Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Юлиана

Отказ от груди

32 сообщения в этой теме
А мы вот доигрались со сцеживаниями... [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/smi/ac.gif[/img] Сама я разленилась, с утра нет времени кормить по часу и больше, я быстренько сдоилась в бутылку, все, пузырек полный, Оля минут за 20 наевшаяся и довольная, снова засыпает. И я спокойна, знаю, сколько деть съел. И вот уже несколько дней у нас категорический отказ от некогда любимой сиси. Причем не просто дочка отворачивается, а орет, как будто ее убивают, как только я пытаюсь ей сосок в рот вставить. Сосет кулак, пеленку, бутылку, но не сисю. Может, кто-нибудь посоветует, что сделать можно, чтобы вернуть любовь к сисе? А то сцеживаться какждый раз перед кормлением не очень... Оля есть хочет, а здесь я должна сначала сцедиться. Она в это время, естественно, орет, но сисю не сосет... Да и сцеживаюсь я руками, малоприятная процедура... Знаю, сама виновата, но можно ли подобное исправить?

Поделиться сообщением

Девочки, у кого детки отказывались от груди? Поделитесь своим опытом. Почему это произошло и как вы с этим справились.

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Юлиана)
Может, кто-нибудь посоветует, что сделать можно, чтобы вернуть любовь к сисе?

Я не консультант, конечно, но вижу один выход-перестать сцеживаться и предлагать ТОЛЬКО грудь. Доча конечно покричит, ведь уже привыкла к бутылке. Но мне кажется, все шансы есть.

офф: Вот только интересно... [b]Юлиана[/b], Вы столько вопросов здесь задаёте, и все так живо откликаются...но такое ощущение, что ВЫ все ранво делаете так, как ВАм удобнее. Тогда зачем спрашивать? [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/dirol.gif[/img]

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Юлиана)
Может, кто-нибудь посоветует, что сделать можно, чтобы вернуть любовь к сисе?

[b]Юлиана[/b], вернуть любовь можно, но нужно во-первых твердое желание, во-вторых много нервов с твоей стороны и в третьих полностью отказ от смесей-бутылочек в будущем. Если ты готова на эти условия, если хочешь полноценное ГВ, то в добрый путь [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/d_daisy.gif[/img]
Есть форум материнство. Вот тут создавай новую тему и описывай проблему. Там очень грамотные консультанты, они вернули на грудь уже много детей

[b]Осел и под пышной попоной - осел (М. Саади)[/b]

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Ksuta)
Вы столько вопросов здесь задаёте, и все так живо откликаются...но такое ощущение, что ВЫ все ранво делаете так, как ВАм удобнее. Тогда зачем спрашивать?
ППКС. Хочу спросить, [b]Юлиана[/b], а зачем тебе "исправлять подобное" если ты сделала все чтобы это произошло?

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Ksuta)
Вы столько вопросов здесь задаёте, и все так живо откликаются...но такое ощущение, что ВЫ все ранво делаете так, как ВАм удобнее. Тогда зачем спрашивать?

[b]Quote[/b] (Суслеша)
ППКС. Хочу спросить, Юлиана, а зачем тебе "исправлять подобное" если ты сделала все чтобы это произошло?

ППКС. Тоже этот вопрос хотела задать [img]http://samarskie-roditeli.ru/smils/smi/ab.gif[/img]

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Суслеша)
ты сделала все чтобы это произошло?

Ну девочки, не мазохистка я, не смогла кормить с трещинами... А последнее время просто самой лень было, тут уж я своей вины не отрицаю.

[b]Quote[/b] (Суслеша)
зачем тебе "исправлять подобное"

Так-то все устраивает, тем более что молоко у меня от этого не кончится, ведь сцеживаю помногу, и дочка все равно его получает, только страшно за грудь стало. Вдруг намну себе что-нибудь. А дочери мать не только в первый год жизни нужна. Может, я и не права и в сцеживании руками ничего вредного нет... Тогда действительно, исправлять смысла нет. И мне удобно, и дочери.

[b]Quote[/b] (Ksuta)
но такое ощущение, что ВЫ все ранво делаете так, как ВАм удобнее.

Как и любой человек, в общем-то. Да уж и не столько много вопросов. И что плохого, что тема ГВ мне интересна? Я вообще сичтаю достижением, что уже 2 месяца моя дочь на ГВ и смесь я даю ей редко! И не каждый день (конечно, совсем от смеси не отказалась и не откажусь). Разве это не результат? В том числе и общения на форуме. Если считать, что у меня почему-то все проблемы ГВ с самого начала имеются. И поздний приход молока, и его малое количество, и плоские соски, которым врачи в роддоме уже удивлялись, и последующие трещины и мастит, вот только еще отказа от груди не было раньше.

[b]Quote[/b] (Ksuta)
один выход-перестать сцеживаться и предлагать ТОЛЬКО грудь

Да ответ-то сам собой напрашивается... Просто ну не могу я, когда дочь плачет, сама плачу вместе с ней. У меня вот идея возникла попробовать силиконовые накладки на соски, вдруг примет за соску от бутылочки и начнет сосать...

И еще: ну не надо меня на "вы"! [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/wink.gif[/img]

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Юлиана)
Так-то все устраивает, тем более что молоко у меня от этого не кончится, ведь сцеживаю помногу, и дочка все равно его получает, только страшно за грудь стало. Вдруг намну себе что-нибудь. А дочери мать не только в первый год жизни нужна. Может, я и не права и в сцеживании руками ничего вредного нет... Тогда действительно, исправлять смысла нет. И мне удобно, и дочери.

[b]Юлиана[/b], а тебе удобнее сцеживать, чем ребенку грудь давать? мне кажеться это по времени дольше. Нет?

Поделиться сообщением

Почитала ветку... Хм, да ответ-то мне был один: отказаться от сцеживаний и бутылочек... Ничего нового да и неподходящий для нас вариант при реально недостаточном количестве молока. Зато в чем мне сильно помогает форум, так это в желании кормить дочь грудным молоком дальше, уверенность внушает... Потому что, скажу честно, не один раз уже мечтала о том, чтобы молоко само пропало. Может, если бы здесь не общалась, давно бы уже полностью на ИВ мы были, как некоторые мои знакомые. Так что кто не хочет именно мне отвечать - никто за язык не тянет, дело добровольное. А уж как мне использовать советы, позвольте мне самой решать [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/wink.gif[/img]

[b]Добавлено[/b] (27.09.2008, 18:36)
---------------------------------------------

[b]Quote[/b] (Дафна)
мне кажеться это по времени дольше. Нет?

Нет!!!!!!! Это у нас в разы быстрее!

Поделиться сообщением

[b]Юлиана[/b], посмотри ЛС пожалуйста.

[url="http://podpisi.babymania.org/b.php"][img]http://podpisi.babymania.org/b/7d420799a89b935fbb7f1f56fffd4407.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Юлиана[/b], если вы регулярно сцеживаете молоко, то лучше всё-таки купить хороший молокоотсос, потому что травмировать грудь довольно легко, а причины того заболевания, которое вы боитесь, так до конца врачами и не установлены [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/smi/ac.gif[/img]
а вообще лучше перетерпеть один раз истерику детки и вернуться к нормальному ГВ, но это ИМХО
да, и не все дети признают силиконовые накладки - большинство не желают сосать с ними [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/smi/ac.gif[/img]

d73cb6c96a6402c928a17b178ed4d30b.gif

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Юлиана)
вообще наладить нормальное ГВ так и не смогла

ты все чтоль, руки опустила?

Поделиться сообщением

[b]Суслеша[/b], кормлю своим молоком! Ночью сосет сисю, днем бутылку. У меня терпения и нервов полностью вернуть дочь на сисю не оказалось, даже мама моя уже смирилась (почти).

[b]Добавлено[/b] (13.10.2008, 00:04)
[b]ekaro[/b], ты и так вон как долго кормишь - вам уж скоро десять месяцев! А как кормить ребенка, у которого уже зубки есть, лично мне даже представить страшно...

Поделиться сообщением

[b]Юлиана[/b], сли я не ошибаюсь ты же до 6 месяцев собиралась коормить-потерпи еще не долго осталось.а накладки это вещь-у меня они супер как пошли. тоже трещинки были, я их надевала-за неделю все прошло, тока дите к ним тож привыкает.у меня авентовские-оч тонкие (тока не кипяти их)их я планирую использовать и когда зубки бу появляться [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/smi/ab.gif[/img]

[i][color="#0000FF"]"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус"[/color][/i]

Поделиться сообщением

А у меня не получилось с накладками кормить,дочка их как соску туда сюда во рту гоняла.может я чо ни так делала.а почему их кипятить нельзя?

Поделиться сообщением

У нас был отказ, практически все время, т.е. довольно долго [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/wacko2.gif[/img] Причем до 8мес. прям жесткий. Причину вижу в соске. Дочь стала путать и сосать грудь как соску. Соотвественно молоко нормальношло только на приливе. Когда оно кончилось - начинались вопли. Надо было конечно соску сразу убирать, но все откладывала, тем более,думала, что это временный отказ, типа сначала животик, потом после 3 мес. - у них кризис како-то там начинается... Короче в 8 мес. удалось найти вариант, чтобы ребенок хотя бы не орал - кончится прилив, я ей раз - и соску. Она ее пососет-пососет, вытащит - грудь сосет. Потом опять соску. Короче выглядело это маразматически, и меня бесило страшно. Если бы не это, наверное и сейчас кормились бы. И так, считаю, долго продержались - до года и четырех. И прям чудом каким-то при таком раскладе у меня вообще было молоко,хоть и немного. Видимо физиология такая. Одно могу сказать точно: будет второй ребенок - сосок в моем доме не будет вообще!

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Юлиана)
Зато в чем мне сильно помогает форум, так это в желании кормить дочь грудным молоком дальше, уверенность внушает... Потому что, скажу честно, не один раз уже мечтала о том, чтобы молоко само пропало

Мне такие мысли тоже не раз в голову приходили,т.к.сосок болел жутко и считала,что совершаю героический поступок,кормя ребенка грудью.а теперь вот боюсь что дочь грудь бросит-пососет чуть-чуть и выплюнет,а потом кричать начинает

Поделиться сообщением

[b]Klyukva[/b], именно у авента оч тонкая резина-они расплавятся :). мне их сначала в роддоме давали попробовать-а потом муж купил такие же.я неделю ими дома пользовалась-пока соски не зажили и пока сама не привыкла к новой роли [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/smi/ab.gif[/img]

[i][color="#0000FF"]"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус"[/color][/i]

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Klyukva)
А у меня не получилось с накладками кормить,дочка их как соску туда сюда во рту гоняла

Ага, у нас то же самое было.

[b]Quote[/b] (Жанночка)
сли я не ошибаюсь ты же до 6 месяцев собиралась коормить

Думаю, до 6 точно прокормлю. Только мы теперь молоко из бутылки едим.

Поделиться сообщением

зубки совсем не мешают кормлению грудью. а молока всегда вырабатывается столько сколько высасывается плюс еще чуток, сцеженное количество не равно высосанному. я только за восстановление ГВе, но если мать переходит на смешанное кормление - то ее дело
я вот только хотела сказать, что кормление - это не только вскармливание, но и установление тесного контакта с матерью, а это в свою очередь - залог нормального психического развития, нормальной привязанности. ведь даже из бутылочки важно кормить ребеночка в позе естественного вскармливания, в объятии.
тревоги [img]http://samarskie-roditeli.ru/smils/shok.gif[/img] и сомнения [img]http://samarskie-roditeli.ru/smils/lol.gif[/img] матери по любому поводу, в том числе и кормлении, передаются ребенку на уровне эмоций (явных или скрывающихся, но выражающихся в телесных зажимах). ребенок их считывает тельцем и начинает сомневаться в стабильности и надежности мира. а мир для него в младенческом возрасте - мать.
поэтому лучше прийтик какому-то одному решению, следовать ему. лучше в чем-то ошибаться, но уверенно, чем делать все супер правильно и вечно сомневаться.

527950.png

Поделиться сообщением

12052004, Молодец, сейчас по окончанию ГВ я сожалею, что это время закончилось.
С первым ребенком ГВ не получилось, в 5 мес случился у соседей пожар, наглотались дыма, а я пыталась успокоить ребенка грудью, после этого пили только сцеженное, грудь вообще не воспринимали,
зато второй не отрывалсяот груди у нас не было другого состояния либо спим, либо грудь сосем и так первые полгода
сейчас это ностальгия - все сам и вообщем то мама уже не воспринимается как раньше

Поделиться сообщением

[b]ksanka[/b], сожалеть не стоит, вы скорее всего ощущаете, будто не доделали очень важное дело, и это так, но зато второй деть выполнил всю программу за двоих на пять! поставьте себе тоже отлично за вскармливание! новая жизнь - новые радости!

527950.png

Поделиться сообщением

[b]franch[/b], у подруги второй ребенок, старший соску сосал, младший нет, ребенку 1, 5 она уже стонет, как плохо без соски, старшего кстати она тоже кормила до 1,5 лет, хоть и с соской был. Сейчас младший капризный, по любому поводу грудь требует, с ней только и успокаивается, засыпает. Мать измучалась вся, мечтает когда закончится это ГВ.
дА, можете забрасывать меня помидорами и тапками, но наш гинеколог (а она один из лучших в нашем районе) говорит, что кормить ребенка более 1,5 лет вредно для матери!
[b]Quote[/b] (12052004)
что кормление - это не только вскармливание, но и установление тесного контакта с матерью, а это в свою очередь - залог нормального психического развития, нормальной привязанности

да, никто не спорит, но дети на ИВ тоже не обделенные материнской любовью и тп.
вот читаю статьи последних веяний по ГВ не давайте сосок, пустышек , деть откажется грудь сосать, кормите до трех лет и больше... и тп и тд
а сколько сообщений издерганых и измучаных этим ГВ матерей, они задерганые хороши для ребенка, а еще если в семье еще дети, как такая мать может им время уделить, когда она измотана днями и ночами? Я конешно за ГВ, но без фанатизма!!! сколько может мать, столько и кормит и каждая решает сама.
Все сами выросли несколько поколений на кашах и ИВ, редко кто из наших мам кормил после года, и что? мы все обделенные и плохо развтитые?
не удивлюсь если через пару лет тот же ВОЗ найдет будет новый подход к кормлению и все, что было ранее будут считать не правильным.

Поделиться сообщением

maiami, я не фанатею по поводу ГВ, сама кормила старшего с 5 мес.ИВ, не у всех получается наладить ГВ, но я за детское питание, извините кого обижу, но когда мамочка начинает детку кормить с общего стола , а в год полностью исключает детское питание в том числе и смесь, у меня чувство что на здоровье ребенка экономят
Ну а поповоду ИВ нашего поколения"""мы все обделенные и плохо развтитые?""" - здоровьем мы не блещем

Поделиться сообщением

[b]maiami[/b], я же не написала только про ГВ, а просто кормление, имея в виду все его формы.

[b]Добавлено[/b] (18.12.2008, 10:44)

[b]Quote[/b] (maiami)
, но наш гинеколог (а она один из лучших в нашем районе) говорит, что кормить ребенка более 1,5 лет вредно для матери!
это они (гинекологи) любят повторять, считаю ИМХО, что это "ретро" инфа. хотя соглашусь с тем, что
[b]Quote[/b] (maiami)
Я конешно за ГВ, но без фанатизма!!! сколько может мать, столько и кормит и каждая решает сама.

ведь речь то еще и в замотивированности, если ее нет не сформирована она, а действуется только по "надо", то тогда мать насилует свою душу, и тем самым вредит лялю.

527950.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram