Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Зяброчка

Носите ли Вы и Ваш муж обручальные кольца?

Носите ли Вы и Ваш муж обручальные кольца?   394 пользователя проголосовало

1. 1. Носите ли Вы обручальное кольцо?

• Да, всегда
      206
    • Ношу, но дома снимаю
      63
    • Носила первое время, сейчас нет
      47
    • Когда как
      22
    • Нет, не ношу
      44
    • Свой вариант
      12
  2. 2. Носит ли Ваш муж обручальное кольцо?

• Да, всегда
      217
    • Носит, но дома снимает
      37
    • Носил первое время, сейчас нет
      42
    • Когда как
      18
    • Нет, не носит
      70
    • Свой вариант
      10

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
276 сообщений в этой теме
Я смотрю на старшее поколение в нашей семье - никто не носит обручальных колец, ни мои родители, ни родители мужа. А я за 7 лет семейной жизни только один раз сняла, когда в море плавала, боялась потерять. Хотя знаю, что ювелиры советуют снимать, когда посуду моешь, стираешь и т.д. Даже как-то уже и не представляю, как без кольца, все равно, что голой на улицу выйти... А как у Вас? Носите ли Вы и Ваша половина обручальное кольцо? Почему да и почему нет? Что это для Вас - простое украшение, символ любви или что-то еще?

Поделиться сообщением

Для меня кольцо огромный символ любви (как и для мужа). Ни я, ни он никогда кольца не снимали, мы 1,5 года в браке. Даже во время родов никто не просил его снять, а я очень переживала,что придется.
Родители мои и мужа тоже кольца не носят, что я считаю очень странным.
Я собираюсь носить его всегда )))

m78725.gif

Поделиться сообщением

Мы с мужем одели кольца только на росписи и сняли их уже через 2 дня. Пыталась я его носить ... но как то не люблю я желтое золото, и не люблю вообще кольца носить. И у нас это наверное семейное, и мои и его родители тоже не носят.
Я считаю, что это абсолютно не главное в семейной жизни.

Поделиться сообщением

Муж не носит. А у меня с бриллиантами, поэтому ношу только на выход, да и то не всегда. Как-то оно превратилось у меня из обручального в украшение.

Поделиться сообщением

мы в браке 16 год. первое время по молодости носили не снимая. Сейчас когда поняли, что сиимвол нашей любви не колечко на пальце, а наши отношения и наши дети, носим их только если идем в гости или так на годовщину наденем. Как то лет 5 назад ко мне начал клеиться молодой человек в присутствии мужа, мы без колец были...после этого муж настаивает, чтобы я одевала его когда отдыхаю или иду куда без него.

Поделиться сообщением

Носим, для меня это конечно и символ любви и ещё гордость что ли какая то, я горжусь мужем своим и мне всегда приятно носить колечко))

Поделиться сообщением

У нас с кольцами особая история. Первое кольцо муж сломал на работе, потом долго собирались его отдать ювилиру, но все как-то не получалось. И вот когда он все-таки созрел и положил его в бумажник, этот самый злополучный бумажник украли вместе с кольцом. К тому моменту я тоже свое потеряла. Убираясь дома я его снимала. Сын был маленький, может он куда выкинул - незнаю, но перевернув весь дом, кольцо я так и не нашла. Муж решил мне на день рождения подарить новые кольца. Теперь он свое второе кольцо носит постоянно, а я свое опять потеряла. И теперь когда разговор заходит про покупку нового кольца, я всегда отказываюсь. Ну не держится на мне золото. У меня его то украдут, то я сама потеряю.

Поделиться сообщением

Мы оба носим. Но я снимаю, когда посуду мою и пр хозяйственную работу делаю. А вот муж вообще не снимает. Сейчас у него пальцы немного изменились, так что снять колечко не просто. А у меня пальчики конусовидные немного, колечко-то как раз, но я первое время боялась, что слетит. Действительно, несколько раз теряла на улице (снимала перчатку и оно слетало в снег), но находила в сугробах. Один раз я не смогла найти, муж вечером весь сугроб сквозь пальцы пропустил - и нашел!

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Мы носим, но дома снимаем оба. Ну привыкли почему-то так, с самого начала. Не помню уже, какие были аргументы. До свадьбы я свои кольца не снимая носила. Муж уже одно потерял, когда картошку в деревне копали.

[url="http://nasekom.ru/line/"][img]http://nasekom.ru/line/m14736.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

А мы с мужем, когда регистрировали брак, даже не покупали кольца. Я сначала настаивала, хотела кольца, решили купить позже. А сейчас мне уже это без разницы, ну нет их и нет, это не главное :d_good_luck:

057d3e7b13f828e07f97d7b5b20ed5a8.gif

Поделиться сообщением

А у меня колечко с бриллиантом и приходится снимать,когда посуду мою, потому что исцарапала уже им все чашки и даже лобовое стекло в машине. Муж не снимает никогда, хотя у него тоже с камушком... А вообще к кольцу привыкаешь
У меня есть колечки,без которых я вообще не могла на улице находиться, некомфортно, а дома не могла в них ходить. Сейчас мне некомфортно без обручального, всегда возвращаюсь за ним,если вдруг забыла после уборки одеть, потому что чего то не хватает))

Поделиться сообщением

Носим всегда, никогда еще не снимала. Около 4-х лет в браке. Да и за 4 года они как то стали у нас туговато сниматься, вросли чтоли, даже не знаю как описать, но мне его не очень удобно снимать. :dance4:
А вообще я считаю, что кольца не главное, но в какой то мере для меня лично показатель. :d_good_luck:

Поделиться сообщением

Мы женаты 10 лет. В первые годы носили, потом муж поправился, я ему несколько раз кольцо раскатывала, оно стало тоньше и острые края. Поэтому он носить не стал больше. Я возмущалась сначала, свое тоже носить перестала из вредности. А сейчас уже это так не важно стало. На самом деле - важно не это. Хотя я мечтаю, что на какую-нить годовщину мы купим себе красивые кольца и будем носить.

Поделиться сообщением

У нас тоже в этом году 10 летие. :connie_escapejar:
Кольцо я носила до беременности, потом пальцы распухли - сняла. Сейчас одеваю очень редко...по настроению.
А муж пару месяцев проносил, потом зимой оно болтаться стало у него, а укатывать никак - у нас гравировки на внутренней части колец, так и лежит. Он и не задумывается - не любит "железяки"))
Символ кольцо или нет - просто для кого-то кольца как талисман, а для кого-то просто ювелирка.

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

Муж всегда кольцо одевает, когда из дому выходит. Я почти не ношу, всё время про него забываю Но если я иду "гулять" без мужа, он всегда напоминает, что бы я одела, иначе обижается.

line.gif
line.gif

Поделиться сообщением

Мы носим не снимая. Без кольца как -то даже дискомфортно себя чувствуем (Пару раз снимали и забывали одеть). Родители колец не носят. Отцу по работе нельзя было, а у мамы после родов пальцы пополнели, так что кольцо перестало налезать.

[URL=http://lines.planetadruzey.ru/][IMG]http://lines.planetadruzey.ru/299081.png[/IMG][/URL]
[URL=http://lines.planetadruzey.ru/][IMG]http://lines.planetadruzey.ru/299083.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Мы в браке около 4-х лет,сначала носили постоянно, после свадьбы,а потом как то после рождения дочки перестали.Мне дома в нем неудобно (сижу в декрете),а выходишь забываешь одеть.Да и муж что то перестал носить. Считаю не это главное.

Поделиться сообщением

Я снимала один раз на 7 месяце беременности - сильно пальцы опухали, дискомфорт был, боялась что пилить придётся кольцо, ооочень с трудом сняла. Муж не снимает. Кто-то на ночь колечки снимает, а мы и спим и посуду моем и все делаем в них. Да, это символ конечно, но без фанатизма. Просто нам нравится так. На какую-нибудь юбилейную дату муж предлагает сделать "ребрендинг" колец :wacko2:

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Читаю я вас, девочки, и смеюсь про свою дальновидность. Мы когда лет 10 назад кольца покупали мне понравились кольца с дорожкой из белого золота и с камешками. Я настояла на своем и мы их купили. Оба кольца достаточно широкие. Мое мне немного большевато было. Но я смеялась, что эти кольца на всю жизнь и руки меняются. Так и вышло. Через несколько лет оно мне стало хорошо. Только вот мужу изначально кольцо не нравилось и он его два раза отдавал на переплавку. Сначала на одну печетку переплавили, потом на вторую. Потом он вообще купил себе серебрянное кольцо в церкви. А я после вторых родов вообще перестала носить свое кольцо- неудобно в широком и жарко и края врезаются.
К конце концов муж купил нам одинаковые тоненькие колечки и мы в них повенчались. Теперь вот ходим в одинаковых и не снимаем. Я снимаю только когда руки кремом мажу. Потом сразу одеваю. Привычка. Уже не замечаешь его на пальце, а если сняла - то ходишь и ищешь. Как будто нехватает чего то.

Поделиться сообщением

Я ношу кольцо постоянно. Не снимаю его ВООБЩЕ никогда. При чем ношу его с 18-ти летнего возраста. Когда первый раз замуж вышла, носила на правой руке - развелась - стала на левой носить (так же не снимая, даже не знаю почему). Потом снова зарегистрировалась - опять на правую одела.
За все время снимала кольцо два раза- во время родов (были операции и меня попросили снять).
Муж кольцо носит везде, кроме дома. Как приходит - снимает, как уходит - одевает.
Мама всю жизнь с кольцом. Отец носить не мог в силу своей шоферской профессии. Да и не было у него кольца. Сейчас кольцо есть и он его одевает по праздникам, на выход...

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

а у меня муж решил,что кольца носить не надо.у него примета такая.говорит,когда кольцо одевает,у нас постоянные ссоры,а когда не носит,то все хорошо)))бред!как будто кольца виноваты в наших размолвках.но кольца мы не носим :wacko2:

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/baby/line.php/17/17/c4e0ede8ebfcf7eeedeaf3/000099/170308/line.png[/img][/url]

Быть самим собой...

Поделиться сообщением

Мы с мужем первые лет 6-7 кольца носили постоянно.а последние пару тройку лет практически не одеваем только на выход.Мужу на работе нельзя кольца носить,а мне после родов не лезет.Сначала думала его закатать,а потом решила,НЕТ!!!!!! Вот похудею и тогда ничего закатывать не надо будет :wacko2: До здравствует -60!!!!!

url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/24/72b/cceee5ecf320f1f7e0f1f2fcfe20f3e6e5/009900/050405/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' post='742844' date='27.2.2010, 14:13']Я ношу кольцо постоянно. Не снимаю его ВООБЩЕ никогда.[/quote]

+1. Муж мой тоже носит.

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='742782' date='27.2.2010, 13:53']"ребрендинг" колец[/quote]
какая хорошая идея))

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

Мы носим не снимая,только я иногда когда безымяный палец худеет и кольцо свободно по пальцу гуляет,боясь потерять переодеваю на средний,потом опять на безымяный .И говорят, если теряют то новый на замену нельзя покупать,так и советуют ходить без кольца раз утерян.Муж на операцию не снимал,и я на роды не снимала,и вообще боюсь потерять,когда голову мою или посуду оно наровит соскользнуть с пальца.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram