Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Иррина

И снова о мужьях

111 сообщение в этой теме
Здравствуйте.
У меня тоже назрел вопрос.
Муж у меня замечательный, помогает во всем. НО! Даже не знаю как точнее сказать. Он выполняет все мои поручения. Т.е. все решаю я, и относительно ребенка тоже. Муж ни за что не отвечает. Куда пойдем в выходные, что организуем на праздники, что подарим ему, мне...
Когда я ухожу, например, в ванну, он остается с сыном. Через 10 мин стучит ко мне со словами: "Мы волнуемся! Ты скоро?" И так во всем. И это только ежедневные мелочи. Когда же случается действительно что-то глобальное, снова веду я. Он даже свидетельство о рождении ребенку не оформлял, а его получают до того как ребенку месяц исполнится. Благо было лето, и положив малыша в слинг, я сама моталась в ЗАГС и т.д. и т.п. Короче, у меня ощущение такое, я мать двоих детей, причем одиночка. Подскажите как мне переложить часть ответственности на плечи мужа. Разговоры не помогают.

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/59351.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Жемчужина' post='948384' date='20.5.2010, 15:42']Как не прискорбно это осозновать!
по итогам выходит что "да"???[/quote]
тогда все равно надо искать решение, что ж Вам ребенка в детдом теперь сдавать

и еще рискну предположить, что хотя Вы и бурно запротестовали против моего предположения, но все же насторожились, и хотя бы неосознанно, но несколько изменили отношение к мужу, и это тоже может быть причиной потепления....
повторюсь - я не предполагаю того, что факт супружеской измены имеет место быть, а предполагаю СОМНЕНИЕ, которое обычно зарождается в сравнении с другими.и сомневаться свойственно всем регулярно

В личной почте на вопросы о Ваших жизненных проблемах не отвечаю, только на форуме

Мамина Школа - купить видео http://n.a.justclick.ru/mamina_shkola_video

если хотите получать себе на почту информацию о моих мероприятиях и новостях - ВАм сюда http://n.a.justclick.ru/podpiska

сам себя не похвалишь... - отзывы

Если ВЫ хотите на очную консультацию - мой телефон для записи 8 927 602 52 25

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

Но я же не могу потакать прихотям мужа, хочу-не хочу.
Ребёнок есть - это факт. Мне его не хватает, даже если не вижусь с ребёнком день!

Поделиться сообщением

Не знаю! Просто сейчас ему уделяется больше внимания! Не надо отвлекаться на домашние дела. Типа помыть ванную, для рёбёнка, повесить бельё сушиться, идти за ним в дет.сад, отводить туда.
Обижает тот факт, что его отношение к дочери я бы назавала "снисходительное".
Мне все говорят, что мужчины осознают себя в роли отца, только когда становятся дедушками. Вот тогда для них внук (внучка) - как первый ребёнок.

Поделиться сообщением

Мы с мужем ,в прочем ,наверное,как и все иногда ругаемся. После ссоры муж закрывается в кокон и не разговаривает,как ребенок прям. А когда я говорю,что надо высказать друг другу что не устраивает,сесть и спокойно поговорить-реакция мужа просто ужасна,он обзывается и посылает :connie_finishline: ( прямо не успеваю бегать туда-сюда ).
[b]Наталья_Анатольевна[/b]
как нужно вести себя с мужем при ссоре и после нее,чтобы прекратить с его стороны такие вольности ( обзывания и оскорбления )?На слова " кто тебе дал права так со мной разговаривать" и " не смей меня оскорблять " он не реагирует. Он еще привык конечно,что я всегда первая иду на примирения, вне зависимости от того кто виноват. Пробовала " его метод " не разговаривать и обзываться-все еще больше усугубляется. Но постоянно сглаживать углы ( при этом так себя унижая перед ним ) надоело. Что еще предпринять ума не приложу.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Обояшка' post='1032589' date='29.6.2010, 13:45']На слова " кто тебе дал права так со мной разговаривать" и " не смей меня оскорблять " он не реагирует.[/quote]
на слова никто не реагирует. реагируют на эмоцию.

Вся жизнь - театр (с)

Поделиться сообщением

[quote name='Janke' post='1032752' date='29.6.2010, 14:35']на слова никто не реагирует. реагируют на эмоцию.[/quote]
я это говорю очень эмоционально,я вообще очень эмоциональный человек,а муж напротив- "черствый сухарь "...

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Поделиться сообщением

[b]Обояшка[/b], я про то, что нужно подобрать такую эмоцию, которая его "зацепит".
можно орать и носиться по потолку и на тебя будут смотреть, как на истеричную дуру, а можно один раз зыркнуть на обидчика и ооочень тихо что-то сказать и все - готов!
ну я идеализирую, конечно...
но все же.

Поделиться сообщением

[b]Janke[/b]
за почти 6 лет знакомства и 4 лет совместной жизни я ни нашла на нем ни одного крючка,чтобы зацепить. Просто человек с подходом к жизни,что ему на все и на всех по...барабану,а с годами агрессия только увеличилась,а выдержки все меньше и не только ко мне ,ко всем...

Поделиться сообщением

[b]Обояшка[/b], как же вы с ним живете-то??? как женили его на себе не в день знакомства, а уже спустя время, которого должно быть достаточно, чтобы хоть что-то понять?
как сделали его отцом своего ребенка не в первую брачную ночь, а через время в браке, совместном быте?
:girl_pinkglassesf:

и вот еще вопрос: вы надеетесь, что что-то можно изменить к лучшему и наконец обрести счастье?

(кстати, в линеечке у вас богатство и радость... уже почти 4 года)))

Поделиться сообщением

[quote name='Janke' post='1033288' date='29.6.2010, 17:08'](кстати, в линеечке у вас богатство и радость... уже почти 4 года)))[/quote]
так оно и есть,но вот есть черта в муже которую хотелось бы научиться ,даже не знаю какое слово подобрать,корректировать или сдерживать что ли...

[quote name='Janke' post='1033288' date='29.6.2010, 17:08']Обояшка, как же вы с ним живете-то???[/quote]
Хорошо живем,но когда бывает поссоримся,вот такая фигня происходит.
Очень хочется совета от [b]Натальи_Анатольевны[/b]

Поделиться сообщением

[b]Обояшка[/b]
мне трудно дать Вам совет, потому что сейчас Вы не в позиции ищущего исследователя. а в позиции обиженной девочки - "ай-яй, поругайте его". и представляете ситуацию в безвыходном аспекте.... невозможность, нежелание и неспособность решать проблемы переговорами обычно говорит Не о проблемах человека. а о проблемах пары....[quote name='Обояшка' post='1032589' date='29.6.2010, 13:45']На слова " кто тебе дал права так со мной разговаривать" и " не смей меня оскорблять " он не реагирует.[/quote] во1 - если Вас не уважают - вы не вызываете уважения.... во2 - вопрос - кто тебе дал право так.. - не совсем риторический - Вы и дали это право. ведь противопоставить Вам нЕчего, а что будет, если он не перестанет - а ничего ТАКОГО и не будет. поэтому и продолжает...
эти агрессивные выпадки - только вершина айсберга... приходите на консультацию... будем кропотливо искать, разбираться...

а если в бытовом ключе - ответ кроется в вопросе
[quote name='Обояшка' post='1032589' date='29.6.2010, 13:45']А когда я говорю,что надо высказать друг другу что не устраивает,сесть и спокойно поговорить-реакция мужа просто ужасна,он обзывается и посылае[/quote] - значит не надо этого делать. поссорились, муж молчит - дайте ему помолчать. отойти от эмоций, и если не хочется мириться - не миритесь, обходитесь со всеми своими проблемами сами. а если не можете - так миритесь и не дуйтесь - ведь Вам самой было это надо...

и так, к слову..
лет 10 назад в общ транспорте только-только появились кондукторы, к ним еще не привыкли, и было от этого много шуму... кондукторы эти по-разному решали проблемы сбора денег с населения - кто шутками, кто строгостью. кто на жалость давил. но однажды я видела кондуктора, которая произвела на меня неизгладимое впечатление...
в автобусе стояла тишина, я даже заволновалась - может здесь и нет кондуктора? но тут меня кто-то потрогал за плечо... я оглянулась - передо мной стояла женщина небольшого роста и молча протягивала ладонь, глядя мне прямо в глаза.... не заплатить, начать говорить какие-то отмазки после этого было бы невозможно, поэтому в автобусе было тихо, а у кондуктора. я уверена, выполненный план...

В личной почте на вопросы о Ваших жизненных проблемах не отвечаю, только на форуме

если хотите получать себе на почту информацию о моих мероприятиях и новостях - ВАм сюда http://n.a.justclick.ru/podpiska

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

[quote name='Наталья_Анатольевна' post='1033319' date='29.6.2010, 17:27']мне трудно дать Вам совет, потому что сейчас Вы не в позиции ищущего исследователя. а в позиции обиженной девочки - "ай-яй, поругайте его". и представляете ситуацию в безвыходном аспекте....[/quote]
У меня уже давно нет на него обид,раньше сильно обижалась,а сейчас даже смеюсь иногда ( про себя ) от такой реакции,мне кажется что в момент ссор ему не больше 10 лет...[quote name='Наталья_Анатольевна' post='1033319' date='29.6.2010, 17:27']если Вас не уважают - вы не вызываете уважения.[/quote]
полностью согласна,он меня не уважает и не считается...а вот как это теперь исправить,это вопрос.
[quote name='Наталья_Анатольевна' post='1033319' date='29.6.2010, 17:27']поссорились, муж молчит - дайте ему помолчать. отойти от эмоций, и если не хочется мириться - не миритесь, обходитесь со всеми своими проблемами сами. а если не можете - так миритесь и не дуйтесь - ведь Вам самой было это надо...[/quote]
каждый раз говорю себе,что так и сделаю...но проходит день,второй,третий и я сдаюсь,а он меня уже изучил и чувствует себя абсолютно уверенно.

Поделиться сообщением

[quote name='Обояшка' post='1033334' date='29.6.2010, 17:38']каждый раз говорю себе,что так и сделаю...но проходит день,второй,третий и я сдаюсь,а он меня уже изучил и чувствует себя абсолютно уверенно.[/quote]ну так и он тоже для Вас объект знакомый...
поймите, надо просто найти в себе желание и храбрость изменить тот образ жизни. который у Вас сложился....

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

[b]Наталья_Анатольевна[/b]
я правильно понимаю, что слова
[quote name='Наталья_Анатольевна' post='1034296' date='30.6.2010, 8:50']надо просто найти в себе желание и храбрость изменить тот образ жизни. который у Вас сложился....[/quote]
относятся вообще к семейной жизни?
И полезно меняться для ее поддержания в тонусе или это только во вред? пусть любит какая есть, точнее какая становлюсь со временем ...

[color=#808080][size=3][b]Хорошо бы проснуться, позвонить в колокольчик и спросить у дворецкого, подстрижен ли газон в саду у фонтана.[/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

И полезно меняться для ее поддержаниотносятся вообще к семейной жизни?
я в тонусе или это только во вред? пусть любит какая есть, точнее какая становлюсь со временем ...

напишу свое мнение, Маша, мне кажется, меняться в течении жизни просто необходимо,от этого только польза будет в семейной жизни. Надо "РАСТИ", менятся к лучшему, стремиться, тогда и мужу вы будете интересны, и уважение в семье появится. Я с младшей припозднилась, и сейчас очень стараюсь быть всегда в "тонусе", и выглядеть стараюсь на все 100%, и думаю что такая я нужнее и мужу и детям!

Поделиться сообщением

Маша, ну, во1 не меняться - совершенно невозможно, "все течет и все меняется", просто меняться можно или в одну или в другую сторону... вот и выбирай в какую - хорошеть внешне и внутренне, чтобы как в дивизе у ДИОРА "в 40 лучше чем в 20", или в торону ожиревшей деградировавшей тетки - и пусть любит какая есть...
да пусть, я не против... если только ОН захочет и сможет "Любить какая есть"

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

[quote name='Наталья_Анатольевна' post='1061580' date='15.7.2010, 13:15']Маша, ну, во1 не меняться - совершенно невозможно, "все течет и все меняется", просто меняться можно или в одну или в другую сторону... вот и выбирай в какую - хорошеть внешне и внутренне, чтобы как в дивизе у ДИОРА "в 40 лучше чем в 20", или в торону ожиревшей деградировавшей тетки - и пусть любит какая есть...
да пусть, я не против... если только ОН захочет и сможет "Любить какая есть"[/quote]

Н.А. а ВЫ считаете, что ожиревшие завсегда деградирующие? ВЫ разве не встречали тощих деградирующих?

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/03/02b/c2edf3f7eae520cce8ebe0ede5/000000/110308/58b/c2edf3eaf320c8e2e0edf3/000000/201112/line.gif[/img][/url]

<noindex>[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/03/26b/caf1fef8e5/000000/070887/14b/cde0f1f2e5/000000/071288/line.gif[/img][/url]</noindex>

[size="2"][color="#FF0000"][b]«...на дураков, шутов и психотерапевтов не обижаются (М.Покрасс) (С)[/b][/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Обояшка' post='1032589' date='29.6.2010, 13:45']Мы с мужем ,в прочем ,наверное,как и все иногда ругаемся. После ссоры муж закрывается в кокон и не разговаривает,как ребенок прям. А когда я говорю,что надо высказать друг другу что не устраивает,сесть и спокойно поговорить-реакция мужа просто ужасна,он обзывается и посылает :) ( прямо не успеваю бегать туда-сюда ).[/quote]

Я не знаю, что за человек Ваш муж, но много сходства с моим... :) Тоже после ссоры ему проще закрыться, тоже бывает грубоват...
В общем, люди закрытые и жесткие.
Я не буду советовать, могу сказать, как обычно я делаю.
Во-первых, никогда в ссоре не будьте жертвой и не показывайте слабость. Держаться нужно достойно, отвечать разумно и без оскорблений. В общем, нужно в любой ссоре, где он перешел на крик, оставаться выше.
Если поругались и разошлись, нельзя бежать мириться сразу. Всё понятно, что надо мириться и идти на уступки. Но есть моменты, когда бесполезно...Я обычно жду, сколько могу. В половине случаев ползет сам первый. :) А во второй половине жду, пока не увижу, что он сожалеет. Но пока он не осознал и пока злой, подходить - самоубийство.
Ну...и в итоге, когда я подхожу первая: "Давай поговорим". он с нескрываемым облегчением говорит: "Давай"

"— Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!
— А что для этого надо делать? — спросил Маленький принц.
— Надо запастись терпением, — ответил Лис. — Сперва сядь вон там, поодаль, на траву. Вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Но с каждым днем садись немного ближе…" (с)

Поделиться сообщением

Наталья Анатольевна!
Я сама толкаю мужа на безынициативность и делаю его несамостоятельным. Хочу, чтобы было наоборот, но тогда - все пропало! Я уверена, что у меня получится лучше, чем у него, я продумаю все до мелочей, в отличие от него. Раз за разом совершаю эту ошибку… Например, Каждый раз думаю – ладно, организацию этих выходных беру на себя, а то он все провалит и мы вообще никуда не поедем (созвоны с друзьями, выбор места отдыха, покупка необходимостей, кто что берет и пр.),но в следующий раз пусть он всем займется, но ближе к следующим выходным начинается все тоже самое… Я понимаю, что необходимо постепенно перекладывать инициативу на него, но боюсь, что у него не выйдет… Прочитала ваши рекомендации на 1 странице этой темы девушке с похожей проблемой и [b]стараюсь [/b] им следовать. Вопрос в другом - я думаю, что хочу быть нежной и слабой. Но выходит я боюсь быть такой?

Поделиться сообщением

[b]Roxxy[/b]
Я в принципе так же обычно делаю.Т.к.вижу что все слова бесполезны,разговор не получится и я оставляю его наедине со своими мыслями...
[quote name='Roxxy' post='1062329' date='15.7.2010, 18:17']В общем, нужно в любой ссоре, где он перешел на крик, оставаться выше.[/quote]
Такого не бывает,он в ссоре даже голос не повышает... говорит тихо обидные вещи...может если бы он кричал,то в процессе крика-разговора ссора бы развеялась сама собой.А он просто молчит-не разговаривает...

Поделиться сообщением

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='Обояшка' post='1062472' date='15.7.2010, 19:58'][b]Roxxy[/b]
Я в принципе так же обычно делаю.Т.к.вижу что все слова бесполезны,разговор не получится и я оставляю его наедине со своими мыслями...

Такого не бывает,он в ссоре даже голос не повышает... говорит тихо обидные вещи...может если бы он кричал,то в процессе крика-разговора ссора бы развеялась сама собой.А он просто молчит-не разговаривает...[/quote]

А у Вас, кроме процесса ссор, всё благополучно?
Потому что у меня какой бы жесткий не был, но не может оставаться невозмутимым во время ссоры, а потом хоть и в себе, но очень переживает... Изменено пользователем Roxxy

"— Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!
— А что для этого надо делать? — спросил Маленький принц.
— Надо запастись терпением, — ответил Лис. — Сперва сядь вон там, поодаль, на траву. Вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Но с каждым днем садись немного ближе…" (с)

Поделиться сообщением

[quote name='Roxxy' post='1062557' date='15.7.2010, 21:00']А у Вас, кроме процесса ссор, всё благополучно?
Потому что у меня какой бы жесткий не был, но не может оставаться невозмутимым во время ссоры, а потом хоть и в себе, но очень переживает...[/quote]
Он просто человек такой...чтоб не ругаться просто начинает молчать,а когда остынет( если я первая не иду мериться )начинает мириться в постели...я его в шутку называю два раза барашка ( овен в год быка )упрямый,прямолинейный,напористый...

Поделиться сообщением

[quote name='Gala-PGV' post='1062293' date='15.7.2010, 18:01']Н.А. а ВЫ считаете, что ожиревшие завсегда деградирующие? ВЫ разве не встречали тощих деградирующих?[/quote]
все же тощие в моем личном опыте деградируют реже... но тапок в свой огород безусловно принимаю - прямой связи между уровнем интеллекта и личностной зрелостью и жировой долей массы тела, конечно нет...
это тут у меня свои проблемы промелькнули - я в отпуске 3,5 кг лишних хапнула... теперь предстоит мучительно расставаться...

[quote name='Шерочка' post='1062386' date='15.7.2010, 18:50']Вопрос в другом - я думаю, что хочу быть нежной и слабой. Но выходит я боюсь быть такой?[/quote]
кроме того что боюсь - это еще и некое умение, такая модель поведение которую освоить для некоторых - все равно что учиться ходить по канату....
но - результат стОит усилий...

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

[b]Наталья_Анатольевна[/b], хочу оьратиться к Вам с такой проблемой.
Я замужем уже 3 года, дочке 6 мес. Муж отказывается мне помогать с ребенком. Доченька желанная. Вообщем ситуация в том, что девиз у него по жизни такой, что дом и быт - это жена. А мужик должен только деньги зарабатывать, а приходя домой - только отдыхать. В принципе, я была бы не против, если бы его заработки совпадали со всеми моими желаниями и хотелками. А так получается, что зарабатывает он как среднестатистический менеджер (в среднем 20 тыс. в мес.). Вообще он вырос в семье с таким же укладом, но до свадьбы стелил как то мягко (до свадьбы вместе не жили ни дня), а потом я как обухом по голове ударенная была, полгода я привыкала - брыкалась, кусалась, но получается, что он меня все таки приручил к своему порядку, и я молча все делала, при этом работала и училась на вечернем. сейчас мне тяжело стало, ребенок и правда занимает много времени и сил, и даже ужин бывает сготовить некогда. Или машинку забываю запустить, или погладить ему рубашку, так он меня утром будит, и говорит, что ему одеть на работу нечего и надо бы ему погладить что-нибудь. И я, хоть и ворчу, но иду и глажу, даже не знаю зачем? Пусть бы шел хоть голый. Вообщем за полгода, когда родилась доча, ни разу ничего не делал, не смотря на то что я прошу его, ответ один: я не баба. Другие вон с двумя детьми все делают, а ты с одним не справляешься. Вообщем всегда найдет что ответить. И как ещё объяснить ему что мне сейчас ну очень нужна его помощь, я не знаю. Единственное, купаем мы дочку вместе. Гуляем тоже вместе. Один он гулять отказывается, а вдруг, говорит, она плакать будет. Предложила нанять что-то типа домоработницы, 1-2 раза в неделю, в ответ получила, то что я с ума сошла. Все бабы все делают сами. А другие врут, что наняли домоработниц. Не убираться дома я не могу - бардак меня так угнетает, что могу вообще в депрессию впасть. Но могу не готовить, но в ответ упреки, что жрать нечего, и он уже неделю голодный ходит. Вообщем про все вышесказанное я могу писАть бесконечно. Ещё хотелось бы ходить в спортзал, к косметологу, но он один отказывается с дочей сидеть, т.к. она может плакать начать. Вообщем ребенок полностью только на мне, а он как ясно-солнышко, придет, 5 мин. поиграет и все - он отдыхает. У меня уже терпения не хватает совсем, кажется если развестись, то мне сразу станет легче. Я буду знать, что я одна и надеяться и расчитывать только на свои силы. Жду Вашего совета. Изменено пользователем Золотая Рыбка

[b][size=1][color="#000000"]Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели..[/color][/size][/b]

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram