Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Булочка

Реставрация старой ванны

Реставрация старой ванны   12 пользователей проголосовало

1. 1. Делали ли вы, ваши близкие или знакомые реставрацию старой ванны?

• да
      12
    • нет
      0
  2. 2. Каким способом вы реставрировали ванну?

• эмалировка
      4
    • акриловый вкладыш
      4
    • восстановление жидким акрилом
      4
  3. 3. Услугами кого вы пользовались?

• фирма "Акватория"
      3
    • фирма "Аква Эмаль"
      0
    • другая фирма
      3
    • услуги физического лица
      3
    • самостоятельно
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
Так случилось, сто потянуть замену ванны мы не в состоянии, т.к. за ней потянется ремонт ванной комнаты, канализации, водопровода .... а старая ванна уже просто невыносима!

[b]Прошу поделиться опытом тех кто уже делал восстановление ванной или просто своими соображениями по этому поводу. [/b]

Информация по видам реставрации ванн способом эмалировки и акрилового вкладыша здесь
[url="http://www.rmnt.ru/story/sanitary/10773.htm"]http://www.rmnt.ru/story/sanitary/10773.htm[/url]

К сожалению про метод восстановления жидким акрилом увидела по телевизору (фирма "Аква Эмаль"), в инете ничего не нашла

Никитушка 8.08.08 Дарьюшка 20.04.10 65d5f250ab1f8defdcea2e29e5cd5659.gif

три четыре пять шесть - ничему меня не съесть 

Поделиться сообщением

У нас переезд несколько затянулся, поэтому перед рождением ребенка мы купили акриловый вкладыш в "Акватории", обошлось кажется все около 4500-5000 полтора года назад. Однозначно удобнее, чем менять ванну. Договорились по телефону, точно озвучили размеры. Приехал мальчик, за 3 часа все сделал. Оставил документы и памятку по уходу. Набрал воду как груз. На следующий день мы уже купались.
+ сразу чистенько,
+ моется губкой с мылом, что очень удобно и быстро делать, когда в доме ребенок,
+ не бывает холодной,
+ не желтеет,
- если попадает хим.средство, то появляется пузырь (я мыла раковину, попало немного на ванну, не смертельно, но рукой чувствуется),
- за бортики запросили дополнительные ощутимые деньги, когда мы отказались, сказали, что в этом случае гарантия за проникновение воды между вкладышем и ванной недействительна. Если бы попала вода, то пришлось бы за выкачку платить. В Ашане купили плитку, сами посадили на герметик. Обошлось раза в 3 дешевле,
- ванна становится теснее на пару сантиметров.
- нужно отдельно попросить, чтобы были внимательны при нанесении клея, чтобы не получились пустоты.

Мы очень довольны, если говорить в общем... Для меня самое главное, это то, что мой ребенок с рождения плавал в большой чистой ванне.

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=13245&catid=36&Itemid=1"][color="#008000"][b] [/b][/color][/url]

[color="#0000ff"][size=2][b]
[/b][/size][/color]

[b] [/b][color="#008000"][b] [/b][/color]

Поделиться сообщением

Вероничка спасибо за отзыв! Очень полезная для меня инфа

Поделиться сообщением

Можно нашу историю поведать?
Старая ванная была тоже невыносима-долго думали и думали и думали, в конце концов покрыли эмалью-фирму,честно сказать,не помню...может даже,это и физ.лицо было. Беленько и гладенько было ровно 1 год. Дальше пошли пузыри,пожелтела,вопщем-ужОс!
А перед рождением малыша решили всё-таки новую купить-в Леруа за 3000 взяли, установили нам её за 10 минут,+старую чугунную вынесли за такое же время,никаких особых манипуляций с трубами не было, бортики самые недорогие беленькие там же в Леруа взяли,муж сам их оформил. А снизу ванну новую (стальная) пеной обложили. Вывод-новая,беленькая,не шумит,долго не остывает. :d_good_luck:

Поделиться сообщением

Mashulya, нам вот от прежних жильцов похоже досталась ванна покрытая второй раз эмалью. Пузыри, лопаются и дыры остаются.
А про новую дешевую мы тоже думали... Никак че-то без серьезных вложений в другие части ремонта не получается, эх. Вот и высчитываю как дешевле.

Спсибо за ответ

Поделиться сообщением

[quote name='Bulochka' post='733159' date='23.2.2010, 23:39']Mashulya, нам вот от прежних жильцов похоже досталась ванна покрытая второй раз эмалью. Пузыри, лопаются и дыры остаются.
А про новую дешевую мы тоже думали... Никак че-то без серьезных вложений в другие части ремонта не получается, эх. Вот и высчитываю как дешевле.

Спсибо за ответ[/quote]

[b]Bulochka[/b], не за что! В общей сложности в 3500 обошлась ванная полностью. Примерно так.

Поделиться сообщением

Вот еще нашла, в Самаре по телеку рекламируют фирму "АкваЭмаль", в Тольятти "Водяной". Может кто пользовался их услугами?

НАЛИВНАЯ СТАКРИЛОВАЯ ВАННА.
СТАКРИЛ - новейшая разработка ученых, специальная ударопрочная, износостойкая эмаль на основе жидкого акрила. В соответствии с уникальной технологией сначала мастер подготавливает старую поверхность ванны, обрабатывает наждачной бумагой, обезжиривает, (выравнивает сколы и трещины по необходимости), а затем НАЛИВАЕТ (не наносит кисточкой! или валиком!) ЭМАЛЬ СТАКРИЛ на поверхность вашей ванны. На ванну уходит порядка 3,5 кг эмали. Именно метод налива позволяет создать идеально ровную поверхность. Толщина покрытия получается до 6 мм. После отверждения стакриловой эмали ваша ванна становится как новая! С течением временя ванна не желтеет, сохраняя первоначальный цвет. Она имеет изумительный глянец , очень гладкая и тем не менее не скользит, устойчива к бактериям, механическим и химическим воздействиям. Срок службы стакриловой ванны при правильном уходе 15-20 лет. Стакриловая ванна проста в уходе и необычайно красива. Если ваша ванна нуждается в ремонте, профессионалы рекомендуют, как самый прогрессивный метод, использовать НАЛИВНОЙ СТАКРИЛ.

Эксплуатация стакриловой ванны возможна спустя 4 СУТОК после проведения работ. Изменено пользователем Bulochka

Поделиться сообщением

Ой. я про нашу вот что еще вспомнила... Она совсем нескользкая. Тоже плюс для нас... а еще один минус... Герметик сильно пахнет, пока не высохнет... Будучи беременной я после установки сбежала к маме от греха... Так что лучше не зимой делать, чтобы окна можно было открыть надолго.

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=13245&catid=36&Itemid=1"][color="#008000"][b] [/b][/color][/url]

[/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

около 5 стоит новая чугунная ванна какой смысл за эти же деньги реставрировать на короткое время старую?
ну да занос и вынос чугунины .... но ведь новая то прослужит минимум лет 10 а как тут писали что реставрированные живут не долго.

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

мы тоже акриловый вкладыш сделали, хотели временно , на годик другой, до нормального ремонта. Вариант дешевой новой отбросили, тк старая чугунная большая и со скошенной спинкой, удобно в ней полежать, да и тепло долго держит. Сейчас она у нас уже четвертый год и полностью устраивает. Моется хорошо, беленькая.

Поделиться сообщением

[b]кокакола[/b] мы когда думали, как быть, во-первых, очень не хотели грязи при переустановке, а, во-вторых, насколько мне память не изменяет, мы не нашли так же дешево приличную ванну...

[/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Mashulya' post='732601' date='23.2.2010, 19:28']А снизу ванну новую (стальная) пеной обложили. Вывод-новая,беленькая,не шумит,долго не остывает. ;)[/quote]

А Вы с чем сравнивали "не шумит и долго не остывает"....? с чугунной или с акриловой?
Ведь самые слабые места у стальных ванн-это то, что они шумные и не держат тепла...

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/24286.png[/img][/url]

[font="Comic Sans MS"][color="#4169E1"][size=1]"Главное, что дети могут сделать для своих родителей - жить счастливо"[/size][/color][/font]

Поделиться сообщением

[quote name='Лисенок' post='776523' date='13.3.2010, 19:11']Ведь самые слабые места у стальных ванн-это то, что они шумные и не держат тепла...[/quote]
А мне очень нравятся стальные ванны, была у нас в другой квартире чугунная, как же я ее ненавидела: холодная, нагревается долго, я не люблю уже в полную ванну залезать. А стальная нагревается быстро и люблю когда шумит, пока счетчиков не было специально воду открывала, чтобы постоянно текла..
И легкая она при ремонте, и не дорогая. Так что на любителя!
А пена и герметик при таком тепмературном режиме, как в ванной, не очень хорошо для здоровья. Для пены вообще доступ воздуха противопоказан.

Поделиться сообщением

[quote name='maiami' post='776106' date='13.3.2010, 14:16']мы тоже акриловый вкладыш сделали, хотели временно , на годик другой, до нормального ремонта. Вариант дешевой новой отбросили, тк старая чугунная большая и со скошенной спинкой, удобно в ней полежать, да и тепло долго держит. Сейчас она у нас уже четвертый год и полностью устраивает. Моется хорошо, беленькая.[/quote]

[b]maiami[/b], мы вот тоже не хотим с ремонтом связываться, только ванну заменить.
Были сегодня в ЛеруаМерлен, Касторама. Там стальные ванны за 3000 руб. можно купить, но мне стальная не нравится, холодные они и шумные.

Поделиться сообщением

[b]Bulochka[/b]
в немецком доме чугуная ванна 5 стоит Изменено пользователем кокакола

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

А как же без химсредства то? Я ванну часто Кометом чищу.А отреставрированную значит уже нельзя?
Дело в том,что
1) у нас нет раковины,поэтому обувь моется здесь же в ванной;
2)не люблю мыть полы из ведра.Мою,промывая тряпку под струей воды в ванной.
Т.е. чистить и обеззараживать для нас обязательно.Значит таких кометовыносливых покрытий не существует?
И еще:слив из стиралки идет в ванную,а вода там не всегда белая конечно.Покрасит покрытие со временем?

Поделиться сообщением

[quote name='карамболька' post='776879' date='13.3.2010, 21:29']И легкая она при ремонте, и не дорогая. Так что на любителя![/quote]
+1
[quote name='карамболька' post='776879' date='13.3.2010, 21:29']А пена и герметик при таком температурном режиме, как в ванной, не очень хорошо для здоровья. Для пены вообще доступ воздуха противопоказан.[/quote]
Авторитетные в строительстве люди объяснили, что пена источает ядовитый запах только при нарушении ее целостности- при срезе. Если пену обрезать, то обязательно срез необходимо закрасить краской.

[b]А чем лучше замазать стык ванны со стеной, чтоб вода не заливалась?[/b]
Герметик не выдержал агрессивных дез.средств.

[URL=http://line4auto.ru/ferrari/]m23.gif[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Степина мама' post='1019688' date='22.6.2010, 0:11'][b]А чем лучше замазать стык ванны со стеной, чтоб вода не заливалась?[/b]
Герметик не выдержал агрессивных дез.средств.[/quote]
Да, чем? :connie_rockingbaby:

olynca.gif

Поделиться сообщением

[quote name='olynca' post='1351196' date='30.10.2010, 11:55']Да, чем? :Laie_78:[/quote]
Мы с мужем промазывали силиконовым клеем, вода не протекает. но это если конечно стык не большой. Нам по крайней мере помогло. Можно еще купить специальную ленку, которая клеиться на стену и ванну. Когда у нас была еще старая ванна, делали, тоже помогло

line_c10_l15_b18_t2_d11.09.2011_fc1_f0_f

Поделиться сообщением

[quote name='Степина мама' post='1019688' date='21.6.2010, 23:11']А чем лучше замазать стык ванны со стеной, чтоб вода не заливалась?
Герметик не выдержал агрессивных дез.средств.[/quote]
может, герметик другой попробовать? у нас со всех трех сторон рабочие на герметик присадили и эти стыки пластиковыми стыками закрыли, пока нет нареканий

4b003fefda99e3fef650e384ec436b91.gif

Поделиться сообщением

Дорогие мои откажитесь от любого покрытия вашей ванны, т.е. эмалировка или жидкий акрил, стакрил. Полная это туфта. Во первых - это очень вредная технология -это эбоксидная смола, которая боится горячей воды, идет жуткое выделение стирола и вредных смол. А ведь мы купаем в ванне детей и самих себя. Ванны обработанные жидким акрилом желтеют и при малейшем ударе отслаиваются. Лучше покупайте новую ванну или установите акриловый вкладыш, во всяком случае это надежно и долговечно.

Поделиться сообщением

Подскажите, кто покрывал старую чугунную ванну эмалью (не акрилом)- куда обращались? И сколько вышло по цене? Нашла хорошие отзывы по эмали для ванн Тиккурилла. 4 года за 3000 вроде звучит привлекательно, против 25 за новую ванну... Свекровь и муж категорически против стальной ванны :( 

Поделиться сообщением

В 29.05.2013 в 12:31, qqqqq сказал:

Дорогие мои откажитесь от любого покрытия вашей ванны, т.е. эмалировка или жидкий акрил, стакрил. Полная это туфта. Во первых - это очень вредная технология -это эбоксидная смола, которая боится горячей воды, идет жуткое выделение стирола и вредных смол. А ведь мы купаем в ванне детей и самих себя. Ванны обработанные жидким акрилом желтеют и при малейшем ударе отслаиваются. Лучше покупайте новую ванну или установите акриловый вкладыш, во всяком случае это надежно и долговечно.

А акриловый вкладыш делается не по той же технологии, что и жидкий акрил? Вопрос для меня актуален, но покупать новую ванну как-то дороговато...

Поделиться сообщением

у меня соседка пыталась вернуть жизнь ванной, но не помогло, только зря деньги выкинула и время потратила...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram