Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Все вопросы по КШ задавайте, пожалуйста, через форму "Обратная связь в "Клубе шопоголиков"

инструкция с картинками, как найти кнопку "Обратная связь" - http://sp.samarskie-roditeli.ru/page/help/

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

past

Гематолог - Посоветуйте, куда лучше обратиться

225 сообщений в этой теме
Всем привет! :dash3:

[b][u]Анализ крови на тромбоциты или коагулограмма — это анализ свертываемости крови (гемостаза), проводимый при беременности, варикозном расширении вен, перед оперативным вмешательством и после операции, при заболеваниях печени и аутоиммунных заболеваниях.

Анализ крови на тромбоциты выявляет нарушения свертываемости крови, т. е. ее снижение или повышение. Повышение свертываемости крови может привести к таким заболеваниям, как инфаркт, инсульт или тромбоз.

Повышение свертываемости крови – это норма при беременности. Желательно проводить анализ крови на тромбоциты при планировании семьи, т. к. предрасположенность женщины к повышенной свертываемости крови может сказаться на здоровье будущего ребенка. При образовании тромба в сосудах плаценты могут произойти выкидыш или преждевременные роды, ребенок может родиться с тяжелыми нарушениями мозга.[/u][/b] :)

Может быть есть такие, кто сдавал такой анализ? Поделитесь опытом: Где? Приблизительная стоимость? В связи с чем сдавали?

Посоветуйте пожалуйста, куда лучше обратиться для консультации у гематолога :nyam: Изменено пользователем past

Поделиться сообщением

Я делала этот анализ в диагностическом центре, это связано с подготовкой к беременности. В анализ на антифосфолипидный синдром входит три анализа. Обошлось это примерно в 1700 руб. По результатам анализа моим врачом был выписан курантил.

[URL=http://forum.photo-manual.ru/][IMG]http://lines.photo-manual.ru/91590.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

В клиниках мединститута была в первую беременность на консультациии врача-ревматолога, направила акушер-гинеколог, может это одно и то же с гематологом, тоже делали гемостазиограмму, коагулограмму, там были отклонения. Мне очень не понравилось :dash3: еще и денег содрали
Пришла обратно в акушеру, она посоветовала в Калинина пойти (поликлиника на территории больницы), пришла туда тоже к ревматологу, Сакцер Юлия Михайловна, она назначила дополнительные анализы, долго беседовала, короче подошла серьезно к моему вопросу. Все оказалось не так страшно, как мне в клиниках мединститута нарисовали.

Никитушка 8.08.08 Дарьюшка 20.04.10 65d5f250ab1f8defdcea2e29e5cd5659.gif

три четыре пять шесть - ничему меня не съесть 

Поделиться сообщением

[b]oldjeri[/b]
Ответьте мне пожалуйста в теме про Центр планирования :girl_haha: , мы с вами "из одной песочницы"

Поделиться сообщением

[quote name='past' post='730670' date='22.2.2010, 18:39'][/quote]

Гематолог и ревматолог-разные врачи.
При серьезных нарушени х в гемостазе курантил как мертвому припарка.
В клиниках СамГМУ гематологи с такими проблемами принимают. Чтобы было бесплатно- берите направление у терапевта. Правда анализы будут платные. Таких проблемных беременных наблюдает хорошо Гриценко Тарас Алексеевич. В Калинина гематологи такими проблемами не занимаютс.

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Были проблемы с кол-вом тромбоцитов. В ЖК выписали направление в Калинина, там врач даже смотреть толком ничего не стала, сказала, что беременными занимаются гематологи ТОЛЬКО в Клиниках ГМУ. В Клиниках была на консультациях у врача Берман, очень грамотная и толковая как мне показалось. Гемостазиограмма 31 декабря стоила 1440 р. Но по идее Вам ЖК может каким-то образом этот анализ оплатить. Мне хотели так сделать, но потом решили сэкономить ((

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/07/14b/cff0e8edf6e5f1f1eae5/000000/050503/02b/cae8f1b8edeaf3/000000/210310/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='inaqwerty' post='731464' date='23.2.2010, 1:09']. В Клиниках была на консультациях у врача Берман, очень грамотная и толковая как мне показалось.[/quote]

Угу. Мен она тож консультировала. ничего плохого сказать не могу про нее, понравилась мне.

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Если анализ сдается в связи с подготовкой к беременности,то скорее всего его надо показывать,кроме гематолога,еще и гинекологу,у которого планируете. Я сдавала после двух первых беременностей,которые родами не закончились АФС,коагулограмму,кровь на волчаночный антикоагулянт,общий с тромбоцитами,три последних основные пожалуй,потому что такие показатели как АЧТВ,ПТИ,д-димеры,что в коагулограмме есть смысл рассматривать при кровопотере,а вот остальные либо есть,либо нет...Сдавала в ИДК,все быстро сделали.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

среди всех этих показателей не перечислен один: фактор Виллебрандта... анализ берут только в клиниках мед.универа.
У меня выявилось заболевание после первого выкидыша, наблюдалась в ИДК, врач порекомендовала сдать гемастозиограмму, сдала - выявились отклонения.. порекомендовали Гриценко Тараса Алексеевича - врач-мужчина без лишних охов-вздохов рассказал что, зачем и почему... назначил лечение... всю беременность наблюдаюсь параллельно и у него... в динамике сдавала кровь... написал рекомендации по родам... короче, хороший врач...
анализы в клиниках мед.универа стоят около 1500-1700 руб.... все зависит от набора показателей... самые дорогие - это протеины C и S.... они по 1500 руб. каждый.. но их сдают только один раз...

[size=2][i][font="Comic Sans MS"]Дочь Мария 16.03.2010[/font][/i][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Ксена' post='758255' date='5.3.2010, 14:12']среди всех этих показателей не перечислен один: фактор Виллебрандта...[/quote]
Вообще специфическая вещь,но частая что то в последнее время,это получается как бы разновидность гемофилии,т.е. не хватает одного из факторов свертывания,честно говоря не знала,что он может влиять на планирование...Думаю не многие гинекологи назначают такой анализ. А раньше он себя никак не проявлял? Кровотечение быстро останавливалось раньше,или просто не было таких моментов,что заставило бы обратить внимание на это?

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Иванка' post='758362' date='5.3.2010, 14:55']Вообще специфическая вещь,но частая что то в последнее время,это получается как бы разновидность гемофилии,т.е. не хватает одного из факторов свертывания,честно говоря не знала,что он может влиять на планирование...Думаю не многие гинекологи назначают такой анализ. А раньше он себя никак не проявлял? Кровотечение быстро останавливалось раньше,или просто не было таких моментов,что заставило бы обратить внимание на это?[/quote]
этот анализ не гинеколог, а именно гематолог назначил.. и оказался прав... именно этот показатель скакал...
никогда ранее проблем ни с кровью, ни с кровотечением не было, как мне кажется.. а при Б выяснилось, что есть...

[size=2][i][font="Comic Sans MS"]Дочь Мария 16.03.2010[/font][/i][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Ксена' post='780563' date='15.3.2010, 14:26']этот анализ не гинеколог, а именно гематолог назначил.. и оказался прав... именно этот показатель скакал...
никогда ранее проблем ни с кровью, ни с кровотечением не было, как мне кажется.. а при Б выяснилось, что есть...[/quote]
Понятно.... а я то думаю,что это гинекологи пристальное внимание этому фактору уделили. Все ясно.

Поделиться сообщением

[quote name='past' post='730226' date='22.2.2010, 13:49']Посоветуйте пожалуйста, куда лучше обратиться для консультации у гематолога :wacko:[/quote]

Мы в феврале были у гематолога Потапенко С.Г. в 1 ДГКБ. Нам в нашей поликлинике не правильно посчитали СОЭ в крови, насчитали 50 и отправили в этот же день по направлению спометкой "cito" к гематологу. Хорошее впечатление от доктора. Очень приятный дядечка, внимательный.

[url="http://lines.photo-manual.ru/"][img]http://lines.photo-manual.ru/12860.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Olialia' post='816516' date='27.3.2010, 22:00']Мы в феврале были у гематолога Потапенко С.Г. в 1 ДГКБ.[/quote]

Мы тоже у Сергея Геннадьевича Потапенко наблюдаемся.
[quote name='Olialia' post='816516' date='27.3.2010, 22:00']Хорошее впечатление от доктора[/quote]
+100
[quote name='Olialia' post='816516' date='27.3.2010, 22:00']Очень приятный дядечка, внимательный.[/quote]
Да, дядечке-то всего 29 лет)))

Поделиться сообщением

по проблемам свертываемости - это только клиники медунивеситета, тромбоцитовазопатии - это их профиль. очень грамотный доктор Куртов (ИО к сожалению уже не помню), во время работы в Самаре у меня был опыт совместной работы с ним, когда понятие "тромбофилия", еще только начали изучать у нас, и никто из гинекологов вообще не знал что это за зверь. он мне очень помог, на то время он был там зав отделением, сейчас не знаю, может что и изменилось.
у гематологического отделения Калинина , другой профиль - лейкозы- это онкологическое заболевание крови ( там работает моя бывшая однокурсница, поэтому я в курсе чем они занимаются).

Поделиться сообщением

[quote name='Vrach' post='817411' date='28.3.2010, 13:23']очень грамотный доктор Куртов[/quote]
О, это вообще классный доктор! Так располагает к себе, мне он ОЧЕНЬ понравился! Такой душевный дядечка!
Да у них там все хорошие, и Гриценко, и Берман....

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

А как можно попасть на прием к Куртову?

[b][size=2]...[color="#FF0000"]В[/color]еликая мудрость - ждать...
...[color="#FF0000"]О[/color]громное счастье - верить...
...[color="#FF0000"]И[/color] чувствовать, что опять...
...[color="#FF0000"]Н[/color]адежда откроет двери..[/size].[/b]

Поделиться сообщением

[quote name='finnka' post='873326' date='17.4.2010, 19:38']А как можно попасть на прием к Куртову?[/quote]
Если бесплатно, то взять направление у терапевта и в регистратуре клиниках взять талон на его прием.

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

если платно то запись по телефону: 276-77-63.
А мне видно не повезло и я попала у бабульке Нитроголовой. Она не плохая, но звонила проконсультироваться к Гриценко Тарасу Алексеевичу... Значит, мало каши ела в направлении планирования беременности и причинах ее прерывания.
Куртов еще работает, но к нему запись за 1,5 месяца вперед. Консультация стоит 700руб к любому. Изменено пользователем Маняка

820632.jpg

воздушные шарики живут у меня http://do.samarskie-roditeli.ru/bulletin/150651/

Поделиться сообщением

Ходила к Гриценко, очень понравился, позитивный доктор, не нагнетает, говорит как есть. Ходила платно в клинках Медунивера, он мне дал свой сотовый. Могу дать кому если надо

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Меня послали к гематологу на всякий случай перед планированием...нужно заключение от гематолога моему гинекологу. Пошла в Клиники МИ.
Так вот: к первой консультации у меня было больше 9 анализав на руках, меня послали еще на 3. После этих 3х еще на 10шт (реально 10, пересчитала)!
Конца и края нет, причем все анаизы в норме пока....мне очень понравилась фраза гематолога Нитроголовой (бывшая заведующая): анализов крови море, проверять и проверять!
Не понимаю одного если надо, то надо, но почему не все сразу, зачем резину тянуть, растягивать, почти все анализы делаются около недели.
Не ходите к Нитроголовой! Она не может (ИМХО) всю картину сразу представить и сделать логичные назначения. Изменено пользователем Маняка

820632.jpg

воздушные шарики живут у меня http://do.samarskie-roditeli.ru/bulletin/150651/

Поделиться сообщением

Маняка, сходи к Гриценко! Мужик адекватный! Меня в МГ пугали двс-синдромом при родах, так как у меня были повышены тромбоциты. На что он сказал:ты не видела настоящих повышенных тромбоцитов. Меньше себя накручивай.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram