Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Vargo

Самарский лицей информационных технологий

457 сообщений в этой теме

по программе школа не больно сложная, нагрузка, конечно, достаточная, но сейчас везде хорошая нагрузка...
в школе уклон на информатику, преподаются почти все разделы прикладной информатики: программирование, графика, звук, базы данных, работа с текстом, мультимедиа технологии, в общем информатика с первого класса.
К сожалению, языку уделяется не так много времени(английский), хотя и он с первого класса.
В этой школе считают, что такие предметы как труд, черчение не достойны внимания, но в начальной школе есть труд, музыка и ИЗО(а в средней МХК)...
единственный Глобальный минус данного учебного заведения - психологически сложная обстановка; здесь никто не будет развивать огромный потенциал ребенка(как в Вольфдоровской школе), если тот сам к этому не приложит усилий....
в этом плане школа, вместе с администрацией, как бы доказывает, что в настоящей жизни (куда выйдет ребенок) все будет не всегда так к ему этого захочется, поэтому уже при поступлении в эту школу, ребенок переступает особый порог к взрослой жизни....
и несмотря на то что почти каждый, окончивший эту школу, прошел через все это, снова отправляет свое чадо туда же....
________________________________________________________________________________

Самарский Лицей Информационных Технологий

Телефоны: 266-95-19, 266-96-01

E-mail: licey@samlit.net
Сайт: _http://www.samlit.net

Рейтинг Лицея Информационных Технологий- оставь свой голос!

Изменено пользователем Редактор_С
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я не обиделась совсем, просто хотела с небес на землю вас опустить,
английский в нашей школе на самом обычном уровне, хотите больше - можно в Полиглот записаться или репетитора нанять, многие, кстати так и делают...

Нормальный уровень преподавания предмета - это не небеса, а вполне объяснимое требование. Тем более, что заведение себя не малокомплектной сельской школой позиционирует. Нет в СамЛИТе языка!!!!

Поделиться сообщением

Интересное мнение... А на что опираются ваши выводы? Опыт собственного общения? В каком качестве?

Собственного общения, к счастью, не было!!!! Это мнение стороннего наблюдателя. И оно отнюдь не интересное, а имеет достаточно веские аргументы, которые не хотелось бы здесь приводить, дабы не отбить желание обучения в этом заведении у тех, кто уже твердо на это решился. Ведь на личности одного, пусть и не очень порядочного сотрудника, работа школы не строится. Ну а те, кто в сомнениях - пусть повнимательнее смотрят на тех, кому деток своих вручают!!!

Поделиться сообщением

Насчет завуча согласна полностью. Ходили с сыном на подготовку. По итоговой работе - завуч отбирает себе лучших детей, и заодно и родителей с определенным местом работы. Хорошо, что не попали к ней. Так зачем говорить о том, что показатели успеваемости высокие - при таком входном результате дети программу началкки года за 2 могут усвоить.

Поделиться сообщением

Собственного общения, к счастью, не было!!!! Это мнение стороннего наблюдателя. И оно отнюдь не интересное, а имеет достаточно веские аргументы, которые не хотелось бы здесь приводить, дабы не отбить желание обучения в этом заведении у тех, кто уже твердо на это решился. Ведь на личности одного, пусть и не очень порядочного сотрудника, работа школы не строится. Ну а те, кто в сомнениях - пусть повнимательнее смотрят на тех, кому деток своих вручают!!!

… Один человек пришел к своему Наставнику и спросил:

- Знаешь ли ты, что сказал сегодня о тебе твой друг?

- Подожди, - остановил его Учитель, - просей сначала все, что ты собираешься сказать через три сита.

- Три сита?

- Прежде, чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых, просеять через сито правды. Ты уверен, что все, что ты хочешь сказать мне, есть правда?

- Да нет, я просто слышал…

- Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда, это или нет. Тогда просеем это через второе сито – сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?

- Нет, напротив…

- Значит, продолжал Учитель, - ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но при этом даже не уверен, что это правда. Попробуем третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо услышать мне то, что ты хочешь рассказать?

- Нет, в этом нет никакой необходимости…

- Итак, заключил Наставник, - в том, что ты хочешь сказать мне нет ни правды, ни доброты, ни необходимости.

Зачем тогда говорить это?

Простите уважаемая, но вы не приводите никаких аргументов ВЕСКИХ, пользы я лично никакой не усматриваю, СМУТА... Думаю те, кто решил поступать опираются на  собственные умозаключения, люди умные, способны сделать выводы согласно ситуации.

Поделиться сообщением

К сожалению не получилось ссылку вставить на притчи, поэтому вставила текст.

Впереди сложные времена, пережила это сама в прошлом году. Не стоит нагнетать обстановку.

Поделиться сообщением

Не могу ответить взаимностью в обращении! Открыли глаза любителю - никогда бы и не подумала, что Сократ творил под именем Учителя, видимо в молодости. Для пытливых умов могу посоветовать канал ТНТ - учебно-лечебные шоу там в ассортименте с полным ответом на интересующие вопросы - "Кто? Когда? В каком качестве?" Дабы не разгорался пожар любопытства, для любознательных, повторюсь: "Не считаю уместным выносить на обсуждение подробности некорректного поведения сотрудника учебного заведения!" Ну и для усмотрения пользы:"Шел как-то Будда вдоль деревни. Вдруг несколько человек, собравшихся на улице, принялись оскорПривет, конфетка! его. Он слушал молча, сохраняя спокойствие. И стало из-за этого спокойствия обидчикам не по себе. «Тут что-то не так,- подумали они. – Мы оскорбляем человека, а он слушает нашу речь как музыку».Один из них обратился к Будде:
- Ты что, не понимаешь о чем мы говорим?
- Если бы я не понимал, то не стал бы молчать, – ответил Будда. – Если бы вы пришли ко мне лет десять назад, я бы бросился на вас с кулаками. Тогда я еще не понимал. Теперь понимаю. И не могу наказывать себя из-за вашей глупости. Ваше дело оскорПривет, конфетка! меня или нет, но мое право не принять ваши оскорбления. Вы не можете мне их навязать. Я от них просто отказываюсь. Они меня недостойны. Можете забрать их себе." (С авторством сами уж определитесь.)

Поделиться сообщением

Дабы не разгорался пожар любопытства, для любознательных, повторюсь: "Не считаю уместным выносить на обсуждение подробности некорректного поведения сотрудника учебного заведения!"

Именно Вами была вынесена эта тема на публичное обсуждение.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает сколько будет вступительный взнос в 1 класс в этом году и оплата. Какая форма у детей? У всего лицея одинаковая или у каждого класса своя?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает сколько будет вступительный взнос в 1 класс в этом году и оплата. Какая форма у детей? У всего лицея одинаковая или у каждого класса своя?

Про вступительный взнос Вам расскажут на собрании уже по факту зачисления Вашего ребенка в лицей. Форма одинаковая у всех, закупается в одной секции на Караване. Обо всем этом тоже расскажут на собрании, но только после того, как выйдет приказ о зачислении.

Даниил 26 декабря 2005 года
Арина 8 января 2011 года
Савелий 18 января 2014 года

Поделиться сообщением

А сколько по деньгам в месяц выходит?

Про вступительный взнос Вам расскажут на собрании уже по факту зачисления Вашего ребенка в лицей. Форма одинаковая у всех, закупается в одной секции на Караване. Обо всем этом тоже расскажут на собрании, но только после того, как выйдет приказ о зачислении.

Поделиться сообщением

Все познается в сравнении. Думала до недавнего времени, что у моего ребенка знания прочные и глубокие. Как бы не так. Учились в началке у Кузнецовой. Завуч, понятно, человек занятой. То конференция, то репетиция к конференции - у детей замены. Попали как-то в компанию с учителем начальных классов, ради интереса провели тестирование моего чада: результат плачевный: из 9 вопросов - 7 мимо. А по предмету пятерки. Перешли в среднее звено - наняли репетиторов, нагоняем, что пропустили.

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь подавал вчера заявления в электронном виде? Ответ с регистрационным номером пришёл?

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь подавал вчера заявления в электронном виде? Ответ с регистрационным номером пришёл?

...до сих пор не пришел......:( .......что то очень долгие ожидания.

Поделиться сообщением

Мы 251 :(. Что-то не верю я в правдивость этой электронной подачи...а кто-нибудь из тех у кого № за 100 или 200 на курсы к ним ходил? мы нет, может в этом разгадка

[url="http://new-people.info/"][img]http://new-people.info/metric11/m945.png[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

Мы 251 :(. Что-то не верю я в правдивость этой электронной подачи...а кто-нибудь из тех у кого № за 100 или 200 на курсы к ним ходил? мы нет, может в этом разгадка

Мы 86, на курсы не ходили, это для нас запасной аэродром.

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.org/m182022.png[/img][/url]
[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.org/m182023.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Мы со своим № 354 ходили к ним на курсы аж 2 года! А в школу по прописке (16-ю) мы 16-е) Подам сегодня оригиналы документов в оба заведения. Пройдём в лицей - отлично, напишу отказ в 16-й. Ну а нет - значит нет.

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Мы ходили 2 года на подготовку, тест по итогам прошли, отправили в 9 часов 00 минут, 00 секунд отсылали со скоростного компьютера все нюансы были соблюдены - по очереди 425, через 48 часов прислали номер что они там 48 часов делали не понятно!!! ответ с номером я считаю что должен приходить автоматически. Хотелось бы посмотреть протокол лично, я так думаю список был подготовлен заранее а вся эта очередь фикция!!!

Поделиться сообщением

Похожая ситуация... Забавно, что не пишут время вхождения письма. Даже интересно, во сколько же оно должно было упасть к ним на сервер, чтобы получить подобный номер.

Поделиться сообщением

Мы сейчас ходим на курсы..отправляла только одно письмо..тоже интересно, почему не стоит время прибытия письма на сервер? По идеи должна же быть тех. информация о письме? 

Поделиться сообщением

Мы сейчас ходим на курсы..отправляла только одно письмо..тоже интересно, почему не стоит время прибытия письма на сервер? По идеи должна же быть тех. информация о письме?

Если попросите при сдаче документов, они вам покажут, как шло письмо, где и сколько пролежало - т.е. всю тех.информацию дадут. В прошлом году давали, в смысле показывали.

Мое в прошлом году лежало на одном сервере 5 минут 40 секунд - потом дальше пошло...

Когда одновременно отправляются 1000и писем на один адрес, может быть что угодно. Нет там никакой математики...

Поделиться сообщением

Если попросите при сдаче документов, они вам покажут, как шло письмо, где и сколько пролежало - т.е. всю тех.информацию дадут. В прошлом году давали, в смысле показывали.

Мое в прошлом году лежало на одном сервере 5 минут 40 секунд - потом дальше пошло...

Когда одновременно отправляются 1000и писем на один адрес, может быть что угодно. Нет там никакой математики...

Да, с перепугу по много раз отсылают, вот сервер и забивается......Нужно дисциплинированно подходить, а не просто давить на кнопку....так можно самим себе хуже сделать..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram