Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

proserpina

Кого посоветуете завести малышу 1,5 лет?

50 сообщений в этой теме
Добрый день, коллеги! :connie_rockingbaby:

Кого бы вы посоветовали завести для мальчика 1 года 8 месяцев?

Кот у нас уже есть, а хочется еще кого-нибудь...

Крыс боюсь до ужаса, сразу говорю.)) Думаю насчет кролика или хорька... Расскажите о последнем, пожалуйста. Каков...запах дома? Кусается ли от наплыва детских ласк? :viannen_72:

Поделиться сообщением

Мой совет - никого.
Если вы хотите, чтобы ребёнок относился осознанно и уважительно к животному миру и живым существам, надо как минимум дождаться момента, когда ребёнок сам сможет ухаживать за своим питомцем.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

заводите кого вам хочется - до сознательных ребенкиных лет все равно вы заводите зверюху СЕБЕ! вам за ней ухаживать, кормить, выгуливать и т.д.

Поделиться сообщением

Насчет запаха от хорька - точно могу сказать - особи мужского пола - ну очень пахучие! Девочки не так...
Кусается, или нет,не знаю. Тут, на форуме, есть заводчики, может скажут.
А вообще - это же грызун, его из клетки выпустишь - вмиг сваливает,( на ручках не сидит) и грызёт абсолютно всё, в том числе и провода. Может у кого и "нормальные" есть, которые ничего не грызут и спят на подушке, не знаю...
Я вот, о том, что у меня кошка - жалею. Волосы постоянно, у ребенка в глазах и во рту в том числе. Того и гляди - царапнет, страшно иногда. В туалете разбрасывает наполнитель - деть сразу находит и в рот! Глаз да глаз!
А Вы ещё и грызуна хотите, бррр, хоть и люблю животных, но, ИМХО - пока деть маленький - лучше б никого.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
О, пока писАла - куча ответов и все схожи...

Поделиться сообщением

Хорьки́ и ласки (лат. Mustela) ("Бздюх" устар.) — род млекопитающих семейства куньих. Кроме собственно хорей к этому же роду относятся норка, ласка и горностай.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Понятно, что домашние хорьки все ласковые и пушистые по заявлениям заводчиков, но без присмотра их оставлять нельзя.
Дикие же хори с курицами расправляются на раз-два, кровушку пьют.
А кролы могут так царапнуть, отталкиваясь задними лапками, что зашивать придётся.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Lana-mama' post='727064' date='20.2.2010, 16:46']А кролы могут так царапнуть, отталкиваясь задними лапками, что зашивать придётся.[/quote]
Да, у нас жил 2 года кролик, как ребенок родился знакомым отдали. Менять наполнитель в клетке нужно каждый день, когти очень большие, если напугается и кинется наутек, руки так исполосует, что и правда зашивать будете. Наш еще был дикий, на контакт не шел. У друзей была ласковая, но она не карликовая, а обычная. Не пугалась, но случайно поцарапать тоже могла. Весила 3 кг. Из клетки погулять выпустишь - вся квартира в какашках будет.
Крысы 2 у нас в клетке жили, сейчас одна осталась. Очень интересные зверьки, но ребенку лет 9 должно быть как минимум, чтобы понимать как можно делать, а как нет. Зубы у них тоже не маленькие. Хорька раньше хотели, сейчас передумали ))) С ребенком не до живности.

m78725.gif

Поделиться сообщением

[quote name='самарская' post='727051' date='20.2.2010, 16:37']Насчет запаха от хорька - точно могу сказать - особи мужского пола - ну очень пахучие! Девочки не так...
Кусается, или нет,не знаю. Тут, на форуме, есть заводчики, может скажут.
А вообще - это же грызун, его из клетки выпустишь - вмиг сваливает,( на ручках не сидит) и грызёт абсолютно всё, в том числе и провода. Может у кого и "нормальные" есть, которые ничего не грызут и спят на подушке, не знаю...
Я вот, о том, что у меня кошка - жалею. Волосы постоянно, у ребенка в глазах и во рту в том числе. Того и гляди - царапнет, страшно иногда. В туалете разбрасывает наполнитель - деть сразу находит и в рот! Глаз да глаз!
А Вы ещё и грызуна хотите, бррр, хоть и люблю животных, но, ИМХО - пока деть маленький - лучше б никого.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
О, пока писАла - куча ответов и все схожи...[/quote]
Хорек - хищник, а не грызун.

[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/26333/2ba0498deb762f5321a806453bddc7e1.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/26333/46a1f2e5d5770c7b4d0a99e466328d1e.jpg[/IMG][/URL]
[color="#0000FF"]0 - [/color][color="#006400"]4180 / [/color][color="#8B0000"]55[/color]
[color="#0000FF"]1 - [/color][color="#006400"]5020 / [/color][color="#8B0000"]55,5[/color] [color="#FFFFFF"]***[/color] [color="#0000FF"]7 - [/color][color="#006400"]8620 / [/color]
[color="#0000FF"]2 - [/color][color="#006400"]6285 / [/color][color="#8B0000"]59[/color] [color="#FFFFFF"]*****[/color] [color="#0000FF"]8 - [/color][color="#006400"]9360 / [/color][color="#8B0000"]70,5[/color]
[color="#0000FF"]3 - [/color][color="#006400"]7010 / [/color][color="#8B0000"]61[/color][color="#FFFFFF"]******[/color][color="#0000FF"]9 - [/color][color="#006400"]9436 / [/color][color="#8B0000"]71[/color]
[color="#0000FF"]4 - [/color][color="#006400"]7785 / [/color][color="#8B0000"]63[/color][color="#FFFFFF"]***[/color][color="#0000FF"]10,5 - [/color][color="#006400"]9590 / [/color][color="#8B0000"]73[/color]
[color="#0000FF"]5 - [/color][color="#006400"]7725 / [/color][color="#8B0000"]65[/color][color="#FFFFFF"]*****[/color][color="#0000FF"]12 - [/color][color="#006400"]9960 / [/color][color="#8B0000"]75[/color]
[color="#0000FF"]6 - [/color][color="#006400"]8300 / [/color][color="#8B0000"]67,5[/color]

Поделиться сообщением

Согласна с предыдущими ораторами, в 1,5 года ребенку животные не нужны! Тем более, у вас уже есть. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

[quote name='glis' post='733787' date='24.2.2010, 11:34']Хорек - хищник, а не грызун.[/quote]
Да ну какая разница, в данном контексте - не лучшее занятие для ребенка. Будь он хоть хищником, хоть грызуном.
А провода он всё-таки грызет....

Поделиться сообщением

[quote name='самарская' post='733826' date='24.2.2010, 11:49']Да ну какая разница, в данном контексте - не лучшее занятие для ребенка. Будь он хоть хищником, хоть грызуном.
А провода он всё-таки грызет....[/quote]
Так в Вашей терминологии и плохо воспитанная собака грызуном окажется.

[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/26333/2ba0498deb762f5321a806453bddc7e1.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/26333/46a1f2e5d5770c7b4d0a99e466328d1e.jpg[/IMG][/URL]
[color="#0000FF"]0 - [/color][color="#006400"]4180 / [/color][color="#8B0000"]55[/color]
[color="#0000FF"]1 - [/color][color="#006400"]5020 / [/color][color="#8B0000"]55,5[/color] [color="#FFFFFF"]***[/color] [color="#0000FF"]7 - [/color][color="#006400"]8620 / [/color]
[color="#0000FF"]2 - [/color][color="#006400"]6285 / [/color][color="#8B0000"]59[/color] [color="#FFFFFF"]*****[/color] [color="#0000FF"]8 - [/color][color="#006400"]9360 / [/color][color="#8B0000"]70,5[/color]
[color="#0000FF"]3 - [/color][color="#006400"]7010 / [/color][color="#8B0000"]61[/color][color="#FFFFFF"]******[/color][color="#0000FF"]9 - [/color][color="#006400"]9436 / [/color][color="#8B0000"]71[/color]
[color="#0000FF"]4 - [/color][color="#006400"]7785 / [/color][color="#8B0000"]63[/color][color="#FFFFFF"]***[/color][color="#0000FF"]10,5 - [/color][color="#006400"]9590 / [/color][color="#8B0000"]73[/color]
[color="#0000FF"]5 - [/color][color="#006400"]7725 / [/color][color="#8B0000"]65[/color][color="#FFFFFF"]*****[/color][color="#0000FF"]12 - [/color][color="#006400"]9960 / [/color][color="#8B0000"]75[/color]
[color="#0000FF"]6 - [/color][color="#006400"]8300 / [/color][color="#8B0000"]67,5[/color]

Поделиться сообщением

А я вот никого не завожу, хотя сынок очень любит животных. Мне просто их очень жалко, потому что в этом возрасте дети еще не особо понимают что могут сделать больно. А оттаскивать ребенка от орущей от боли кошки или защищать собаку от нападок ребенка постоянно я не хочу. Вот когда будет все понимать и сможет сам ухаживать за живностью тогда ради бога

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

а вот у нас дома кот собака и рыбы и ребенка их всех обожает незнаю чтоб я делала без них!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сейчас я пишувам а деть бегает с веревочкой по квартире и ржет т.к. кот за ним вприпрыжку. кота мы люююююбим! на коте можно лежать ката можно за хвост носить... кот целуеться! а собака оч любит печеньки и сушки ,кода полинка ходит и ест сушку то собак ходит и собирает за ней все до крошки! а еще ее можно гладить и она так смешно прячеться в домике!!!!!!!а рыбов мы тож оч любим можем часами смотреть на них! а их кормление это так ваще шоооу!!!!!!!!!!!!!!

ток бедная несчастная мама..... вся уборка кормежка и уход на ней... т.е. на мне((( но все равно они хорошие!!!!!!!

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Заведите попугайчика, раз уж хочется кого-нибудь из живности.Особых проблем с ним нет,раз в день воду поменять и корм насыпать,да помыть клетку.А ребенок в восторге.Моя Полинка как встает сразу бежит посмотреть как там Кеша,сразу начинает его кормить а уж если он ей на руку или на голову сядет заливается смехом(ей 1г.7мес.)

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='734012' date='24.2.2010, 13:00']а вот у нас дома кот собака и рыбы и ребенка их всех обожает незнаю чтоб я делала без них!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сейчас я пишувам а деть[/quote]
У вас ситуация отличается тем, что вы, как у думаю, не заводили этих животных в качестве развлечения ребёнку. Вы умеете их всех содержать в квартире, чтобы они вместе сосуществовали. Надеюсь, и учите ребёнка уважительному отношению к животным. Это совсем другое, когда животины - члены семьи, а не приобретённые живые развлекалки, к которым быстро теряется интерес, и приходится задумываться о покупке новых существ.

[quote name='Царевна Лебедь' post='733840' date='24.2.2010, 11:53']Черепаху заведите. Ей хоть будет куда прятаться от детской любви.[/quote]
Не скажу, что с рождением ребёнка стала уделять много времени черепахе. Но даже и черепахи заслужили спокойной жизни, потому сын о её существовании только догадывается. Мне ещё жальче таких вот медленных и безмолвных тварей в руках у детей. И сыну пока очень трудно будет объяснить, что черепаха живая и требует бережного отношения.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

собаку я завела еще даж до знакомства с мужем.... рыб он принес когда начали жить вместе а ката завели когда дочке был месяц специально для нее чтоб к тому времени когда она начнет играть с ним он уже был большой и смог если что постоять за себя ну или сбежать))) все животные оч мирно сосущесвуют))) кот иногда кормит собаку вкусностями спираемыми со стола)))
странно но полинке не приходится обьяяснять что нельзя бить животных ей как то в голову не приходит что можно подойти и пиннуть ката или ударить собаку игрушкой. она может и подойти и обнять.. животным это не всегда нравиться но я не могу сказать доче чтоб она их не обнимала она ведь нежно и от большой любви! Изменено пользователем кокакола

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Собственно, еще недели три назад задумывалась об этом. Кого взять, чтобы отвлечь ребенка (почти два года) и развлечь себя.
Перебрала всех - кошка (квартира маленькая, я с ней не уживусь), собака тем более не вариант, птица (будет петь, куда убирать на ночь), кролик (очень пахнет, нужна большая клетка), хорек (все это конечно красиво и экзотично, но все же это дикое животное, в генах заложено жить на воле, и мальчики очень вонючие, они метят территорию, в общем нет), свинка морская (как вариант, но меня запах не устраивает), черепаха (тоже как вариант, но отказались потом от этой идеи) и хомяк (да маленький, но есть опыт житья с хомяком, ну и запаха практически нет, главное опилки менять)
Мы взяли хомяка. И поверьте мне я об этом жалею. Да, хомяк прикольный, нам с ним веселей. Но! Ребенок маленький, как ни крути, он не расчитывает свою силу, хватает его постоянно. А сейчас еще решил, что хомяк должен с ним играть, и таскает постоянно ему свои машинки, самолеты и конструкторы. Клетку все время открывает, ищем потом хомяка по квартире. В общем, мы теперь не скучаем.
Но!!! Если брать животное только для того, что ребенок научился любить животных и ухаживать за ним. Купите цветок, или дерево. И поливайте, опрыскивайте вместе с ребенком. Сейчас я это понимаю.

[color="#006400"][size="3"][font="Arial Black"]Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Мы завели красноухую черепаху, она в аквариуме, так что доча особо не лезет к ней, зато любит кормить, разговаривает с ней! Подойдет "Та-та, Та-та" разными интонациями. Свет ей включает. Недавно едем из гостей поздно, а она всю дорогу одно и то же "Тата ням-ням!" - черепаха не кормлена! Мы не жалеем, что завели! Запаха от них нет ( если ухаживать нормально). тихо (не кричит), в замкнутом пространстве - не лезет, куда не надо! У нас счас еще и котенок, любим его очень, умничка, но лезет куда, не просят, с дочей воюют из-за игрушек. Так что для начала лучше красноушку завести.

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/7_13_12337530600.20190600_3_2_13894.875_FF3399_edcfc5ca20ccc0c2c9cdcfca20c4c5d7cfdecbc520d5d6c5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Могу сказать только одно-от харька всега в квартире будет не очень приятный специфический запах, я бы посоветовала Вам морскую свинку- они бывают разных пород: гладкошерстные и розеточные- очень прикольные-пушистые, вообще зверьки очень добрые, привыкают к 1-му хозяину, прикольно свистят, их содержание по деньгам более-менее приемлемое.

[url="http://new-people.info/metric3/"][img]http://new-people.info/metric3/m3443.gif[/img][/url]

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/22/34b/c4eef7e5edfceae5/000000/180408/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Evelines' post='740870' date='26.2.2010, 18:52']Но!!! Если брать животное только для того, что ребенок научился любить животных и ухаживать за ним. Купите цветок, или дерево. И поливайте, опрыскивайте вместе с ребенком. Сейчас я это понимаю.[/quote]
Сто тыс. млн. раз согласна.
Живатинку надо заводить, когда ребенок осознанно этого хочет, а не просто для забавы.
1,5 очень нежный возраст. Он еще себя не до конца понимает, какой тут "друг".
Лучше пусть с игрухой- собакой или котиком играет, кормит, поит и спать укладывает.

[URL=http://line4auto.ru/ferrari/]m23.gif[/URL]

Поделиться сообщением

по поводу хорька (у меня дома есть хорек) могу сказать следующее: в основном молодые хорьки кусаются, так что их надо заводить, когда ребенок уже взросленький, лет семи. хорьков заводят для себя, а не для ребенка, денег и сил и внимания требует очень много, это как второй ребенок. а вот насчет запаха могу поспорить - если не менять подстилку, и хомяки и свинки будут вонять. я сама задумываюсь над приобретением кого-нибудь, уж больно моему сынишке нравится подвижно со зверьем играть, а кошка это делает время от времени, нечасто.. Изменено пользователем мими

Поделиться сообщением

и наверно, выбор питомца зависит еще от самого ребенка - у меня сын любит наблюдать за рыбками, как приедем к бабушке - не оторвешь от аквариума, а дома мы с кошкой побеситься любим. но дома пока аквариум не хочу. точно знаю, что именно для ребенка никого не заведу, так как надо рассчитывать в первую очередь СВОИ силы следить еще за одним членом семьи.

Поделиться сообщением

Девушки, всем спасибо за информативные ответы, очень помогли разобраться. Я решила немного подождать... А ближе к лету съездим вместе с ребенком на Птичий рынок - там и посмотрим, к кому он проявит интерес, к тому же, вы правы, нужно подождать пока у малыша появится сознательность в обращении с питомцем.

Теперь будем думать между черепахой, морской свинкой и птичкой (попугайчиком). Кстати, как по-вашему, кто более покладист - попугай или канарейка?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram