Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

proserpina

Кого посоветуете завести малышу 1,5 лет?

50 сообщений в этой теме
Добрый день, коллеги! :connie_rockingbaby:

Кого бы вы посоветовали завести для мальчика 1 года 8 месяцев?

Кот у нас уже есть, а хочется еще кого-нибудь...

Крыс боюсь до ужаса, сразу говорю.)) Думаю насчет кролика или хорька... Расскажите о последнем, пожалуйста. Каков...запах дома? Кусается ли от наплыва детских ласк? :viannen_72:

Поделиться сообщением

Кстати, как по-вашему, кто более покладист - попугай или канарейка?
[/quote]
Канарейка все время поет...

Поделиться сообщением

а попугай все время верещит, пока не накроешь тряпкой. мусорит много. но зато можно приучить к рукам и даже научить говорить.

Поделиться сообщением

[url="http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i085/1003/3c/14397efd032a.jpg.html"][img]http://s39.radikal.ru/i085/1003/3c/14397efd032at.jpg[/img][/url]
а мы вот как люююбим ката!!!!!

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='kyrnosik' post='753670' date='3.3.2010, 20:22']Кстати, как по-вашему, кто более покладист - попугай или канарейка?

Канарейка все время поет...[/quote]

Поют не канарейки, а кенары. И то, если с детства папашей - кенаром обучены. Самки канарейки не поют. Вааще. Отсюда и столь разительная разница в цене - канарейка стоит рублей 300, кенар 1000-1500 руб. Можно подумать еще про амадин (есть такая разновидность - небольшие совсем птички, звуков практически не издают, брать лучше парами). Попугаи, заразы, бывают весьма скверного характера. При отсутствии внимания могут много мусорить (а именно выкапывать внаглую из клетки опилки подстилочные, корм, выплескивать воду). Или орать просто так. Научить говорить можно только взятого ОЧЕНЬ молодым попугая (мальчики опять таки в этом плане более талантливы). Попугая, дожившего в компании других попугаев до сознательного возраста говорить уже не научишь, максимум, он будет пародировать звуки вашего дома (дверной звонок, пылесос например).

Если уж хотите дитенку зверя взять, пусть это будет морская свинка. В этом плане зверятина хороша неприхотливостью и абсолютным пофигизмом ко всему кроме еды. Есть еда-вода, остальное фиолетово. Но, держать обязательно в просторной клетке - без клетки погрызет и засрет все дома, а в маленькой будет производить такой бедлам, что убирать замучаетесь.

Хорь (или фретка - смесь хорька с лаской) слишком умное животное для маленького ребенка. Это ночной хищник с четко выраженными инстинктами. Не побоюсь даже отметить, что фретка умнее кошки. Беря в дом фретку или хорька будьте готовы к тому, что взяли ребенка - зверек чрезвычайно умен, с возрастом обретает свои привычки и привязанности. От запаха можно избавиться путем хирургического удаления спецефических половых желез, из которых и выделяется секрет с запахом. Но проводить такую операцию лучше совсем юным хорькам. Хорька можно и нужно приучить к лотку, ему необходим домик, где можно спрятаться от всех.

Кролик - самый неудачный (на мой взгляд) выбор для ребенка. Грызун - сгрызает все на своем пути. Гадит везде. И если милый маленький кролик охотно сидит на руках, не обольщайтесь, при достижении половой зрелости в период течки страшней крольчихи зверя нет - очень агрессивны. А кроли лезут на все, что видят вокруг себя, хоть бы и на мягкие игрушки. И кстати, мощными задними лапами напрочь отбивают любую охоту брать их на руки.

Ну вот как то так. Я год проработала продавцом зоомагазина, успела познакомиться оч близко со всеми его обитателями. Могу сказать одно - берите зверя в дом не для ребенка, а для себя, но с расчетом на то, что у Вас маленький ребенок. Кормить, поить, ухаживать за зверем, а ребенку заливать укусы и зарапины йодом и зеленкой все равно Вам.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='кокакола' post='754444' date='4.3.2010, 1:22'][url="http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i085/1003/3c/14397efd032a.jpg.html"][img]http://s39.radikal.ru/i085/1003/3c/14397efd032at.jpg[/img][/url]
а мы вот как люююбим ката!!!!![/quote]

Роскошный кот!

Поделиться сообщением

Cerebra, больше спасибо за ответ! Сразу заметила, что он профессиональный :connie_escapejar:

Интересно, а какой вид амадин продают в зоомагазинах в основном? Сейчас читала про них, оказывается видов полно, и - соответственно - уход за каждым разный...

Морская свинка - тоже отличный вариант... Нам главное - чтоб прихотей у зверя было не особо много)) А то мне ведь нужно будет за сыном, котом и этим Новым зверем убирать))

Поделиться сообщением

[quote name='proserpina' post='756898' date='4.3.2010, 23:48']Cerebra, больше спасибо за ответ! Сразу заметила, что он профессиональный :shok:

Интересно, а какой вид амадин продают в зоомагазинах в основном? Сейчас читала про них, оказывается видов полно, и - соответственно - уход за каждым разный...

Морская свинка - тоже отличный вариант... Нам главное - чтоб прихотей у зверя было не особо много)) А то мне ведь нужно будет за сыном, котом и этим Новым зверем убирать))[/quote]

Да не за что! Вспомнить приятно :shok: Тут еще вот какое дело - амадинки живут недолго, год - два. Морские свинки года три - четыре. Я с точки зрения малыша, чтобы меньше травмировать детскую психику, наверное лучше зверушка. которая подольше поживет. Но вам решать. Мы торговали рисовыми амадинами (черно белые с красными клювиками). Корм для них стоит от 50 до 200 руб (в зависимости от производителя - есть наши советские, есть итальянские и немецкие) и хватает одной коробки месяца на два - они маленькие едят мало. На подстилку в клетку мы сыпали всегда древесный наполнитель для кошачьего туалета - он с запахами легко справляется и птичке не так просто выкинуть его из клетки.

Про свинку: тот же наполнитель для кошачьего туалета древесный в клетку (единственные косяк - самые глупые свинки его лопали, но это вообщем то никак не сказывалось на их здоровье). Производители кормов те же что и у амадин и по стоимости так же, единственное и наполнителя и корма будет хватать гораздо на меньше чем у амадин, свинки все таки гораздо крупнее и прожорливее. Но в этом плане со зверем никаких проблем - даже половые рефлексы у них меньше развиты чем инстинкт "пожрать". И еще: за весь мой год работы ни одна морская свинка меня ни разу не укусила. Вообщем, безобидные, глупые зверушки. Могут еще "разговаривать" (это когда миска пустая).

С точки зрения содержания, амадины проще (реже чистить клетку) и дешевле, с точки зрения удовольствия - свинки конечно лучше. Амадин на руки не возьмешь - на них тока смотреть можно. А морскую свинку можно и погладить и на руках подержать. А еще амадины очень чувствительны к сквознякам - чуть продуло, все, кирдык - нет амадины... Свинки гораздо устойчивей к окружающей среде. А вообще, заведите и то и то. Амадины особо не мешают и не напрягают, скачут себе и скачут по клеточке. Ну а со свинкой и поиграть можно.

З.Ы чуть не забыла - свинку вы не сможете на ночь оставлять там где спите вы или ваш малыш. это ночной грызун, поэтому всю ночь она будет перебирать свои запасы и мешать спать. Придется выносить ее не кухню или в коридор, или в любое другое помещение, где не ночуете. Изменено пользователем Cerebra

Поделиться сообщением

[b]proserpina[/b]
ненавиииижу амадинов! гады они гааадские! как приходит весна у них тоже весна они с восходом солнца начинают орать! а еще они слабонервные (у меня все детство были эти гадские птицы) как то вылетели из клетки пока их загоняли в клетку одна умерла от разрыва сердца... я тааак плакала!!!!!!!!!!!!! еще они несуться как куры и не высиживают яйца. а ребенку же не обьяснишь что яйца пустые у меня были на них обидки что птицы не хотят высиживать и по этому у меня не будет маленьких птенчиков. не надо детям амадинов

забыла забыла!
действительно как говорили амадины живут оооочень мало а потом умирают (два-три дня сидят нахохлившись с грязными взьероешенными перьями ,клюв грязный и уже не ярко алый а какой то тусклый, а потом падают с жердочки и больше не встают) ооочень большая трагедия для ребенка! Изменено пользователем кокакола

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='proserpina' post='727035' date='20.2.2010, 15:25']Кого бы вы посоветовали завести для мальчика 1 года 8 месяцев?[/quote]

Братика или сестренку.

[quote name='Царевна Лебедь' post='733840' date='24.2.2010, 10:53']Черепаху заведите. Ей хоть будет куда прятаться от детской любви.[/quote]

С черепахами аккуратнее! Почти все черепахи ввезены в Россию контрабандным путем и заражены гельминтами.

line_218343.png

Поделиться сообщением

[quote name='Nikki' post='1246049' date='28.9.2010, 1:06']Почти все черепахи ввезены в Россию контрабандным путем и заражены гельминтами.[/quote]
ну вот и зоопарк - 2 живности по цене одной.
и за гельминтами совсем не нужен никакой уход Изменено пользователем Вячеславна

527950.png

Поделиться сообщением

[quote name='Nikki' post='1246049' date='28.9.2010, 1:06']Почти все черепахи ввезены в Россию контрабандным путем и заражены гельминтами.[/quote]
Они все контрабанда, потому что ввоз их запрещён. Черепашьи гельминты не опасны для человека, но просто неприятны. И рептилия не игрушка для ребёнка, собственно как и любое другое живое существо. Наш сын просто боялся черепахи в этом возрасте)))))

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Про кроликов тоже историю знаю. Одна моя знакомая завела кролика, а у ребенка началась астма. Теперь им никого совсем нельзя, даже рядом стоять не желательно, хотя до этого кошка была. Попугаи тоже в своих перьях содержут типа клещей что-то. Вывод один: ребенку такого возраста никого не нужно заводить. Я даже хоть и люблю кошек, но токсоплазмоз еще никто не отменял.

line_218343.png

Поделиться сообщением

А может рыбок завести? Купить аквариум побольше, поставить его пониже, запустить больших ярких золотых рыбок. У меня ребенок их обожает. Аквариум находится на уровне 40 см от пола, сын регулярно подбегает смотреть на них, любит кормить их. Все дети-гости первым делом к аквариуму подходят, смотрят заворожено. Конечно, аквариум тоже требует регулярного ухода, но по-моему самый чистоплотный вариант. И рыбку в случае чего можно без душевной травмы ребенка незаметно подменить. :give_heart: Изменено пользователем sonka

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

аквариум мы купили когда сыну было 4 года.очень ему нравилось рыбок кормить и за ними наблюдать.Потом родилась дочка,до годика на ручках её подносила,она рыбкам гукала,смеялась :haha: тааак прикольно!Потом подросла и тоже стала кормить рыбок.С полгода назад сбылась мечта сынульки:мы купили кошечку.Он любит её очень,играет,а вот дочка побаивается (ей сейчас 3 годика).Совсем недавно купили собачку ши-тцу :) ага-ага развели зоопарк! И вот что я скажу:это идеальная порода для дома и детей!Дочка в ней души не чает,водит на поводочке гулять,гладит,расчесывает...ну совсееем иногда заворачивает в пеленочку :connie_rockingbaby: Собака не сопротивляется,не кусается,не гавкает.Сыну как то ближе кошка,а дочке собачка.Ну само-собой за всеми уход и лежит он на наших с мужем плечах.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='sonka' post='1247388' date='28.9.2010, 14:15']И рыбку в случае чего можно без душевной травмы ребенка незаметно подменить[/quote]
Согласна на все 100

[url="http://nick-name.ru/sertificates/47753/"][img]http://nick-name.ru/forum/Лентуська.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Nikki' post='1246157' date='28.9.2010, 2:05']Про кроликов тоже историю знаю. Одна моя знакомая завела кролика, а у ребенка началась астма. Теперь им никого совсем нельзя, даже рядом стоять не желательно, хотя до этого кошка была. Попугаи тоже в своих перьях содержут типа клещей что-то. Вывод один: ребенку такого возраста никого не нужно заводить. Я даже хоть и люблю кошек, но токсоплазмоз еще никто не отменял.[/quote]

Токсоплазма есть у каждого взрослого человека, который хоть раз общался с кошками. По мне проще один раз его заиметь, чем потом всю жизнь от зверья шарахаться.

Поделиться сообщением

[quote name='Cerebra' post='1248931' date='28.9.2010, 21:44']Токсоплазма есть у каждого взрослого человека, который хоть раз общался с кошками. По мне проще один раз его заиметь, чем потом всю жизнь от зверья шарахаться.[/quote]
Он далеко не у всех взрослых людей. Зайдите в тему для планирующих и ознакомьтесь с результатами анализов, которые девочки перед беременностью сдают. Даже у тех, кто целуется со своей кошкой отрицательные анализы. Вот тоже сдала сегодня, посмотрим что найдут))). Раньше я вообще не заморачивалась. Правильно говорят, что меньше знаешь крепче спишь.

line_218343.png

Поделиться сообщением

[quote name='Nikki' post='1249359' date='29.9.2010, 0:57']Он далеко не у всех взрослых людей. Зайдите в тему для планирующих и ознакомьтесь с результатами анализов, которые девочки перед беременностью сдают. Даже у тех, кто целуется со своей кошкой отрицательные анализы. Вот тоже сдала сегодня, посмотрим что найдут))). Раньше я вообще не заморачивалась. Правильно говорят, что меньше знаешь крепче спишь.[/quote]

Лучше б она была до беременности. Есть она и есть, для ее перехода в активную стадию нужен ооочень низкий иммунитет (или пара - тройка сопутствующих болячек). А вот заражение во время беременности влечет за собой страшные последствия для мамы и малыша. Особенно для малыша. Так что у кого нет токсоплазмы во время беременности всех кошек кроме своей надо за семь верст обходить.

Поделиться сообщением

у меня дочке было пол года когда мы завели кошку британку. сразу столько положительных эмоций. ну трогает она ее, я спокойна, кошка домашняя, никуда не выходит, грязь не собирает. периодически дома ее мою. шерсть короткая, никаких проблем. а сколько раз она нас выручала когда дочка есть не хотела))

[size=2][color="#4B0082"][font="Arial Black"]Если вы до сих пор не в сказке, значит с вами не тот волшебник![/font][/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='fleur' post='1495071' date='16.12.2010, 3:10']Девушки, хочу завести чихуахуа. Может кто знает питомник или заводчиков хороших?[/quote]
наберите в поисковике-питомник чихуа самара.
и выбирайте. удачи!!!
на рынке не советую покупать, может вырасти медведь из маленького щеночка! :girl_witch:

[b][color="#00BFFF"][size=3][font="Century Gothic"]Не хочешь злиться - не подглядывай в замочную скважину!!!
[/font][/size][/color][/b]

Поделиться сообщением

[quote name='березюлька' post='1497028' date='16.12.2010, 20:19']наберите в поисковике-питомник чихуа самара.
и выбирайте. удачи!!!
на рынке не советую покупать, может вырасти медведь из маленького щеночка! :)[/quote]
Согласна.
У меня муж как то своему младшему брату купил карликового пуделя.
Через год получили горбатого волкодава. Я серьезно, без шуток.

Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

[url=http://www.visit-map.ru/?id=4895]4895.png[/url]

Поделиться сообщением

Щенка - они с детьми очень ласковые. Собаки никогда детей не трогают. А кошки запросто могут цапнуть. Про других хищников не знаю.

Поделиться сообщением

[quote name='Студент' post='1568470' date='17.1.2011, 22:33']Собаки [b]никогда [/b]детей не трогают.[/quote]
Откуда такие категоричные заявления? Вы проводили статистические исследования в этой области? Дайте ссылочку на источник.

[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/26333/2ba0498deb762f5321a806453bddc7e1.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/26333/46a1f2e5d5770c7b4d0a99e466328d1e.jpg[/IMG][/URL]
[color="#0000FF"]0 - [/color][color="#006400"]4180 / [/color][color="#8B0000"]55[/color]
[color="#0000FF"]1 - [/color][color="#006400"]5020 / [/color][color="#8B0000"]55,5[/color] [color="#FFFFFF"]***[/color] [color="#0000FF"]7 - [/color][color="#006400"]8620 / [/color]
[color="#0000FF"]2 - [/color][color="#006400"]6285 / [/color][color="#8B0000"]59[/color] [color="#FFFFFF"]*****[/color] [color="#0000FF"]8 - [/color][color="#006400"]9360 / [/color][color="#8B0000"]70,5[/color]
[color="#0000FF"]3 - [/color][color="#006400"]7010 / [/color][color="#8B0000"]61[/color][color="#FFFFFF"]******[/color][color="#0000FF"]9 - [/color][color="#006400"]9436 / [/color][color="#8B0000"]71[/color]
[color="#0000FF"]4 - [/color][color="#006400"]7785 / [/color][color="#8B0000"]63[/color][color="#FFFFFF"]***[/color][color="#0000FF"]10,5 - [/color][color="#006400"]9590 / [/color][color="#8B0000"]73[/color]
[color="#0000FF"]5 - [/color][color="#006400"]7725 / [/color][color="#8B0000"]65[/color][color="#FFFFFF"]*****[/color][color="#0000FF"]12 - [/color][color="#006400"]9960 / [/color][color="#8B0000"]75[/color]
[color="#0000FF"]6 - [/color][color="#006400"]8300 / [/color][color="#8B0000"]67,5[/color]

Поделиться сообщением

Мы в 1,9 дочке взяли котенка,тут с сайта,когда маленькая была царапала,сейчас сдружились,отлично ладят,мы довольны нашей Маришкой)

b93f59ff4adc54796591a1cb6f2c5243.jpg
105848.png

Поделиться сообщением

[b]fleur[/b]
вы се уже нашли? хотите на время погонять дам? а хотите подарю?

89276931393

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram