Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Soul

Сколько игрушек у Вашего малыша?

34 сообщения в этой теме
После приобретения последней игрушки для дочки (кстати ей три дня назад исполнилось [b]2 года и 5 месяцев[/b])(набор Winner Маленькая мама) и натолкнувшись на взгляд мужа, который гласил: ДА КОГДА Ж ТЫ ОСТАНОВИШЬСЯ ТО??!! меня стали терзать смутные сомнения.. Может я "отрываюсь" за свое нищее советское детство?
В общем давайте поделимся у кого какие и сколько вообще игрушек дома. Что купилось "в тему", а что "до кучи".. Предлагаю оценку по 5-бальной шкале
Итак, начну:

1. Спорт и большой транспорт:
- спортивный комплекс - 5 баллов! Шведскую стенку немного побаивается, зато кольца и веревочная лестница, которую она использует в качестве качелей - супер!
- детская беговая дорожка в таймером, километражом и прочими прибамбасами.. - 4. Бегает каждый день. за день набегает по полчаса - это гуд! Минус - достаточно большая.
- мотоцикл, НЕ аккумуляторный. - 4. Катается много, имитирует ситуации с "красный все - стой! зеленый - можно, пора ехать" в качестве светофора использует надутые воздушные шары соответствующего цвета. Катает животных и кукол
- Лошадь - качалка. - 2. По-моему самое бестолковое в этом пункте. Но, это был подарок. Каталась мало.
- набор кегель с шарами. - 3. Быстро надоедает.

2. Искусство.
- мольберт - 5!!!! Купила с год назад и еще ни разу не пожалела. Мольберт двухсторонний. Удобство такого в том, что можно листики закреплять на магнитной стороне с помощью магнитов на холодильник. На "мелковой! стороне почти не рисует. Зато гуашь улетает только так! Рисует каждый день. К мольберту купила специальный фартук, теперь дочкины "художества" обходятся мне минимальными потерями (каплями краски на полу)
- детский стол и стульчик - 5!. За ним она рисует фломастерами, лепит, а теперь даже и ест :)

3. Ролевые игры:
- наше последнее приобретение набор Winner Маленькая мама - 5!!!!! отпад! Купает, кормит, моет посуду, Укладывает спать - все в одном месте и по полной прогамме
- две коляски для кукол - большая и трость. - 4. Трость - хорошая вещь. Главное легкая и компактная. Большая коляска стала быстро раздражать неповоротливостью (габариты квартиры видите ли ей не подходят). Убрала в темнушку до лета
- набор доктора - 5!! дочь изображает нашу участковую очень натурально :)
- кукольный театр - 5 с плюсом!! у нас их два: Репка и Теремок. Обе сказки выучила наизусть, с помощью героев намного быстрее выучила названия всех пальцев (когда я ей говорила, она меня почти не слушала, но когда с ней говорит "мышка" - это безумно интересно) и многое другое. сегодня застала ее за тем, что она сама от и до рассказала репку кукле. С надеванием перчаток. Очень забавно было наблюдать :)

4. Музыкальные инструменты:
- набор: барабан, тарелочки, маракасы и бубен. - 5! отличное качество и много шума!
- металлофон - 5.
- Пианино, приклеенное к книжке с песенками - 5! купила года полтора назад и оно до сих пор живо!! хотя эксплуатируется безбожно!

5. развивающие игрушки:
- Развивающие часики - 5! с их помощью быстро выучили счет до 12. Занимает дочку минут на 20 :)
- развивающая игра "Морская арифметика" - 5! Предназначено для деток постарше, но с ее помощью дочка освоила понятия плюс-минус и почти счет до 20
- развивающая игра "Ученая сова" - тоже самое только с буквами. Особенно дочке нравится режим "голоса животных" - 5!
- развивающая игра "Магнитофон" - 3. Бестолковая. Стоит только ради микрофона.

6. Настольные игры:
- лото "мама, папа,я" - 5! надо сложить "селезень-утка-утенок", "кот-кошка-котенок" и т.д. 12 семей. очень увлекательно даже для меня :)
- лото "кто где живет" - 5. надо найти домик для каждого животного "кошка-лукошко", "кит - море", "верблюд-пустыня". Красивые яркие картинки и возможность расширить словарный запас (когда бы еще моя доч узнала что такое конюшня или насест)
- лото "растения-животные" -5. 6 карточек, 48 фишек. Яркие,красивые картинки. Одна из моих любимых игр. :)
- Лото "фигуры" - 3. Быстро теряет интерес. Хотя с помощью того лото закрепляем цвета и формы
- пазлы "Смешарики" - 5!!!!!! 9 героев разрезаны на 3 части. Собирает по несколько раз за день :)
- пазл напольный "домашние животные" - 5. Наш первый пазл. :)
- конструктор "Малыш". - пока 3. Либо моей фантазии не хватает. либо одно из двух.. строим только гараж, загоняем машинки , ставим собаку охранять и все..на этом полет фантазии заканчивается :)
- мозаика - 4. уже взрослая. Благо на коробке нарисованы картинки, иначе было бы как с конструктором. А так с удовольствием можем проковыряться полчаса :)

7. Маленькая хозяйка:
- детский пылесос - 3. Быстро надоел
- Гладильная доска и утюг. - 3. Достает только тогда, когда глажу я и то очень ненадолго
- мини- стиральная машина - 3,5. Стирает чаще, чем гладит :)
- совок и щетка - 4. Что просыплет - идет и сама все подметает

8. Игры для ванной:
- набор на присосках с горкой и водными мельницами - 5! Пару раз даже соседей залили :)
- удочка и три рыбки - 5! классная вещь!
- теннисные шарики и сачок - 4. Ловить любит, но быстро надоедает.
- самый детский набор из стаканчиков с дырками на дне - 5!! Закрепляем цвета, размеры и понятия "медленно-быстро", т.к. у разных стаканчиков разное кол-во дырок на дне. ДА и вообще просто прикольные :)

9. Прочее:
- куклы: одна огромная (полметра ростом) - 2! Ей эту куклу и поднять то тяжело... Посмотрим, может потом пригодится. Две средние (говорящие) - 5. Самые любимые две подружки. Один минут - с ними нельзя купаться. 4 маленькие (10 см) - 4. Любит только раздевать и иногда купать.
- пони с мигающими ушами и расческой - 2. Зря потраченные деньги
- все мягкие игрушки (за исключением полной семьи смешариков) - 2. Абсолютно бестолковые пылесборники.
- дартс - 3.
- плакат "самый первый класс" - 3. Привлекают в нем только красивые скороговорки.

еще хочу купить ноутбук и детский синтезатор. После чего меня наверное выселят жить на балкон :) Изменено пользователем Soul

Поделиться сообщением

[quote name='Soul' post='731210' date='22.2.2010, 22:30']- лото "мама, папа,я" - 5! надо сложить "селезень-утка-утенок", "кот-кошка-котенок" и т.д. 12 семей. очень увлекательно даже для меня :)
- лото "кто где живет" - 5. надо найти домик для каждого животного "кошка-лукошко", "кит - море", "верблюд-пустыня". Красивые яркие картинки и возможность расширить словарный запас (когда бы еще моя доч узнала что такое конюшня или насест)[/quote]
что-то я совсем отстала от жизни...подскажи, где вот эти игрухи покупала?

[url="http://www.tymama.ru"][img]http://www.tymama.ru/images/userbars/user-baby4.gif[/img][/url]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=10554&hl="][color="#ff0000"][b]
[/url]
[/b][/color]

Поделиться сообщением

У моей принцесски игрушек море. Раньше я как-то не задумывалась, что многие окажутся лишними, все покупала и покупала, а сейчас-экономия, половину разгребла, оставила только развивалки всякие, куклы, немного мягких игрушек.

Могу нашим игрушкам присвоить следующие баллы:

Напольные качели-5

Жирафик-кочалка-5

Развивалки: логический домик с ключами-5, деревянный набор-животные-5, пирамидка-3, конструктор-3, пластелин-2, деревянный лабиринт-3, шнуровки-2

Мягкие игрушки-4

Больше всего моя любит играть с обычными пуговицами, раскладывает их, перекладывает туда-сюда, даю ей под своим присмотром только большие пуговицы-прямо все 10 баллов поставила-бы.

[url="http://new-people.info/metric3/"][img]http://new-people.info/metric3/m3443.gif[/img][/url]

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/22/34b/c4eef7e5edfceae5/000000/180408/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Тигрра' post='768271' date='10.3.2010, 15:22']что-то я совсем отстала от жизни...подскажи, где вот эти игрухи покупала?[/quote]

такие лото продаются в любом более-менее крупном детском магазине:viannen_01: просто они не шибко заметные - обычные картонные коробочки с карточками. Большой выбор на Псковской,3 (в оптовом). Сама еще хочу прикупить "профессии" и "противоположности" :girl_sigh:

Поделиться сообщением

[quote name='Burmantinka' post='766734' date='9.3.2010, 23:14']10)Домик Полесье(с ключами от дверок)-9баллов[/quote]

1)у нас тоже этот домик любит - нам его подарили на НГ , сыну было 11 м-в - первый раз просидел с ним минут 30, сначала нравилось просто вставлять игрушки , потом освоил кнопки , сейчас ему 1г и 2м - начал осваивать ключики.Отличная игрушка.

2)еще нравиться книга изд-во Росмэн серия Двигай и смотри Животные - там окошечки за которыми фото животных, окошечки двигаютс в разных направлениях , - на ней написано от двух лет - но мне кажется с года в самый раз.

3) игрушка забей шарики - сын с удовольствием играет.

самый большой эгоизм в мире - это иметь детей, потому что это самое большое удовольствие, какое только может быть

Поделиться сообщением

[quote name='Soul' post='766020' date='9.3.2010, 17:27'][b]crimson_twin[/b], фартук нам сшили друзья :) из шторки, которая для ванной. но не которая самая дешевая, а такая приличная. Отлично стирается и не промокает. Кстати по поводу сшить по нужному размеру можете обратиться к Tseberina - не откажет :)
Выглядит он так (спереди кармашек)
[url="http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i188/1003/fd/dfa69215235a.jpg.html"][img]http://s15.radikal.ru/i188/1003/fd/dfa69215235at.jpg[/img][/url]

а вот так в деле:
[url="http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/1003/02/a4feabc077e1.jpg.html"][img]http://s48.radikal.ru/i122/1003/02/a4feabc077e1t.jpg[/img][/url][/quote]
У нас такой же,но мы покупали,правда клеенка,мы использовали для кормления,если использовать для рисования,то лучше на мой взгляд,как ваш из шторки,потому что мягче,наш клеенчатый шумит и жесткий.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Прочитала все сообщения и почерпнула много нового. Но хочу сказать ВСЕ дети настолько разные, что и играют в разные игрушки. Вот моему 2 г. 5 мес., играет в основном с машинками - большими, маленькими, железными, пласмассовыми - не важно! Самая любимая игрушки - это большая машина, на которой можно кататься. Книги не любит вообще, ну может послушать 5 минут и посмотреть картинки еще 10 минут. Рисут тоже немного, лепит иногда под настроение. Но в машины может играть постоянно! И с утра и перед сном!

А вот для сравнения, сынок моей подружки увлечен совсем другими игрушками (возраст одинаковый) - оружием - мечами ружьями пистолетами и инструментами. Еще ему книжки очень нравятся, он их сразу полюбил - с 8 месяцев ему поруга читать начала. К машинам хладнокровен. Поэтому мы с ней (с подругой) покупаем для своих сыновей - ровестников совсем разные игрушки.

А еще один сынок наших друзей играет в основном с разными животными (пласмасовыми), рисует на мольберте и строит из конструктора и обожает книжки разные. До машин тоже пофиг.

Поэтому я хочу сказать, что нельзя однозначно сказать какие игрушки классные, а какие бесполезные. Все индивидуально именно для вашего ребенка. У меня например куча книг детских разных (покупала не скупилась по советам опытных родителей), а они лежат и пылятся. И так же с другими игрушками.

Все в руках человека, а человек в руках женщины...

Поделиться сообщением

Игрушек у нас много, причем сами покупали мало.. Многое досталось от племянницы - та, Великая Шопоголиня - ни одна прогулка не обходится без добычи.
Но вот во что реально играет дочь, сложно сказать. Ей сейчас 1,1. Покупать много не собираюсь, что толку от того, что лежат они. И вообще предпочитаю делать вещи своими руками, думаю и дочке, когда подрастет будет интересно то, я оч надеюсь=). А на данный момент такое положение вещей:

Домик ПОлесье с ключами - самый избалованный ее вниманием из игрушек - 5б
Лошадь-каталка - подходит редко, катается минуты 2 - 2б
Мяч гимнастический - каждый день прыгаем - 4б

Мягкие игрушки. Дочь обожает играть в догонялки и прятки, когда ее преследуют и разыскивают эти самые мягкие игрушки. Еще мы их кормим, сажаем на горшок, на стул, катаем в маленькой коляске. - 4б.

Куклы, кубики, муз.пианино, мячи спросом практически не пользуются. Считаю, что не доросли.

Книжки только смотрим, часто, слушать не любит.

Хочу сказать спасибо всем, некоторые игрушки заинтересовали, вдруг дочке понравятся=)

Поделиться сообщением

А моя малышка никак не хочет играть с мягкими игрушками, есть у нее, конечно пара-тройка любимых их мягкотелых, а остальные 50 штук, ждут своей очереди на полке.
а вот качели, велосипед и домики развивающие Собачья парикмахерская" и "Домик Фифи" 5 баллов.
книги отдельной строкой!!!

Поделиться сообщением

Мы тоже не фанаты мягких игрушек, и в куклы играть не хочет, поэтому им пока -2балла, Конструктор Лего очень нравился, сейчас меньше в него играет-4балла
Посудка детская,кухня -4балла.
В домик Фифи долго играем -5 баллов.
Пазлы,рамки-вкладыши и др развивающие -5баллов.Очень нравится домино.
Мячи,обручи -5 баллов.
КАЧЕЛИ -5 баллов
Домик-палатка-3балла. Сначала не вылазила из него, но быстро надоел,сейчас строим шалаши из подручных средств.
Магнитная рыбалка,магнитные азбуки ,картинки 5 баллов
Детские книги-5баллов.
музыкальные игрушки -3балла.
большая машина катается дома-3балла,большая Машина на аккумуляторе для улицы-3 балла,замучились с 5 этажа выносить, до угла доедет и все.может этим летом будет лучше.
Сейчас стараемся игрушки покупать реже,больше расскрасок,фламастеров,пластилина.

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/4_1_12618342660.32582800_3_2_13723.833333333_000000_f4c9c7d2e0ccd8cbc5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram