Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

Общая тема

115 сообщений в этой теме
Консультацию ведет Добрянская Ольга Александровна.
Практикующий астролог

Если у вас есть вопросы, которые вы хотите задать об астрологии - вам сюда [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/smi/ab.gif[/img]

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

[b]AstroOlga[/b], Здравствуйте, Ольга! Давно была у Вас [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/smi/ab.gif[/img] С тех пор благодарна за понимание определенных вещей и событий в своей жизни. До сих пор храню кассеты с записью консультации [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/blush.gif[/img]
А сейчас ВЫ тоже разрешаете записывать то, что Вы говорите?

Поделиться сообщением

[b]AstroOlga[/b], Училась и продолжаю учиться сама по книгам с 1993 года постепенно. Астрологом себя не считаю, поскольку документа не имею. Я из Тольятти, поэтому встретится наверное не получится, а за помощь буду очень благодарна. Дочка родилась в ТОльятти 24,01,05 в 14 час 25 мин. Можно не расписывать подробно, а сухим астрологическим языком, я постараюсь без истерии воспринять. Странно, обычно я стараюсь увидеть развивающее в любой негативной ситуации, а здесь... не в состоянии, вопросы больше по 8 и 6 дому.

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (AstroOlga)
Любому астрологу желательно про себя консультацию получить у другого астролога.

Почему? Если астрология декларирует себя как наука - то значит результат должен быть точным во внезависимости от личности. Как формула Пифагора одна для всех... Если же присутствуют такие личностные колебания, значит астрология вовсе не наука? Разъясните, пожалуйста, мои сомнения...

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (ДоннаРоза)
Если же присутствуют такие личностные колебания, значит астрология вовсе не наука? Разъясните, пожалуйста, мои сомнения...

Т.е. психология тоже не наука? [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/girl_haha.gif[/img]
ЗЫ Я кастрологии скептически отношусь [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/blush.gif[/img] Извиняюсь, что встряла [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/blush.gif[/img]

Поделиться сообщением

[b]ДоннаРоза[/b], Когда врач серьезно болеет, он всегда обращается за помощью к другому врачу. Сам себя он просто не в состоянии вылечить, ну не может же он сам себя прооперировать.
А потом существует много разделов медицины, например, которые не имеют доказанного эффекта, например гомеопатия или остеопатия. Но это не означает, что эти направления не наука и не имеют права на существование.
[b]franch[/b],
[b]Quote[/b] (franch)
Я кастрологии скептически отношусь

В космической индустрии используют новые, никому неизвестные материалы с специфичными свойствами. То, что мы в своей повседневной жизни их не используем, не означает, что их нет в природе или они плохие . Кто-то ими с удовольствием пользуется.

Поделиться сообщением

[b]franch[/b], [b]Эляс[/b], тут другое...
Я не один раз слышала высказывания астрологов о том, что астрология наука. При чем не просто наука, а такая же точная как математика. А математике должно быть совершенно безразлично, кто и как составляет формулу. Там для всех дважды два равно четырем. Возможно эти высказывания были некорректными...
У меня был неудачный опят обращения к астрологу, но я не кидаюсь разоблачать и осуждать. Прекрасно понимаю, что обратившись к доктору и не получив у него помощи не обязательно обличать медицину в шарлатанстве, можно просто попробовать сходить к другому доктору.
Именно по-этому я и хочу разобраться...

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[b]ДоннаРоза[/b],
[b]Quote[/b] (ДоннаРоза)
Я не один раз слышала высказывания астрологов о том, что астрология наука. При чем не просто наука, а такая же точная как математика. А математике должно быть совершенно безразлично, кто и как составляет формулу. Там для всех дважды два равно четырем. Возможно эти высказывания были некорректными...

Ольга Александровна, позвольте мне немного пофилосовствовать в защиту астрологии?!
Астрология-это математика+ дополнительные знания. Так же как и физика - это математика+ дополнительные знания. И формулы без конца совершенствуются , дополняются, открываются новые и в разных случаях применяются те, что необходимы. Пример: закон тяготения действует в разных средах и в воздухе, и в воде и в других жидкостях разной плотности. Поэтому и формулу применяют разную в зависимости от условий.

Поделиться сообщением

[b]Наташа[/b],
[b]Quote[/b] (Наташа)

Давно была у Вас С тех пор благодарна за понимание определенных вещей и событий в своей жизни. До сих пор храню кассеты с записью консультации А сейчас ВЫ тоже разрешаете записывать то, что Вы говорите?

Здравтсвуйте, Наташа! Спасибо на "добром слове"! Рада Вас видеть и приятно, что Вы храните мою консультацию. Да, разрешаю записывать и даже рекомендую приносить свои записывающие устройства!

[b]Добавлено[/b] (21.12.2008, 13:39)
---------------------------------------------
[b]Эляс[/b],

[b]Quote[/b] (Эляс)
Можно не расписывать подробно, а сухим астрологическим языком, я постараюсь без истерии воспринять.

Я правильно поняла, что можно открыто консультировать на Форуме?

[b]Добавлено[/b] (21.12.2008, 13:50)
[b]ДоннаРоза[/b],

[b]Quote[/b] (ДоннаРоза)
Если астрология декларирует себя как наука - то значит результат должен быть точным во внезависимости от личности. Как формула Пифагора одна для всех... Если же присутствуют такие личностные колебания, значит астрология вовсе не наука? Разъясните, пожалуйста, мои сомнения...

Неправильно. Астрология, не просто наука, а НАУКА + ИСКУССТВО. Наука применяется для вычислений (сейчас проблем нет - всё посчитает компьютер), о вот ИСКУССТВО полностью во власти астролога как личности.
Вы просто не к тому астрологу попали, или не в то время! Так бывает. А все астрологи ведь дальше учатся на вас же (клиентах), растут в свём мастерстве. [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/smi/ab.gif[/img]

Поделиться сообщением

[b]franch[/b],
[b]Quote[/b] (franch)

Я кастрологии скептически отношусь Извиняюсь, что встряла

Да ладно! Значит что-то вас задевает в астрологии, если хоть как-то относитесь.

Лет 10 назад меня поразил один рассказ про возможности астрологии и искусство одного астролога I-II века н.э. ал-Бируни (или Абу Райхан). Напишу пости дословно:
Султан Махмуд Газневид сидел как-то в павильоне о 4-ёх дверях на крыше дворца в городе Гязне, в саду Тысячи деревьев. И чтобы испытать искусство Б. (сокр. ал-Бируни) он обратил лицо к Абу Райхану и спросил: "В которую из этих 4-ёх дверей я выйду? Предскажи. Напиши своё решение на листке бумаги и положи мне под ковёр". И все эти двери вели на выход.
Абу Райхан попросил астролябию, определил высоту Солнца, начертил гороскоп, подумал немного, написал что-то на листке бумаги и положил под ковёр.
Махмуд спросил:"Предсказал?" Ответил:"Предсказал".
Махмуд приказал, чтобы позвали мастеров и принесли топоры и лопаты. В стене, обращённой на восток, они пробили пятую дверь, и через эту дверь он вышел. И сказал, чтобы ему подали тот листок бумаги. А у Абу Райхана было на нём написано:" Не выйдет ни в одну из этих 4-ёх дверей. В восточной стене пробьют ещё одну дверь, и он через неё выйде".
Когда Махмуд это прочёл, он разгневался и приказал, чтобы Абу Райхана сбросили во двор. Так и сделали, но только у средней крыши был натянут тент. Абу Райхан упал на этот тент, прорвал его и тихонько опустился на землю без единого повреждения.
Махмуд сказал:"Приведите его". Его привели. Сказал:"О Абу Райхан! А этого путешествия ты не предвидел?" Сказал:" О, государь! Предвидел". Махмуд спросил: "Где доказательство?". Абу Райхан позвал гулама, взял от гулама календарь и вытащил из середины календаря свой гороскоп. В предсказании на этот день было написано:"Меня сбросят с высокого места. Однако я невридимым достигну земли и встану здоровым".
В результате, Махмуд ещё больше разгневался и приказал запереть учёного в крепость, где тот просидел шесть месяцев.

Franch! Вас не поразил этот рассказ??? Когда мне это рассказали, я решила, что это невероятно! Но тогда я ещё не знала Хорарную астрологию - а это её возможности! [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/smi/ab.gif[/img]

[b]Добавлено[/b] (21.12.2008, 14:27)
[b]franch[/b], [b]Эляс[/b],
Спасибо за поддержку. Нашего полку прибыло?

Поделиться сообщением

[b]AstroOlga[/b], возможно я просто не соприкасалась с "серьезной" астрологией, все мое знакомство с вашей наукой органичивается прогнозами на последней странице газет. А к ним серьезно вряд ли кто относится. Или вы относитесь?

Поделиться сообщением

[b]Эляс[/b],
[b]Quote[/b] (Эляс)
Можно использовать ЛС?

Да, давайте через ЛС.

[b]Добавлено[/b] (21.12.2008, 14:35)
[b]franch[/b],

[b]Quote[/b] (franch)
возможно я просто не соприкасалась с "серьезной" астрологией, все мое знакомство с вашей наукой органичивается прогнозами на последней странице газет. А к ним серьезно вряд ли кто относится. Или вы относитесь?

Тогда Вы ничего не знаете об астрологии.... Нет, серьёзно нельзя к ним (прогнозам в средстваз массовой информации) относится, хотя попадания могут быть и там.

Поделиться сообщением

[b]AstroOlga[/b], Хорарная астрология-это высший пилотаж! Вы часто попадаете в 10? На первый взгляд кажется просто, но это совсем не так просто. Можно немного консультироваться у Вас? Вы используете карту, если DSC попадает в Козерог или Водолей или откладываете ее?
А вы где учились?

Поделиться сообщением

[b]Эляс[/b],
[b]Quote[/b] (Эляс)
Вы часто попадаете в 10? На первый взгляд кажется просто, но это совсем не так просто. Можно немного консультироваться у Вас? Вы используете карту, если DSC попадает в Козерог или Водолей или откладываете ее? А вы где учились?

У меня хороший процент попаданий в 10. Да, обращайтесь - помогу. Если DSC попадает в эти знаки, то это не отменяет возможность суждения - просто я предельно внимательна в таком анализе. Мне больше не нравится поражённый управитель 7-го дома,если вопрос не касается партнёрских отношений.
Вообще где училась или именно Хорарной астрологии?

Поделиться сообщением

[b]AstroOlga[/b],
[b]Quote[/b] (AstroOlga)
Вообще где училась или именно Хорарной астрологии?
Вообще...где учились? Кто из авторов вам понятнее, ближе? Можете порекомендовать автора по медицинской астрологии?

Поделиться сообщением

[b]Эляс[/b],
[b]Quote[/b] (Эляс)
Вообще...где учились? Кто из авторов вам понятнее, ближе? Можете порекомендовать автора по медицинской астрологии?

Начинала в питерской школе "Астро-йоги", затем ездила на все семинары в ВШКА (Москва) с участием иностранных астрологов (Альфи Лявуа, Карен Боузен, Бернадет Бреди, Медоуз), затем Питерская Академия Шестопалова С.В. и Питерский институт Астрологии Громова А.Н.. По книгам изучала методики Московской Академии астрологии Левина М.Б. и Московской академии Диланян К.А..
В каждой учебном заведение свои предпочтения методикам - я должна знать все (я так решила в своё время), чтобы понимать любого астролога.
Из авторов обожаю В.Лилли, К.Дарио, Ф.Б.Эзра и ал-Бируни - из древних астрологов.
Левина М.Б.,Громова А.Н.,Шестопалова С.В.,А. Лявуа, Б.Бреди - из современных астрологов.
По медицинской астрологии, повторюсь, мало достойной внимания литературы. Хорошие лекции у Шестопалова С.Н. - не знаю, вышла ли уже книга. Но чтобы его понимать, надо знать его методы - их быстро не освоить.
Есть у Назаровой Л. "Медицинская астрология" - не знаю, найдёте ли Вы что-то там для себя.
Ну и Тимкина М.Е. с Черников Г.Н. "Актуальные вопросы медицины" - но это ученица Шестопалова, поэтому всё в стиле его.

Поделиться сообщением

[b]AstroOlga[/b], тема называется "Консультация астролога". Какие вопросы можно вам задать, чтобы получить ответы здесь? На какие темы можно вас спрашивать? Здесь я вижу просто рассуждения, и никаких консультаций...

Поделиться сообщением

[b]Юлиана[/b],
[b]Quote[/b] (Юлиана)
Какие вопросы можно вам задать, чтобы получить ответы здесь? На какие темы можно вас спрашивать? Здесь я вижу просто рассуждения, и никаких консультаций...

Вы спросите, что Вас беспокоит: если возможно будеть ответить в рамках форума - я отвечу. Мне кажется, я Вас чем-то раздражаю? Мне лично видится, что я не рассуждаю, а отвечаю на вопросы. Задайте вопрос! Попробуйте задать вопрос так, чтобы я не рассуждала. Попробуем?! [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/smi/ugu.gif[/img]

Поделиться сообщением

[b]AstroOlga[/b], Добрый вечер Ольга Александровна! Если вы уже смотрели на гороскоп моей дочери, какое у вас первое ощущение? Странно, первая дочь родилась у меня, когда лилит шла по 5 дому, почти соединилась с моим солнцем. Солнце дочи, меркурий и венера была в соединении с лилит и селеной мужа. А вторая дочь родилась при транзите селены по моей натальной селене. ПРоблемы были и с первой дочерью очень серьезные и со второй (моя лилит в льве, 11 дом). А еще и солнце мужа стоит на моей лилит. Это что, всеобщая круговерть по отрабатыванию кармических долгов? Я это очень серьезно ощущаю, без конца борясь за своих детей.

Поделиться сообщением

[b]Эляс[/b],
Добрый вечер, Эляс! Да, конечно, уже посмотрела. Только отложила в сторону: мне нужно три точных даты в жизни девочки. Первая дата есть - это день рождения сестры (уточняю - в г.Тольятти старшая дочь родилась?), и две - жду! Это может быть дата постановки диагноза и дата госпитализации. Плюс даты рождения: Ваша и мужа (можно без времени).
[b]Quote[/b] (Эляс)
Странно, первая дочь родилась у меня, когда лилит шла по 5 дому, почти соединилась с моим солнцем. Солнце дочи, меркурий и венера была в соединении с лилит и селеной мужа. А вторая дочь родилась при транзите селены по моей натальной селене. ПРоблемы были и с первой дочерью очень серьезные и со второй (моя лилит в льве, 11 дом)

Вы по книгам П.Глобы учитесь?

[b]Quote[/b] (Эляс)
А еще и солнце мужа стоит на моей лилит.

Это достаточно часто встречается, когда Солнце одного партнёра находится в аспекте с Лилит - указание на общую кармическую программу.
Эляс, жду даты. Можно в ЛС.

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Эляс)
Мне кажется, я Вас чем-то раздражаю?

Вам кажется [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/girl_haha.gif[/img]

Мне интересно, хороший ли гороскоп на будущее у моей дочери. То есть можно ли сказать по некоторым датам, что в целом ее ожидает, удачно-неудачно сложится ее судьба, счастливая ли дата ее рождения... Какие данные для этого нужны? Может быть, я неправильно формулирую, конечно, просто раньше не приходилось беседовать с астрологом [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/blush.gif[/img]

Поделиться сообщением

[b]TipTopKa[/b],
[b]Quote[/b] (TipTopKa)
можно ли по астрологии узнать ответ почему так не везет с мужчинами, попадаются не те

ответ на этот вопрос лучше искать в себе ,а не в астрологии... [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/smi/ugu.gif[/img]
[b]Quote[/b] (TipTopKa)
попадаются не те
может,выбираете не тех.... [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/wink.gif[/img]
не учительствую ни в коем случае...просто мысли вслух [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/smi/ab.gif[/img] у самой такая же ерунда...с мужчинами [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/cray.gif[/img]

[color="#DDA0DD"][color="#9932CC"][/color][b][size=1]ВЕРА подобна лучу,
НАДЕЖДА-свету,а
ЛЮБОВЬ-кругу солнца.
Все же они составляют одно сияние
и одну светлость...(с)[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[b]Юлиана[/b],
[b]Quote[/b] (Юлиана)
Мне интересно, хороший ли гороскоп на будущее у моей дочери. То есть можно ли сказать по некоторым датам, что в целом ее ожидает, удачно-неудачно сложится ее судьба, счастливая ли дата ее рождения... Какие данные для этого нужны? Может быть, я неправильно формулирую, конечно, просто раньше не приходилось беседовать с астрологом blush

Юлиана, чтобы сказать хороший или проблемный ("плохой" нельзя сказать - это неправильно) Гороскоп у Вашей дочери, мне нужна полная дата рождения (день, месяц, год + время + город) и три точных даты важных событий. Но так как Ваша крошка маленькая, у неё может не быть трёх дат. Тогда какую-нибудь одну дату. В крайнем случае, можно без дат. Но ВРЕМЯ И ГОРОД рождения нужны обязательно.
Без времени нельзя построить Гороскоп. Обязательно нужно знать Восходящий знак каждого человека. Потому что именно Восходящий знак укажет на характер человека и на его проблемную часть тела, например, на его болячки. Я так понимаю, Вас прежде всего интересует здоровье дочки?

Поделиться сообщением

[b]Юлиана[/b],
[b]Quote[/b] (Юлиана)
удачно-неудачно сложится ее судьба

Я подумала, что надо для интересующихся Форумчанок немного разъяснить, что такое Гороскоп.

Слово Гороскоп в переводе с греческого "тот, кто показывает часы" или "наблюдатель часа". Это карта или диаграмма небесного свода, на основании которой определяются возможности или характеристики человека, рождённого в определённом месте Земли. Эта диаграмма также называется "натальный гороскоп", "радикальный гороскоп" или "гороскоп рождения". Для того. чтобы составить точный гороскоп, нужно знать точное время рождения и географические координаты (широту и долготу) места рождения. Время + геогр.координаты позволят определить Восходящий градус гороскопа - именно от этой точки начинается судьба человека!!! То есть знак Солнца важен, но не настолько, насколько Восходящий Знак или "Асцендент". Асцендент определяет внешность человека, его черты характера, здоровье-нездоровье, шрамы родинки и отметинки на теле (так называемые отметины Бога) и судьбу...

[b]Добавлено[/b] (24.12.2008, 20:08)
[b]TipTopKa[/b],

[b]Quote[/b] (TipTopKa)
можно ли по астрологии узнать ответ почему так не везет с мужчинами, попадаются не те [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/smi/ac.gif[/img] , и если да, то что нужно чтобы ответить на этот вопрос (может даты какие).

Я предполагаю, что тут присутствует не только элемент судьбы, но и собственные психологические установки (представление о том, каким должен быть Ваш партнёр). По гороскопу (по судьбе!) любите определённый тип мужчин, чья внешность и черты характера соответствует Вашему 7-му сектору гороскопа ("Дом брака"). Давайте Дату Вашего рождения + время + город + три даты и назовите основные минусы тех мужчин, кто Вам "попался".
Помните, что насколько правдива Ваша информация - настолько я смогу быть правдивой и, следовательно, полезной для Вас.

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram