Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

Витамины и БАДы для детей

Дети и витамины   56 пользователей проголосовало

1. 1. Даете ли вы своему ребенку витаминные комплексы?

• Да
      38
    • Нет
      9
    • Задумываюсь об этом
      9
  2. 2. Даете ли вы своему ребенку БАДы?

• Да
      16
    • Нет
      33
    • Задумываюсь об этом
      7
  3. 3. С кем вы консультировались по поводу приема ребенком витаминов и БАДов?

• с наблюдающим ребенка педиатром
      17
    • с врачом, лечащим конкретное заболевание
      7
    • с гомеопатом
      2
    • с фармацевтом
      2
    • ни с кем не консультировались
      14
    • не даю и не планирую давать ребенку витамины и БАДы
      3
    • выбрали по отзывам в интернете
      3
    • выбрали по отзывам знакомых
      2
    • Задумываюсь об этом
      6

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
70 сообщений в этой теме
Конец зимы, организм устал и многие взрослые поддерживают себя витаминными комплексами и БАДами.

Собственно, опрос.
Если вы по каким-то причинам не даете ребенку витаминов, то интересно было бы почитать почему

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Я даю дочке "Биовиталь-гель", уже не первый раз пропиваем месячный курс и очень довольны результатами. После зимних простуд и и врусняков-самое то!

Никогда не позволяй морали удерживать тебя от правильных поступков.

Поделиться сообщением

а в целом, какое мнение бытует - надо давать или не надо? у меня сомнения на этот счет :Laie_78:

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

Поделиться сообщением

[quote name='Вячеславна' post='717096' date='16.2.2010, 21:41']давала ребенку лайфпакюниор[/quote]

Принимали прошлой зимой. Хорошие витамины (я, правда, явных улучшений не видела, но вреда точно не было).

Я советовалась с педиатром, который дочку с рождения наблюдает. Он сказал, что в зиму витамины нужны и перечислил то, что на его взгляд нам бы подошло. Я выбрала Vision, потому что запугана аптечными подделками витаминов.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Амата' post='717236' date='16.2.2010, 22:25']в целом, какое мнение бытует - надо давать или не надо? у меня сомнения на этот счет[/quote]
У меня мнение, что надо. Но не постоянно, а, скажем, зимой пропить курс. Основано на разговорах с педиатром, я ему верю :Laie_78:

Сама доброта

Поделиться сообщением

Нам педиатор выписала "Киндер Биовиталь гель", но сын наотрез отказывается его принимать. Я уже спрашивала совета у форумчанок, как его приподнести ребенку....но все бесполезно....так и лежит.

[color="#006400"]Всякому человеку, для того чтобы действовать, необходимо считать свою деятельность важною и хорошею. И потому, каково бы ни было положение человека, он непременно составит себе такой взгляд на людскую жизнь вообще, при котором его деятельность будет казаться ему важною и хорошею» Л.Н. Толстой "Воскресение" [/color]

Поделиться сообщением

Мы наблюдаемся у гомеопата, БАДы и витаминные комплексы принимаем постоянно всей семьей уже года 4. С доводами врача о том, что нам не хватает витаминов я полностью согласна. По результатам могу сказать, что намного уменьшилось количество простудных заболеваний у всех членов семьи, а у дочки их течение стало намного легче. После года мы переболели и воспалением легких, и обструкивным бронхитом 2 раза. Сейчас максимум - ОРВИ. Этот результат, конечно, по моему мнению от гомеопатии, но и витамины очень помогают. Когда заканчивается один комплекс, начинаем пить следующий, отличный по составу от первого и подобранный по необходимости.

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m68609.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Второй год, как свекровь зафанатела по ннпцто, пьем их бады и витамины с дочкой. Как результат - она второй год не болеет даже простудными (максимум нос может посопливить слегка несколько дней, если перегуляет или перемерзнет сильно). И меня в эту беременность миновали простуды, даже несмотря на эпидемию и постоянное нахождение в общественных местах.
Про аптечные витамины согласна полностью - как умная Маша купила для беременных - от Элевита осталось стойкое ощущение, что толку вообще никакого, а от пренатал форте обчесалась вся - видимо что-то с пропорциями витаминов у них. Вернулась на ннпцтошные - все опять в норму пришло.

Поделиться сообщением

Все эти БАД и витамины - очень не однозначны. Во многих не выдержано элементарное несочетание витаминов друг с другом, которые ни в коем случае нельзя давать вместе. Лучше давать ребёнку в день съедать одну киви. Там есть и железо, и кальций, и витами Д, и много ещё чего. Кому интересно вот ссылочка, почитайте [url="http://health.passion.ru/l.php/chydo---frykt.htm"]http://health.passion.ru/l.php/chydo---frykt.htm[/url]. А йод можно добавить в организм ребёнка, да и взрослого тоже элементарным путём: 1 ч. л. сока лимона, 1 ч. л. йода, ваточкой смазать позвоночник. Если это впитывается быстро, значит, однозначно в организме нет йода, если держится на позвоночнике сутки, а то и двое, значит йодна достаточно. Мазать нужно 1 раз в день с утра, до тех пор, пока йод не будет сохраняться на теле суток полтора, двое.

Поделиться сообщением

по совету педиатра пьем сироп сана-сол. в ноябре месяц пили и вот в марте начнем еще курс. муж и бабушка тоже витамины пили курсами, я вообще любительница бадов, постоянно что-то пью, то дрожжи, то мерц, то венотоники. этой зимой в доме вообще никто не болел, тьфу-тьфу.

[color="#4B0082"][b]Give more than you get and be blessed.
[size="3"] [/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Кати' post='717911' date='17.2.2010, 9:50']Все эти БАД и витамины - очень не однозначны. Во многих не выдержано элементарное несочетание витаминов друг с другом, которые ни в коем случае нельзя давать вместе.[/quote]
В каких именно - уточните, пожалуйста. А то вдруг лоханемся.

[quote name='Кати' post='717911' date='17.2.2010, 9:50']А йод можно добавить в организм ребёнка, да и взрослого тоже элементарным путём: 1 ч. л. сока лимона, 1 ч. л. йода, ваточкой смазать позвоночник. Если это впитывается быстро, значит, однозначно в организме нет йода, если держится на позвоночнике сутки, а то и двое, значит йодна достаточно. Мазать нужно 1 раз в день с утра, до тех пор, пока йод не будет сохраняться на теле суток полтора, двое.[/quote]
Вообще-то это способ определения недостатка иода, а не его восполнения. Спиртовым раствором мазаться ежедневно - совет, мягко говоря, сомнительный.

[quote name='Кати' post='717911' date='17.2.2010, 9:50']Кому интересно вот ссылочка, почитайте[/quote]
Там ничего не написано о том, что киви полностью восполняет недостаток витаминов у ребенка.

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='718009' date='17.2.2010, 10:30']Там ничего не написано о том, что киви полностью восполняет недостаток витаминов у ребенка.[/quote]
А что, ваш ребёнок питается настолько плохо, что ему категорически не хватает витаминов?? В продуктах питания, особенно в овощах и фруктах содержатся все необходимы витами, микро и макроэлементы. Разве здоровому ребёнку, который кушает всё подряд, так необходимы витамины и БАД? Не лучше ли дать ему погрызть морковку или скушать банан или киви? Кусок мяса или рыбки?
[url="http://ecovoice.ru/blog/health-beauty/259.html"]http://ecovoice.ru/blog/health-beauty/259.html[/url] Изменено пользователем Кати

Поделиться сообщением

[quote name='Кати' post='718159' date='17.2.2010, 11:25']В продуктах питания, особенно в овощах и фруктах содержатся все необходимы витами, микро и макроэлементы[/quote]
Вы какие овощи и фрукты имеете в виду? Зимой, например, кроме сезонных яблок, мне ничего безопасного на ум не приходит. Все, что продается на рынке - от черешни до абрикосов - таковыми не является. Летом - сезонные местные ягоды, фрукты и овощи вполне подходят для детского питания, но на весь год ими не запасешься.

[quote name='Кати' post='718159' date='17.2.2010, 11:25']Разве здоровому ребёнку, который кушает всё подряд, так необходимы витамины и БАД? Не лучше ли дать ему погрызть морковку или скушать банан или киви? Кусок мяса или рыбки?[/quote]
Что давать вашему ребенку - это ваше личное дело.
В питании своей дочери я руководствуюсь ее состоянием здоровья, качеством продуктов и рекомендациями педиатра и диетолога.

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote name='Кати' post='717911' date='17.2.2010, 9:50']А йод можно добавить в организм ребёнка, да и взрослого тоже элементарным путём: 1 ч. л. сока лимона, 1 ч. л. йода, ваточкой смазать позвоночник. Если это впитывается быстро, значит, однозначно в организме нет йода, если держится на позвоночнике сутки, а то и двое, значит йодна достаточно. Мазать нужно 1 раз в день с утра, до тех пор, пока йод не будет сохраняться на теле суток полтора, двое.[/quote]
[b]Кати[/b], только вот, собирая ребенка в школу утром, смотрела передачу, в которой врач рассказывал, что ТАК делать нельзя. Потому что, во-первых, это тест мягко говоря не тест, а во-вторых, у человека может оказаться избыток йода в организме, а такой процедурой можно только усугубить ситуацию. И каждый день втирать спирт в тело ребенка, тем более в позвоночник....
[quote name='Кати' post='718159' date='17.2.2010, 11:25']А что, ваш ребёнок питается настолько плохо, что ему категорически не хватает витаминов?? В продуктах питания, особенно в овощах и фруктах содержатся все необходимы витами, микро и макроэлементы.[/quote]
Вы действительно считаете, что в сегодняшних овощах и фруктах достаточно витаминов..? :girl_dance:

Поделиться сообщением

Я думаю, что нужно давать витамины, но вот какие пока для меня загадка, аптекам не верю, а какие Бады лучше не знаю.
[b]Кати[/b]
а вы верите, что в тех фруктах, которые продают сейчас есть вообще витамины? ( я так вот убеждена, что сейчас там вообще одни вредные вещества)

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Поделиться сообщением

[url="http://immunologia.ru/2-vitamin.html"]http://immunologia.ru/2-vitamin.html[/url]
а вообще, я считаю спор на эту тему бессмысленным, т.к. всё равно каждый остнется при своём мнении. Кто-то за Малахова, а кто-то за фармацевтику. Главное, что цель у нас одна - собственное здоровье и здоровье наших детей. А кто каким путём идёт к этой цели - это личное дело каждого. Здоровья вам и вашим деткам!!!

Поделиться сообщением

а я тут начиталась, что японцы жить не могут без БАДов и мало того, что указывают БАДы, которые принимали когда либо в истории болезни, так даже при приеме на работу есть такой пункт в анкете :i-m_so_happy: А продолжительность жизни у японцев одна из самых высоких на планете

Поделиться сообщением

[quote name='Амата' post='718786' date='17.2.2010, 14:21']а я тут начиталась, что японцы жить не могут без БАДов и мало того, что указывают БАДы, которые принимали когда либо в истории болезни, так даже при приеме на работу есть такой пункт в анкете :i-m_so_happy: А продолжительность жизни у японцев одна из самых высоких на планете[/quote]

мне кажется, что их продолжительность жизни отнюдь не результат приема БАДов...японцы вообще загадочшная нация....сильнейшие стрессы из-за трудоголизма, манера выпивать как у русских (в пятницу и до потери сознания :) )..а поди ж ты...живут.
ну это так...самое лавное, что вряд ли БАДы могут сильно повредить организму...это скорее placebo...хотя все в нашем организме проходит через печень...надо иногда и о ней подумать, стоит ли малышу ее лишний раз нагружать...ну эт мое сугубо мнение.

Поделиться сообщением

[quote name='Juls' post='717076' date='16.2.2010, 23:32']Я даю дочке "Биовиталь-гель", уже не первый раз пропиваем месячный курс и очень довольны результатами. После зимних простуд и и врусняков-самое то![/quote]
А мой не в какую не хочет есть "Биовиталь-гель",не нравиться и все, буду пробовать жевательные таблетки :i-m_so_happy:

[url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/10/45b/c8f1eae0ede4e5f0e8eaf3/000000/151007/10b/c0ebf1f3/000000/160511/line.gif[/img][/

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' date='17.2.2010, 12:21' post='718387']
Вы какие овощи и фрукты имеете в виду? Зимой, например, кроме сезонных яблок, мне ничего безопасного на ум не приходит. Все, что продается на рынке - от черешни до абрикосов - таковыми не является. Летом - сезонные местные ягоды, фрукты и овощи вполне подходят для детского питания, но на весь год ими не запасешься.

А если замораживать ягодки - смородину, вишню, малинку...
Вот читаю мнения, а своего не могу четко сформулировать. Наверно примерно так : если человек не находится в стрессе, не работает по 12 часов в сутки, ведет более менее здоровый образ жизни, то нет необходимости в принятии витаминов. А вот если речь идет о заболевшем ОРВИ или чем то еще, о беременной, то поддержка витаминами необходима. Мы ведь все ведем разный образ жизни личный и наших детей. Кто то полуфабрикаты все время готовит, а кто мяско свежее с рынка...хотя и не факт что оно хорошее. Если весь день на работе, то не всегда есть возможность поесть полезную еду..Я своему сынуле до 3 лет никаких витаминов не давала вообще...Мы всю зиму ели ягоды, цветную капусту, фасоль замороженные из сада, постоянны у нас сухофрукты, орехи и всякие другие полезности. Мы дополнительно морозилку покупали чтоб все заморозки наши было где хранить. Кашу я стараюсь не кипятить например, а замачивать на ночь, чтоб витамины в крупе сохранить...Зелень летом в больших количествах сушу, пастилу делаю из груш и яблок. Еще сиропы приобретаем натуральные, в частности пр-ль "Травы Башкирии". Вобщем старемся восполнить все витамины из еды. После 3 лет я осенью перед зимой месяц даю витамины ребенку - Алфавит , кстати он к БАДам относится, очень мне нравится разделение витаминов на 3 таблетки, на те кто друг с другом дружит так сказать. Сама витамины пью редко, наверно раз в год, когда чувствую себя не хорошо, например если спать постоянно хочется. Сейчас во время бер-ти пью тоже витамины. Еще помню мнение одного педиатра, не нашего, что витамины это химия и пить не стоит. Я говорю ну как же так, чтоб суточную норму железа восполнить надо ведро яблок съесть. На что она мне ответила - я не ем ведро яблок в день и железо у меня в норме. Так что мнений много...

Поделиться сообщением

Во многом соглашаюсь с [b]IrinaE[/b]. Лучше потратиться на здоровый образ жизни и полноценное питание. Я проголосовала против витаминов и БАДов, исходя из своей сегодняшней ситуации: дети питаются хорошей смесью и ведут здоровый образ жизни в силу своего возраста. Надеюсь, что и в будущем нам эти товары не понадобятся.

Поделиться сообщением

[quote name='IrinaE' post='719375' date='17.2.2010, 17:32']А если замораживать ягодки - смородину, вишню, малинку...[/quote]
Вот, заморозка, кстати - это тема. Но я как-то не приноровилась запасы делать. Кое-что от бабушек перепадает, так...на компоты. А вообще я с вами согласна, что очень хорошо с лета делать такую витаминную заначку :girl_dance:

[quote name='IrinaE' post='719375' date='17.2.2010, 17:32']Зелень летом в больших количествах сушу, пастилу делаю из груш и яблок.[/quote]
А как пастилу вы делаете?

Сама доброта

Поделиться сообщением

[b]Эскада[/b]
Заморозка конечно дело хлопотное, собери сначала все , помой просуши, потом партиями заморозь, с другой стороны полезно все таки.
Пастилу можно делать из перетертых фруктов (либо из жмыха после отжатия сока) - тонким слоем летом в жаркую сухую погоду на доску деревянную или поднос размазать, когда высохнет получится тоненькая пастила. Очень вкусно - кисло сладкая такая

Еще кстати к слову о здоровом питании...мы еще папоротник заготавливаем на зиму )))). В мае собираем и замораживаем. В нашей семье это с Дальнего востока пришло..Папоротник по своим полезным свойствам к телятинке приравнивается, а усваивается гораздо легче мяса. Изменено пользователем IrinaE

Поделиться сообщением

[quote name='IrinaE' post='719541' date='17.2.2010, 18:34']Пастилу можно делать из перетертых фруктов (либо из жмыха после отжатия сока) - тонким слоем летом в жаркую сухую погоду на доску деревянную или поднос размазать, когда высохнет получится тоненькая пастила. Очень вкусно - кисло сладкая такая[/quote]
Надо же, как просто! Буду летом делать из яблок, спасибо большое :girl_dance:

Сама доброта

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram