Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

ANNA

Кто что знает про сад №394?

170 сообщений в этой теме
Нашла сад, №394, на Челюскинцев, коллега туда водит сына - в общем есть бассейн бесплатный, кружки платные ( по интересам [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/lol.gif[/img] ), обучение без сю-сю, при поступлении 2 года назад отдавали 8 тыс, в месяц примерно 2000 получается вроде она всем довольна. а что скажете вы?

------------------------------------------------------------------------------------------

[b][size=4][color="#9932CC"]Детский сад комбинированного вида №394[/color][/size][/b]
[color="#0000FF"][size=3]Челюскинцев, ул. 25
Т. 335-57-08 [/size][/color]

[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_996"][size=4][color="#FF0000"]РЕЙТИНГ ДОУ №394[/color][/size][/url] - ПОСТАВЬ СВОЮ ОЦЕНКУ!!! Изменено пользователем Скарлетт

VLAD 18.06.2008

Поделиться сообщением

Девчонки, не знаю что делать? Сегодня позвонили из 394 сада, сказали что нас берут и до пятницы нужно заключить договор. Нам в октябре будет 3, два месяца назад начали ходить в частный детский сад, только привыкли, выплатили первоначальный взнос а тут переходить. Кто нибудь поделитесь свежими отзывами про этот сад. Как впечатления, воспитатели хорошие? С детьми там занимаются, следят за ними? Ходят на прогулки? Как питание? Есть ли врач и охрана? Я тут прочитала что в саду есть несколько групп, в какой воспитатели лучше? Я в полном замешательстве!!!! Можно ли перенести свою очередь на год, например чтобы пойти с 4 лет? Кто нибудь сталкивался с этим?

Поделиться сообщением

Мы прошли в этот садик по очереди, чему ООЧень рады! до этого ходили в частный! Заведующая предложила пойти в группу Монтессори. С одной стороны - очень заманчиво, интересная методика, много развивающих материалов и атмосфера в группе мне понравилась. Но очень смущает что дети разного возраста, не будет ли "дедовщины" по отношению к младшеньким-новеньким. И будет ли интересно подросшему ребенку, например когда дочке будет 6, с малышами. Мамочки, чьи дети ходят в эти группы, пожалуйста, напишите свои впечатления, плюсы и минусы.

Поделиться сообщением

нас все таки определили в группу Монтессори-3, и там как раз воспитатель Марина Валентиновна (как по вышесказанным отзывам мамочек, одна из лучших) и помощник воспитателя- Ольга Валентиновна . Сегодня заключили договор, познакомилась с воспитателем Мариной Валентиновной - она произвела на меня положительное впечатление , показала группу-гардеробная-чистая,уютная; игровая-много различных игрушек,в основном развивающих, по площади средняя ;туалет и умывальники -все новое и чистое ;спальня и столовая в одной большой комнате . Везде пластиковые окна. Очень уютно, чисто и видно что следят за состоянием дет.сада ( по крайней мере в той части где я сегодня побывала ))) Идем с 1 июля, надеюсь доче понравится !

Поделиться сообщением

По поводу врача! по словам воспитателя , есть две мед.сестры, причем одна точно работает с 7 утра до 7 вечера и есть врач- работает каждый день. А вот по поводу охраны- в этот сад заходила три раза. первый раз охранник был на месте, а последние два раза у водной двери никого не было!

Поделиться сообщением

[quote name='Makarek' timestamp='1369237244' post='3096140']
нас все таки определили в группу Монтессори-3, и там как раз воспитатель Марина Валентиновна (как по вышесказанным отзывам мамочек, одна из лучших) и помощник воспитателя- Ольга Валентиновна . Сегодня заключили договор, познакомилась с воспитателем Мариной Валентиновной - она произвела на меня положительное впечатление , показала группу-гардеробная-чистая,уютная; игровая-много различных игрушек,в основном развивающих, по площади средняя ;туалет и умывальники -все новое и чистое ;спальня и столовая в одной большой комнате . Везде пластиковые окна. Очень уютно, чисто и видно что следят за состоянием дет.сада ( по крайней мере в той части где я сегодня побывала ))) Идем с 1 июля, надеюсь доче понравится !
[/quote]
Мы тоже туда переходим :) Будем знакомы :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

[quote name='mamalynx' timestamp='1369139749' post='3094642']
Девчонки, не знаю что делать? Сегодня позвонили из 394 сада, сказали что нас берут и до пятницы нужно заключить договор. Нам в октябре будет 3, два месяца назад начали ходить в частный детский сад, только привыкли, выплатили первоначальный взнос а тут переходить. Кто нибудь поделитесь свежими отзывами про этот сад. Как впечатления, воспитатели хорошие? С детьми там занимаются, следят за ними? Ходят на прогулки? Как питание? Есть ли врач и охрана? Я тут прочитала что в саду есть несколько групп, в какой воспитатели лучше? Я в полном замешательстве!!!! Можно ли перенести свою очередь на год, например чтобы пойти с 4 лет? Кто нибудь сталкивался с этим?
[/quote]
Я бы Вам посоветовала самой сходить в группу и познакомиться с воспитателями. Мы в яслях были, в "Зайчике". Воспы очень молодые. Особо ничего крамольного не было, но мне лично хотелось бы более опытных.
Прогулки зимой по погоде, сейчас в те дни, когда нет музыки и бассейна, может еще после сна ходят - я не в курсе, мы раньше забирали.
Про питание - меня очень приятно удивил подход заведующей. Мой сын аллергик - не переносит белок коровьего молока, так после беседы с ней и технологом пищеблока для него стали готовить специально! По состоянию кожи сразу заметна разница, очень благодарна за такой подход, только теперь боюсь, что сад переведут на привозное питание, где-то была такая информация.
Охранник сидит на главном входе, а в группы вход отдельный, там никого нет. Мы просили, чтобы закрывались изнутри, в наше время с открытой дверью страшно.

Поделиться сообщением

Мы все таки заключили договор с этим садом, сходила на экскурсию, пообщалась с заведующей, в общем то все понравилось. Нас правда определили во 2 малышовую группу, помещение под эту группу сейчас ремонтируется и увидеть его не удалось. Воспитателей тоже еще не набрали, надеюсь что будут хорошие. Нам обещали что начнем ходить с августа. Насчет питания, заведующая сказала что они сами готовят, даже булочки сами пекут. Охранника я тоже не заметила. Насчет группы Монтессори заведующая сказала что нам сначала нужно привыкнуть а там уже решать. Изменено пользователем mamalynx

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! Мы пошли в этот детский сад. Вообще по списку мы в Зайчике, но пока ходим в Светлячок, т.к. Зайчик на ремонте. Воспитатель Светлана Николаевна. Кто что может сказать о ней?

Поделиться сообщением

Мамочки,у которых детей взяли в этом году, подскажите, вы платили какой-н вступительный взнос? Берут ли с вас ещё благотворительный взнос ежемесячно?

Изменено пользователем Мапочка

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_114260.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Уважаемые мамочки, добрый день) 

Собираю информацию про детские сады № 172 "Ёлочка", №183, №394

Мы переезжаем и с садами в этом районе не знакома. 

Во дворе будущего дома поговорила с одной мамочкой, отзывы про д/сады 183 и 394 были не самыми лестными.

В 183, по слухам, воспитатели на детей матом кричат. 

На форуме читаю совсем другое. Но, большинство отзывов стародатированные.

Кто располагает "свежей" информацией, поделитесь, пожалуйста, нужно встать на очередь (конечно, я во все встану), но хотелось бы сложить некое представление

о всех упомянутых садах.

Спасибо всем, кто ответит).

Поделиться сообщением

Хочу рассказать свои впечатления о детском саде №394. Сад сам по себе хороший: чистый, ухоженный, с хорошим питанием, доп.образованием и регулярно работающим бассейном. Строгая, но справедливая заведующая Наталья Ивановна старается сделать этот садик лучше, за что ей огромное спасибо. Есть много воспитателей хороших, воспитателей что называется "с большой буквы", "СССРовской закалки", любящих и умеющих находить подход ко всем деткам, независимо от характера и материального положения. НО есть (и их становиться больше) воспитатели, которые получили педагогическое образование, а зачем пошли работать в садик, не имеют никакого представления. Их методы воспитания оставляют желать лучшего: крики на ребенка, физическое воздействие (может шлепнуть, потрясти за руку или плечо), лесть родителям и запугивание детей. При разговоре об инциденте пожимают плечами "Он (прим. ребенок) вынудил меня сам применить силу" - и это ответ педагога, работающего с детьми??? На собраниях старший воспитатель жалуется на то, что родители стали часто писать в прокуратуру, а не решать проблему внутри сада. Неудивительно, с такими-то ответами воспитателя. 

Я не хочу сказать, что садик плохой. Много хорошего, но есть воспитатели, которые не должны даже приближаться к детям, а не то чтобы с ними работать.

Поделиться сообщением

Хочу рассказать свои впечатления о детском саде №394. Сад сам по себе хороший: чистый, ухоженный, с хорошим питанием, доп.образованием и регулярно работающим бассейном. Строгая, но справедливая заведующая Наталья Ивановна старается сделать этот садик лучше, за что ей огромное спасибо. Есть много воспитателей хороших, воспитателей что называется "с большой буквы", "СССРовской закалки", любящих и умеющих находить подход ко всем деткам, независимо от характера и материального положения. НО есть (и их становиться больше) воспитатели, которые получили педагогическое образование, а зачем пошли работать в садик, не имеют никакого представления. Их методы воспитания оставляют желать лучшего: крики на ребенка, физическое воздействие (может шлепнуть, потрясти за руку или плечо), лесть родителям и запугивание детей. При разговоре об инциденте пожимают плечами "Он (прим. ребенок) вынудил меня сам применить силу" - и это ответ педагога, работающего с детьми??? На собраниях старший воспитатель жалуется на то, что родители стали часто писать в прокуратуру, а не решать проблему внутри сада. Неудивительно, с такими-то ответами воспитателя. 

Я не хочу сказать, что садик плохой. Много хорошего, но есть воспитатели, которые не должны даже приближаться к детям, а не то чтобы с ними работать.

Напишите пожалуйста в ЛС про какую это группу. У меня старший в Монтессори-3, никаких нареканий нет, очень довольны, но через год идти младшему, хочется быть в курсе ситуации.

Поделиться сообщением

полностью согласна с мнением NinoKa, сначала обрадовались когда нас пригласили в этот сад, побеседовав с заведующей, еще больше всё понравилось. Она и правда, строгая, но справедливая. А вот попав в группу, очень разочаровались (((. Воспитатели ... не знаю, как бы сказать, что бы никого не обидеть ... очень резкие... по отношению к детям, могут и наорать, и дернуть, и в группе закрыть ((( страшновато детей оставлять (((. Вот и думаем, что делать, садик то неплохой в общем, питание хорошее, территория ухоженная, в группах ремонт. И еще один момент удивил: на родительском собрании старший воспитатель озвучила, что в саду читать и считать детей не учат ) и если нам это надо, то ходите в клубы, типа Бэби клуба )) Может, так только в младших группах.

Реклама в автоподписи запрещена. При повторе - бан

Поделиться сообщением

Напишите пожалуйста в ЛС про какую это группу. У меня старший в Монтессори-3, никаких нареканий нет, очень довольны, но через год идти младшему, хочется быть в курсе ситуации.

расскажите пожалуйста поподробнее о группе Монтессори, интересуют организационные моменты, как на улице за ними следят и есть ли дополнительные занятия? и сколько человек в группе по факту получается?

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/14/69b/cceee5e920e4eef7e5edfceae5/9933CC/261112/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

расскажите пожалуйста поподробнее о группе Монтессори, интересуют организационные моменты, как на улице за ними следят и есть ли дополнительные занятия? и сколько человек в группе по факту получается?

Монтессори групп несколько, мы в 3-й. На улице нормально следят, регулярно проводят беседы про то, что нельзя с незнакомыми разговаривать и к забору подходить, обсуждают разные ситуации. Занятия есть, по Монтессори каждый день, бассейн 2 раза в неделю бесплатно, есть платные, мы на рисование и шахматы ходим дополнительно. Ходит по разному, в среднем  чел 15. Мне конкретно наша группа нравится, есть некоторые нюансы, но не особо существенные, например, я не в восторге, что игрушки разрешают приносить, в том числе и дорогие.

Очень хочу, чтобы младший в нее же попал.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

полностью согласна с мнением NinoKa, сначала обрадовались когда нас пригласили в этот сад, побеседовав с заведующей, еще больше всё понравилось. Она и правда, строгая, но справедливая. А вот попав в группу, очень разочаровались (((. Воспитатели ... не знаю, как бы сказать, что бы никого не обидеть ... очень резкие... по отношению к детям, могут и наорать, и дернуть, и в группе закрыть ((( страшновато детей оставлять (((. Вот и думаем, что делать, садик то неплохой в общем, питание хорошее, территория ухоженная, в группах ремонт. И еще один момент удивил: на родительском собрании старший воспитатель озвучила, что в саду читать и считать детей не учат ) и если нам это надо, то ходите в клубы, типа Бэби клуба )) Может, так только в младших группах.

Сейчас не положено в саду учить, он не осуществляет образовательную деятельность)

Поделиться сообщением

мы ходим в этот десткий сад (во 2-монтессори). Как писали выше, 2 раза в неделю бесплатно бассейн, воспитатели хорошие, питание хорошее, все чисто. Дополнительно дочка ходит заниматься в театральную студию и сенсорную комнату. Ребенок ходит в сад с удовольствием. Ни разу не слышала, чтобы кричали на детей, тем более - матом... Питание тоже хорошее. 

рождение моей Лизоньки

line_c10_l5_b11_t0cceee5e9-e1f3f1e8edeae

0 месяцев 3250 гр 53 см                24 месяца 12500 гр 90 см
12 месяцев 10300 гр 78 см

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/]line_c10_l3_b9_t0cceee5ecf3-e0ede3e5ebee[/URL]

Поделиться сообщением

девочки а можно еще уточнить - в группу Монтессори со скольки лет берут, до трех реально попасть? и готовят сами в садике? или привозят

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/14/69b/cceee5e920e4eef7e5edfceae5/9933CC/261112/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Здравствуйте, кто сейчас ходит, скажите, пожалуйста, есть ли вступительный взнос и как можно попасть в группу Монтесори?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram