Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Soul

Сколько игрушек у Вашего малыша?

34 сообщения в этой теме
После приобретения последней игрушки для дочки (кстати ей три дня назад исполнилось [b]2 года и 5 месяцев[/b])(набор Winner Маленькая мама) и натолкнувшись на взгляд мужа, который гласил: ДА КОГДА Ж ТЫ ОСТАНОВИШЬСЯ ТО??!! меня стали терзать смутные сомнения.. Может я "отрываюсь" за свое нищее советское детство?
В общем давайте поделимся у кого какие и сколько вообще игрушек дома. Что купилось "в тему", а что "до кучи".. Предлагаю оценку по 5-бальной шкале
Итак, начну:

1. Спорт и большой транспорт:
- спортивный комплекс - 5 баллов! Шведскую стенку немного побаивается, зато кольца и веревочная лестница, которую она использует в качестве качелей - супер!
- детская беговая дорожка в таймером, километражом и прочими прибамбасами.. - 4. Бегает каждый день. за день набегает по полчаса - это гуд! Минус - достаточно большая.
- мотоцикл, НЕ аккумуляторный. - 4. Катается много, имитирует ситуации с "красный все - стой! зеленый - можно, пора ехать" в качестве светофора использует надутые воздушные шары соответствующего цвета. Катает животных и кукол
- Лошадь - качалка. - 2. По-моему самое бестолковое в этом пункте. Но, это был подарок. Каталась мало.
- набор кегель с шарами. - 3. Быстро надоедает.

2. Искусство.
- мольберт - 5!!!! Купила с год назад и еще ни разу не пожалела. Мольберт двухсторонний. Удобство такого в том, что можно листики закреплять на магнитной стороне с помощью магнитов на холодильник. На "мелковой! стороне почти не рисует. Зато гуашь улетает только так! Рисует каждый день. К мольберту купила специальный фартук, теперь дочкины "художества" обходятся мне минимальными потерями (каплями краски на полу)
- детский стол и стульчик - 5!. За ним она рисует фломастерами, лепит, а теперь даже и ест :)

3. Ролевые игры:
- наше последнее приобретение набор Winner Маленькая мама - 5!!!!! отпад! Купает, кормит, моет посуду, Укладывает спать - все в одном месте и по полной прогамме
- две коляски для кукол - большая и трость. - 4. Трость - хорошая вещь. Главное легкая и компактная. Большая коляска стала быстро раздражать неповоротливостью (габариты квартиры видите ли ей не подходят). Убрала в темнушку до лета
- набор доктора - 5!! дочь изображает нашу участковую очень натурально :)
- кукольный театр - 5 с плюсом!! у нас их два: Репка и Теремок. Обе сказки выучила наизусть, с помощью героев намного быстрее выучила названия всех пальцев (когда я ей говорила, она меня почти не слушала, но когда с ней говорит "мышка" - это безумно интересно) и многое другое. сегодня застала ее за тем, что она сама от и до рассказала репку кукле. С надеванием перчаток. Очень забавно было наблюдать :)

4. Музыкальные инструменты:
- набор: барабан, тарелочки, маракасы и бубен. - 5! отличное качество и много шума!
- металлофон - 5.
- Пианино, приклеенное к книжке с песенками - 5! купила года полтора назад и оно до сих пор живо!! хотя эксплуатируется безбожно!

5. развивающие игрушки:
- Развивающие часики - 5! с их помощью быстро выучили счет до 12. Занимает дочку минут на 20 :)
- развивающая игра "Морская арифметика" - 5! Предназначено для деток постарше, но с ее помощью дочка освоила понятия плюс-минус и почти счет до 20
- развивающая игра "Ученая сова" - тоже самое только с буквами. Особенно дочке нравится режим "голоса животных" - 5!
- развивающая игра "Магнитофон" - 3. Бестолковая. Стоит только ради микрофона.

6. Настольные игры:
- лото "мама, папа,я" - 5! надо сложить "селезень-утка-утенок", "кот-кошка-котенок" и т.д. 12 семей. очень увлекательно даже для меня :)
- лото "кто где живет" - 5. надо найти домик для каждого животного "кошка-лукошко", "кит - море", "верблюд-пустыня". Красивые яркие картинки и возможность расширить словарный запас (когда бы еще моя доч узнала что такое конюшня или насест)
- лото "растения-животные" -5. 6 карточек, 48 фишек. Яркие,красивые картинки. Одна из моих любимых игр. :)
- Лото "фигуры" - 3. Быстро теряет интерес. Хотя с помощью того лото закрепляем цвета и формы
- пазлы "Смешарики" - 5!!!!!! 9 героев разрезаны на 3 части. Собирает по несколько раз за день :)
- пазл напольный "домашние животные" - 5. Наш первый пазл. :)
- конструктор "Малыш". - пока 3. Либо моей фантазии не хватает. либо одно из двух.. строим только гараж, загоняем машинки , ставим собаку охранять и все..на этом полет фантазии заканчивается :)
- мозаика - 4. уже взрослая. Благо на коробке нарисованы картинки, иначе было бы как с конструктором. А так с удовольствием можем проковыряться полчаса :)

7. Маленькая хозяйка:
- детский пылесос - 3. Быстро надоел
- Гладильная доска и утюг. - 3. Достает только тогда, когда глажу я и то очень ненадолго
- мини- стиральная машина - 3,5. Стирает чаще, чем гладит :)
- совок и щетка - 4. Что просыплет - идет и сама все подметает

8. Игры для ванной:
- набор на присосках с горкой и водными мельницами - 5! Пару раз даже соседей залили :)
- удочка и три рыбки - 5! классная вещь!
- теннисные шарики и сачок - 4. Ловить любит, но быстро надоедает.
- самый детский набор из стаканчиков с дырками на дне - 5!! Закрепляем цвета, размеры и понятия "медленно-быстро", т.к. у разных стаканчиков разное кол-во дырок на дне. ДА и вообще просто прикольные :)

9. Прочее:
- куклы: одна огромная (полметра ростом) - 2! Ей эту куклу и поднять то тяжело... Посмотрим, может потом пригодится. Две средние (говорящие) - 5. Самые любимые две подружки. Один минут - с ними нельзя купаться. 4 маленькие (10 см) - 4. Любит только раздевать и иногда купать.
- пони с мигающими ушами и расческой - 2. Зря потраченные деньги
- все мягкие игрушки (за исключением полной семьи смешариков) - 2. Абсолютно бестолковые пылесборники.
- дартс - 3.
- плакат "самый первый класс" - 3. Привлекают в нем только красивые скороговорки.

еще хочу купить ноутбук и детский синтезатор. После чего меня наверное выселят жить на балкон :) Изменено пользователем Soul

Поделиться сообщением

[b]Soul[/b]
я давно хотела на эту тему "поговорить", но не знала с чего начать!
Мои родители говорят, что у дочки моей слишком много игрушек, и чтобы я больше не покупала, а мне кажется что того не хватает и того и еще чего... но в тоже время дочка с игрушками мало играет. Я сейчас тоже напишу.
а твой дочке сколько лет?

Поделиться сообщением

[quote name='Soul' post='731210' date='22.2.2010, 22:30']После приобретения последней игрушки для дочки (набор Winner Маленькая мама) и натолкнувшись на взгляд мужа, который гласил: ДА КОГДА Ж ТЫ ОСТАНОВИШЬСЯ ТО??!![/quote]
Жаль, что не уточнили возраст дочки. Кое- что возьму на заметку!
За тему отдельное спасибо.

Принципиально сейчас не покупаю дорогие игрушки, т.к. бросает на пол или просто кидается- сыну кажется это забавным.
Периодически ( раз в 2 нед) меняю игрухи. Во что не играет прячу, а "забытые" достаю- радости вагон!
Сын уже с года начал интересоваться инструментом, подражая папе.
Набор: отвертка, молоток и дрель- главное оружие мужчины! :) - 5,
Машины: маленькие, из тонкого пластика- "однодневки" -1 ,
большие- каталки просто супер - 5,
Сам катается , зверей катает, а самое главное самому очень нра. :) И чтоб ключи были с сигналкой, пришлось по-жертвовать старые от дома и сигнализации.
Мячи разных размеров - 4, один играет мало- нужна компания.
Мягкие игрухи любит, с мышкой даже ест и спит- 4. :)
Пирамидки ( стаканчики и круглые) - 5, у соседей понра логический куб- обязательно приобрету.
Кубики с картинками - 3 пока, т.к. картинки мало интересуют. Строим из них дом.
Пианино - 5, даже песенки про папу поет. Мелодии слушает, танцует, поет. :) :)
Муз. яблоко, книга. автобус - 5, слушает и воспроизводит звуки животных, буквы, цифры. :)
Качели - 4.
Дет. книжки - 4, пока не хватает усидчивости, но тащит чтоб я почитала.
Посудка - 5, купила бабушка. Я и подумать не могла, что сынуле так понравиться варить щи и всех кормить. Благодаря ей научился сам кушать. :girl_pinkglassesf:

Это пока все, что "на глазах". Изменено пользователем Степина мама

[URL=http://line4auto.ru/ferrari/]m23.gif[/URL]

Поделиться сообщением

1. Спорт и большой транспорт:
Спорткомплекса у нас пока нет.
Но! Я взяла доску полированную от кровати и сделала самодельную горку, положив эту доску на диван, сажаю дочку на верхушку этой доски, и она катиться с неё, дочке нравится!! А если на эту доску постелить одеяло(чтобы не скользить), то получается такая гора для залезания на верх.
У нас два мяча, один надувной, другой резиновый-5б, любит кидать.
машинка каталка- вроде бы понравилась, посмотрим....

2. Искусство.
-Масляные карандаши, очень яркие - 5 баллов, очень часто рисует.
-Восковые карандаши - 3 балла, потому что бледные
-пластилин - 4 б, чуть лепит, в основном отрывает головы слепленным мною куклам.

3. Ролевые игры:
- деревянный набор фигурки сказки "Курочка ряба, Репка, колобок" - 5 б, очень любит играть, научилась даже рассказывать сказку со мной про Рябу (я говорю, а она продолжает, говорит три слова баба, деда, ряба)
-перчатка-кукла- 5 б, нравится ей эта кукла.
-коляска трость - 3 б, катает но не часто
-кроватка для куклы - 4 б, иногда играет

4. Музыкальные инструменты:
-металлофон- 4 б, только в последнее время стала сама вытаскивать его и играть
-свистулька - 5 б, очень ей нравится, научилась свистеть!!
-обучающий плакат Веселый оркстр - 5 б, любит посидеть и понажимать кнопки, но кнопки очень плохо поддаются, нужно усилия прикладывать(((

5. развивающие игрушки:
-стучалка-забивалка гвоздей к этому относится? 5 б, в отверстия этой игрушки карандаши вставляет, а забивать не получается.
-матрешка - 5 б, нравится разбирать её
-бочки типа матрешки - 5 б, одно время постоянно играла с ними, разбирала-собирала, легче разбирается чем матрешка, фирма Плейскул.

6. Настольные игры:
-доска с вкладышами животные- 5б, очень нравится, долго может играть с ней, думаю еще такое подобное нужно купить.
-конструктор типа лего - 3 б, мало занимается им.
-кубики - 3 б, играет, если я ворота построю,она через них животных маленьких проводит.

7. Маленькая хозяйка:
такого пока нет

8. Игры для ванной:
таких специальных игрушек нет, просто ковшики, пупсик, бутылка пустая

9. Прочее:
- куклы:
Большая ростом 70 см - тапки с неё стягивает иногда ходит с ней
пупсик с мягким телом - гимнастику ему делает,качает,спатиь укладывает, иногда кормит
-мягкие игрушки иногда вытаскивает из коробки, разбрасывает, нравятся солнышки, которые хохочут при нажатии
-играет с маленькими мягкими игрушками
-каталки на палочках -4 б, сейчас ими уже не очень интересуется.
-пирамидка стаканчики - 5 б
пирамидка колечки - 4 б
-шкатулка я резинками для волос, "бриллльянтами", всякими мелочами (но в пределах, чтобы не проглотила) 5 б

Поделиться сообщением

[quote name='Степина мама' post='731419' date='22.2.2010, 23:49']Кубики с картинками - 3 пока[/quote]
[quote name='Ulitka' post='731456' date='23.2.2010, 0:05']конструктор типа лего - 3 б, мало занимается им.
-кубики - 3 б, играет, если я ворота построю[/quote]
не совсем понятна система оценки в этом случае. от годовасиков ожидать серьезных достижений в этой области рано, но ненужными и тем более бесполезными такие игрушки не назовешь... всему свое время.

дочке скоро 4. бесполезных игрушек я ей не покупала (ну всякая ерунда из киндеров не в счет). в основном всякое "лишнее" - это подарки. а вот полезных и нужных, хоть и много, но кажется, что НЕХВАТАЕТ )))

ненужные подарки описывать не буду )

Поделиться сообщением

У нас игрушек жуткое количество, в основном - мягкие, куклы и всякие причиндалы для них. Папа из командировки приезжает, дедушка или бабушка из другого города - естественно, с подарками. А делают они это довольно часто. Плюс в магазин идем - попробуй не купи какую-нибудь фигню.
А вот развивающих игр действительно мало((( В основном, пазлы. Ну и игрушечный компьютер, мы на нем буквы учим.

Поделиться сообщением

[b]Soul[/b] можно я 5 копеек.
Обалденный список)))
1. мне кажется маленькую хозяйку надо потихоньку к настоящим делам приучать... Зачем покупать стиральную машинку, если есть большая, которую можно и включать, и вынимать белье. Машинка же часто работает... ну и т.д.
2. развивающих игр "для одной" мало...
3. относительно компьютера.. Я одно время горела, а теперь думаю, что есть много программ для маленьких. Ребенка же не обманешь: "Смотри, дочка, у тебя теперь свой комп". Это как с детским телефоном... По мне проще по 15 минут заниматься на взрослом (пригодится навык) компе.
ИМХО

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=13245&catid=36&Itemid=1"][color="#008000"][b] [/b][/color][/url]

[color="#0000ff"][size=2][b]
[/b][/size][/color]

[b] [/b][color="#008000"][b] [/b][/color]

Поделиться сообщением

Очень интересная тема для меня в данный момент, т.к. я жуткая транжира на игрухи своим ненаглядным, а квартира у нас пока маленькая. Вот думаю, может, совсем малышковые погремушки раздать-выбросить, соответствующие возрасту, но не заинтеросовавшие, подарить-продать или всё пока оставить? Детям на днях годик, нужно место под подарки и под моё транжирство.

Поделиться сообщением

[quote name='Soul' post='731210' date='22.2.2010, 22:30']Может я "отрываюсь" за свое нищее советское детство?[/quote]

Согласно мнению дефектолога, именно это мы все и делаем - покупаем детям не то, что реально нужно, а то, чего самим всегда хотелось. По её словам, для годовалого ребенка нужно два комплекта из 5-7 игрушек, менять их каждые две недели. А у нас тоже море всего, по всей квартире валяются, и пополняются постоянно.

[url="http://nasekom.ru/line/"][img]http://nasekom.ru/line/m14736.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Вероничка' post='731915' date='23.2.2010, 12:05']Soul можно я 5 копеек.
Обалденный список)))
1. мне кажется маленькую хозяйку надо потихоньку к настоящим делам приучать... Зачем покупать стиральную машинку, если есть большая, которую можно и включать, и вынимать белье. Машинка же часто работает... ну и т.д.
2. развивающих игр "для одной" мало...
3. относительно компьютера.. Я одно время горела, а теперь думаю, что есть много программ для маленьких. Ребенка же не обманешь: "Смотри, дочка, у тебя теперь свой комп". Это как с детским телефоном... По мне проще по 15 минут заниматься на взрослом (пригодится навык) компе.
ИМХО[/quote]

отвечаю:
- стиральная машинка была куплена давно, сейчас планирую ей оборудовать кукольный дом ,который тоже в планах :blush: С большой машинкой она орудует уже профессионально. Недавно застукала ее когда она и порошка насыпала и кондиционер залила (кстати в правильные места) :crazy: благо розетка от машинки запрятана далеко - а то бы еще и включила
- "развивающих игр "для одной" мало." - уже просто и не знаю в каком направлении тут еще двинутся - может посоветуешь чего дельного? :blush:
- относительно компа. "о мне проще по 15 минут заниматься на взрослом (пригодится навык) компе" - не знаю как у кого, но если еще полгода назад она, посмотрев какую-нибудь презентацию, спокойно уходила, освобождая маме место, то теперь она стала считать эту "игрушку" исключительно своей!!! Месяц отучала. теперь вообще не подпускаю.

Поделиться сообщением

[quote name='Soul' post='732108' date='23.2.2010, 14:16']может посоветуешь чего дельного?[/quote]
геометрик, сортеры, кубики Никитиных "Сложи узор"- это на память. Я еще не очень хорошо ваш возраст знаю.
То, что мозаику любит, это здорово!!!

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=13245&catid=36&Itemid=1"][color="#008000"][b] [/b][/color][/url]

[color="#0000ff"][size=2][b]
[/b][/size][/color]

[b] [/b][color="#008000"][b] [/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Вероничка' post='732159' date='23.2.2010, 14:53']еометрик, сортеры, кубики Никитиных "Сложи узор"- это на память. Я еще не очень хорошо ваш возраст знаю.
То, что мозаику любит, это здорово!!![/quote]

Сортеры не любит.. покупала несколько штук: и в виде домика и в виде кубика и на панельке.. никак. Про кубики Никитина - посмотрю-почитаю :girl_pinkglassesf:.

Поделиться сообщением

[quote name='smallangelochek' post='731984' date='23.2.2010, 12:53']Согласно мнению дефектолога, именно это мы все и делаем - покупаем детям не то, что реально нужно, а то, чего самим всегда хотелось[/quote]

ага! мне всегда хотелось лего! теперь у меня его вагон ))) ну никто же не скажет, что бесполезная штука? Дочка играет с удовольствием. и в крупное дупло, и в обычную мелочь.
но в моем детстве лего уже было, поэтому я его и могла тогда хотеть. но ведь сейчас столько всего, чего тогда НЕ БЫЛО! и хотеть я этого не могла. но сейчас покупаю.

в моем случае "хочу" и "надо" чудесным образом сочетаются.

Поделиться сообщением

Внесу и свою лепту,интересная тема! У меня две большие любви,Это деревянные игрушки и электронные,сын мою любовь разделяет.Пишу при помощи цитат Степиной мамы,потому что они мне показались ближе,да и младше мы всего на 4 месяца. Сыну 1год и 3месяца,надеюсь не в обиде...
[quote name='Степина мама' post='731419' date='22.2.2010, 23:49']Принципиально сейчас не покупаю дорогие игрушки, т.к. бросает на пол или просто кидается- сыну кажется это забавным.[/quote]Все жду когда перестанет кидать это дерево об пол,не перестал,а цены на игрушки все равно не дешевые,покупаю что нравится,пока серьезно ничего не разбил,только пол...
[quote name='Степина мама' post='731419' date='22.2.2010, 23:49']Сын уже с года начал интересоваться инструментом, подражая папе.
Набор: отвертка, молоток и дрель- главное оружие мужчины! :d_good_luck: - 5,[/quote]очень хочу купить и попробовать,с какого возраста вам набор пригодился?
Машины:
1.пластиковые и две деревянные,у нас на ура-5,очень любит их катать,их штук 8-10,если я не ошибаюсь.
2. электрические,и с радиоуправлением,я от них в восторге,сын не понимает пока пульт отдельно,машина отдельно,в результате катает в ручную-4,надеюсь на будущее.
3. большие машины,очень хотим на весну и лето,,планирую эту покупку,кто с какого возраста катался?
Мячи,раньше нравились,сейчас по случаю-3
Мягкие игрухи -обожает,особенно двух медведей,они как спать ложатся,я их так и называю,"три медведя".Если собрался спать берет его и качает,понятно все без слов...-5.
Пирамидки-5 ,в восторге от простой пластиковой,с большими кругами,видимо удобно брать,купила пирамиду-развивалку,она как кубики вкладывается,выставляется как пирамида,в ней шнуровка,сортер и все виды застежек,увлекла,но сути до конца не понял,надеюсь на будущее.
Кубики с картинками - 3 пока, т.к. картинки мало интересуют, раскидываем.
Музыкальные книги-5,очень нравятся,но ничего особенного пока не повторяет,танцует под веселые песенки.
Замок,наподобие шатра с мячиками,он ему очень понравился,но у нас он почему то падает,пытались разобраться в чем проблема,может проще новый купить,по восторгу сына -5,а по его неустойчивости-2.
Дет. книжки - 5, лучшая игрушка в доме!
[quote name='Степина мама' post='731419' date='22.2.2010, 23:49']Посудка - 5, купила бабушка. Я и подумать не могла, что сынуле так понравиться варить щи и всех кормить. Благодаря ей научился сам кушать. :d_good_luck:[/quote]интересно,так как озабочена проблемой обучения самостоятельности,надо попробовать.

Развивалки:
1. 6 в одном,алфавит,счет,доска для рисования,мольберт,часы,сортер,пока понял в ней не много,поэтому 3,у меня на нее по прежнему большие надежды.
2. начальный курс обучения английскому,т.е. алфавит с буквами и песенкой алфавит-5 очень нравится,ходит нажимает и слушает буквы,или песенки.
3. доска для рисования,переносная-5.
У меня такой вывод,все что музыкальное моего сына очень интересует,машины всех видов,пирамиды,сортеры,до остального не доросли пока... Изменено пользователем Иванка

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Вероничка' post='731915' date='23.2.2010, 12:05'][b]Soul[/b]
относительно компьютера.. Я одно время горела, а теперь думаю, что есть много программ для маленьких. Ребенка же не обманешь: "Смотри, дочка, у тебя теперь свой комп". Это как с детским телефоном... По мне проще по 15 минут заниматься на взрослом (пригодится навык) компе.[/quote]
На счет компа,когда сын измучил в прямом смысле слова мой ноутбук и вообще перестала иметь возможность работать с ним дома,я тоже хотела детский ноутбук,ну хоть что то,думала я,ничего подобного,номер не прошел,потому что во-первых,то что делает мама всегда интереснее,а во-вторых там очень маленький сам экран,не то что нарисовано,а то,что в центре,в общем пожалела я сынкины глаза и решила,что без компа пока точно обойдется,вот о машине большой я очень мечтаю,надеюсь получится купить.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

М-м, можно я таким огромным списком не буду ))

Я вообще против безумного количества игрушек по нескольким причинам:
во-первых, среди обилия игрушек малыш теряется и не может полноценно сосредоточиться на одной игре, что для него не только игра, но и развитие, что важнее;
во-вторых, снижается ценность игрушек как таковых, ну в смысле очередной подарок в лице куклы, плюшика и прочее совершенно не вызывает восторга, что по мне так ужасно. По-русски это называется "зажрался" )));
и в-третьих, самое главное - ноль простора для фантазии. Я сама не была обделена игрушками. Но построить из коробки барбин дом, из коробка для спичек - телевизор, сшить платишки куклам и прочее-прочее - самое чудесное. Это и развитие фантазии, и гордость от проделанной работы. А сейчас есть все, вся бытовая аж работающая бытовая техника.

А конкретнее: из развивающих игр нам очень нравится[b] лото.[/b] У нас есть просто с картинками, есть с буквами. Тренирует усидчивость, обогащает словарный запас, развивает логику и координацию пальчиков. А сам материал (буквы, н-р) схватывается в такой игровой форме на лету. И маме интересно ))

[b]Конструктор[/b] - без комментариев, обожает, поскольку построить можно все, что хочешь и посадить туда, кого хочешь. Обыгрывали с дочей теремок, строили из конструктора теремок - ломать медведю очень удобно ))

Моя мама подарила нам такой набор: деревянные разноцветные фигурные бусины и веревочки с имитацией игл. Т.е. все это нанизывать, типа бусы делать. Вещь, я вам скажу: и цвета и координация, и формы, а уж сосредоточенность на личике чего стоит )))

Кухню свою дочка очень любит, посудку. Но это, мне кажется, у девочки должно быть по-любому без обсуждений. Именно свое, будущая хозяйка ведь ))

Из мелочи: считаю, нужны резиновые игрушки, звери. Ну или набор пластмассовых зверюшек должен быть по-любому. Изучать зверей в принципе, инсценировать сказки, и вообще проводить развивающие игры, мне кажется самый удачный материал.

Мольберт - супер, у нас двусторонний, для рисования мелом и маркерами. Если есть возможность, я бы советовала брать, игрушка - развивалка на долгие года.

Балуйте детей побольше, господа, вы не знаете, что их ожидает!
В.В. Набоков

0-0-0.gif

[url=http://ladystory.ru/informer/]0-0-0.gif[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='smallangelochek' post='731984' date='23.2.2010, 12:53']Согласно мнению дефектолога, именно это мы все и делаем - покупаем детям не то, что реально нужно, а то, чего самим всегда хотелось. По её словам, для годовалого ребенка нужно два комплекта из 5-7 игрушек, менять их каждые две недели. А у нас тоже море всего, по всей квартире валяются, и пополняются постоянно.[/quote]
Полностью согласна, нам папа притащил огромную железную дорогу, понятно, что рано. Сам поиграл 3 дня, сын оторвал трубу из которой дым выходит и убрали до лучших времен. А недавно узнала ее стоимость :)

[url="http://photo-manual.ru/forum/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/100825.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Ну мое сообщение, наверное, будет не особо информативно, но скажу про своего старшего:
Хлам бытовой и взрослые вещи типа инструментов 5! Причем с самого раннего детства и до настоящего момента.
Игрушки любые - 2! Ровно на 3 минуты интереса.

Наверное, самая любимая игрушка - это пластмассовая клюшка совкового вида, купленная за 3 копейки. Она для него и клюшка, собственно говоря, и ружье, и меч, и деталь для постройки робота, машины, самолета, и вообще у нее море назначений - просто незаменимая вещь в детском хозяйстве. То что ружья, мечи, конструкторы и все остальное есть - не важно, имтереснее играть именно клюшкой. Вот так вот.
На этот новый год заказала ему из в шопингомании джедайский меч, пока не было его, меч был очень нужен, а сейчас вон в углу валяется, играл ровно полчаса...

Честно говоря, только сейчас обратила внимание, что речь про годовасиков. Мой, конечно, постарше будет, но такое равнодушие к игрушкам у него практически с младенчества. Изменено пользователем Фрекен Снорк

27450_25032013.gif

115993.png

"Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."  Льюис Кэрролл

Поделиться сообщением

[quote name='Soul' post='731210' date='22.2.2010, 22:30']К мольберту купила специальный фартук,[/quote]
[b]Soul[/b], а где фартук купили и из какого он материала? Ищу дочке непромокаемый фартук [s]а еще лучше плащ-палатку[/s], она очень любит с водой играть, при этом вымокает насквозь от шеи до пят, 2 одновременно надетых клеенчатых слюнявчика не помогают%)

Поделиться сообщением

[quote name='crimson_twin' post='765535' date='9.3.2010, 14:56'][b]Soul[/b], а где фартук купили и из какого он материала? Ищу дочке непромокаемый фартук [s]а еще лучше плащ-палатку[/s], она очень любит с водой играть, при этом вымокает насквозь от шеи до пят, 2 одновременно надетых клеенчатых слюнявчика не помогают%)[/quote]
А в Икея фартук для рисования не подходит?
Пы.Сы. Кстати, вам понравилась детская подушка оттуда? :) Изменено пользователем Tropikasha

[url="http://www.pervenez.ru/"][img]http://www.pervenez.ru/lines/5209.gif[/img][/url]
[url="http://lilypie.com"][img]http://lb1f.lilypie.com/y8r5p5.png[/img][/url]
[url="http://lines.net.ua"] [img]http://lines.net.ua/__1309640400_55463_7_1_1_3_2_1_1.jpeg[/img] [/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Tropikasha' post='765933' date='9.3.2010, 16:49']А в Икея фартук для рисования не подходит?[/quote]
я по картинке поняла, что он из ткани типа болоньи вроде. у нас есть слюнявчики икеевские же, так эта болонья после пары стирок стала промокать на раз. так что если фартук из такого же материала (когда сами были в икее, что-то не до фартуков мне было, не посмотрела на него живьем), то для игр с водой он однозначно не подойдет)

[quote name='Tropikasha' post='765933' date='9.3.2010, 16:49']Пы.Сы. Кстати, вам понравилась детская подушка оттуда? smile.gif[/quote]
ну как сказать.... дочь спит, не жалуется))) хотя имхо тонковата, я думала, будет чуток потолще.

Поделиться сообщением

[b]crimson_twin[/b], фартук нам сшили друзья :) из шторки, которая для ванной. но не которая самая дешевая, а такая приличная. Отлично стирается и не промокает. Кстати по поводу сшить по нужному размеру можете обратиться к Tseberina - не откажет :)
Выглядит он так (спереди кармашек)
[url="http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i188/1003/fd/dfa69215235a.jpg.html"][img]http://s15.radikal.ru/i188/1003/fd/dfa69215235at.jpg[/img][/url]

а вот так в деле:
[url="http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/1003/02/a4feabc077e1.jpg.html"][img]http://s48.radikal.ru/i122/1003/02/a4feabc077e1t.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

Начну с того,что сами мы сыну почти ничего не купили,разве что набор хоккеиста. А остальное нам подарили.
-Лошадка-кочалка
-Машинка большая (сын на ней ездит)
-Огромные мягкие игрушки( собака,шрек,лиса,бегемот,медведь)
-Мелочь всякая(машинки,паровозики,погремушки,для ванны,ведерки,кубики,стаканчики-др.в.др.вставлять,пирамидки всякие,мячики разных размеров...много чего лежит в разобранном виде-сын изучал устроиство)
-Велосипед 3 колесный ( заранее купили)
-Велосипед 2 колесный ( заранее купили) подарили деньгами,чтоб на ерунду не потратить сразу купили.
-Доска 2-сторонняя ( магнитная сторона и для мела )
-Много мелких мягких игрушек(от мамы по наследству)
Я считаю что не надо много игрушек !!! Ребенок быстро растет и они уже не так интересны.
Играет сын больше не в игрушки,а с посудой на кухне или книги мамины "читает".

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

Моему сыну скоро 1,6,вот что он любит из игрух:
1)Машина-каталка с веревкой,ручкой для скручивания веревки,сиденье поднимается,там можно игрушки возить-10баллов
2)Качалка-лошадь(нравиться с ней обниматься,качается на ней с осторожностью)-9баллов
3)Телефоны(живые и игрушечные(эти быстрее "убиваются")),пульты,старые клавы и мыхи,диски-8баллов
4)Панель со всякими кнопками "писчалками",трещалками-5баллов
5)Стол+мольберт со стульчиком из пластика,ярких цветов(нравиться писать каракули мелом по доске,вынимать с боку прикладную полочку-карман)-10баллов
6)Собачка на колесиках "много языкая"(на спине кнопки с разными звуками зверюшек)-7баллов
7)Собака деревянная "стоячая в проволочном лабиринте",по которому нужно передвигать деревянные бусины-9баллов
8)Меховые звери "озвученные"-8баллов
9)Пупс,который говорит и плачет-7баллов
10)Домик Полесье(с ключами от дверок)-9баллов
11)Ящер мелкий,салатовый,на лапках магниты(можно вешать в смешных позах,или складывать лапки вместе)-10баллов+1
12)Прыгунки-4балла
13)Машинки простые-6баллов
Кубиками,сынок вообще не заинтересовался,погремушки тоже не очень,пианино музыкальное его пугает и шарики надувные почему-то сейчас...

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram