Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Dodoshechka

Сколько стран вы посетили?

Сколько стран вы посетили?   223 пользователя проголосовало

1. 1. Сколько стран вы посетили?

• В 1 стране
      26
    • 2-3 страны
      51
    • 4-5 стран
      40
    • 6-7 стран
      25
    • 8-9 стран
      14
    • 10-12 стран
      7
    • 13-15 стран
      4
    • 16-20 стран
      1
    • 20-25 стран
      3
    • больше 25
      1
    • Никогда не выезжал/выезжала за границу
      50

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
155 сообщений в этой теме
Иногда, бывает приятно вспоминать, где, когда, и как долго отдыхали, или ездили по делам в другие страны. В памяти всплывают воспоминания :D... ностальгия...
Для меня самые яркие впечатления были во Франции. Диснейленд для 14 летней девочки был горазде интересней Версаля :D
В Англии мне не понравилось. В Испанию я влюбилась :), хотя и пролежала несколько дней с тепловым ударом. На Кипре было хорошо и спокойно отдыхать :)
А где были вы и где больше всего понравилось? Изменено пользователем Dodoshechka

line.gif
line.gif

Поделиться сообщением

Я в свое время 3 с лишним года проработала в турфирме, ну и где-то 2 раза в год ездила в рекламные туры, конечно такие поездки сложно назвать отдыхом, больше подходит определение "Галлопом по Европам" :( Но все же опыт колоссальный. Очень понравилось в Черногории, там выдался недельный отдых - просто сказка! Море - чистое, природа фантастическая, персонал очень приветливый, питание не дорого и очень большие порции. А если все закрепляется еще и курортным романом... :ireful2: Был еще такой тур о. Родос+материковая часть Греции. Родос очень интересен тем, что за поездку можно искупаться в двух морях. Можно неделю жить на Средиземном море, потом переехать в другой отель ужена Эгейское побережье. Есть и тихие райончики, есть и тусовочные. А на материке запомнились конечно Метеоры - страшно, очень высоко:( Ну про Турцию, Египет писать не буду, многие были, все знают, это просто пляжный отдых, хотя мне очень нравится туда ездить. На Кипре как то было скучовато, хоть и случилось приключение, с самостоятельным персечением острова с минимум денег и пактически нулевым английским. Зато безопасно, преступности там практически нет. Еще была поездк в Тунис, от него осталось какое-то двоякое чувство вроде все понравилось, побывали много где, исколесили пустыню, городки, но еще бы не поехала. Хочу в тур Австралия+Новая Зеландия, но как представлю перелет... :(

5084.png

Поделиться сообщением

[quote name='Dodoshechka' post='738215' date='25.2.2010, 20:15']Иногда, бывает приятно вспоминать, где, когда, и как долго отдыхали, или ездили по делам в другие страны. В памяти всплывают воспоминания :(... ностальгия...
Для меня самые яркие впечатления были во Франции. Диснейленд для 14 летней девочки был горазде интересней Версаля :(
В Англии мне не понравилось. В Испанию я влюбилась :ireful2:, хотя и пролежала несколько дней с тепловым ударом. На Кипре было хорошо и спокойно отдыхать :(
А где были вы и где больше всего понравилось?[/quote]
А в Испании где были,в каком городе,по какой программе.За границей не были,мечтаем об Италии и Испании,куда лучше с детьми?

Поделиться сообщением

[quote name='Иринкамалинка' post='738666' date='25.2.2010, 23:14'],куда лучше с детьми?[/quote]
Турция! :girl_pinkglassesf: По европейским столицам я ребенка не раньше 6-7 лет повезу.
В этом году на пляжный отдых думаем в Испанию, но и то я сомневаюсь, в Турции все-таки больше условий. А тут до аквапарка - ехать, до пляжа - ехать. Пляжи-то все муниципальные. Но в остальном - сказка, конечно.
В Италии только в Риме была. С ребенком - точно не вариант. В остальном - еще большая сказка, красоты их природы и архитектуры даже раздолбайство ительянцев компенсирует.
Еще была во Франции и Чехии.
Ну и много по ближнему зарубежью и Прибалтике, в детстве. В опросе их не посчитала, наверное, зря, это ж уже даже Евросоюз.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='739367' date='26.2.2010, 11:00']По европейским столицам я ребенка не раньше 6-7 лет повезу.[/quote]
Полностью согласна. Была в Польше, Праге, Париже. В Польше еще учась в школе и конечно тогда мне оооочень понравилось. чехия это любовь на всю жизнь. Париж....увидить и умереть, не про меня. Посмотрела, но больше туда скорее всего не поеду, нет особого желания. Из пляжного отдыха.. Египет, хорошо, можно и с детьми, в хороший отель. Были с мужем в Тайланде и дважды на Гоа. Гоа- рай на земле для нас. Туда точно поедем и не раз. Очень хотим в Бразилиюи на Кубу, но это пока в мечтах, надеюсь в скором времени они превратятся в реальность.

Поделиться сообщением

[quote name='maiami' post='739478' date='26.2.2010, 11:43']Очень хотим в Бразилиюи на Кубу[/quote]
Я тоже хочу. Но муж отказывается так далеко лететь. Для него 5 часов до Испании-то страшный стресс.

Поделиться сообщением

[quote name='Иринкамалинка' post='738666' date='25.2.2010, 23:14']А в Испании где были,в каком городе,по какой программе.За границей не были,мечтаем об Италии и Испании,куда лучше с детьми?[/quote]
Весь мой отдых был без ребенка, когда я была обсалютна свободна :)
Наверное, соглашусь с [b]franch[/b], что с детьми проще будет в Турции.
В Испании родители брали машину, и мы ездили очень много. Например, чтобы искупаться в Атлантическом океане ехали часа 3-4, побыли на пляже часа 2, и назад. С маленькими детьми так не покатаешься
1 пользователю понравилось это

line.gif
line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='739487' date='26.2.2010, 11:47']Я тоже хочу. Но муж отказывается так далеко лететь. Для него 5 часов до Испании-то страшный стресс.[/quote]
мой тоже первый раз когда на Гоа собрались напрягался, но мы летели из москвы и перелет был ночной, не напрягал, проспали. Может подбирать именно ночной перелет?

Поделиться сообщением

Была несколько раз в Турции - первый раз страну смотрела, в остальном пляжный отдых номер-ресторан-лежак... В Египте тоже несколько раз была, обожаю эту страну, очень хочу в круиз по Нилу. В остальном - нравится намного больше, чем Турция - из-за моря, я из него не вылезаю, такая красотень... Была в Хорватии - очень интересная страна, много зелени и чисейшее Адриатическое море. Тоже, кстати, много отдыхающих с детьми, очень мягкий климат. Хочется туда еще раз.
А вот Европа - это дл взрослых детей...
Андорра - моя любовь! Потрясающая страна, расположенная между вершинами Пириней... Летали на НГ покататься - это что-то. Такого релакса я еще нигде не испытывала - до того там комфортно :)
В Германии не понравилось, самое большое впечатление - Рейхстаг (я плакала...) и Берлинский зоопарк (ну ооочень здорово, рекомендую :) ). В Бельгии очень вкусный шоколад и фруктовое пиво, и смешные мохноногие лошадки :)
Франция мне очень понравилась, особенно долина Луары с ее замками (люблю историю Франции, видимо, поэтому :) ), и Париж - безусловно, обяательно поеду туда еще, и не раз - мы там с утра до вечера бродили по улицам, и так и не набродились... Там все пропитано историей, Елисейские поля, плошадь Конкорд, Собор Парижской Богоматери, Монмартр - я как в сказке побывала.
Очень хочу в Чехию и в Испанию, но пока мелкий - мелкий, не получится...

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/15_79b_48AC77C0_RnaSemuPRglebuSke_0.gif[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/15m_10_3EE638C0_RsCastlivqPvmeste_0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Увидела темку и сразу пробудились воспоминания...
Кипр. Как первая, самая сильная любовь на всю жизнь! Отдыхала несколько раз, на разных курортах. Исколесили весь остров вдоль и поперек, пару раз были на турецкой территории, видели город-призрак Фамагусту...
Египет. Порт-Саид, Каир. Путешествие по средиземному морю на корабле. Что впечатлило - назойливость местного населения, отсутствие хоть какого-то подчинения ПДД на дорогах и повсеместная грязь! А пирамиды... Ну что пирамиды, стоят!
Чехия. Прага. Неземной красоты город! Смотрела бы и смотрела, бродила бы и бродила бесконечно! Карловы Вары. Для неспешных прогулок и легких романов...
Болгария. Ну что сказать: курица не птица, Болгария не заграница! Оттуда ездили на пару дней в Стамбул, поэтому из Болгарии была привезена шутка: в Болгарии мне больше всего понравился Стамбул! Очень колоритный восточный город, сильное впечатление, несмотря на повсеместную грязь (по Босфору плавают горы мусора) и откровенно жуликоватое местное население!
Испания. Каталония. Ну спокойно как-то. Спокойные, ленивые каталонцы... Барселона - красивый город, творения Гауди его, безусловно, украшают. Но нас разве удивишь парком Гуэль, когда у нас есть Петергоф? Феерический, сумасшедший Дали. Ночная экскурсия в Фигейрас, его дом-музей. Страшно, таинственно, шикарно! А в целом - не поняла я Испанию, не почувствовала. Наверное, надо еще туда съездить, на юг, на Коста-дель-Соль, где жаркое фламенко, близкое дыхание Африки, арабская вязь дворцов!
Андорра. Самая прикольная страна из всех, какие я знаю! Масса позитива!
Франция. Юг Франции. Каркасон. Ах, эти милые французы! Которые не парижане - ну просто чудо!
Швейцария. Давос, Цюрих. Потрясающая природа, никогда не видела прежде такой нереальной красоты! Едешь, едешь, горы кругом, грозные вершины и вдруг милое озеро... Как не вспомнить Высоцкого: "Лучше гор могут быть только горы..." Завораживает!
Греция. Острова Крит и Санторини. Прекрасный отдых, настоящий релакс! Дружелюбное местное население, никто никуда не торопится, у всех всегда no problem! Очень много позитива и заряд энергии на целый год вперед!
Тунис. Отдых был хорош, отель выбрали удачно, отличные условия для отдыха. Сахара осталась неосмотренной, так что надо ехать еще раз!
Германия. Бавария. Мюнхен по праву считается одним из самых красивых городов Европы (поставила бы его на второе место после Праги), самый не немецкий из всех городов (строили-то итальянцы!). Нюрнберг, напротив, самый немецкий, классически немецкий город. После дня хождений без отдыха готика начинает приедаться...
Израиль. Вифлеем, Иерусалим. Ну что сказать, не зря предпринимались крестовые походы, не зря туда паломники устремляются тысячами - мощное, сильное впечатление! Вот здесь Иисус въехал в город, вот здесь шел, сгибаясь под тяжестью креста, а вот и камень, на котором лежало его тело...

Дорогие форумчане, любящие читать вместе с детьми и знающие толк в хорошей детской литературе! Добро пожаловать в наш Читальный зал!  

Поделиться сообщением

Ой, девочки! вас почитала и опять так к морю захотела, я уже сейчас думаю, куда летом поехать)))
Была в 4-х странах: Кипр, Греция (о.Крит), Тунис, Египет
Кипр для меня рулит, я в него влюблена, поеду и не раз, чистота, красота, цветов очень много везде, рай! Уютное, одновременно тихое и заводное местечко, были в г. лимассол.
крит - тоже неплохо!
в Тунисе - Сахара, карфаген, в принципе есть, что посмотреть и море Средиземное очень люблю, хоть все и красным восхищаются, а я боюссь морских чудищ.
египет - ну не знаю, неоднозначно, море очень соленое, у меня на 2-й день страшный зуд от соли начался и душ не спасал...и всё-таки эти местные жители...

[size=3][b][size=2][color="#0000FF"]И что толку думать о шансе пусть одном из бесконечного множества выиграть бесконечно счастливую бесконечную жизнь[/color][/size][/b][/size]

Поделиться сообщением

А у меня самые захватывающие впечатления от Испании. Недавно вернулась из Парижа - но не то, Барселону затмить не смог

line.gif

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Рождение Настеньки

Поделиться сообщением

Не знаю, где еще побывать придется - но точно знаю, куда больше не хочу ехать.
Тунис и Марокко.
Многие находят особую прелесть в отдыхе в этих странах, но я как-то не прониклась.

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='748568' date='2.3.2010, 0:21']сознавайся, больше 25 стран ты объехала?[/quote]
Нет, я даже не голосовала - считать лень было :(

А на Тибете у нас был кто-нибудь? Вот куда я съездить хочу. И еще в Японию.

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='748854' date='2.3.2010, 9:37']И еще в Японию.[/quote]
У меня папа там был. Говорит, там так чисто, что можно босиком ходить, а потом ноги не мыть. :(

Поделиться сообщением

[quote name='Бимка' post='741663' date='26.2.2010, 23:25']Андорра - моя любовь! Потрясающая страна, расположенная между вершинами Пириней... Летали на НГ покататься - это что-то. Такого релакса я еще нигде не испытывала - до того там комфортно[/quote]
[quote name='Лота' post='741934' date='27.2.2010, 1:18']Андорра. Самая прикольная страна из всех, какие я знаю! Масса позитива![/quote]
слушайте, вот я тупица)) я что-то пропускаю?ну что там прикольного и потрясающего кроме горнолыжных трасс?
и дешевого алкоголя, который и пить не хочется, т.к. подташнивает от разряженного на высоте воздуха?
трассы - это да! а страна-то из полутора городов..

Поделиться сообщением

[quote name='Куба' post='750188' date='2.3.2010, 17:01']трассы - это да! а страна-то из полутора городов..[/quote]
Там атмосфера полного покоя... И очень уютно, безопасно, морально легко - я даже не знаю, как объяснить :grin: Алкоголь мне не очень интересен, т.к. кататься и пить - очень сложно, координация опосля страдает...
А сама страна - как-будто сказочная, с детских картинок..

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/15_79b_48AC77C0_RnaSemuPRglebuSke_0.gif[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/15m_10_3EE638C0_RsCastlivqPvmeste_0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Бимка' post='750261' date='2.3.2010, 17:28']Алкоголь мне не очень интересен, т.к. кататься и пить - очень сложно, координация опосля страдает...[/quote]
Я что-то живо представила картину... :) + :grin: :)

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='750304' date='2.3.2010, 17:45']Я что-то живо представила картину...[/quote]
Да, блин, у нас на Глинке каждые выхи такая картина - очень шустрая молодежь и пьяные товарищи, весом с центнер :first: Вот летит такой, а ты стоишь - и как березка шепчешь заклинание "не в меня... не в меня..." Ему же все равно, он тебя на пути "под наркозом" и не почувствует - останешься отпечатком на пузе...

Поделиться сообщением

[quote name='Бимка' post='750521' date='2.3.2010, 19:16']Да, блин, у нас на Глинке каждые выхи такая картина[/quote]
ну опять мы про разные "страны" :party:
не вижу я там никого под наркозом. да и на горе нет ничего крепче кофе. все любители "горячего" уже давно переломались на севере)) но это в качестве флуда..
а Андорра и правда ведь как на картинках.. да.. в след.раз буду изучать не только карты Аркалиса и Гранд Валира, чтоб вписаться в повороты, но и пейзажем полюбуюсь. спасибки за открывающийся новый для меня взгляд :wacko2:

Поделиться сообщением

[quote name='Куба' post='750188' date='2.3.2010, 17:01']слушайте, вот я тупица)) я что-то пропускаю?ну что там прикольного и потрясающего кроме горнолыжных трасс?
и дешевого алкоголя, который и пить не хочется, т.к. подташнивает от разряженного на высоте воздуха?
трассы - это да! а страна-то из полутора городов..[/quote]
А разве не потрясает сам факт того, что на территории всего 1/3 Москвы расположено столько отличных горнолыжных курортов? И вообще столько всего понапичкано! В Андорре много такого, я бы сказала, трогательного, наивного что ли... Ну, например, их футбольная команда, в которой, если не ошибаюсь, нет ни одного профессионального футболиста, играют пожарные, полицейские и т.д., короче, скромные андорранцы! А чего стоит история с обнаружением Андорры? Много веков никто даже и не подозревал, что где-то в горах, между Францией и Испанией находится целое государство! И жили себе андорранцы припеваючи, спокойно, обособленно, никого не трогали, и их никто не трогал до поры до времени...
От границы до столицы - 5 км. За это время проехали 3 города. Поинтересовались, где, собственно, заканчивается один и начинается второй? Оказалось, что водразделом служит автозаправка. Кстати, у полицейских в каждом городе своя форма! Приехали в столицу, в центр, гид показывает здание, где расположены: парламент, отель и тюрьма (на разных, правда, этажах!). И так далее в том же духе...
Не могу подобрать другого слова, чтобы лучше охарактеризовать свое впечатление от Андорры, вот именно "прикольная" страна, я бы сказала, "прикольный карлик"! Карлик с большим чувством собственного достоинства!

Дорогие форумчане, любящие читать вместе с детьми и знающие толк в хорошей детской литературе! Добро пожаловать в наш Читальный зал!  

Поделиться сообщением

А у меня не получается проголосовать почему-то. Ну да ладно.
Мое первое знакомство с заграницей было 10 лет назад, это был автобусный тур по Европе. Польша, Германия, Голландия, Бельгия, Франция, Чехия. Конечно, это был тур "голопом по Европам". Но все же представления о каждой стране мы получили. Дольше всего были во Франции - 3 дня. Я вообще любительница экскурсий, не люблю лежать на пляже. И поэтому, я была в полном восторге от всего этого великолепия. Но больше всего на тот момент меня впечатлили Бельгия и Голландия. Они показались мне по-домашнему такие теплые. Вот до сих пор такое ощущение осталось.
Потом была Турция дважды. Обы раза были замечательные отели, питание и развлечения.
В Италию ездила тоже автобсным туром. Посетили всю Италию с севера на юг. Опять же мне было по душе, так как много что можно было посмотреть.
Были на Кипре уже с ребенком. Как то он меня вообще не впечатлил. Только море оставило о себе неизгладимое впечатление. Цены высокие, сервис не очень. Встречались хорошие интересные люди.
Ну и самая моя большая любовь на всю жизнь - это Испания. Отдыхали на побережье Коста Брава, Коста Даурада, и на Майорке. Барселону просто обожаю. Много что можно посмотреть, народ - просто чудо. И шопинг достойный. И экскурсии очень интересные. Я вообще не очень понимала искусство Дали, но побывав в Испании понимаешь, что там такой дух, такой воздух. И уже не удивляешься, что именно там творили Дали, Гауди.
Пока были в Испании, ездили в Андору. Вот где весь кислород.
Майорка - это просто песня. Мы объехали всю Майорку. Места чудные. Пальма де Майорка - очень интересный, калоритный город. Маленькие улочки с небольшими кафешками, внутренние дворики, все мощение камнем. Красивые соборы. Лавки ремесленников. Ох, как опять туда хочется.
Вообще люблю самостоятельно изучать местность. Поэтому мы взяли машину и объехали весь остров сами. Останавливались на небольших пляжах, в маленьких деревнях. Море на Майорке очень красивое. Очень много на острове велосипедных дорожек. И пунктов проката велосипедов тоже достаточно. Есть двухместные, как маленькие автомобили, поэтому даже с ребенком можно весело путешествовать. На велосипеде тоже интересно путешествовать. Много парков развлечений. Испанская кухня очень вкусная. Чего только стоит их паэлья, хамон, чудный хлеб сверху намазанный томатами, чесноком и оливковым маслом. Маслины - просто песня. Фрукты вкуснейшие, морепродукты. Изменено пользователем arina-15

Поделиться сообщением

Мое первое знакомство с заграницей состоялось в Праге. Это была поездка на 5 дней с моими институтскими друзьями. Восторг был полнейший!!! Очень красивый город. Совершенно другая архитектура. Очень много гуляли пешком с друзьями! Пили пиво разное )))

Следующий выезд был с родителями в Испанию. Это были совершенно другие эмоции... Отдыхали на побережье Коста Даурада, в городке Салоу. Отель был небольшой, но очень уютный. А в баре при отеле постоянно гоняли песни группы Тату )))))) Море было в 5 минутах ходьбы! Средиземное море настолько отличается от Черного! Это было неожиданно ))) Оно такое соленое! Выходишь из воды и постепенно покрываешься соленой коркой - маска для кожи ))) Ездили на экскурсии - музей Дали, рыцарский турнир, кинотеатр, аквариум, парк Гуэль, собор Саграда Фамилия, поющие фонтаны, аквапарк, ну и, конечно же, Порт Авентура (катание на атракционе Дракон с 7-ю мертвыми петлями после заката - вот это ощущения!!!!!).

Через год провела 3 недели в Англии. Ездила учить язык в местной школе. Жила в пригороде Лондона, в городе Солсбери, в семье мистера и миссис Смит )))) Лондон меня покорил! Мегаполис... Там какая-то иная атмосфера, завораживающая... Эти красные телефонные будки, двухэтажные автобусы... Единственное, что меня разочаровало - это Биг Бен! Мне показолось, что наш Кремль намного эффектнее смотрится )))))) Ах, да, еще река Темза! Очень грязная!!! Непередаваемые эмоции от Лондон Ай - огромного колеса обозрения со стеклянными капсулами, в которых и находятся люди. Один оборот совершается в течение минут 30-40. Весь Лондон как на ладони... Очень хочу побывать в Лондоне еще раз!!! Надеюсь, обязательно получится это исполнить...

Затем была снова Испания. Свадебное путешествие с любимым мужем! После долгих раздумий, куда поехать, выбрали Испанию. Все тот же Салоу, но другой отель, который тоже очень понравился! При входе в ресторан нас каждый раз встречали возгласом "Руссо туристо!" - видимо, на лбу у нас было написано, что мы русские ))))) Возила я мужа все по тем же экскурсиям. По второму разу мне было все также интересно! Наверное, я и еще раз все это готова посмотреть... Постараемся съездить в Испанию, в Барселону, с дочкой, когда подрастет!

Ну, и, конечно, Турция! Шикарный 5-ти звездочный отель, все включено. Средиземное море. Полеты на парашюте, катание на скутере, отдых на яхте... Прекрасно отдухнули как физически, так и морально. Посетили одну экскурсию в 3 города, Демре-Мира-Кекова. Катались на квадрациклах. Но в основном были на территории отеля и просто ОТДЫХАЛИ !!! Тоже считаю, что с ребенком отдыхать надо в Турции, пока он маленький.

<noindex>line.gif</noindex>

line.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram