Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ВампИрочка

Самарский технический лицей

1 400 сообщений в этой теме
3) Самарский технический лицей
[b] в пансионе покормить, позаниматься (домаш.задания выполнить)/развлечь (кружки, секции) до вечера??[/b]
это все есть, автобуса нет.самим забирать надо в 18-00. от продленки отличается тем, что делают уроки и преподают спецкурсы
меня устраивает полностью, третий год на пансионе)

[color="#4169e1"]МОУ Лицей «Технический»

[b]Корпус №1 [/b]- ул. Воронежская, 232
[b][i]Корпус №2[/i][/b][i] - ул. Рабочая, 19
Телефон\факс: 953-20-71

E-mail: 63stl@mail.ru
Сайт: _http://www.63stl.ru/index/[/i]

Директор: Бочков Игорь Александрович[/color]

[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_1049"][color="#ff0000"][size=3][b]РЕЙТИНГ Самарского Технического Лицея[/b][/size][/color][/url][b] - оставь свой голос![/b] Изменено пользователем Скарлетт

Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА!!!!

Обожаю и горжусь безмерно моими сынАми, обожаемыми, самыми великими и талантливыми))) ЛЮБЛЮ!!!

line.gif

Поделиться сообщением

Добрый вечер,то есть у первоклашек сейчас два цвета? Основной - серый? А серый светлый или темный или это вообще не принципиально? То, что жилетки теперь розовые, я поняла, но на фото на сайте лицея есть школьники как в серой форме, так и в черной. А на фото где в классе первоклашки сидят у всех, вроде, низ черный...

Заранее спасибо за ответ 

Серый жилет ежедневно с черными брюками, на торжественные случаи-серые брюки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, мамочки будущих первоклассников, на сайте лицея появилось объявление о родительском собрании. Состоится в этот четверг, 16 апреля, в 18-30.

Поделиться сообщением

Девушки, мамочки будущих первоклассников, на сайте лицея появилось объявление о родительском собрании. Состоится в этот четверг, 16 апреля, в 18-30.

Что- то на сайте кроме объявления в школу дошкольника в мае ничего не увидела, а вкаком разделе смотреть?

Поделиться сообщением

Что- то на сайте кроме объявления в школу дошкольника в мае ничего не увидела, а вкаком разделе смотреть?

http://63stl.ru/ первая новость

Поделиться сообщением

На собрании попеч. совета озвучили благотворительный взнос - 75000. Кризис. Доходы прежние. Но взнос подняли на 50%. Где логика.

Поделиться сообщением

На собрании попеч. совета озвучили благотворительный взнос - 75000. Кризис. Доходы прежние. Но взнос подняли на 50%. Где логика.

Потому что часть (те, кто раз они успели через интернет, то и ничего не должны школе) платить откажутся.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Мамочки детей, учащихся в лицее в старших классах! Пожалуйста, подскажите,

насколько координально отличается класс гуманитарный от классов технических?

Так уж слабее у них преподают математику? 

Одинакова ли нагрузка по часам ?

И в сторону каких предметов перевес? 

У дочки с математикой хорошо, но нужно ли девочке столько технических предметов?....

Поделиться сообщением

У дочки с математикой хорошо, но нужно ли девочке столько технических предметов?....

Здесь пол не при чем. Если девочке нравится, почему нет? Я сама закончила физ.мат. лицей и специальность у меня неженская, техническая, и ничего, счастлива :)

Поделиться сообщением

Вопрос с классом решен) :d_sunny:

Изменено пользователем evrika

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Мамочки детей, учащихся в лицее в старших классах! Пожалуйста, подскажите,

насколько координально отличается класс гуманитарный от классов технических?

Так уж слабее у них преподают математику? 

Одинакова ли нагрузка по часам ?

И в сторону каких предметов перевес? 

А почему такой вопрос возник? Лицей же Технический, откуда гуманитарный класс?

Изменено пользователем Синяя Птица

Два чудесных сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына...

в 20 лет лицо дано вам от природы,каким оно будет в 50 зависит только от вас.
Коко Шанель

Поделиться сообщением

А почему такой вопрос возник? Лицей же Технический, откуда гуманитарный класс?

Вроде бы на Рабочей есть такой, в качестве эксперимента

Поделиться сообщением

Вроде бы на Рабочей есть такой, в качестве эксперимента

На Воронежской тоже говорили что с этого когда еще и гуманитарный класс появится

Поделиться сообщением

Внимание!!! В этом году в Технический лицей на Рабочей планируется кроме пятого класса набрать еще и шестой!!! Если кому нужно, присоединяйтесь!!!! :help:  :d_sunny:  :d_sunny:  :d_sunny:

Два чудесных сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына...

в 20 лет лицо дано вам от природы,каким оно будет в 50 зависит только от вас.
Коко Шанель

Поделиться сообщением

Мамочки будущих первоклассников, никто не слышал когда собрания по классам планируются?

Поделиться сообщением

Да, если будет собрание - напишите..

У меня вопрос к родителям будущих первоклассников. Все намерены платить 75000р или "сумма добровольного пожертвования" все же будет определяться нами?

Поделиться сообщением

как это Вами?))))) придется платить, как это не печально. Без вариантов (мы как-то решили классом 2,5 за месяц не оплатить-не получилось)

aab229fd66864d523fe5be796982e553.gif

Поделиться сообщением

как это Вами?))))) придется платить, как это не печально. Без вариантов (мы как-то решили классом 2,5 за месяц не оплатить-не получилось)

И что случилось? Можно в личку

Поделиться сообщением

Да в общем ничего-вызвали и объяснили,что если кому-то что-то не нравится-до свидания

aab229fd66864d523fe5be796982e553.gif

Поделиться сообщением

Я поясню: По закону - В соответствии с инструктивным письмом Минобразования РФ от 15.12.1998 № 57 "О внебюджетных средствах образовательных учреждений" внесение денежных средств (пожертвований) физическими и (или) юридическими лицами, в том числе родителями (законными представителями) обучающихся, осуществляется только на добровольной основе целевым назначением на расчетный счет образовательного учреждения. Решение о внесении средств и их количестве принимается самими жертвователями (родителями (законными представителями) обучающихся, организациями различных форм собственности (в том числе, некоммерческие организации, созданные в целях оказания помощи образовательным учреждениям) единолично или посредством проведения общих собраний. Родители (законные представители) обучающихся имеют право отказаться от уплаты денежных средств или уплачивать их в меньшем размере по своему усмотрению.

Решения родительского комитета, совета школы, попечительского совета или управляющего совета о внесении родителями средств в качестве благотворительной помощи носят рекомендательный характер и не являются обязательными для исполнения.

Я буду платить ту сумму, которая посильна и не слишком обременительна для нашей семьи.

Поделиться сообщением

Я буду платить ту сумму, которая посильна и не слишком обременительна для нашей семьи.

Будет интересен ваш опыт. Я, пожалуй, не рискну идти против системы.

Поделиться сообщением

да уж, СамЛИТ со своими 40 тыс очень побожески, по сравнению с Техническим лицеем....

Поделиться сообщением

А как будет чувствовать себя ребенок, если с началом его школьной жизни начнутся и противостояния школы и родителей. Не в свои сани не садись. Не можешь платить  много и часто - не надо идти в пафосные заведения, есть много хороших бесплатных школ, по нужным предметам в старших классах можно дополнительно за деньги позаниматься, все дешевле и спокойнее выйдет.

Поделиться сообщением

А как будет чувствовать себя ребенок, если с началом его школьной жизни начнутся и противостояния школы и родителей. Не в свои сани не садись. Не можешь платить много и часто - не надо идти в пафосные заведения, есть много хороших бесплатных школ, по нужным предметам в старших классах можно дополнительно за деньги позаниматься, все дешевле и спокойнее выйдет.

С одной стороны соглашусь с вами, но есть нюансы. Я вот не хочу для своих детей пафосной школы. Я хочу качественного образования. Чтобы приходили учиться, а не для того, чтобы мерится айфончиками. И вот ведь какая штука,как только школа становится "илитной" по классовому признаку, так сразу уровень образования начинает падать. Потому как школа отбирает не умных детей, а богатых родителей. Изменено пользователем lenka

Поделиться сообщением

С одной стороны соглашусь с вами, но есть нюансы. Я вот не хочу для своих детей пафосной школы. Я хочу качественного образования. Чтобы приходили учиться, а не для того, чтобы мерится айфончиками. И вот ведь какая штука,как только школа становится "илитной" по классовому признаку, так сразу уровень образования начинает падать. Потому как школа отбирает не умных детей, а богатых родителей.

так для того и зарабатывается имидж школы, дающей хорошие знания, чтоб потом его продавать "богатым родителям". Где что не так? рынок есть рынок. Образование не исключение.  Если имидж заведения достиг такого уровня, что туда готовы поступать за 40 или 70 тысяч-заведение будет продавать имидж за 40 или 70 тысяч. И я сомневаюсь, что имиджевая школа будет "давать знания". Знания нужно брать самим. У меня год назад ребенок закончил имиджевую школу-что-то не помню, чтоб там что-то кому-то "давали", брать знания надо самому, и уходило на это много сил и нервов.  А еще пять лет назад племянник закончил один из лицеев-так же перед экзаменом нанимали репититоров, как и для любого выпускника обычной школы. А "брать знания" можно и дома, занимаясь самообразованием,  и в обычной дворовой школе и опять же с репетирами. Не за знаниями идут в имиджевые школы, не надо врать самим себе. За окружением, за тем. чтоб сосед за партой не пролетарием дворовым был, а ребенком из порядочной семьи с престижными родителями, талантами, интересами, и возможностями все это развивать, чтоб среди одноклассников не было деток, предоставленных самим себе после уроков,  такие вот "элитные кружки". Входной билет в такой кружок стоит денег.  

Как раз в плане "дачи знаний" туда идти смысла нет, если честный мотив только в этом.  

Поделиться сообщением

Насчет "дачи знаний" - точно. Как только ребенок оказывается в пафосном заведении - он сразу должен соответствовать, учителя с него только требуют, часто. ничего не давая на уроках, только проверяя домашние задания, которые ребенок делает с родителями, иначе не сможет. Т.Е ребенка обучают родители или репетиторы, а учебное заведение только проверяет и контролирует, оценивает. А если родитель возмущается, ему отвечают - чего же Вы хотели, знали, куда шли, теперь должны соответствовать. Т.Е  тут важнее, какой контингент в классе, а не чему и как учат.

А вообще, филиал технического лицея на Воронежской помню, как школу №2, куда из нашей уходили те, кто не мог учиться, и в которой едва 20 человек в один первый класс набирали несколько лет назад. Педколлективчик-то наверняка остался. хотя бы частично... Из грязи в князи, как гриццо...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram