Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Vargo

Самарский лицей информационных технологий

457 сообщений в этой теме

по программе школа не больно сложная, нагрузка, конечно, достаточная, но сейчас везде хорошая нагрузка...
в школе уклон на информатику, преподаются почти все разделы прикладной информатики: программирование, графика, звук, базы данных, работа с текстом, мультимедиа технологии, в общем информатика с первого класса.
К сожалению, языку уделяется не так много времени(английский), хотя и он с первого класса.
В этой школе считают, что такие предметы как труд, черчение не достойны внимания, но в начальной школе есть труд, музыка и ИЗО(а в средней МХК)...
единственный Глобальный минус данного учебного заведения - психологически сложная обстановка; здесь никто не будет развивать огромный потенциал ребенка(как в Вольфдоровской школе), если тот сам к этому не приложит усилий....
в этом плане школа, вместе с администрацией, как бы доказывает, что в настоящей жизни (куда выйдет ребенок) все будет не всегда так к ему этого захочется, поэтому уже при поступлении в эту школу, ребенок переступает особый порог к взрослой жизни....
и несмотря на то что почти каждый, окончивший эту школу, прошел через все это, снова отправляет свое чадо туда же....
________________________________________________________________________________

Самарский Лицей Информационных Технологий

Телефоны: 266-95-19, 266-96-01

E-mail: licey@samlit.net
Сайт: _http://www.samlit.net

Рейтинг Лицея Информационных Технологий- оставь свой голос!

Изменено пользователем Редактор_С
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='Еленочка' timestamp='1345614592' post='2753226']
А кто-нибудь знает когда мы учиться начинаем 1 или 3 сентября?
[/quote]
Вы - 1 сентября - на линейке! :give_heart:
А мы скорее всего 3 сентября :sarcastic_blum:

Поделиться сообщением

[quote name='Yozhik' post='2753996']
Про английский в самлите- знаю, что сейчас вводится какая то кембриджская программа, вот на нее имеет смысл идти, все остальное такая профанация, просто стыдоба.
[/quote]
чего-то меня смущает, что всего 2 раза в неделю по полчаса заниматься собираются по этому кембриджу

Поделиться сообщением

Девочки, кого интересуют подготовительные курсы:
[b][size="7"][size="5"]7.09.2012 - 18.00
8.09.2012 - 13.00
состоится собрание по поводу подготовительных курсов.
Приходить без детей.
[/size][/size][/b][size="7"][size="5"][size="2"]Так мне сказали в лицее.[/size][/size][/size][b][size="7"]
[/size][/b]

Даниил 26 декабря 2005 года
Арина 8 января 2011 года
Савелий 18 января 2014 года

Поделиться сообщением

Хороший лицей, достойный уровень знаний, учится там племянница-все время делают презентации,с удовольствием занимается, своего тоже планирую отдать сюда. Изменено пользователем yatonya

Поделиться сообщением

[quote name='yatonya' timestamp='1346408000' post='2769087']
Хороший лицей, достойный уровень знаний, учится там племянница-все время делают презентации,с удовольствием занимается, своего тоже планирую отдать сюда.
[/quote]

А Вы когда собираетесь в школу?

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

Сыну или два года ( в 6.5) или через три (7.5), есть еще время подумать и посмотреть как он будет готов, если в 6.5 отдавать, то в следующем году на подготовку пора) . В раздумьях пока...

Поделиться сообщением

Девочки! Скажите, а есть ли здесь продленка? Если есть то сколько стоит, и как функционирует?
И еще те кто уже поступил, напишите какие расходы к первому классу предстоят? Вступительный взнос сколько? Просто хочу понять потянем в финансовом плане или нет?

Поделиться сообщением

[quote name='ladynatalja' timestamp='1346847894' post='2778350']
Девочки! Скажите, а есть ли здесь продленка? Если есть то сколько стоит, и как функционирует?
И еще те кто уже поступил, напишите какие расходы к первому классу предстоят? Вступительный взнос сколько? Просто хочу понять потянем в финансовом плане или нет?
[/quote]
Продленки нет.
Про первый класс не напишу - у нас это давно было.

Поделиться сообщением

[b]ladynatalja[/b], продленки нет. вступительный взнос 30 т.+ за учебники 2500. ежемесячная оплата 3 т. включает в себя и питание.
[b]yatonya[/b], у меня младшей 5 лет, сегодня иду на собрание для подготовишек, т.к. хотим на 2-х годичные курсы.

Поделиться сообщением

[quote name='marta' timestamp='1347013770' post='2782256']
[b]ladynatalja[/b], продленки нет. вступительный взнос 30 т.+ за учебники 2500. ежемесячная оплата 3 т. включает в себя и питание.
[b]yatonya[/b], у меня младшей 5 лет, сегодня иду на собрание для подготовишек, т.к. хотим на 2-х годичные курсы.
[/quote]
Стало быть вступительный за 2 года вырос на 10 тысяч.
У нас было 20.

Поделиться сообщением

Девочки, у кого детки в этом году пошли в первый класс лицея, расскажите, как начали учиться, какие нагрузки. Очень интересно. Записались на подготовку, ждем 01 октября, когда начнутся занятия. Спасибо.

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

Первую четверть у них по з урока пока. Учатся до 10.25 и свобода. Уроков не задают, только доделать то, что в школе не успел.

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/6_8_12834228210.69574400_3_2_13066.833333333_3300CC_f4c9cdcfc6c5ca20d5d6c520c2cfccd8dbcfca.png[/img][/url]
[url="http://nick-name.ru/sertificates/67972/"][img]http://nick-name.ru/forum/Еленочка.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Еленочка' post='2792058']
Уроков не задают, только доделать то, что в школе не успел.
[/quote]
Лена, вот именно это меня и пугает, что со второй четверти учеба нас накроет.

Поделиться сообщением

[quote name='Еленочка' timestamp='1347533296' post='2792058']
Первую четверть у них по з урока пока. Учатся до 10.25 и свобода. Уроков не задают, только доделать то, что в школе не успел.
[/quote]
Спасибо за информацию! Даже не верится, что такое может быть... Я ходила на собрание для подготовишек, так там все очень серьезно показалось. Ну поживем-увидем...

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

[quote name='Еленочка' timestamp='1347533296' post='2792058']
[/quote]

[quote name='marta' timestamp='1347655862' post='2794797']
Лена, вот именно это меня и пугает, что со второй четверти учеба нас накроет.
[/quote]
Да, в 1-й четверти на удивление всё было легко и просто, что, в принципе, и правильно - у детей адаптация. Со 2-й четверти стало по 4 урока + добавились кружки. А вот после НГ уроки стали длиннее, и 6-й урок уже заканчивался в 13-45. Ребенок у меня реально уставал в школе, и нам пришлось отказаться от тех доп.занятий, которые шли 6-м уроком. Но многие, я знаю, продолжали ходить, но это, само собой, еще и от выносливости конкретного ребенка зависит. Объем домашнего задания тоже будет увеличиваться. Сейчас он у меня во 2-м классе и домашки нам задают, на мой взгляд, очень прилично. Вот к примеру, по математике на сегодня задали 2 задачи, 3 примера (из 7 действий каждый) и еще задания с буквенными выражениями. По русскому - упражнение из учебника, словарные слова, 2 объемных задания в рабочей тетради и огромное сложное правило наизусть(больше, чем на страницу учебника). А еще ведь задают и по окр.миру, чтению, английскому, информатике... Ни гулять, ни мультики смотреть мы не успеваем :wacko2: (ну во всяком случае каждый день) и это еще только начало учебного года... Но у нас, правда, еще тренировки по утрам (мы же учимся во 2-ю смену). Так что нагрузка в лицее немаленькая и на самом деле всё здесь очень серьезно, требуют много, оценки ставят строго, но и знаний, конечно, дают - с простой школой не сравнить.

Решив завести ребёнка, ты решаешь вынуть своё сердце и отныне носить его снаружи.

Поделиться сообщением

Мы туда попали просто по заявке (на курсы не ходили). Завуч попросила привести ребенка на собеседование, он его прошел с успехом. Хотя, это незаконно, но тут расчет, что если ребенок - "слабый", то надеются уговорить, чтобы выбрали другую школу. И еще сказали, что необходимо внести 30 т.р. в качестве взноса, т.к. их дошкольников не посещали. В принципе, можно и не вносить, но сами понимаете, что и деньги - небольшие, да и на это практически никто не пойдет. В общем выходит, что на курсы можно не ходить, и если твое сообщение попадет в нужное количество, то ты принят.
Но мы выбрали другую школу... Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением

[b]Самая WOMANая[/b], спасибо за подробную информацию! Лишний раз убедилась, что не зря мы решили еще годик подождать со школой. Все-таки в 6,5 мы бы, наверное, с такими нагрузками справлялись с трудом. Ждем, ждем начала подготовки. А то, глядишь, и совсем пойдем в школу рядом с домом...

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

Всем привет! Сегодня были первый раз на подготовительных занятиях. Ребенок в восторге! А что еще нужно родителям???

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

[quote name='Таис_Афинская' timestamp='1349291077' post='2821552']
Всем привет! Сегодня были первый раз на подготовительных занятиях. Ребенок в восторге! А что еще нужно родителям???
[/quote]

Нашему тоже очень понравилось, я согласна с вами, что еще надо родителям))), главное им было бы интересно и комфортно))))

Поделиться сообщением

[quote name='YANA' timestamp='1350031158' post='2831864']
Нашему тоже очень понравилось, я согласна с вами, что еще надо родителям))), главное им было бы интересно и комфортно))))
[/quote]
Тоже ходим на подготовишки двухгодичные. Вот уже месяц получается отходили. Ребенку очень нравится.Он у меня не самостоятельный и в садик не ходит, поэтому несколько волновалась оставлять его в школе на 2 часа.
Домашнего задания задают пока не много. Одну из переменок выделяют для перекуса и мультик включают.
Минус:Спортчас между уроками-после него дети сидят еще на уроках без переодевания, некоторые выходят после занятий совсем взмыленные. В общем я бы вообще отменила спортчас для подготовишек.

Поделиться сообщением

[quote name='inchera' post='2849348']
Минус:Спортчас между уроками-после него дети сидят еще на уроках без переодевания, некоторые выходят после занятий совсем взмыленные.
[/quote]
Если честно, меня тоже очень смущали спортивные занятия между уроками!!! Потом для себя поняла, что я как безумная мамашка боюсь каждого сквозняка... У меня сын тоже в сад не ходил и я до недавнего времени на все занятия его всегда брала одежду для переодевания (сейчас, кстати, тоже кладу ему майку запасную). Всегда говорю: "После спорта ОБЯЗАТЕЛЬНО переоденься!!!" Бесполезно... Надеюсь, что обойдемся без простуд, в школе достаточно тепло, а каждого переодевать, конечно же, никто не будет. Я решила, пусть приучается к самостоятельности, через год школа, там уж точно никто за ним следить не будет!!! А вот для двухгодичных курсов, конечно, хотелось бы что-то решить, ведь детишки еще маленькие совсем.

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, когда начинается запись на подготовишку? И сколько стоят курсы? И реально ли попасть в этот лицей по прописке? И сколько стоит обучение (есть ли официальная плата, а если нет - то сколько собирают в фонд класса)?

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

Официальная плата 3000 в месяц ( с завтраками ) , в фонд класса кто во что горазд, в среднем 1-3 тыс. В полугодие, по прописке попасть нереально, т. К. у лицея нет прикрепленных адресов. ( прикреплена вся самара ) В 2013 году действуют новые правила приема в первый класс см www.depsamobr.ru
Вкратце : принимать будут не тех, кто быстрее щелкает мышкой, а тех кто " имеет склонность к углубленному изучению предметов"
Я это понимаю так - кто ходил на подготовку и прошел внутренние тесты. Так что Лафа кончилась, не успев начаться...

Мальчик 19 лет
Девочка 10 лет
Девочка 3 года

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram