Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Замечательный человек

Родители детей от 2 до 3 лет, оцените Вашего ребенка по нескольким критериям

Оцените Вашего ребёнка по 10-ти бальной шкале. 10 баллов получает ребёнок 2-3 летнего возраста у которого данное качество развито максимально. 0 баллов получает ребёнок 2-3 летнего возраста у которого данное качество отсутствует. В конце укажите, сколько времени Ваш ребёнок посещает детский сад или не посещает его.

1. Здоровье
2. Развитие речи.
3. Знание цветов.
4. Навыки самообслуживания.
5. Двигательная ловкость.
6. Ум.
7. Умение общатся со сверстниками.
8. Умение слушать взрослого.
9. Иннициативность.
10. Ребёнок посещает детский сад ______ месяцев.

Поделиться сообщением

Дорогие форумчане, очень нужны данные по деткам от 2 до 3 лет для работы. Ответьте пожалуйста на вопросы, Большое Спасибо!

Поделиться сообщением

Мне кажется, не совсем корректный опрос... От 2 до 3 лет такой скачок в развитии у ребенка происходит! Мы в 2 не говорили - а к 3-м уже на уровне взрослого. И по остальным пунктам так же.

Поделиться сообщением

Дочке 2,5 годика.

1. Здоровье - 8 (за 2,5 года болели три раза. последние полгода только аллергическая реакция на цитрусовые и шоколад - покрываемся прыщами и пятнами)
2. Развитие речи. - 10 (говорит сложными предложениями, выговаривает все буквы, кроме "Р", не только как буквы, но и в словах. Уже сочиняет сама небольшие истории с участием кукол из кукольного театра)
3. Знание цветов. - 9 (знает все цвета, которые знаю я)
4. Навыки самообслуживания. - 9 (сама кушает, ходит на горшок, потом его сама моет (при этом сама включает и выключает воду в ванной), одевает нижнюю часть одежды без проблем (носки, колготки, трусы - уже сама определяет перед и зад, обувь), с кофтами копается долго, но уже получается.
5. Двигательная ловкость. - 9 (висит, катается и крутиться на кольцах, лазиет по шведской стенке, катается на веревочной лестнице и канате как на качелях, умеет кувыркаться, прыгает с фитболом, с удовольствием кусает зубами пальцы на ногах :girl_cray2: )
6. Ум. - 8 (что брать за 10 то?) (знает буквы, цифры, цвета, формы, мама-детеныш, животное-его еда, складывает пазлы и картинки из 4-5 частей и т.д.)
7. Умение общаться со сверстниками. - 4 (не умеет делиться.. совсем.. все мое-мое, все чужое - тоже мое...)
8. Умение слушать взрослого. - 7 (абсолютно не признает просто слова "нет!" на первый раз сделанное действие. Надо не просто сказать НЕТ, но и объяснить ПОЧЕМУ. если объяснение ей понравится (совсем не обязательно чтобы это было правдой - главное серьезно, убедительно и понятно), то она запомнит и либо больше не сделает, либо сразу перестанет делать без нытья и скандала. Если не понравится объяснение - проблема.. приходится искать компромисс..
9. Инициативность. - 10 (если к инициативности отнести везде и всегда - я сама!!!!!)
10. Ребёнок посещает детский сад ______ месяцев. - сад не посещаем.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='728215' date='21.2.2010, 12:11']Мне кажется, не совсем корректный опрос... От 2 до 3 лет такой скачок в развитии у ребенка происходит! Мы в 2 не говорили - а к 3-м уже на уровне взрослого. И по остальным пунктам так же.[/quote]
Полностью согласна с Вашим замечанием. Если Вас не затруднит, то хотелось бы узнать мнение о ребёнке, которому 2,5 года.

Поделиться сообщением

Дорогие форумчане, очень нужны данные по деткам от 2 до 3 лет для работы. Ответьте пожалуйста на вопросы, Обратите внимание, что родители детей, посещающих и не посещающих детский сад отвечают в разных опросах. Это важно! Большое Спасибо!

Поделиться сообщением

[b]Snufi[/b], а вы напишите тему работы. Может мы Вам не только первоначальные данные для анализа дадим, но и несколько дельных аргументов, подтверждающих или наоборот, опровергающих, определенную теорию.

Поделиться сообщением

у меня ребенку2 года, отвечала на вопросы трёх летнего ребенка, потому что действительно разбег большой, и разница большая в развитие..

Поделиться сообщением

[quote name='Soul' post='728231' date='21.2.2010, 12:24']Дочке 2,5 годика.

1. Здоровье - 8 (за 2,5 года болели три раза. последние полгода только аллергическая реакция на цитрусовые и шоколад - покрываемся прыщами и пятнами)
2. Развитие речи. - 10 (говорит сложными предложениями, выговаривает все буквы, кроме "Р", не только как буквы, но и в словах. Уже сочиняет сама небольшие истории с участием кукол из кукольного театра)
3. Знание цветов. - 9 (знает все цвета, которые знаю я)
4. Навыки самообслуживания. - 9 (сама кушает, ходит на горшок, потом его сама моет (при этом сама включает и выключает воду в ванной), одевает нижнюю часть одежды без проблем (носки, колготки, трусы - уже сама определяет перед и зад, обувь), с кофтами копается долго, но уже получается.
5. Двигательная ловкость. - 9 (висит, катается и крутиться на кольцах, лазиет по шведской стенке, катается на веревочной лестнице и канате как на качелях, умеет кувыркаться, прыгает с фитболом, с удовольствием кусает зубами пальцы на ногах :girl_haha: )
6. Ум. - 8 (что брать за 10 то?) (знает буквы, цифры, цвета, формы, мама-детеныш, животное-его еда, складывает пазлы и картинки из 4-5 частей и т.д.)
7. Умение общаться со сверстниками. - 4 (не умеет делиться.. совсем.. все мое-мое, все чужое - тоже мое...)
8. Умение слушать взрослого. - 7 (абсолютно не признает просто слова "нет!" на первый раз сделанное действие. Надо не просто сказать НЕТ, но и объяснить ПОЧЕМУ. если объяснение ей понравится (совсем не обязательно чтобы это было правдой - главное серьезно, убедительно и понятно), то она запомнит и либо больше не сделает, либо сразу перестанет делать без нытья и скандала. Если не понравится объяснение - проблема.. приходится искать компромисс..
9. Инициативность. - 10 (если к инициативности отнести везде и всегда - я сама!!!!!)
10. Ребёнок посещает детский сад ______ месяцев. - сад не посещаем.[/quote]
Спасибо за развернутый и обстоятельный ответ. Надеюсь это "съело" у вас не слишкол много времени.

Поделиться сообщением

[quote name='Soul' post='728550' date='21.2.2010, 15:40'][b]Snufi[/b], а вы напишите тему работы. Может мы Вам не только первоначальные данные для анализа дадим, но и несколько дельных аргументов, подтверждающих или наоборот, опровергающих, определенную теорию.[/quote]
Спасибо огромное за отзывчивость и готовность помочь! Но я пока не знаю как сформулировать тему, посмотрю на результаты опроса и решу. Пока знаю, что писать буду по раннему возрасту (2-3 года)

Поделиться сообщением

[quote name='lenchonok' post='730167' date='22.2.2010, 13:18']у меня ребенку2 года, отвечала на вопросы трёх летнего ребенка, потому что действительно разбег большой, и разница большая в развитие..[/quote]
Упс! Похоже я не очень конкретно сформулировала тему. Я хотела увидеть портрет не конкретного ребёнка , а среднестатистического ребёнка 2-3 лет. Отсюда и такой разброс. Хотя разница в развитии действительно большая. Тем не менее спасибо за уделённое мне время.

Поделиться сообщением

Вопросы меня в тупик поставили, честное слово.
Например, о цветах. Естественно ребенок знает все цвета, которые есть в стандартных акварельных красках, которыми он рисует и еще несколько других, например, в которые окрашен любимый персонаж из книги или из которых лепили вчера чебурашку. Другое дело, если ребенка этому обучают, но он в силу своих особенностей не способен это усвоить на данный момент. Также и в детском саду: есть дети которым все трудно даетсяю Но в ДетСаду есть главное, чего нет у домашнних детей - самостоятельное общение, социализация.
Или вот вопрос о рисунках. Солнышко, а внизу рожица - это что? повторение линий или сюжет? Или, например, желание рисовать геом.фигуры - это что? это ж не сюжет, но и не линии... Каждый ответил по собственному разумению на этот вопрос. Есть отличные раскраски с примерами для возраста 4+. Так вот они очень подходят детям на 2,5г. А вот пунктирные линии обводить детям и в 4 скучно, но необходимо (( Все по опыту.
А еще много детей, кто уже говорил на момент зачисления в детсад. Но скорее всего, процент детей, которым детсад помог заговорить, больше. При такой постановке вопроса этого не понять.
Надеюсь, помогла немного.

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

Что-то все раскритиковали анкету, ну и я присоеденюсь. Меня смутил вопрос про рисунки. Нам 2,5 и сюжетных картин пока не выходит, но от примитивных черточек ушли довольно далеко. Наверное надо вставить еще один пунктик!

3c5f76fe7c514afc922f3a39035b98e4.gif

Поделиться сообщением

Сыну 2,5 года. Мы ровно с двух лет ходим в детский сад.

1. Здоровье-6 (с приходом в дет сад болеем постоянно! Очень больная тема!)
2. Развитие речи - 10 (говорит очень хорошо. большими и сложными предложениями)
3. Знание цветов -9 (знает все основные цвета)
4. Навыки самообслуживания - 9 (может многое, но в основном ленится)
5. Двигательная ловкость - 10 (этого хоть отбавляй)
6. Ум - 9 (наверное есть кто-то посоображулистей)
7. Умение общатся со сверстниками - 9 ( долго привыкает к обществу)
8. Умение слушать взрослого - 8 (смотря что говорят)
9. Иннициативность - 7 (больше любит за компанию)
10. Ребёнок посещает детский сад ___6__ месяцев.

Надеюсь помогла!

3c5f76fe7c514afc922f3a39035b98e4.gif

Поделиться сообщением

да, пункт "рисует кружкИ, клубки, каля-маля и просто зачиркивает как можно бОльшую поверхность листа"

[color="#4B0082"][b]Give more than you get and be blessed.
[size="3"] [/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='FoxyFoxes' post='739079' date='26.2.2010, 1:53']Вопросы меня в тупик поставили, честное слово.
Например, о цветах. Естественно ребенок знает все цвета, которые есть в стандартных акварельных красках, которыми он рисует и еще несколько других, например, в которые окрашен любимый персонаж из книги или из которых лепили вчера чебурашку. Другое дело, если ребенка этому обучают, но он в силу своих особенностей не способен это усвоить на данный момент. Также и в детском саду: есть дети которым все трудно даетсяю Но в ДетСаду есть главное, чего нет у домашнних детей - самостоятельное общение, социализация.
Или вот вопрос о рисунках. Солнышко, а внизу рожица - это что? повторение линий или сюжет? Или, например, желание рисовать геом.фигуры - это что? это ж не сюжет, но и не линии... Каждый ответил по собственному разумению на этот вопрос. Есть отличные раскраски с примерами для возраста 4+. Так вот они очень подходят детям на 2,5г. А вот пунктирные линии обводить детям и в 4 скучно, но необходимо (( Все по опыту.
А еще много детей, кто уже говорил на момент зачисления в детсад. Но скорее всего, процент детей, которым детсад помог заговорить, больше. При такой постановке вопроса этого не понять.
Надеюсь, помогла немного.[/quote]

[quote name='nastena_pavpav' post='740230' date='26.2.2010, 15:19']Что-то все раскритиковали анкету, ну и я присоеденюсь. Меня смутил вопрос про рисунки. Нам 2,5 и сюжетных картин пока не выходит, но от примитивных черточек ушли довольно далеко. Наверное надо вставить еще один пунктик![/quote]

[quote name='McNaughty' post='740597' date='26.2.2010, 17:01']да, пункт "рисует кружкИ, клубки, каля-маля и просто зачиркивает как можно бОльшую поверхность листа"[/quote]

Большое мерси всем за то, что не поленились ответить, а особенно за рац.предложения. Работа написана. УРА!!! Теперь буду ждать рецензии.

Поделиться сообщением

[quote name='nastena_pavpav' post='740310' date='26.2.2010, 15:38']Сыну 2,5 года. Мы ровно с двух лет ходим в детский сад.

1. Здоровье-6 (с приходом в дет сад болеем постоянно! Очень больная тема!)
2. Развитие речи - 10 (говорит очень хорошо. большими и сложными предложениями)
3. Знание цветов -9 (знает все основные цвета)
4. Навыки самообслуживания - 9 (может многое, но в основном ленится)
5. Двигательная ловкость - 10 (этого хоть отбавляй)
6. Ум - 9 (наверное есть кто-то посоображулистей)
7. Умение общатся со сверстниками - 9 ( долго привыкает к обществу)
8. Умение слушать взрослого - 8 (смотря что говорят)
9. Иннициативность - 7 (больше любит за компанию)
10. Ребёнок посещает детский сад ___6__ месяцев.

Надеюсь помогла![/quote]

Спасибо, работу написала. Жду рецензии.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram