Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ANNA

Кто что знает про сад №394?

170 сообщений в этой теме
Нашла сад, №394, на Челюскинцев, коллега туда водит сына - в общем есть бассейн бесплатный, кружки платные ( по интересам [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/lol.gif[/img] ), обучение без сю-сю, при поступлении 2 года назад отдавали 8 тыс, в месяц примерно 2000 получается вроде она всем довольна. а что скажете вы?

------------------------------------------------------------------------------------------

[b][size=4][color="#9932CC"]Детский сад комбинированного вида №394[/color][/size][/b]
[color="#0000FF"][size=3]Челюскинцев, ул. 25
Т. 335-57-08 [/size][/color]

[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_996"][size=4][color="#FF0000"]РЕЙТИНГ ДОУ №394[/color][/size][/url] - ПОСТАВЬ СВОЮ ОЦЕНКУ!!! Изменено пользователем Скарлетт

VLAD 18.06.2008

Поделиться сообщением

ясли - одна группа. Перебираются в младшую они на след. год как правило.

Красиво постригу вашу собачку! 

Поделиться сообщением

опрос(в связи с закрытием школ на карантин): как у вас посещаемость в группах? у нас прям отлично. Деток ходит много. Надеюсь, что и у вас в группах такая же картина. :first:

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/6_8_12834228210.69574400_3_2_13066.833333333_3300CC_f4c9cdcfc6c5ca20d5d6c520c2cfccd8dbcfca.png[/img][/url]
[url="http://nick-name.ru/sertificates/67972/"][img]http://nick-name.ru/forum/Еленочка.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста про подготовительную группу в этом дет. саду? Как воспитатели ? Собираемся в этом году пойти.

Поделиться сообщением

УРА!!!! мы попали!!!! по очереди!!!!!!!!

про зеведующ. сколько не пыталась дать денег чтоб мы пошли побыстрее в сад - не получилось. Сказала как пойдете так и дадите. В порядке очереди!!. А про человека: ну как вы думаете ласковая и добродушная женщина сможет управлять таким заведением?? Я считаю нет. Каждый пытается надавить, прижать, отжать): и т.д. А сколько эти группы пытались закрыть??? их всегда отстаивали родители со связями, ну нравится им этот сад!!!! Да, она несколько стервозная, но это ей в ооогромный плюс . А с родителями общается идеально ни спуска ни резкого слова (ну человеком она не перестает оставаться).

про воспитателей. пришли с соседкой забирать ее старшего. Воспитатель докармливает малыша, т.к. он не хотел спать (адаптац. период) и ей ПРИШЛОСЬ УКАЧИВАТЬ ЕГО НА РУКАХ!!!!

Я счастлива что мы туда идем!!!!!!!!!!! через год напишу как оно все на самом деле

Поделиться сообщением

Поздравляю !!! Мы тоже попали :girl_haha:

Мне никто из знакомых не верит ,что попали мы по очереди - тем более такой садик замечательный, я туда еще сестру свою водила)
Думаю, что с одной стороны это конечно везение, а с другой стороны - было видно, что заведующая принципиально "держала" очередь, в отл. от других садиков, где нас каждую неделю отшвыривало на несколько пунктов назад ( по известным всем причинам, т.к. мы не льготники)
Мне тоже очень импонирует ее тактика общения - интеллигентная и без сюси-пуси - в принципе, так оно и нужно, чтоб уважали и не расслаблялись, а иначе "на шею сядут" ....

Так что встретимся в одной группе - 1-й младшей :D

Поделиться сообщением

Девочки, а какого месяца рождения у вас детишки и какие Вы по очереди были? Ясли набирают в этом году или только первую младшую? Пытаюсь наши шансы на следующий год оценить...

Поделиться сообщением

[quote name='Лека' post='1898017' date='25.5.2011, 20:13']Девочки, а какого месяца рождения у вас детишки и какие Вы по очереди были? Ясли набирают в этом году или только первую младшую? Пытаюсь наши шансы на следующий год оценить...[/quote]
Мы октябрь 2008г - одни из старших (в группе есть еще и сентябрьские), вставала в январе 2009г, в очереди были восемнадцатые, подвинулись, т.к. несколько льготников благополучно перекочевали в другие ДС. Я тоже думала что мы в ясельную попадаем, ан нет- в 1-ю младшую- для детишек в ясельках- свои правила и нормативы...
В общем, главное - надейтесь и верьте :viannen_27: !!!!

Поделиться сообщением

Поделитесь, девочки, свежими отзывами о садике. Как дела обстоят с посещаемостью деток? Проводят ли занятия в группе?

010.gif

PNG104_28900_008000_005000_dfffdf_81ff81

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я тоже новичок, но о заведующей детсада хочу сказать следующее: это единственная заведующая, которая разговаривает с родителями очередников. В остальных садах, где мы в очереди, я слышу на любой свой вопрос одно только нет. Она действительно очень интеллигентна и приятна в общении. Однако это не меняет нашего положения. Попасть в сад в 2012 году нам не удается пока. Как она объяснила, в группы Монтесорри среди 3-х леток нет желающих их тех, кто стоит перед нами. Поэтому она будет набирать в группы Монтесорри 4-х леток, которые уже ходят в сад. Нас она не берет, потому что перед нами дети, которые не попадают в обычную группу, но и не желают в Монтесорри. И пока они не будут определены, нам Монтесорри предлагаться не будет. Мы относимся к порядочным людям, которые сдадут деньги на любые нужды детского сада, в том числе и доплату воспитателям. Если есть возможность, подскажите, как все-таки попасть в этот сад, в группу Монтесорри (читала в предыдущих сообщениях, что все-таки умудряются попасть не будучи льготниками и не по очереди)?

Поделиться сообщением

Девочки, а мы ведь попали в ясли!!!!!!!!! Вообще какое-то чудо произошло - мы-нельготники, прошли в 3 сада, но выбрали естественно этот. Как же я рада - словами не передать ))))

Поделиться сообщением

Сад, наверное, действительно неплохой, раз столько отзывов, но заведущая, не просто стерва, а настоящий чиновник, а не человек, поэтому мы хоть и попали в этот садик без очереди, напишу я на него отказ. Когда я ставила своего ребёнка в очередь этот детский сад, принесла документы, она мне сказала, что справка с места жительства просрочена на 1 день и что она берёт ни копии документов (при наличии оригинала), а ей нужен только оригинал и плевать ей,что он оригинал нам нужен ,чтобы поставить ребёнка в другие садики, я объяснила ситуацию, что у нас не с кем оставить ребёнка и трудно повторно брать справку, на что была проявлена принципиальность типичного чинуши.Вообщем достала я ей новую справку-оригинал, в итоге мы попадаем по очереди, о чём она мне звонит и сообщает в мае этого года, причём сразу же начинает говорить, что наверное, мы в другие садики тоже попадаем (у нас месяц рождения октябрь- ребёнка поставили в пять детских садов ещё когда ему был месяц отроду), поэтому может ей сразу отказ напишем. Я ей ответила, что никакого отказа писать не буду, пока мне не позвонят из других дестких садов и не скажут попадем мы туда или нет, по телефону слышала ,как она фыркнула. И с начала мая она мне названивает каждую неделю и терроризировала ,чтобы я писала отказ, но теперь я решила быть принципиальной и раз у меня есть время до 25 мая, то я ей сказала, что и отказ от меня она получит ровно 25 мая и пусть больше меня не тревожит своими звонками и положила трубку. Это как раз ситуация как аукнеться так и откликнеться, вот как она тупо проявляла свою принципиальность, так и я решила тупить. Могу сказать только одно работаю сейчас я в коллективе, где такой же супер принципиальный начальник (только правда в отношении только своих принципов), так больше половины толкового народу сбежало (надоело всем что воспитывают по пустякам), я бы тоже ушла, но у меня сейчас брат получил должность директора в фирме ,с которой мы сотрудничаем и от которой зависим, так теперь мой начальник не то что на меня наорать не может, он мне даже замечания никакого в последнее время не делает, вокруг все виноваты кроме меня, вот куда у него делась вся принципиальность (не перевариваю таких людей). А про заведующую тоже могу сказть, что когда к ней пришла моя родственница ребёнка по знакомству без льгот и без очереди, она за денежку пристроила, вот и вся вам принципиальность;-) Просто считаю принципиальность нужно проявлять в важных вопросах, а не везде подряд.

Поделиться сообщением

[quote name='Лека' timestamp='1337012090' post='2592421']
Девочки, а мы ведь попали в ясли!!!!!!!!! Вообще какое-то чудо произошло - мы-нельготники, прошли в 3 сада, но выбрали естественно этот. Как же я рада - словами не передать ))))
[/quote]
Поздравляю) Мы с Вами наверное в одну группу будем ходить) Вы взнос отдавали? Мы сегодня пришли, заведующей не было, пошли сразу к "главному по тарелочкам" и отдали, как и говорила заведующая. Теперь вот сижу переживаю, ведь ни расписки, ничего не дали. Да еще на радостях забыла спросить фамилию ребенка, ладно хоть я сама напомнила и сказала, что вечером позвоню заведующей, скажу, что деньги отдала. Сильно я сомневаюсь, что деньги реально пойдут на ремонт пищеблока....Мед карту у нас тоже не взяли, сказали прививки доделывать, чтобы медсестра написала почему раньше не делали, потом нести...А у нас медсестра в отпуск ушла...
А насчет чуда-это Вы зря, льготников очень мало в группе, не больше 7 человек.

Поделиться сообщением

[b]поэтому мы хоть и попали в этот садик без очереди, напишу я на него отказ. Когда я ставила своего ребёнка в очередь этот детский сад,[/b]

так вы по очереди или без?????
а с отказом до 25 мая вы не заведующей нервы трепали...а родителям того ребенка, который либо попадает в сад вместо Вас, либо нет :-)))

Поделиться сообщением

[quote name='Serenada' timestamp='1340267164' post='2660628']
[b]поэтому мы хоть и попали в этот садик без очереди, напишу я на него отказ. Когда я ставила своего ребёнка в очередь этот детский сад,[/b]

так вы по очереди или без?????
а с отказом до 25 мая вы не заведующей нервы трепали...а родителям того ребенка, который либо попадает в сад вместо Вас, либо нет :-)))
[/quote]
Вот и я о том же подумала, когда прочитала.
Понятно, что каждой из нас хочется, чтобы нам в чем-то уступали, в чем-то были более снисходительны и внимательны. Но Наталья Ивановна в этом плане молодец ИМХО. Одному уступишь-все возмущаться начнут. Да и за всеми не уследишь, это ей лишний раз голову забивать, кто что когда обещал принести, доделать и прочее. Сказано надо так, а не иначе, будьте добры выполняйте, а не ищите "лазейки".
[b]Serenada[/b]
А ваши детки туда ходят? Расскажите пожалуйста, что нужно готовить к саду,а то у нас собрания в этом году не будет и договора только 1 августа будем заключать, когда ребенок первый раз в сад придет.

Поделиться сообщением

[b]danika[/b],
мои ходят да, три года уже. Кстати не переживайте. Деньги Ваши действительно пойдут на ремонт пищеблока. :-). Я первый год была в родительском комитете, у меня вопросов не возникло по деньгам. И вообще заведующая наша предпочитает если родители сами пойдут и купят что-то, чем наличные деньги брать.
Я не поняла что ви имеете ввиду под "готовить к саду"? Ребенка, сменную одежду и сандали :-)) Если что - список канцтоваров раздатут потом в группе, что нужно будет купить.

Поделиться сообщением

Про ребенка это понятно)))
Про кармашки вопрос интересует, многим говорят покупать.
А как быстро происходит у них там адаптация? Просто ничего не ясно, сказали с 1 августа группа начнет работать. Я уже с 15 августа на работу собралась выходить, руководству сообщила. А некоторые пишут, что группа начинает работать с несколькими детками, а не всеми сразу. Может я поторопилась с выходом?
И про сандалии. Это нужны только для помещения которые? Или там детки в чешках ходят? Или и то, и другое надо?
Вы уже наверное этот период с улыбкой вспоминаете, а у нас пока одни неВры :connie_rockingbaby: Все понимаю, что ничего не понимаю))) Изменено пользователем danika

Поделиться сообщением

адаптация происходит по разному. На мой взгляд 2 недели это вообще ни о чем, но у всех ситуации разные. У нас нет кармашков, я не знаю о чем вы. В группе они ходят в сандалиях, да. Чешки это только на музыкальные занятия обувают.
Да вы не волнуйтесь, вам воспитатели все-все скажут.

Поделиться сообщением

И мы попали в этот сад)))
Все хорошо, правда немного смутила нянечка 21 года, не имеющая деток. И сын не хочет к ней идти. Хотя, может это просто адаптация и она у него ассоциируется с садом вообще.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь ходит в группу "Лисички"?

[url="http://rusmama.ru/"][img]http://line.rusmama.ru/baby2/line.php/13/06b/c4eef7eae5/FF3399/090609/59b/d1fbedeef7eaf3/6699FF/150111/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Нас позвали в этот садик. Хотелось бы узнать о нем подробнее. Куда лучше пойти: в оьычную группу или в группу монтессори? Из групп монтессори какая самая лучшая? Меня немного смущает, что группы разновозрастные. Еще начиталась про систему монтессори в чистом виде и не очень порадовалась. Мой ребенок не любитель самостоятельных игр, ему обычно нужна компания. А по системе монтессори, как я поняла, каждый ребенок предоставлен самому себе. В этом саду так или как-то иначе?

Поделиться сообщением

Нас тоже позвали в этот садик, резцульлтат в понедельник сказать...взрыв мозга........ сами год ходим в частный........

Поделиться сообщением

[quote name='Pretty' timestamp='1364537672' post='3043053']
Нас позвали в этот садик. Хотелось бы узнать о нем подробнее. Куда лучше пойти: в оьычную группу или в группу монтессори? Из групп монтессори какая самая лучшая? Меня немного смущает, что группы разновозрастные. Еще начиталась про систему монтессори в чистом виде и не очень порадовалась. Мой ребенок не любитель самостоятельных игр, ему обычно нужна компания. А по системе монтессори, как я поняла, каждый ребенок предоставлен самому себе. В этом саду так или как-то иначе?
[/quote]
Мы будем переходить в Монтессори, сейчас ходим в обычную ясельную. В какую именно - еще не выбрала, пока только в 2-х была, хочу со всеми воспитательницами поговорить. Мне показалось, что в этих группах работают более увлеченные педагоги, более высокого уровня что ли. Как я поняла, там на занятиях группа делится по возрасту на две подгруппы, в остальное время к старшим "прекрепляют" младших, вообще интересно там все организованно. Очень хотелось бы послушать тех, чьи детки уже ходят. Мамы из Монтессори, ау!

Поделиться сообщением

Мы тоже идем в этом году в этот садик, скорей всего в обычную группу... Девочки , чьи детки ходят в в 394 садик, порекомендуйте пожал. какие воспитатели ответственнее и на что нужно обратить внимание )))

Поделиться сообщением

Нас тоже опредедлили в обычную группу, по случайности наша старшая воспитательница, из частного сада, сама тут раньше работала и сейчас сына водит туда, говорит в младшей группе воспитатльница ей 64 года Анна Витальевна или Владимировна (ну не принципиально) она как курочка с ними, ее сын до сих пор ее вспоминает, хотя ему 4-5 уже, говорит она сама добрая))))) не ругается)))))
Так что ждем(с) лета и вперед за новыми эмоциями и болячками))))))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram