Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ВампИрочка

Самарский технический лицей

1 400 сообщений в этой теме
3) Самарский технический лицей
[b] в пансионе покормить, позаниматься (домаш.задания выполнить)/развлечь (кружки, секции) до вечера??[/b]
это все есть, автобуса нет.самим забирать надо в 18-00. от продленки отличается тем, что делают уроки и преподают спецкурсы
меня устраивает полностью, третий год на пансионе)

[color="#4169e1"]МОУ Лицей «Технический»

[b]Корпус №1 [/b]- ул. Воронежская, 232
[b][i]Корпус №2[/i][/b][i] - ул. Рабочая, 19
Телефон\факс: 953-20-71

E-mail: 63stl@mail.ru
Сайт: _http://www.63stl.ru/index/[/i]

Директор: Бочков Игорь Александрович[/color]

[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_1049"][color="#ff0000"][size=3][b]РЕЙТИНГ Самарского Технического Лицея[/b][/size][/color][/url][b] - оставь свой голос![/b] Изменено пользователем Скарлетт

Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА!!!!

Обожаю и горжусь безмерно моими сынАми, обожаемыми, самыми великими и талантливыми))) ЛЮБЛЮ!!!

line.gif

Поделиться сообщением

Секретарь Путина  )))[b][member=Dominica][/b], это 5++

Все так, как вы писали.

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

К предыдущим эмоциональным сообщениям.
Мой ребенок, наверное, в другом лицее учится. Класса со 2 не напрягалась с его учебой. В средней стало еще проще. На уроки больше часа-полутора не тратит. Учится хорошо, в олимпиадах успешно участвует. И учителя замечательные. Спасибо им большое.
Кстати тем детям, с которыми учителя в начальной школе няньчились, при переходе в среднее звено пришлось сложнее, чем тем, которые сами-сами-сами, без индивидуального подхода. Изменено пользователем Agrilus

Поделиться сообщением

Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, как записаться на подготовку в лицей на 2016-2017 год, или уже поздно?

Поделиться сообщением

К предыдущим эмоциональным сообщениям.
Мой ребенок, наверное, в другом лицее учится. Класса со 2 не напрягалась с его учебой. В средней стало еще проще. На уроки больше часа-полутора не тратит. Учится хорошо, в олимпиадах успешно участвует. И учителя замечательные. Спасибо им большое.
Кстати тем детям, с которыми учителя в начальной школе няньчились, при переходе в среднее звено пришлось сложнее, чем тем, которые сами-сами-сами, без индивидуального подхода.

Полностью подписываюсь под каждым словом. Мы отучились именно в этом лицее всего только год, НО мы вообще не напрягались с уроками... Лично я тратила не более 15 минут в день и то, только чтобы проверить устные уроки. Письменные все сделаны в пансионе, по всем предметам излагают материал очень хорошо, ребенку все понятно, ничего дополнительно дома разжевывать не нужно. Также участвуем и в олимпиадах и учимся на отлично. Единственное, что меня "достает" это всевозможные поделки для разных конкурсов. Ну тут моя особенность - совершенно руки "не из того места растут" ))) и с фантазией плохо. А вот разные доклады ребенок писал уже сам, инфо брала из детских энциклопедий, а я только текст на компе набирала. Но набрать пару, тройку абзацев, согласитесь, не так уж и сложно...

И не гребут в лицее всех под одну гребенку. Я как раз наблюдаю индивидуальных подход к каждому, т.к. есть дети и посильнее и послабее в учебе и со своими особенностями характера.

Одним словом, я очень довольна что мы учимся в техническом лицее и, главное, очень доволен мой ребенок. Она уже ждет не дождется когда каникулы летние закончатся. Хочет в школу. На вопрос - какой предмет больше нравиться - отвечает ВСЕ! А для меня это самое главное. Значит, ребенку комфортно.

Поделиться сообщением

Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, как записаться на подготовку в лицей на 2016-2017 год, или уже поздно?

Вам нужно позвонить в лицей. Телефон 953-20-71

По собственному опыту могу сказать, что если Вы планируете двухгодичную подготовку, то места еще остались, а вот если только годовую, то, скорее всего, уже нет, но все равно только в лицее Вам дадут полную информацию.

Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, свежими отзывами об обучении в Техническом лицее. Как атмосфера, отношение учителей, какие общие впечатления от учебы там? Оправдались ли ожидания тех, кто в первом классе сейчас? Заранее спасибо за любую информацию.

Наши оправдались. Всем очень довольны. Ребенку нравится.

Поделиться сообщением

ДД! есть те, кто в этом году поступили в 5 класс? мы перешли в 4 в обычной школе, в 5 хотим попробовать поступить сюда.

интересует есть ли подготовительные курсы, какие вступительные экзамены, ну и взнос какой)) можно в личку

[url=http://chudetstvo.ru/]25019_K2Z3.png[/url]

Поделиться сообщением

ДД! есть те, кто в этом году поступили в 5 класс? мы перешли в 4 в обычной школе, в 5 хотим попробовать поступить сюда.

интересует есть ли подготовительные курсы, какие вступительные экзамены, ну и взнос какой)) можно в личку

Сын поступал в 7 класс, вряд ли сильно отличаются процедуры. Можно перевестись в любой класс, не только в 5. Курсов, насколько я знаю, нет. Вступительное тестирование есть, в 5 класс это математика и русский язык.

Лучше всего позвонить секретарю и спросить (телефон на сайте 63stl.ru), там все подробно расскажут.

Поделиться сообщением

Девочки, кто в этом году будет набирать 1 классы? Поделитесь впечатлениями об учителях, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Добрый день! Скажите , пожалуйста , по каким учебникам учатся в начальной школе: математика, русский язык. Интересует 1 и 3 классы.

Поделиться сообщением

Добрый день! Скажите , пожалуйста , по каким учебникам учатся в начальной школе: математика, русский язык. Интересует 1 и 3 классы.

Вам можно позвонить, а еще лучше подойти в сам лицей, уверена, не откажут в консультации. Насколько я знаю, программа Петерсон+Занков, плюс преподаватели дополняют программы.

Поделиться сообщением

на следующий учебный 2017/2018 год набирают Карева Н.В., Машкова Е.Ю., Курбатова И.В.

Все учителя прекрасные педагоги!

Поделиться сообщением

Добрый день! 

1. Сколько стоят курсы?

2. Сколько человек на место набирают?

3. На Воронежской с 1-11 класс можно будет отучиться?

4. Правильно, я понимаю, что даже, если мы отходим на курсы нам гарантии никто не даст, что мы поступим? И какое колличество не посутпивших после этих курсов

5. Какое колличество мальчиков/ девочек в классах?

6. Если ребенок способный его будут рекомендовать?

7. Будет ли творческая работа в подготовишках?

Поделиться сообщением

В 08.05.2017 в 11:22, gulian сказал:

Добрый день! 

1. Сколько стоят курсы?

2. Сколько человек на место набирают?

3. На Воронежской с 1-11 класс можно будет отучиться?

4. Правильно, я понимаю, что даже, если мы отходим на курсы нам гарантии никто не даст, что мы поступим? И какое колличество не посутпивших после этих курсов

5. Какое колличество мальчиков/ девочек в классах?

6. Если ребенок способный его будут рекомендовать?

7. Будет ли творческая работа в подготовишках?

1. В 2016-2017 учебном году стоимость курсов за год была 36 тыс. На этот вопрос вам точнее может ответить секретарь, но надо иметь в виду, что обычно в мае набор на курсы уже закрыт.

2. Непонятен вопрос. Отбора в лицей нет, не только в СТЛ, в любой, это сейчас не законно. Все поступают по кнопке.

3. В старшем звене, 10 и 11 класс, есть занятия на Рабочей. В 10 классе как минимум один учебный день - в центре.

4. Конечно, нет. Считайте сами: в этом году на подготовительных курсах было 12 групп по 15 человек, по кнопке поступило 45 человек, из детского сада перешли порядка 30.

5. Девочек примерно треть.

7. На курсах 4 предмета: письмо, математика, развитие познавательных способностей и английский.

Поделиться сообщением

То есть из садика 406 реально попасть в лицей?  И все таки может кто скажет 2 года на курса ходить или год? Сейчас находимся тоже в сильном саду 374, здесь хорошо занимаются с детьми и я сама еще постоянно занимаюсь с сыном

Поделиться сообщением

Мы ходили 2 года, но только, чтобы если не понравится, перейти в другую школу, т.к. ничего о лицее не знали. Если ребенок подготовлен неплохо, то года вполне хватит. Не думаю, что есть смысл менять сад, сосредоточьтесь на быстром заполнении - все реально.

Поделиться сообщением

В 12.05.2017 в 10:14, gulian сказал:

То есть из садика 406 реально попасть в лицей?  И все таки может кто скажет 2 года на курса ходить или год? Сейчас находимся тоже в сильном саду 374, здесь хорошо занимаются с детьми и я сама еще постоянно занимаюсь с сыном

На мой взгляд, абсолютно нет необходимости в 2 годах подготовки. Курсы нужны для того, чтобы ребенок познакомился со школой, еще часто на курсах преподают учителя, которые потом набирают детей в первый класс. Родители видят жизнь лицея изнутри, помогают определиться, нужен ли вообще их ребенку лицей.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, какой первоначальный взнос был в этом году? Можно в личку

Поделиться сообщением

Добрый день! 

Встал вопрос перевода, мы в 5 классе. 

Рассматриваем как вариант Технический лицей или 132 школу. 

Подскажите, пожалуйста, как нагрузка? 

Кроме технических дисциплин, как уровень остальных предметов - русского, литературы, английского? Чем-то ещё дети успевают заниматься, кроме уроков? 

Очень снаружи страшно смотрится корпус на Рабочей, внутри нормальная обстановка? 

Поделиться сообщением

В 02.09.2017 в 13:34, Maia сказал:

Добрый день! 

Кроме технических дисциплин, как уровень остальных предметов - русского, литературы, английского? Чем-то ещё дети успевают заниматься, кроме уроков? 

Очень снаружи страшно смотрится корпус на Рабочей, внутри нормальная обстановка? 

Сын учится в корпусе на Воронежской, там все очень прилично.

Нагрузка достаточно серьезная, все-таки это лицей. Гуманитарные предметы преподаются хорошо. Возможно, зависит от педагога, но я довольна. Чем-то еще дети успевают заниматься, но, наверное, зависит от ребенка :). Кто-то занимается, а кто-то нет.

Изменено пользователем Agrilus

Поделиться сообщением

В 02.09.2017 в 13:34, Maia сказал:

Нагрузка выше среднего, но ничего сверхъестественного.

Уровень гуманитарных предметов похуже технических, но во всяком случае не хуже обычных школ.

Секции могут присутствовать в жизни ребенка, если только это не профессиональный спорт, где по 2 тренировки в день. И надо смотреть на время тренировки, бывают занятия в лицее до 3-х часов.

Спросила у сына про корпус на Рабочей, говорит, внутри лучше, чем снаружи.

Поделиться сообщением

В ‎02‎.‎09‎.‎2017 в 13:34, Maia сказал:

Добрый день! 

Мы пока только в третьем классе, по этому количество уроков другое, но и дети младше. В лицее для нашего возраста английского на 2 часа больше чем по норме ФГСО. Занимаются по углубленной программе. Гуманитарные предметы тоже не по стандартной программе. Преподают хорошо. У ребенка только 1 выходной - вторник без доп. занятий. Занимаемся 4 раза в неделю по 2 часа в хореографической школе, 2 раза в неделю ходим на изо по 1,5 часа, 2 раза в неделю по часу английским в языковой школе и плюс бассейн. В 1 и 2 классе все успевали. Как будет дальше - не знаю. Возможно от чего то откажемся. В классе есть спортсменки у кого тренировки по 3-4 часа 5 раз в неделю. Такой плотный график даже дисциплинирует ребенка и уроки делаются быстрее. На учебе не сказывается. Эмоционально и физически ребенок не перегружен. Есть свободное время и для игр и для развлечений.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram