Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Maximama

Боль в суставах

60 сообщений в этой теме
Подскажите, нуждаюсь в совете, к какому доктору лучше обратиться,
если появилась боль в суставе большого пальца на руке и сама не проходит уже дней 10.
Год назад появилась боль в суставе пальца на ноге и не прошла...
Нужен спец по артриту или просто хороший хирург.
Очень жду совета :girl_haha:

Яркая блуза H@M! ---- орнамент "огурцы" --- р.42-44
Жми !

Поделиться сообщением

[quote name='Maximama' post='730624' date='22.2.2010, 17:03']Год назад появилась боль в суставе пальца на ноге и не прошла...[/quote]
так и болит палец целый год? ужос-ужос

у меня три дня назад аллергия на что-то появилась, все лицо вспухло, а потом заболел сустав мизинца на нога и указательного на руке. до сих пор спасаюсь ибупрофеном, но вроде уже отпускает. тоже постою послушаю.

[color="#4B0082"][b]Give more than you get and be blessed.
[size="3"] [/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

У меня недавно были долго"играющие" головные боли и боли в правой ноге (суставы) думала все-неизлечимо! помогли в МЛЦ на ул. Базарной, там доктор не помню как его зовут, с запоминающейся фамилией Либерман, все объяснил, выслушал..., теперь вроде бы все в порядке. попробуйте туда обратиться, там все специалисты

Поделиться сообщением

[b]ОлОл[/b]
спасибо.
Д-р Либерман специалист в какой сфере?
Если не секрет, вам какой диагноз поставили и какие исследлвания делали?

Про Центр пока впервые слышу и как я нашла в нете их задачи:
"ранняя профилактическая диагностика сосудистых катастроф,
выявление причин болевых синдромов головного и спинного мозга".
Вроде не совсем мое, но может я спешу с выводами. Изменено пользователем Maximama

Жми !

Поделиться сообщением

[b]Maximama[/b]
начинай с нормального терапевта, а потом ищи контакты ревматолога. Самые хвалёные в ревматологи в Калинина. Принимают на платные консультации по предварительной записи без проблем.
Терапевт поможет тем, что назначит предварительные необходимые анализы, потому что природа у болей в суставе может быть разная.
Могу предупредить сразу, что точный диагноз вряд ли кто определит сразу :)
У мужа такие симптомы уже 2 года. Периодически лечение даёт результаты. Изменено пользователем Lana-mama

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Maximama' post='730624' date='22.2.2010, 17:03']Подскажите, нуждаюсь в совете, к какому доктору лучше обратиться,
если появилась боль в суставе большого пальца на руке и сама не проходит уже дней 10.
Год назад появилась боль в суставе пальца на ноге и не прошла...
Нужен спец по артриту или просто хороший хирург.
Очень жду совета :)[/quote]
Надо сдать анализ на С реактивный белок,потом на консультацию к ревматологу,в данном случае речь может идти о подагре.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Иванка' post='731042' date='22.2.2010, 21:13']Надо сдать анализ на С реактивный белок,потом на консультацию к ревматологу,в данном случае речь может идти о подагре.[/quote]

Да, соглашусь, большие пальцы она поражает достаточно часто.

Анализ на мочевую кислоту внесёт в это некоторую ясность. С-реактивный белок лишним не будет, но скажет лишь о наличии воспалительного процесса. Но для начала все же к ревматологу, он найдёт что сказать по поводу необходимых анализов.

Поделиться сообщением

[quote name='Иванка' post='731042' date='22.2.2010, 21:13']в данном случае речь может идти о подагре.[/quote]
с вашей подачи прочла про подагру...
начальные симптомы - резкая боль с покраснением. Такого нет к счастью.
Но медицина - наука не точная, может начальные стадии они не диагностируют...

Нашла приглашение ИДК на их сайте к терапевту с таким профилем -
[i]В Клинике ИДК на Ново-Садовой 139 проводится современное комплексное обследование и амбулаторное лечение деформирующего остеоартроза: прием терапевта, ортопеда-травматолога, анализы крови, УЗИ суставов, рентгенография суставов, комплексное эффективное лечение, включающее, прием препаратов внутрь, внутримышечно и внутрисуставно.

Для определения алгоритма обследования и тактики лечения рекомендуется первоначально обратиться на прием к терапевту Корчажкиной С.А.[/i]

Может кто обращался? Или я первая буду? :)

Жми !

Поделиться сообщением

[quote name='Lana-mama' post='731006' date='22.2.2010, 21:00']Самые хвалёные в ревматологи в Калинина[/quote]
Ни фига.
[quote name='Lana-mama' post='731033' date='22.2.2010, 21:10']Ещё есть ревматолог в МСЧ-12 на Мичурина 125.[/quote]
Там как раз главный ревматолог города сидит. И вообще специализированный центр. У меня маман толькочто оттуда выписалась.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[b]Maximama[/b]
лучше проконсультируйся у ревматолога от греха подальше. А то может быть что-то безобидное, а может быть начальная стадия чего-нибудь неприятного аутоиммунного. Запустишь - проблем не оберешься.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='733486' date='24.2.2010, 8:55']начальная стадия чего-нибудь неприятного аутоиммунного[/quote]
волчанка?? :)

[color="#F5DEB3"]извините, не удержалась[/color]

[color="#4B0082"][b]Give more than you get and be blessed.
[size="3"] [/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='McNaughty' post='733517' date='24.2.2010, 9:16']волчанка??[/quote]
:)
Вот смех смехом, а я пока маму ходила проведовать, насмотрелась на эту самую волчанку. Поставить диагноз там - это еще цветочки. Хотя диагностировать вид аутоиммунного заболевания действительно непросто. Но лечение там - ужОс-ужОс.

Поделиться сообщением

[quote name='Maximama' post='733387' date='24.2.2010, 2:08']с вашей подачи прочла про подагру...
начальные симптомы - резкая боль с покраснением. Такого нет к счастью.
Но медицина - наука не точная, может начальные стадии они не диагностируют...[/quote]
Покраснение есть не у всех,про анализ на мочевую кислоту забыла.На рентгене как правило ничего не видно,в лучшем случае остеофиты,но вряд ли это возможно в молодом возрасте.
[quote name='Maximama' post='733387' date='24.2.2010, 2:08']Нашла приглашение ИДК на их сайте к терапевту с таким профилем -
[i]В Клинике ИДК на Ново-Садовой 139 проводится современное комплексное обследование и амбулаторное лечение деформирующего остеоартроза: прием терапевта, ортопеда-травматолога, анализы крови, УЗИ суставов, рентгенография суставов, комплексное эффективное лечение, включающее, прием препаратов внутрь, внутримышечно и внутрисуставно.

Для определения алгоритма обследования и тактики лечения рекомендуется первоначально обратиться на прием к терапевту Корчажкиной С.А.[/i][/quote]Конечно надо в первую очередь обратиться к специалисту,самолечением заниматься не стоит. Я бы все таки согласилась с девочками в 12 МСЧ очень хорошие ревматологи,думаю они сориентируют точнее и ортопедическую патологию не пропустят,но решать вам,конечно.Если до врача не дойдете,а ситуация повториться,то можно примочки на сустав с димексидом,только самое главное это разведение,1/4,можно 1/5,1-это димексид,а 5-это физ. раствор,что бы не сжечь кожу,помогает хорошо. Но лучше дойдите до врача у подобных заболеваний комплексное лечение,не только местное,ну еще не плохо соблюдать диету, поменьше животного белка в пищу.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='franch' post='733535' date='24.2.2010, 9:27']:)
Вот смех смехом, а я пока маму ходила проведовать, насмотрелась на эту самую волчанку. Поставить диагноз там - это еще цветочки. Хотя диагностировать вид аутоиммунного заболевания действительно непросто. Но лечение там - ужОс-ужОс.[/quote]
ага и этот ужас пожизненный к сожалению...

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Благодарю всех и специалистов и сочувствующих ! ;)

[quote name='franch' post='733486' date='24.2.2010, 8:55']Там как раз главный ревматолог города сидит. И вообще специализированный центр. У меня маман толькочто оттуда выписалась.[/quote]
[b]franch[/b], маме сумели помочь? Она же молодая у тебя...

Жми !

Поделиться сообщением

[quote name='Maximama' post='736070' date='25.2.2010, 0:47']маме сумели помочь?[/quote]
Ей вроде пока страшные диагнозы не подтверждают, ттт.

Поделиться сообщением

[quote name='Иванка' post='733568' date='24.2.2010, 9:54']Конечно надо в первую очередь обратиться к специалисту,[/quote]
Хирург-ортопед назначил анализ "антитела к модифицированному виментину" со ссылкой на терапевта с практикой в области лечения ревматизма.
С целью исключить исключить артрит в моем случае.
"Антитела к модифицированному цитрулинированному виментину -< 0.5" (Референтные значения: 0-5)
Это отрицательный, я так понимаю, ответ.
Иванка, куда бечь теперь? (запись к ревматологу пропустила, надо опять писаться за 2 недели)

Жми !

Поделиться сообщением

[quote name='Maximama' post='797595' date='21.3.2010, 2:58']Хирург-ортопед назначил анализ "антитела к модифицированному виментину" со ссылкой на терапевта с практикой в области лечения ревматизма.
С целью исключить исключить артрит в моем случае.
"Антитела к модифицированному цитрулинированному виментину -< 0.5" (Референтные значения: 0-5)
Это отрицательный, я так понимаю, ответ.
Иванка, куда бечь теперь? (запись к ревматологу пропустила, надо опять писаться за 2 недели)[/quote]
Теперь только к ревматологу,он подскажет с анализами. А болит до сих пор?

Поделиться сообщением

[quote name='аватар' post='798467' date='21.3.2010, 15:16']Мучаюсь коленом уже полгода - когда кальцимин пью - вроде проходит, потом опять[/quote]
Хорошо бы снимок колена рентгеновский,анализ на С реактивный белок в период обострения,консультацию ортопеда если есть изменения на снимке и ревматолога,если нет.Травмы не было? Отека нет? Из препаратов можно вольтарен или мовалис,но они по схеме,поэтому лучше после диагностики. Можно хондропротекторы принимать,но в любом случае лечением заниматься лучше после консультации.

Поделиться сообщением

[quote name='Иванка' post='800120' date='22.3.2010, 2:57']Теперь только к ревматологу,он подскажет с анализами. А болит до сих пор?[/quote]
Иванка, Юля, ревматологи не только артриты лечат? суставы - это их специализация?
Теперь это скорее дискомфорт при движении, например, одевании носок ребенку.
Очень изредка замечена в покое - боль-пульсация. При ощупывании сустав болит с внешней стороны.

Год назад после длительного ношения компресс. колгот появилась боль(сейчас это тоже дискомфорт) в плюсневом суставе большого пальца на ноге.
Хирург прописал мне бассейн для укрепления связочного аппарата ступней.
Про руку ничего толкового не сказал, кроме сходить на этот хитрый анализ.

Жми !

Поделиться сообщением

[quote name='Maximama' post='808904' date='24.3.2010, 23:25']суставы - это их специализация?[/quote]
Ревматолог – это врач, который лечит заболевания соединительной ткани, болезни суставов, ревматические пороки сердца.

[color="#FF0000"]- Дорогая, ложись спать!
- Ложись, дорогой. Мне еще по хозяйству похлопотать надо. А то форумы не читаны, блоги не писаны, посты не коменчены...[/color]

Поделиться сообщением

Знаю точно, что суставы могут болеть , если вы "счастливый " обладатель хронического тонзиллита, например! Поэтому советую обратиться к лору еще, чтоб не думалось, как говорится. А вдруг это и есть причина.
Удачи!

Все вопросы, касаемо закупок, пишите в теме в поле обсуждение. ЛС читаю реже, чем обсуждение к закупкам!

Поделиться сообщением

Моей маме 60 лет.Раньше были проблемы,но не так серьёзно.Она у меня работает каждый день и без работы жить не может!Работа на ногах
И вот прихватило уже второй раз.Воспалился сустав большого пальца на ноге,щиколотка на другой,еще руку застудила-то ли сустав,то ли мышцы болят.
Ушла сегодня с работы,зашла в аптеку.Ей дали деклофенак,но он ей не помогает.
До этого ходила в больницу.Терапевт сказала

--Теперь так и будет.Хотите-приходите в больницу уколы обезболивающие делать.Лекарств много.Неизвестно какое вам поможет.Может никакое

Больше даже ни к какому врачу не направила!
Вообщем мамочка лежит дома-плачет.Очень все болит и не знаем даже что делать.Не знаю чем помочь...Живём отдельно-по тел.плачет-у меня сердце разрывается
Пойти скупить полаптеки-тоже не выход
Поехать к врачу-к какому?Куда?У неё в больнице-все через терапевта-а она ни куда не направляет
Посоветуйте!Может кому лекарство какое очень помогало,может врача хорошего по этой проблеме

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/28/14b/cbe5edeef7eae5/993300/140892/03b/cde0f1f2e5edfceae5/FF0000/180907/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Ну вот.Облазила всемирную паутину....
Теперь я,наверное,знаю про суставы больше терапевта.Даже диагноз почти поставила
По крайней мере теперь знаю к каким врачам идти и что от них требовать
как то прям легче стало

Может я погорячилась с темой-то?

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/28/14b/cbe5edeef7eae5/993300/140892/03b/cde0f1f2e5edfceae5/FF0000/180907/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]мамик[/b]
купите ей арнику в гомеопатической аптеке, мне всегда помогает.
От воспаления суставов есть компрессы. Например, с творогом.
Творог нагреть на водяной бане, быстро намазать на ткань (натуральную, тонкую, типа хлопка, льна, шелка), подходящую по размеру для обертывания сустава. Сустав д.б. обернут со всех сторон. Сверху закрепляется шерстяным полотнищем (шарфом). Обкладывается грелками. Температура компресса к моменту обертывания сустава д.б. не более 40 градусов. Время - до 3 часов, но снять раньше, если творог высыхает или остывает. Обратить внимание на температуру ступней, если холодные - приложить грелку.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
Творог очень быстро вытягивает боль и от ангины хорош

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram