Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Все вопросы по КШ задавайте, пожалуйста, через форму "Обратная связь в "Клубе шопоголиков"

инструкция с картинками, как найти кнопку "Обратная связь" - http://sp.samarskie-roditeli.ru/page/help/

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

LiLiT

Как еще укреплять иммунитет ребенка?!

41 сообщение в этой теме
Я знаю и понимаю-адаптация к саду,погода...даже не знаю каким словом ее обозвать [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/smi/angry.gif[/img] ....Даю сыну афлубин,поливитамины Сана-сол.На здоровье,ттт,не жаловались(кроме аллергии,конечно),тем более простудные заболевания-так это вообще редкость!В октябре неделю отходили-орви по полной программе,три нед.дома.Прошлую неделю отходили-в воскр. сопли, опять дома.Вот как так?!Или все профмеры бесполезны?К сожалению,что то укрепляющее растительного происхождения(шиповник,клюква и т.п.)нам нельзя из-за аллергии [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/smi/ac.gif[/img]
Что вы предпринимаете в целях поддержания иммунитета у своих деток,поделитесь!

[color="#DDA0DD"][color="#9932CC"][/color][b][size=1]ВЕРА подобна лучу,
НАДЕЖДА-свету,а
ЛЮБОВЬ-кругу солнца.
Все же они составляют одно сияние
и одну светлость...(с)[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Может быть совпадение, но у меня дочка заметно реже начала болеть после того как микрофлору кишечника в порядок привели. До этого редкий месяц без ОРВИ обходился+частые кишечные расстройства. Сейчас и с пищеварением все хорошо и болеем не чаще пары раз в год.

Изменено пользователем Бигудя

Поделиться сообщением

Может быть совпадение, но у меня дочка заметно реже начала болеть после того как микрофлору кишечника в порядок

Возраст ребенка?

line.gif

Поделиться сообщением

Может быть совпадение, но у меня дочка заметно реже начала болеть после того как микрофлору кишечника в порядок привели. До этого редкий месяц без ОРВИ обходился+частые кишечные расстройства. Сейчас и с пищеварением все хорошо и болеем не чаще пары раз в год.

Наш педиатр чуть ли не на каждом приеме про восстановление микрофлоры говорит и пробиотики прописывает. Вот только толку никакого. Прошлой осенью больше месяца хилак форте пили, даже на чуточку болеть меньше не стали :(. Да и кишечные проблемы как были так и остались.

Изменено пользователем Ангина

Поделиться сообщением

Возраст ребенка?

Сейчас уже 6 лет. Лечились когда дочке 4 года было. Практически сразу улучшения заметили.

Прошлой осенью больше месяца хилак форте пили, даже на чуточку болеть меньше не стали :(. Да и кишечные проблемы как были так и остались.

Дело в том, что хилак - это очень слабый пробиотик. Вам надо бы более сильными препаратами пролечиться. Дочке максилак прописывали. Если ничего не путаю чуть больше недели лечились, теперь т-т-т, прям боюсь сглазить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Хилак форте это вообще не пробиотик, насколько я знаю. Он хорош ем, что вытесняет патогенную микрофлору, но полезной практически не содержит.

Для восполнения нормальной я нормобакт L рекомендую, в нем как раз (в огромных количествах) бактерии LGG, которые изначально в нашем кишечнике присутствуют и активно участвуют в генерации иммунных клеток. Читала много на Пабмеде как раз про них (после антибиотиков в первый раз нормобакт нам врач посоветовала, ну я и взялась информацию искать...).

Поделиться сообщением

Здравствуйте, дорогие мамы! Хочу рекомендовать вам безопасные средства для укрепления иммунитета детей перед началом осеннего сезона. Это гомеопатические средства немецкой фирмы ДХУ: Иммунокинд  - принимается по 1 кап на год жизни ребёнка 3 раза в день в течении 1 месяца и инфлюцид - рассасывать по 1 таб, для тех, кто уже умеет, 3 раза в день 1 месяц. Можно их чередовать. На практике проверено, что эти препараты эффективнее, чем анаферон или эргоферон.

Желательно ещё перед посещением детского сада смазывать слизистую носа масляным раствором пиносола, а по приходу из садика смывать его вместе с осевшими на нём вирусами аквамарисом.

С уважением педиатр МК " Клиники доктора Кравченко" Гриценко Наталья Анатольевна.

Клиники доктора Кравченко - более 30 видов медицинских направлений для взрослых и детей.

• стоматологическая поликлиника
  • взрослая поликлиника
  • детская поликлиника
  • салон оптики

Г. Самара, ул. Георгия Димитрова 18 / 20.
Звоните по всем вопросам: 8 846 375-24-55
Заходите на сайт: kdk-clinic.ru

Поделиться сообщением

Вот еще прочитала что, на этот раз про витамин Д:

До сих пор вся история витамина D сводилась к изучению механизмов регуляции усвоения кальция и фосфора в костях. Но в последнее время мы обнаружили рецепторы, реагирующие на витамин D во множестве других тканей нашего организма. И теперь мы можем утверждать, что этот витамин участвует также в производстве инсулина, в регуляции иммунной и сердечно-сосудистой систем, развитии мускулатуры

Это уже третье упоминание о витамине Д в контексте иммунитета. Так что младшая у меня аквадетрим будет до 3-х лет пить (педиатр так и советовала, кстати).

А сама я к рыбьему жиру присматриваюсь :)

Поделиться сообщением

ВЫ просто получается действуете на иммунитет? А возможно причина вообще у другом? то есть, конечно, иммунитет снижен, но надо выяснить из-за чего. Возможно, есть хроническая инфекция- аденоиды, миндалины воспалены, ВЭБ- инфекция, ЦМВ.

Тогда вам надо проходить курс лечения этой инфекций, тот же ЦМВ и ВЭБ лечатся вифероном, а вот потом его можно и для поддержания иммунитета использовать

Поделиться сообщением

ЦМВ и ВЭБ лечатся вифероном, а вот потом его можно и для поддержания иммунитета использовать
не вводите форумчан в заблуждение, пожалуйста. Ни ЦМВ, ни ВЭБ вифероном не лечатся, и уж тем более виферон никакой иммунитет не поддерживает.

Иммунитет вообще не курс рубля, поддерживать его не нужно

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

ВЫ просто получается действуете на иммунитет? А возможно причина вообще у другом? то есть, конечно, иммунитет снижен, но надо выяснить из-за чего.

Это вы мне, что ли?

Я даю аквадетрим (витамин Д), так как он необходим для правильного формирования иммунитета. Он у нас только формируется, слава богу, выяснять "из-за чего" нет нужды (да и смысла-то выяснять?)

Поделиться сообщением

Ребенок ходит в детский сад и второй год болеет в осенне - зимнее время. Тоже задаюсь вопросом профилактики, потому что уже надоело лечить его тоннами лекарств, которые прописывает врач. Врач сказала эргоферон попить, мазью виферон мазать нос. Еще рассказала про препараты эхинацеи. Кто - нибудь дает препараты на основе эхинацеи, есть эффект?

line.gif 

Поделиться сообщением

по дочке заметила, что болеть стали значительно реже, когда отдала ее в секцию гимнастики в 4-х летнем возрасте. Их там прям до усталости тренируют, иммунитет окреп, возможно сказались спортивные нагрузки

Поделиться сообщением

Не привыкла давать никакие таблетки для иммунитета, да ребенок и не хочет их пить. И к тому же у них курс долгий, мучения одни с ними. Решила найти профилактику простудных другую, увидела про гель виферон в интернете, решила попробовать ней нос мазать, как и писали мамочки, которые так профилактируютпростуду у своих деток. И у нас все получилось, не болеем практически и ребенок не капризничает, не отказывается от геля.

Поделиться сообщением

Belo4ka, что значит, не болеет практически, вы конкретно можете сказать, сколько раз в году простужаетесь?

Изменено пользователем shantai

Поделиться сообщением

Про гель Виферон узнала с сентября, стала сразу применять. Мы как раз в садик пошли, что бы адаптация прошла легче, решила,что буду каждый день утром мазать носик. И до нового года в итоге болели два раза всего. Втянулись быстро и я даже на работу вышла как планировала. И теперь мы постоянно гель применяем, болеем меньше всех в группе. Даже воспитательница это замечаем, пропуски стоят очень редко и у меня на работе проблем нет, не нужно отпрашиваться. Я очень довольна, что его нашла и теперь всегда буду покупать, нравится как помогает.

Поделиться сообщением

Ой да, на случай когда ребенок в сад пошел или в школу после каникул, что бы адаптация прошла успешно, гель или мазь Виферон будет очень кстати. Сама покупаю и в холодильник кладу и используем потом постоянно. Такую профилактику и педиатры одобряют. Потому что никакого вреда организму, нос нужно мазать и все. Защита при этом получается очень хорошая, через слизистую вирусы попадают и простуда может начаться, а когда в носу гель, защита хорошая и ребенок не заболевает, да и взрослым можно профилактироваться, я и сама его использую когда эпидемия начинается.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram