Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ВампИрочка

Самарский технический лицей

1 400 сообщений в этой теме
3) Самарский технический лицей
[b] в пансионе покормить, позаниматься (домаш.задания выполнить)/развлечь (кружки, секции) до вечера??[/b]
это все есть, автобуса нет.самим забирать надо в 18-00. от продленки отличается тем, что делают уроки и преподают спецкурсы
меня устраивает полностью, третий год на пансионе)

[color="#4169e1"]МОУ Лицей «Технический»

[b]Корпус №1 [/b]- ул. Воронежская, 232
[b][i]Корпус №2[/i][/b][i] - ул. Рабочая, 19
Телефон\факс: 953-20-71

E-mail: 63stl@mail.ru
Сайт: _http://www.63stl.ru/index/[/i]

Директор: Бочков Игорь Александрович[/color]

[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_1049"][color="#ff0000"][size=3][b]РЕЙТИНГ Самарского Технического Лицея[/b][/size][/color][/url][b] - оставь свой голос![/b] Изменено пользователем Скарлетт

Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА!!!!

Обожаю и горжусь безмерно моими сынАми, обожаемыми, самыми великими и талантливыми))) ЛЮБЛЮ!!!

line.gif

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает 25 кабинет какого преподавателя?

Фролова Галина Анатольевна

1 пользователю понравилось это

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

А у нас, оказывается, в лицее теперь дошкольное отделение появилось...Да еще и переходит под оперативное управление лицеем с озвученной суммой долга в 6 млн. рублей... Теперь понятно почему такой вступительный взнос в этом году ((( Судя по всему, сейчас финансирование активно пойдет на развитие детского сада.

Поделиться сообщением

ну да, прибрали садик к рукам. Теперь не знаю, что там будет, жаааалко, такой хороший был садик. Без поборов, без заумных программ. Ладно, хоть детей не выгоняют, кто уже ходит. Школу дошкольника будут делать, видимо. До чего я и раньше этот лицей недолюбливала, а за садик, так совсем злюсь.

Поделиться сообщением

А какой садик?

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

Девочки, кто ходил на двухгодичную подготовку, напишите, по каким пособиям занимались. Не очень хочется в сентябре бегать по магазам с высунутым языком. Пожалуйста.

Поделиться сообщением

короче без нас нас женили. Посмотрим, пока ничего хорошего не произошло, а плохого уже много.

Поделиться сообщением

А какой садик?

садик N 460 на Ново вокзальной 195 "Оловянный солдатик", в который раньше только военных брали.( вроде бы он к министерству обороны что ли относился)И еще группа за полную стоимость была для обычных детей , у меня ни один ребенок в него не мог попасть, хотя жили в соседнем с ним доме. Изменено пользователем lapik

Поделиться сообщением

[b][member=lapik][/b], спасибо... почему то про него и подумала... мы тоже в него не могли попасть..

Поделиться сообщением

А сейчас, вроде, там даже свободные места есть. Теперь дети, выпускники сада, будут иметь приоритет при поступлении в лицей. Значит, на следующий год поступление для детей "с улицы" будет еще более сложным. Мест будет меньше

Поделиться сообщением

Девочки, кто ходил на двухгодичную подготовку, напишите, по каким пособиям занимались. Не очень хочется в сентябре бегать по магазам с высунутым языком. Пожалуйста.

Петерсон раз-ступенька, два-ступенька и графические диктанты К.В. Шевелева. Еще каждые занятие давали распечатки и по развитию речи задания.

Поделиться сообщением

тоже самое только в сжатые сроки)))

не совсем)))

мы ходили на двухгодичные, во второй год обучения группы перетасовали и с нами ходили и те кто и год учится... но явно мы не изучали то что проходили в первый год...

учебники не помню, надо посмотреть.

Поделиться сообщением

не совсем)))
мы ходили на двухгодичные, во второй год обучения группы перетасовали и с нами ходили и те кто и год учится... но явно мы не изучали то что проходили в первый год...

учебники не помню, надо посмотреть.

[member=Скарлетт],не жалеете, что на двух годичные ходили? У нас мама одна из класса старшего на двух годичные водила, младшую говорит на годичные поведу .

Поделиться сообщением

Не жалею. С ребенком все равно надо заниматься, для меня это была альтернатива клубам

Поделиться сообщением

Тоже думаю, что лучше, чем после сада вечером куда-то водить. Здесь вроде по субботам раз в неделю. Да и с СТЛ познакомиться хочу, т.к. ничего не знаю, кроме отзывов. Выбираю м/у 135 и СТЛ,

Поделиться сообщением

А у нас вообще интересно получилось, сыну было 5 (вернее почти 6 уже- осенний он)хотели пойти на двух годичные, тогда попали бы в школу почти в 8,но потом подумали, посоветовались с учителями и пошли на годичные ,и в школу попали еще 7 не было, не жалеем, к очень хорошим учителям попали.

Поделиться сообщением

А на годичных курсах тогда что изучают?

На годичных программа другая. Учатся все вместе  - и дети, которые с двухгодичных курсов и которые пришли только на годичные. Изучают - математику, развитие речи, РПС и ино язык

По учебникам продолжается Петерсон раз ступенька - два ступенька, только следующая по возрастной градации книга.

Добавляются учебник по РПС под ред. Холодова "За три месяца до школы", русская азбука издательство просвещение 2010 г. под ред. Горецкого, рабочие тетради Федосовой "готовлюсь к письму" и еще пособие по чтению (Не помню автора. Если важно - завтра могу написать).

Тут уже можно выбирать когда ходить на занятия - либо среди недели два раза вечером по два урока, либо 1 раз в неделю в субботу сразу 4 урока. Уроки уже по 40 минут. 

Я бы однозначно рекомендовала двухгодичные курсы. Преподают интересно. У меня у ребенка ни разу не было негатива. Всегда с удовольствием ходила в школу и сама, без помощи родителей, делала письменные уроки. Причем мы ее даже не заставляли и не напоминали, т.е. ей было именно ИНТЕРЕСНО их делать, а это заслуга учителей.

На двухгодичные курсы пошли в 4,5 года. Никаких сверхсложных нагрузок на ребенка не заметила.

Поделиться сообщением

сама, без помощи родителей, делала письменные уроки. Причем мы ее даже не заставляли и не напоминали

Это самое главное, вообще. Начинаю теплеть к лицею.  :smoof:

Поделиться сообщением

Дорогие мамы-форумчанки!!! Ответьте пожалуйста кто в теме,я выбираю между МТЛ и Наяновой нам 4.5 хочу на 2 годичную подготовку отдать. Основной вопрос : каковы реально финансовые  вливания для поступления в МТЛ + и учёба в пансионе в начальной школе. Если я правильно понимаю то: подготовка само собой (?..) + взнос вступительный(75000) . А далее реально первый класс сколько в месяц стоить будет? Хочу рассчитать свои силы. Заранее спасибо :good3:

Изменено пользователем МАМАСАВВЫ

Поделиться сообщением

В ЭТОМ году 75взнос,через 2года сколько он будет сложно сказать. На данный момент месяц 2,5стоит+минимум завтраки по 55руб.+фонд класса и тп. Самой интересно сколько плачу

aab229fd66864d523fe5be796982e553.gif

Поделиться сообщением

Дорогие мамы-форумчанки!!! Ответьте пожалуйста кто в теме,я выбираю между МТЛ и Наяновой нам 4.5 хочу на 2 годичную подготовку отдать. Основной вопрос : каковы реально финансовые вливания для поступления в МТЛ + и учёба в пансионе в начальной школе. Если я правильно понимаю то: подготовка само собой (?..) + взнос вступительный(75000) . А далее реально первый класс сколько в месяц стоить будет? Хочу рассчитать свои силы. Заранее спасибо :good3:

А почему вопрос в этой теме, а не в теме МТЛ (или Наянова)?
Вроде бы здесь технический лицей обсуждают?

line.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram