Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Anuta

Детская косметика

185 сообщений в этой теме
Помогите определиться в разнообразии фирм-производителей детской косметики. [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/wacko2.gif[/img] Особенно интересует косметика для новорожденных. Вообщем, какая лучше пенка для купания, масло, крем под подгуз и т.д и т.п. И предостерегите от недоброкачественной косметики.

line_180676.png

Поделиться сообщением

Я сама добавляю в воду для купания беби бу, т. к. выбираю всегда натуральное. Покупаю чаще в аптеках, но он и в детских магазинах продается. Приятное средство, очень здоровские ароматы у него. Изменено пользователем Somik

Поделиться сообщением

[quote name='Somik' timestamp='1329064301' post='2412203']
Я сама добавляю в воду для купания беби бу, т. к. выбираю всегда натуральное. Покупаю чаще в аптеках, но он и в детских магазинах продается. Приятное средство, очень здоровские ароматы у него.
[/quote]
Я тоже обычно в аптеках беру, в детских магазинах как-то не встречала.В аптеке и выбор побольше)

Поделиться сообщением

До рождения дочки думала будем пользоваться Бюбхеном (много хороших отзывов слышала от подруг), но... как оказалось, нам и не нужно было! Первый месяц, да и сейчас, если что-то где-то выскочит, использую [b]Бепантен[/b]. Кожа у малявочки не чувствительная, проблем не было. Средство для купания у нас [b]Sanosan[/b] - очень нравится по всем критериям. А вот вместо крема под подгуз мы с месяца пользуемся мазью [b]A+D Original Ointment[/b]. Девочки, эта штука просто супер!!! Она, кстати, не только под подгуз годится, с её помощью даже ожоги быстро заживают (проверено на маме :i-m_so_happy: ). Подробнее почитать можно здесь http://myadbaby.com/products.html
У американцев эта мазь считается лучшей для малышей. Её можно купить на и-бэй, к примеру. У нас, к сожалению, её не продают. Маленького тюбика хватит на полгода.

[url=http://www.baby.ru][img]http://www.baby.ru/images/dst/33354837.png[/img][/url]
[URL=http://ladoshki-info.ru][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/326113.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

А нам как подарили в роддоме крем Бюбхен, так и продолжаем пользоваться..."от добра добра не ищут". тем более качество устраивает!

Поделиться сообщением

я любитель косметики бюбхен. впервые услышала про нее в роддоме, когда соседка рассказала. что первого малыша купала мазала этой косметико. сама лично поехала в магазин-выбирала пенку для купания и шампунь. перебрала все-то цена не устраивала, то слышала отзывы плохие, то производитель не вызывал доверия. Остановила свой выбор на Бюбхен. пользуемся год-довольна очень!!!Приемлемая цена, хорошее качество, положительные отзывы и мам и докторов.

Поделиться сообщением

Сколько людей-столько и мнений! Всем разное по коже и по вкусу, единственное что явно повторяется, это Джонсон - многим не идет. Мы пробовали Германию - Бюбхен и Саносан - все подошло, но Бюбхен больше понравился ( по текстуре легче)

Поделиться сообщением

ну это все индивидуально
нам джонсонс вообще не пошел - масло, крем под подгузник - краснота и шелушение.
Бепантен хорош, но дороговато.
Бэбилайн, бюбхен нам подошли, но запах у бюбхен больше нравится.

Поделиться сообщением

Пользуемся с рождения косметикой "Бюбхен" (крем для младенцев, присыпка, молочко, влажные салфетки, гель для купания, масло). Ребёнку 10 месяцев. Очень нравится! Аллергии нет!

Поделиться сообщением

Чтобы понять что надо и хорошо, нужно просто попробовать! Мы несколько марок попробовали и лучше всех пошел Бюбхен! Рекомендаций море, а опыт бесценен!

Поделиться сообщением

[quote name='Felitsa' timestamp='1319981762' post='2195776']
Попу мажу Бюбхен, а тело Джонсонс Бэби, увлажняющий крем, у нас кожа сухая, хорошо увлажняет
[/quote]
+1

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/09_21_48B460C0_RmoeIPdoCenxkePRpolinke_18_26.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девочки, тут многие говорили про незаменимый крем бепантен, я его, честно сказать, не пробовала. Просто у меня другой крем от трещин сосков Лановит, кстати, замечательно с трещинами справляется. Но у него как и у Бепантена широкий спектр действий, в том числе и раздражения и опрелости у ребенка. Кто-нибудь пробовал Лановит для детской кожи? Как помогает? А то не хочется покупать еще 300 руб. отдавать за Бепантен, если уже есть Лановит. Изменено пользователем Буковка

Поделиться сообщением

Про мустеллу врач сказала, что там минеральное масло, которое не впитывается!!!!!
На Джонсон аллергия была, сыпь жуткая, поэтому после него купала только в отварах трав череды и ромашки. Сейчас пользуемся только гипоаллергенной косметикой.

Поделиться сообщением

[quote name='assolka' timestamp='1334649677' post='2546198']
Про мустеллу врач сказала, что там минеральное масло, которое не впитывается!!!!!
На Джонсон аллергия была, сыпь жуткая, поэтому после него купала только в отварах трав череды и ромашки. Сейчас пользуемся только гипоаллергенной косметикой.
[/quote]
Ой, у нас на Джонсонс тоже были высыпания. Пришлось спасаться травяными ваннами для детей, добавляла экстракты для купания Беби Бу с ромашкой, и с лопухом. А вам какая гипоаллергенная косметика подходит?

Поделиться сообщением

[quote name='Буковка' timestamp='1333967649' post='2533270']
Кто-нибудь пробовал Лановит для детской кожи? Как помогает? А то не хочется покупать еще 300 руб. отдавать за Бепантен, если уже есть Лановит.
[/quote]
Смотря зачем его использовать... Этот крем подходит для сухой кожи, но и ранки небольшие вылечить может. Я им сынишке ножки мазала, у него кожа сухая была. Мне нравится, что он без запаха, на теле не ощутим. И не стиратся сразу.

Поделиться сообщением

Я слышала косметика для малышей "моё солнышко" очень хорошая,там и крема,и гели и масла...Сама не пробовала...хотелось бы узнать в действительности эта косметика так хороша? :excl: Закупаться просто собираюсь...

Срочно продаю шубу из искусственного меха.Подробности по телефону или в лс.

Поделиться сообщением

[quote name='Somik' timestamp='1337021245' post='2592825']
Смотря зачем его использовать... Этот крем подходит для сухой кожи, но и ранки небольшие вылечить может. Я им сынишке ножки мазала, у него кожа сухая была. Мне нравится, что он без запаха, на теле не ощутим. И не стиратся сразу.
[/quote]
Ну, понятно, что не стоит использовать ни один крем просто так. Дело в том, что у нас периодически и опрелости бывают, и на лице в холода становится сухой кожа, и даже, бывает раздражение на коже. Я крем от трещин сосков Лановит тоже стала использовать от всех этих неприятностей, результатом осталась довольна. Вот уже второй тюбик покупаю, а то зима на носу, надо от сухости кожу защищать. Благо, Лановит сейчас во многих аптеках появился. Я в ТЦ Европа покупала, но девочки и в других аптеках видели.

Поделиться сообщением

[quote name='Кристюша' timestamp='1348125570' post='2803634']
Я слышала косметика для малышей "моё солнышко" очень хорошая,там и крема,и гели и масла...Сама не пробовала...хотелось бы узнать в действительности эта косметика так хороша? :excl: Закупаться просто собираюсь...
[/quote]
Вы можете состав внимательно изучить и решить подходит ли эта косметика для ребенка. Если как можно больше в ней натуральных компонентов, то покупайте. Я сама крем Лановит так выбирала. У него в основе ланолин, облепиховое масло, витамин Е. Все от природы.

Поделиться сообщением

На Бюбхен ни у кого аллергии не было? Что-то неладное творится - ножки и попа покрываются красными пупырышками и кожа шелушитс. Аллергия - вряд ли.

Поделиться сообщением

Я вообще на лаллум бейби перешла. На рождение Вари мне подарили средство для купания и пасту под подгузник. Пахнет все классно, полностью состоит из трав, масел и экстрактов, которые подходят детям. Для чувствительной кожи самое то. Только в самарских аптеках эту фирму не найдешь (или я просто не знаю, где есть).

Поделиться сообщением

[quote name='Труляля' timestamp='1361727846' post='3003687']
На Бюбхен ни у кого аллергии не было? Что-то неладное творится - ножки и попа покрываются красными пупырышками и кожа шелушитс. Аллергия - вряд ли.
[/quote]

Нам бюбхен не подошел, какой то он малость агрессивный что-ли.

19_18_4ADF6840_RnaPforumePuZe_6_.gif

Продаю детские карты на полный день в Ипподром-Арену за 5 тыс руб. Тел. 89967403361

Поделиться сообщением

я Бюбхен брала началипользоваться, мне тяжеловата она показалась. случайно попалась натура сиберика детская линия в золотом яблоке. я сама их кремами пользуюсь и детские понравились больше всех, которые пробовали.у них и пенки и шампуни мягкие и промывают хорошо. еще ушастый нянь тоже пользуюсь,гелем 2 в 1.

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/14/69b/cceee5e920e4eef7e5edfceae5/9933CC/261112/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Мы с ребенком пользовались Бепантеном, из косметики использовали и до сих пор используем средства от Бюбхен и Ушастый Нянь.

5_89b_4EC021C0_Rpetenxke_4_.gif

27_14b_55DA3450_Rdarxe_0_.gif

Поделиться сообщением

Попробовала недавно Lallum Baby. Подарили на пол годика пенку для купания и крем для защиты. Очень понравилась. Решила, что как буду видеть, куплю еще что-то попробовать.

Поделиться сообщением

[quote name='Marrika' timestamp='1369246076' post='3096290']
Попробовала недавно Lallum Baby.
[/quote]
А я бы тоже попробовала Lallum только не видела еще в продаже. А вам не сказали где купить можно эту косметику?

Поделиться сообщением

Мы пользовались: Бюбхен - под подгузник, крем-эмульсия Мустела - от сухости кожи (очень дорого, но очень эффективно, особенно с нашим дерматитом), бепантен - лечила ранки на груди в период кормления.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram