддержки. Несмотря на то, что роженица умоляла за любые деньги сделать ей любую анестезию - был отказ.  Девочка в родах вдохнула околоплодные воды. 3 августа малышка умерла. Никакого сочувствия со стороны врачей, только ругань.

Изменено пользователем vatrulka

Поделиться сообщением

Привет девчонки. Рожала в мае этого года. В основном все понравилось, рожала первый раз, не знала как и че! Положили заранее, переходила свой срок, направили в этот роддом, боялась дико, положили в патологию, когда туда приехали врач-акушер меня осмотрел и сказал что скоро рожу, хотя мой врач в женской консультации сказала что надо вызывать роды. В итоге 15 мая меня положили, а ночью я почувствовала схватки, в 6:00 родила, роды принимали 2 молодых акушерки примерно лет 35 им было, так вроде ничего,но я порвалась, были разрывы, а так все прошло хорошо. Родила я быстро. Единственное не запомнила как их звали. Очень не понравились там кровати очень жесткие, матрас очень жесткий, комары, было очень холодно, приходилось одеяло стелить под себя потому что было очень жестко. Потом муж уже привез. В палате лежали сначала в 3, потом остались в 2. Я честно говоря не знала как пеленать, звала звала детского врача она редко подходила, а научили меня санитарки которые там были. Спасибо им!!! Врач моя была не русская я уже не помню как звали хорошая женщина-в последний день осмотрела меня. Родила мальчика 3 кг 350 гр 53 см Нам уже 5 месяцев. В вообщем мне все понравилось,большое спасибо всему персоналу!!!

Поделиться сообщением

Дорогие дамы, поделитесь, пожалуйста, свежими новостями и своими впечатлениями от этого роддома.

Поделиться сообщением

мне этот роддом не очень понравился, если честно. Рожала в 2011 году, положили на сохранение туда на 37 неделе......прокололи 10 дней системы какие-то и  отправили на выписку. Перед выпиской я сама решила спуститься на первый этаж и сделать УЗИ себе платно.....в кабинете согласились и сделали мне платно УЗИ, причем когда делала женщина, она с большими глазами стала смотреть в монитор и потом сказала, мол полежите тут, я еще за одним врачем схожу и побежала за кем-то еще. Пришел еще мужчина, посмотрел и сказал, что у меня 80% плаценты закольценировалось и ни в коем случае мне нельзя уходить из роддома, т.к. ребенок может задохнуться в любую секунду, надо срочно делать кесарево.  Я вся в шоке поднялась обратно наверх, нашла свою врачиху, рассказала ей всё, а в ответ услышала, что совсем тут обнаглели мамочки, сами бегаем узи себе делаем, кто разрешил и т.д. и вообще на сегодня на кесарево мест уже нет, ждите до завтра.....и всё это с такой злостью было сказано. Я пошла к заведующей, Капиталине Викторовне, она сказала, что мест нету действительно, ждите до утра.  В общем в шоке я вернулась в палату обратно, просидела там до утра в ожидании и утром мне сделали кесарево. Слава богу, что всё обошлось и я родила мальчика! А если бы не обошлось!?? Так что в этот роддом не вернусь НИКОГДА! Не советую. В целом в самом роддоме, действительно, кровати ужасно жесткие, туалета всего 2 на весь этаж, это очень мало, врачей не найдёшь особо..... перевязку шва мне делали через день, т.к. медсестра сказала, что нету у них бинтов и ваты, чтобы каждый день делать перевязку...вот так! 

Благодарю за ответ. :)  Надеюсь, сейчас с вами и ребёнком всё хорошо. 

Мы выбрали где рожать и это не данный роддом.

Поделиться сообщением

Рожала в этом роддоме второго сыночка. При выборе роддома ориентировалась на отзывы о врачах. И нисколько не пожалела, все прошло замечательно. Отдельное спасибо врачу Никанорову Владимиру Николаевичу! Благодаря его профессионализму и индивидуальному подходу я стала мамой во второй раз! Побольше бы таких специалистов и людей, которые помогают исполнить самую заветную мечту для женщины! СПАСИБО ВАМ и низкий поклон!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram