Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Vargo

Самарский лицей информационных технологий

457 сообщений в этой теме

по программе школа не больно сложная, нагрузка, конечно, достаточная, но сейчас везде хорошая нагрузка...
в школе уклон на информатику, преподаются почти все разделы прикладной информатики: программирование, графика, звук, базы данных, работа с текстом, мультимедиа технологии, в общем информатика с первого класса.
К сожалению, языку уделяется не так много времени(английский), хотя и он с первого класса.
В этой школе считают, что такие предметы как труд, черчение не достойны внимания, но в начальной школе есть труд, музыка и ИЗО(а в средней МХК)...
единственный Глобальный минус данного учебного заведения - психологически сложная обстановка; здесь никто не будет развивать огромный потенциал ребенка(как в Вольфдоровской школе), если тот сам к этому не приложит усилий....
в этом плане школа, вместе с администрацией, как бы доказывает, что в настоящей жизни (куда выйдет ребенок) все будет не всегда так к ему этого захочется, поэтому уже при поступлении в эту школу, ребенок переступает особый порог к взрослой жизни....
и несмотря на то что почти каждый, окончивший эту школу, прошел через все это, снова отправляет свое чадо туда же....
________________________________________________________________________________

Самарский Лицей Информационных Технологий

Телефоны: 266-95-19, 266-96-01

E-mail: licey@samlit.net
Сайт: _http://www.samlit.net

Рейтинг Лицея Информационных Технологий- оставь свой голос!

Изменено пользователем Редактор_С
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

belenkik, по поводу времени на домашнюю работу - мне кажется, с возрастом все наладится - ко 2-му классу точно! Терпения Вам! А чистого времени на дз без учета перемен сколько уходит?
У меня, когда старший учился в 1-ом классе домашку практически не задавали - только устные. Было хорошо :smoof: . А во втором классе и в дневнике уже все четко записано было, и он ответственно к этому делу подходил

Ну значит СамЛИТ - ваше заведение! В других то на переменах еще шумнее :)

А сейчас они в первом классе сами домашку в дневник пишут... У нашего еще почерк такой детский, но зато все по-серьезному))))

Даниил 26 декабря 2005 года
Арина 8 января 2011 года
Савелий 18 января 2014 года

Поделиться сообщением

А сейчас они в первом классе сами домашку в дневник пишут... У нашего еще почерк такой детский, но зато все по-серьезному))))

Угу, и сначала все так аккуратно было, а сейчас ... :girl_impossible:  Вот я и думаю, не сформируется ли привычка -абы как заполнять дневник. Поживем -увидим.

Поделиться сообщением

Угу, и сначала все так аккуратно было, а сейчас ... :girl_impossible: Вот я и думаю, не сформируется ли привычка -абы как заполнять дневник. Поживем -увидим.

А у нас, я так поняла, что они дом.задание быстро записывают, и то не все успевают, тут уж не до аккуратности. Хотя дома я борюсь за "красивое" написание, переписывать заставляю, но пока не особо лучше...

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

Вот я и думаю, не сформируется ли привычка -абы как заполнять дневник. Поживем -увидим.

Во 2-м классе за ведение дневника будут оценку ставить:)))

Поделиться сообщением

Во 2-м классе за ведение дневника будут оценку ставить :)))

Нам уже ставят и за ведение и за поведение :090:

Поделиться сообщением

belenkik, по поводу времени на домашнюю работу - мне кажется, с возрастом все наладится - ко 2-му классу точно! Терпения Вам! А чистого времени на дз без учета перемен сколько уходит?

По чистому времени сложно сказать, слишком уж это во времени растянуто... примеры и уравнения решает быстро, задачи надо оформлять , поэтому более долгое занятие. Письмо пишет достаточно быстро, про аккуратность молчу-это не самая сильная наша сторона. Если сравнивать с сентябре, очень сильно организация изменилась, надеемся выйти на нужный уровень к концу года. Переписывать не заставляю.

Поделиться сообщением

Нам уже ставят и за ведение и за поведение

Нам тоже ставят. Но как-то его не смущают эти оценки. Он сказал: "это же не за знания"  :connie_twiddle: . Впрочем, думаю, и за знания тоже сильно смущать не будут  :smoof: .

Переписывать не заставляю.

Я тоже никогда. Мне кажется, в первом классе главное интерес и вкус к учебе сохранить!

Поделиться сообщением

[member=belenkik],[member=alexandramay], я так думаю, что у Вас детки в одном классе учатся))))
Про переписывать - это уж точно мои заморочки! И по интерес и вкус к учебе - полностью согласна!!! Здесь я, конечно, перебарщиваю порой((( сама себя ругаю...
Но у нас пока не напомнишь, что уроки надо делать, никогда сам не сядет. Может я много хочу?

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

belenkik,alexandramay, я так думаю, что у Вас детки в одном классе учатся))))

Не-а :)

Но у нас пока не напомнишь, что уроки надо делать, никогда сам не сядет. Может я много хочу?

У меня старший прибегал, и сразу делал уроки. А потом - в следующих классах - вообще взял моду из школы уже со сделанными приходить - перемены то длинные. С этим я боролась, потому что ошибки были. С переменным успехом.

А младшему 10 раз приходится сказать, чтобы садился делал. Но когда начнет, то стремительно делает, прямо на одном дыхании :). 

Про переписывание у старшего учительница на собрании говорила, чтобы не переусердствовали с этим. Но там речь шла о том, что некоторые ПО НЕСКОЛЬКУ раз  :quest:  заставляли переписывать.

Мелкого и не заставишь, впрочем. Вот я и не пытаюсь. Перед началом призываю только постараться.

Поделиться сообщением

Мелкого и не заставишь, впрочем. Вот я и не пытаюсь. Перед началом призываю только постараться.

Пару раз заставила, так такая обида была : "как это можно зачеркивать мою работу" :smoof:

Поделиться сообщением

Не-а :)

У меня старший прибегал, и сразу делал уроки. А потом - в следующих классах - вообще взял моду из школы уже со сделанными приходить - перемены то длинные. С этим я боролась, потому что ошибки были. С переменным успехом.
А младшему 10 раз приходится сказать, чтобы садился делал. Но когда начнет, то стремительно делает, прямо на одном дыхании :).

Про переписывание у старшего учительница на собрании говорила, чтобы не переусердствовали с этим. Но там речь шла о том, что некоторые ПО НЕСКОЛЬКУ раз :quest: заставляли переписывать.

У меня и по несколько раз переписывает! Зато сейчас старается, не всегда, конечно, получается, но пересиливает то, что переделывать не хочет, поэтому лучше сразу хорошо написать)))

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

Девочки, никто не в курсе, долго ещё приказа ждать?

В школе список висит уже

Поделиться сообщением

Попали к преподавателю Ванштейн Н.Л. кто может что-то рассказать о ней?

Отзываются о ней как о человеке строгом, но справедливом, без полутонов.

Это само по себе не плохо, особенно если человек при этом любит детей и не орет.

Очень жду, кто может - поделитесь.

[font="Arial Black"][color="#000080"]У меня есть два крыла,
Два волшебных крылышка,
Я сама их соткала из облака-обмылышка...[/color][/font][b][/b]

Поделиться сообщением

Вопрос все еще очень актуален, поднимаю темку.

Два волшебных крылышка,

Поделиться сообщением

[member=HELGA_SAMARA], педагог сильный, человек - порядочный и адекватный. Да, строгая (иногда казалось, что слишком, а сейчас думаю, что в самый раз было :yes4: ), без полутонов, но, как правильно заметили - справедливая. Нет, не орет. Но и сюсюкаться ни с детками, ни с родителями не будет. Дисциплину держит, внеклассные мероприятия были - интересные, собрания очень четко проводила.

Наталья Львовна - первый учитель моего старшего. Я считаю, что наш старт был удачным и очень ей за это благодарна! Впрочем, как практически всем последующим учителям!

Так что не переживайте! 

Поделиться сообщением

[b][member=alexandramay][/b], спасибо, огромное за отзыв. Я после собрания сама как-то к ней прониклась, но все-таки хотелось услышать мнение людей, уже побывавших в ее классе. Еще раз спасибо. 

Два волшебных крылышка,

Поделиться сообщением

Я после собрания сама как-то к ней прониклась

А вот это и есть самое главное, на мой взгляд. Во-первых, материнская интуиция не обманет :smoof: . А во-вторых, позитивный настрой родителей на учителя - это ну прямо о-о-очень важно!

[member=HELGA_SAMARA], удачи вам!

Поделиться сообщением

[b][member=Damata][/b],  спасибо )))

Два волшебных крылышка,

Поделиться сообщением

Девушки, такой вопрос. В следующем году набирают первые классы Кузнецова, Бердникова и Жукова. Какие можете дать рекомендации.

Поделиться сообщением

Елена Владимировна и Людмила Николаевна сильные  учителя и  отношению к детям хорошее.

Кузнецова завуч начальной школы. Некоторым не нравиться ее манера общения, на орг. собрании посмотрите на нее, если она вас устроит - значит это ваше.

Девушки, такой вопрос. В следующем году набирают первые классы Кузнецова, Бердникова и Жукова. Какие можете дать рекомендации.

Елена Владимировна и Людмила Николаевна сильные  учителя и  отношение к детям хорошее.

Кузнецова завуч начальной школы. Некоторым не нравиться ее манера общения, на орг. собрании посмотрите на нее, если она вас устроит - значит это ваше.

Изменено пользователем Damata

Поделиться сообщением

Спасибо. На собрании были. Будем ждать к кому попадём на подготовку.

В подготовительной школе занятия ведут все учителя , не только те кто набирает классы.

Поделиться сообщением

Да сегодня узнали, что попали к Якусевич Ирине Владимировне. Хотелось бы к учителю, который будет набирать в следующем году. Стоит ли переживать? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram