Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ВампИрочка

Самарский технический лицей

1 400 сообщений в этой теме
3) Самарский технический лицей
[b] в пансионе покормить, позаниматься (домаш.задания выполнить)/развлечь (кружки, секции) до вечера??[/b]
это все есть, автобуса нет.самим забирать надо в 18-00. от продленки отличается тем, что делают уроки и преподают спецкурсы
меня устраивает полностью, третий год на пансионе)

[color="#4169e1"]МОУ Лицей «Технический»

[b]Корпус №1 [/b]- ул. Воронежская, 232
[b][i]Корпус №2[/i][/b][i] - ул. Рабочая, 19
Телефон\факс: 953-20-71

E-mail: 63stl@mail.ru
Сайт: _http://www.63stl.ru/index/[/i]

Директор: Бочков Игорь Александрович[/color]

[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_1049"][color="#ff0000"][size=3][b]РЕЙТИНГ Самарского Технического Лицея[/b][/size][/color][/url][b] - оставь свой голос![/b] Изменено пользователем Скарлетт

Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА!!!!

Обожаю и горжусь безмерно моими сынАми, обожаемыми, самыми великими и талантливыми))) ЛЮБЛЮ!!!

line.gif

Поделиться сообщением

Девочки, продам азбуку Горецкой в 2-х частях новую с диском. Покупала ребенку, думали пойдем в школу дошкольника туда, но планы поменялись. Живу в районе больницы Калинина. Тел восемь927семь0831два1

[url="http://new-people.info/metric3/"][img]http://new-people.info/metric3/m2344.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Также если кому актуально, есть Русская азбука Горецкой  и Практическое пособие для обучения детей чтению О.В. Узорова.  Продам, а то мы мучались, искали эти учебники когда пошли на подготовку.

Поделиться сообщением

Родители, у кого дети учились по учебникам английского языка Верещагиной издательства просвещения, если учебники остались, то купила бы. сейчас актуальнее всего учебник под номером 2. Желтенький такой... Нигде купить не можем

Поделиться сообщением

Родители, у кого дети учились по учебникам английского языка Верещагиной издательства просвещения, если учебники остались, то купила бы. сейчас актуальнее всего учебник под номером 2. Желтенький такой... Нигде купить не можем

А конкретнее какой учебник за какой класс. Могу посмотреть у себя, если есть могу дать попользоваться.

89201.png

Поделиться сообщением

А конкретнее какой учебник за какой класс. Могу посмотреть у себя, если есть могу дать попользоваться.

Издательство просвещение. Авторы Верещагина и Прыткина. Английский для второго года обучения. Обложка желтая, на ней арабская цифра II. Учебников в лицейской библиотеке нет, нужно купить самостоятельно, НО в продаже их нет и в издательстве сказали что они больше не выпускаются...А нам по ним учиться  :scratch_one-s_head:Мы первоклашки

Изменено пользователем шмуршик

Поделиться сообщением

Издательство просвещение. Авторы Верещагина и Прыткина. Английский для второго года обучения. Обложка желтая, на ней арабская цифра II. Учебников в лицейской библиотеке нет, нужно купить самостоятельно, НО в продаже их нет и в издательстве сказали что они больше не выпускаются...А нам по ним учиться  :scratch_one-s_head:Мы первоклашки

Вот нашла вам. ели это он http://www.chaconne....m.php?id=200132

Изменено пользователем МаРиНоЧкА_А
1 пользователю понравилось это

89201.png

Поделиться сообщением

Вот нашла вам. ели это он http://www.chaconne....m.php?id=200132

Да. Это он. Но у нас уже весь класс на ушах... Девчонки узнавали в Чаконе и в Метиде и даже в само издательство звонили, НО... нигде нет. А на сайте Чаконы отображается, что есть на удаленных складах, но по факту нет. Будем искать дальше )) 

Поделиться сообщением

Издательство просвещение. Авторы Верещагина и Прыткина. Английский для второго года обучения. Обложка желтая, на ней арабская цифра II. Учебников в лицейской библиотеке нет, нужно купить самостоятельно, НО в продаже их нет и в издательстве сказали что они больше не выпускаются...А нам по ним учиться :scratch_one-s_head:Мы первоклашки

http://www.labirint.ru/books/480861/

http://www.labirint.ru/books/480862/

Бесплатная доставка в пункты самовывоза (их 3 в Самаре) через неделю. Могу поделиться своей 15% скидкой

Изменено пользователем Заглядовка
1 пользователю понравилось это

Раньше была Malena.
Моей дочурке 15, а сыночку 11.

Поделиться сообщением

http://www.labirint.ru/books/480861/

http://www.labirint.ru/books/480862/

Бесплатная доставка в пункты самовывоза (их 3 в Самаре) через неделю. Могу поделиться своей 15% скидкой

Они не такой ищут. Им нужен с желтой обложкой и цифрой ll.

89201.png

Поделиться сообщением

Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, свежими отзывами об обучении в Техническом лицее. Как атмосфера, отношение учителей, какие общие впечатления от учебы там? Оправдались ли ожидания тех, кто в первом классе сейчас? Заранее спасибо за любую информацию.

Поделиться сообщением

Добрый день! Еще поделитесь информацией , сколько нужно будет отдавать каждый месяц за обучение ребенка? сколько стоит продленка? полный пансион? я посчитала что питание в месяц у ребенка будет выходить примерно 3200 (завтрак, обед, полдник), наверняка есть фонд класса ежемесячный.... 

Поделиться сообщением

Добрый день! Еще поделитесь информацией , сколько нужно будет отдавать каждый месяц за обучение ребенка? сколько стоит продленка? полный пансион? я посчитала что питание в месяц у ребенка будет выходить примерно 3200 (завтрак, обед, полдник), наверняка есть фонд класса ежемесячный.... 

Благотворительный взнос 2500 в месяц, продленка бесплатная, пансион точно не знаю но около 2000 руб. В фонд класса зависит от ваших потребностей, мы сдаем по 300 рублей, плюс экскурсии, поездки это тоже плюс.

89201.png

Поделиться сообщением

Благотворительный взнос 2500 в месяц, продленка бесплатная, пансион точно не знаю но около 2000 руб. В фонд класса зависит от ваших потребностей, мы сдаем по 300 рублей, плюс экскурсии, поездки это тоже плюс.

получается что с питанием (3200+2500+2000+300)=уже 8000 получается (((

Поделиться сообщением

Люди добрые, помогите, никак не могу через госуслуги найти электронную форму подачи заявления в 1 класс... если через госуслуги нельзя, то тогда как логин и пароль для асурсо получить?

16163_5an4.png
16166_9d4d.png

Поделиться сообщением

Люди добрые, помогите, никак не могу через госуслуги найти электронную форму подачи заявления в 1 класс... если через госуслуги нельзя, то тогда как логин и пароль для асурсо получить?

на сайте as.asurso логин с паролем не нужен для регистрации заявления

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста, какого числа в этом году отправляли заявления для поступления в 1 класс. Мы в следующем году будем писать, хочется заранее все разузнать. На сайте самого технического лицея противоречивая информация - во вкладке "РОДИТЕЛЮ" инфо: 17.12.2015 г с 9:00 начинается прием в 1-е классы, в другой вкладке: прием заявлений начинается 19.12.2015 в 9:00. Когда на самом деле был прием заявлений? Сообщали ли вам об этом в лицее и когда? 

Поделиться сообщением

Уважаемые родители !

Прием  заявлений  начинается 19 января в 9.00

18 января после 20.00  на сайте  https://es.asurso.ru/

будет включено окно « поступление в 1 класс».

89201.png

Поделиться сообщением

Я же не нагрузкам возмущаюсь,а подходу к работе самих учителей. Чтобы осиливать такие программы без психологических травм для детей, нужна ещё и работа психолога, и работа самих педагогов с учётом особенностей ребёнка, да и педагогам нужна помощь психологов, ну и нам-родителям, конечно. Мне же прямым текстом было сказано - "гребём под одну гребёнку, некогда нам разбираться и психолога у нас нет, "разруливаем" всё сами уж как можем,". И получается так: отобрали сильных детей - на этапе начальной школы отсеяли тех с кем нужно бы ПЕДАГОГУ чуть больше усилий приложить - а потом бьют себя в грудь , мол какие мы талантливые ПЕДАГОГИ, нами такие умные дети воспитаны. До 15-00 отсидели и бегом домой, а "Вы родители давайте занимайтесь ребёнком...учите, зубрите , а мы проверим.Разрабатывайте научные темы для конференций, готовьте ребенка, а мы подпись под проектом поставим - НАУЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ (классный руководитель) и орден на грудь(не прочитав даже этой работы, в лучшем случае пролистав). А когда Вы уж там свою работу будете делать, да хоть ночью, нас это не интересует (они вообще , по моему, думают , что Мы-родители не работаем , по первому щелчку в школу должны прибежать, не дай бог собрание род. пропустить, или с опозданием ребёнка в школу привезти.) Я н.п. не могу позволить себе такой роскоши - не работать. Третий год работаю по ночам, днём делая уроки часов по 5 с ребенком и готовя конференции,рефераты и презентации для класса, да и без спортивных тренировок нельзя ребёнка оставлять.
Знаете ли, информацию в огромном количестве вывалить на ребёнка может любой, а вот сделать эту информацию интересной и доступной, может только настоящий квалифицированный ПЕДАГОГ, любящий детей, интересующийся их внутренним миром -как н.п. Татьяна Михайловна - преподаватель английского языка - на её уроках детям интересно, подходит она к каждому индивидуально, и результаты у детей соответствующие. И домашние задания по английскому он делает с удовольствием, хоть и объёмы большие.Таких единицы, к сожалению. Конечно во всех школах так же. Сама система образования не успевает за скоростью развития детей, нельзя их учить теми же методами, что и нас, нужно разрабатывать принципиально другие способы подачи и обработки информации . НЕТ ДЕТЕЙ ОДИНАКОВЫХ -они все особенные, и подходы должны быть разными. Для этого и ПЕДАГОГИ должны быть квалифицированными, и отчётностей всяких, которыми их грузят, должно быть меньше, и детей в классах не больше 15 человек, оснащение школ соответствующее (желательно что бы педагоги могли им пользоваться!, у нас интерактивная доска висит 1.5года просто для мебели, а наша "классная" не умеет даже в EXSEL табличку отредактировать, я уж не говорю о том чтобы эту табличку составить - ПОЗОР!!) Обленились они совсем - детей им умных подавай! "НЕТ ПЛОХИХ УЧЕНИКОВ- ЕСТЬ ПЛОХИЕ УЧИТЕЛЯ".
"Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель." - Л. Толстой

БРАВО!!! Абсолютно с Вами согласна! Просто эти лицеи заработали себе какую-никакую репутацию, родители сами дополнительно создают
ажиотаж, в результате, действительно, складывается ощущение, что педагоги уже не учат детей, а делают одолжение просто своим присутствием в классе, в 1 гимн даже секретарша по телефону говорит так как будто она секретарь Путина, не меньше, хотя у Путина, наверное скромнее)))) Единственное достоинство обучения в них - то что тепло, сухо, комфортно, нет совсем уж асоциальных подростков, ну и вроде как стараются учться все вместе с родителями)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram