Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

past

Гематолог - Посоветуйте, куда лучше обратиться

225 сообщений в этой теме
Всем привет! :dash3:

[b][u]Анализ крови на тромбоциты или коагулограмма — это анализ свертываемости крови (гемостаза), проводимый при беременности, варикозном расширении вен, перед оперативным вмешательством и после операции, при заболеваниях печени и аутоиммунных заболеваниях.

Анализ крови на тромбоциты выявляет нарушения свертываемости крови, т. е. ее снижение или повышение. Повышение свертываемости крови может привести к таким заболеваниям, как инфаркт, инсульт или тромбоз.

Повышение свертываемости крови – это норма при беременности. Желательно проводить анализ крови на тромбоциты при планировании семьи, т. к. предрасположенность женщины к повышенной свертываемости крови может сказаться на здоровье будущего ребенка. При образовании тромба в сосудах плаценты могут произойти выкидыш или преждевременные роды, ребенок может родиться с тяжелыми нарушениями мозга.[/u][/b] :)

Может быть есть такие, кто сдавал такой анализ? Поделитесь опытом: Где? Приблизительная стоимость? В связи с чем сдавали?

Посоветуйте пожалуйста, куда лучше обратиться для консультации у гематолога :nyam: Изменено пользователем past

Поделиться сообщением

[quote name='lunaya' timestamp='1351758026' post='2857788']
А вы в какой жк? Там заморочка якобы в том, что его в списке льготном нет, они типа рады бы его выписать только не знают как - не из списка. Заведующая жк при мне звонила в горздрав спрашивала - те говорят что надо дать, а когда она спрашивает как оформить , говорят "не знаем, буду узнавать". Ну вот так и узнают... Проблема как я поняла в том, что многие и не пытаются брать его бесплатно, сразу идут покупают, а если б запросов было побольше - его б и не убирали из списка
[/quote]
Я была в жк на больничной. Причем сама зав консультацией,обалдев от моей дозы - 1,2 , подошла и сказала, что выпишет. И выписала 4 коробки по 0,4. Это для меня была капля в море, но я удивилась тому, что она сама это сделала. Моя гинеколог сказала что зав получила за этот рецепт от горздрава. Так что и практическая возможность есть. Для меня было проще покупать, чем нервы трепать себе, но если есть силы надо идти до конца)
За все время я проколола фраксипарина 320 шприцев по 0,6. Плюс дополнительные препараты последний месяц. Выливается все это в большую сумму. Кололи только в роддоме бесплатно, но у них не было моих дозировок. Плюс платила за дополнительные узидг каждую неделю на последних сроках, плюс консультации гематолога и контрольные анализы по 4 параметрам минимум каждые 2 недели. расходы немаленькие, поэтому и советую побороться

line_c10_l1_b0_t0d1f7e0f1f2fcfe_d11.05.2

Поделиться сообщением

[quote name='Созерцательница' timestamp='1351786598' post='2858469']
Без лишней нервотрепки???
[/quote]
Бывает и такое.. Жаль что редко! Счас я свой растратный бюджет сократила на 5-6 тыс в мес за счет того, что направления на консультации гематолога(1-2 Раза в мес)ра и анализы для него(2 раза в мес,кроме факторов) дают без проблем и нервотрепки, и даже в очереди за ними не сижу, акушерка готовое все мне оставляет в регистратуре. За полгода накапает неплохая сумма. А знаю что и за это платят из кармана, не раз слышала в очереди к гематологу. Сдаю на мяги, там тоже никаких нервотрепок Изменено пользователем lunaya

[IMG]http://flines.ru/timelines/925506.jpg[/IMG]

[IMG]http://flines.ru/timelines/925504.jpg[/IMG]

Поделиться сообщением

платные консультации гематолога 1-2 раза в месяц всю Б меня тоже напрягали. Неужели хоть это можно получить бесплатно?

820632.jpg

воздушные шарики живут у меня http://do.samarskie-roditeli.ru/bulletin/150651/

Поделиться сообщением

[quote name='Маняка' post='2861031']
платные консультации гематолога 1-2 раза в месяц всю Б меня тоже напрягали. Неужели хоть это можно получить бесплатно?
[/quote]

по направлению-бесплатно. я брала у терапевта

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' timestamp='1351970480' post='2861090']
по направлению-бесплатно. я брала у терапевта
[/quote]
блин. я лоханулась значит тыщ на семь))))))

820632.jpg

Поделиться сообщением

Эти направления тоже надо выбивать. Даже при лояльном отношении. Без проблем мне только направления в клиники на госпитализацию для курсов плазмофореза давали. Ну это тоже хорошо - одна процедура около 4 тыс, а мне 2 курсами по 4 шт делали

Поделиться сообщением

[quote name='lunaya' timestamp='1351791841' post='2858606']
Бывает и такое.. Жаль что редко! Счас я свой растратный бюджет сократила на 5-6 тыс в мес за счет того, что направления на консультации гематолога(1-2 Раза в мес)ра и анализы для него(2 раза в мес,кроме факторов) дают без проблем и нервотрепки, и даже в очереди за ними не сижу, акушерка готовое все мне оставляет в регистратуре. За полгода накапает неплохая сумма. А знаю что и за это платят из кармана, не раз слышала в очереди к гематологу. Сдаю на мяги, там тоже никаких нервотрепок
[/quote]
Это мне тоже бесплатно давали, по моему с этим ни у кого заморочек не бывает.

Поделиться сообщением

[quote name='Uekz' post='2861309']
Эти направления тоже надо выбивать. Даже при лояльном отношении
[/quote]

ни знай, я спокойно брала

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Созерцательница' timestamp='1352019307' post='2861321']
Это мне тоже бесплатно давали, по моему с этим ни у кого заморочек не бывает.
[/quote]
у меня были такие заморочки, я наблюдалась платно в Центре планирования и никаких бесплатных направлений там не дают.

820632.jpg

Поделиться сообщением

Девочки! А поделитесь тилипончиком Тараса Алексеевича , а ? Очинна нада, а я из своего телефона удалила, не думала, что понадобится....

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Всем привет! У меня выявили тромбофилию на начальных сроках беременности. Наблюдалась я у Берман в Клиниках медуниверситета, всю беременность кололи фраксипарин: сначала 0,3, потом 0,4. Родила чудесную девочку, правда, на 5 недель раньше срока. Фраксипарин использовала не весь, продам по ценам ниже аптечных.

Люблю грозу в начале мая...

Поделиться сообщением

Тема стухла, такое впечатление, что вагон с нуждающимися в гематологе и фраксе проехал))) и на нас все закончилось. Девочки, а после родов какие то анализы нужно сдавать? А то я только что прочитала , что кто пьет ярину, надо на свертываемость сдавать. Может я еще чего то не знаю

Поделиться сообщением

Для выбора противозачаточных обязательно посетить гинеколога, сказать про тромбофилию.
У меня были гинекологические проблемы, врач сказала что в обычной ситуации назначила гормональное лечение. Я сдала анализы и пошла к гематологу. Так вот гормональное лечение по его словам лично мне противопоказанно пожизненно. И еще баню запретил...

Поделиться сообщением

Вчера была на приеме у Царевой в клиниках СамГМУ. Направление терапевт дала с пометкой cito, т.к. тромбоциты снижаются (были 140, сейчас 123), а до родов всего месяц остался. С этим направлением в регистратуре консультационного центра мне дали талончик на "прям сейчас" без вопросов, через полчаса попала к врачу. Царева сказала, что все ок, до 50 можно не переживать, но в родах иметь запас СЗП и сейчас регулярный контроль по ОАК.

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Девочки после беременности у меня осталось 4 укола фраксипарина дозировка 0,3, срок годности до 03.2016. Кому надо пишите ЛС, отдам просто так)))))))

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Куртов раньше принимал в клиниках мёд универа. Думаю можно туда позвонить и узнать. На приём обычно много народу очень но всех принимает. Замечательный доктор. Без него бы не обошлась в свою беременность. И консультировал и на приёме и по телефону

Поделиться сообщением

девочки, а скажите пож-та, если у меня проблемы с кровью, у гематолога я все анализы прошла, во время подготовки и ведения беременности буду постоянно с ним консультироваться - нужно ли искать какого-то гинеколога, который бы тоже был в теме?

у меня в ЖК гинеколог , увидев мои анализы, даже не стала их изучать, сразу сказала - все вопросы к гематологу, я могу помочь только если что-то получится бесплатно выбить.

а при этом само ведение беременности чем-то отличается принципиально от стандартного, нужен ли какой-то более тщательный контроль, или подойдет просто в ЖК почаще ходить, узи почаще делать и регулярно к гематологу наведываться?

Поделиться сообщением

Наблюдалась у обычного гинеколога. Если были вопросы по ее части, и приходилось назначать лечение мне - говорила сказать гематологу. По каким то препаратам - перед принятием проконсультироваться с гематологом.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Всем приветик! В 26 недель обнаружили высокий Д-Димер, пошла к гематологу (платно, бесплатно записали на 17.11, думаю уже рожу к этому сроку!). Выписали мне курантил, фолацин и вессел дуэ  После приема сдала сразу все анализы (опять же платно) РФМК и Д-Димер завышен, пропила три недели таблетки - РФМК стал 24, Д-Димер 1,55...хотели перевести на клексан, но подумав оставили на таблетках вессел. Во вторник иду заново сдавать анализы и в среду к гематологу.

Вот хотелось бы узнать как у Вас прошли роды?

Высокие ли у меня показатели для третьего триместра?

И может у кого есть вессел в остатках дома - куплю или заберу, а то цена очень кусачая.....и семейный бюджет трещит капитально по швам((((

Изменено пользователем ВерюВчудо

Я - МногоМАМА!
line_332704.png
0мес - 3390, 54
1мес - 4800, 57
2мес - 5600, 61

3мес - 6700, 64

Поделиться сообщением

Всем приветик! В 26 недель обнаружили высокий Д-Димер, пошла к гематологу (платно, бесплатно записали на 17.11, думаю уже рожу к этому сроку!). Выписали мне курантил, фолацин и вессел дуэ  После приема сдала сразу все анализы (опять же платно) РФМК и Д-Димер завышен, пропила три недели таблетки - РФМК стал 24, Д-Димер 1,55...хотели перевести на клексан, но подумав оставили на таблетках вессел. Во вторник иду заново сдавать анализы и в среду к гематологу.

Вот хотелось бы узнать как у Вас прошли роды?

Высокие ли у меня показатели для третьего триместра?

И может у кого есть вессел в остатках дома - куплю или заберу, а то цена очень кусачая.....и семейный бюджет трещит капитально по швам((((

У меня к концу беременности Д-димер был 2,50, гиня в поликлинике особо на это внимания не обращала, говорит ничего страшного, но все же бесплатные направления к гематологу и на анализы давала) сначала пила Вессел дуэ, не помог , перевели на Клексан на 32 неделе, Д-димер ниже не стал, но  и не повышался. У меня было кесарево, т.к. первое тоже кесарево, за день до операции отменили клексан,после еще 5 дней кололи в роддоме, все прошло отлично!

1106308.jpg

1106317.jpg

Поделиться сообщением

В 28 недель Д-димер был 2,02, РФМК 28. Но у меня тромбоциты были ко всему прочему низкие 115. Была на консультации у Куртова. Он сказал - НЕ НАДО ничего колоть, если при этом беременность протекает нормально и нет гестоза. Хотя потом я еще сдавала Д-димер в 32 недели. Показатель вообще зашкаливал - 4,55. Но опять же заведующая консультации сказала, что так бывает и надо просто контролировать. Хотя непонятно, куда уж еще контролировать, когда показатель превышает нормы в 10 раз!!! Так в итоге ничего я не колола, было второе КС. Все прошло отлично.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите анализы на мутации, протеины и тд сдавать надо перед каждой беременностью или они постоянны в течении всей жизни?

Поделиться сообщением

Мутации постоянны , это генетическое
Протеины и факторы свертывеемости сдавать надо и контролировать
1 пользователю понравилось это

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram