Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ANNA

Детский сад № 338

60 сообщений в этой теме
Всем привет! Живем на Полевой, подскажите какие сады есть хорошие в округе, (Осипенко, пр. Ленина, Челюскинцев, Самарская, Маяковского, Волжский проспект) в инете все старые данные, не могу найти...... да и впечатления могут оказаться решающими в выборе...спасибо заранее!
Может кто расскажет про детский сад № 338???
------------------------------------------------------------------------------------
[color="#0000FF"][size=4]Детский сад комбинированного вида №338 [/size]
[size=3]Ново-Садовая, ул. 9а; пр. Ленина, 10-а
Т. 337-18-50 [/size]
[/color]

[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_1117"][color="#FF0000"][size=4]РЕЙТИНГ ДОУ 338[/size][/color][/url] Изменено пользователем Скарлетт

VLAD 18.06.2008

Поделиться сообщением

а еще меняется круто коллектив, не знаю хорошо ли это, но набирают молодежь (конечно. есть большая вероятность, что они там долго могут не просидеть, из-за копеечной зарплаты, мало кто согласиться работать за 5000р.....все таки амбиции и все такое...))), а старенькие воспитатели потихоньку уходят..честно говоря мне бы хотелось что бы был воспитатель с опытом....

[b]Потому что это все уже было в моей жизни и будет, а она взрослеет только раз[/b][font="Verdana"][/font][size="3"][/size][color="#4B0082"][/color]

Поделиться сообщением

Мы тоже идем в ясли. Мне тоже молодые воспитатели не очень нравятся - опыт не пропьешь :), но будем надеяться, что у них хотя бы энтузиазм и желание работать есть :) Изменено пользователем Валюшка

[URL=http://ladoshki-info.ru][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/312131.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='hipposik' post='2635409']
) а вы пропускаете ясли? Моей Соне два и мы идем в ясли, ксатити мне сказали. что с нами в группу идет внук зава и у нас будет практически ВИПгруппа, она там оживленно все меняет, делает ремонт))короче нашим малышам повезло))
[/quote]

да пропускаем. не попали с 2 лет мы. вот в добор попали в 3 года .. с июля начнем ходить наверное..там же уже коллектив устоялся а мы новенькие будем..

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Вот и нам предложили пойти в этот сад. Отзывов так мало, жалко :(
Девочки, скажите, пожалуйста, нормально ли то, что нам не может заведующая сказать, кто из воспитателей у нас будет в группе. Говорит, что это будет решаться в сентябре, может будут студенты...
Этот вопрос меня больше всего беспокоит, т.к. со старшим попали к не совсем адекватной воспиталке, повторения не хочется, тем более дочке 2 года всего.

[quote name='hipposik' timestamp='1338964041' post='2635409']
И мы идем в этот садик хотим в августе начать))) кстати я очень довольна садиком, минусы конечно есть. но плюсов намного больше)))) а вы пропускаете ясли? Моей Соне два и мы идем в ясли, ксатити мне сказали. что с нами в группу идет внук зава и у нас будет практически ВИПгруппа, она там оживленно все меняет, делает ремонт))короче нашим малышам повезло))
[/quote]

А как группа называется? Или ясельная одна? Не знаю пока куда мы попадаем, завтра пойду общаться. Изменено пользователем Peppilotta

Поделиться сообщением

Сходила, пообщалась.
Группа ясельная одна, называется Первая младшая. В ней детки будут два года.
В группе ремонт идет, поменяли окна на пластиковые в игровой и в туалете, пока везде мусор, будут убирать и ремонтировать дальше. Взнос сказали пойдет на группу.
Помещение светлое, достаточно большое. Кроватки не выдвижные, как у сына в саду, а обычные, стоят рядками.
Вход отдельный с маленьким крылечком.
На площадке отремонтировали песочницу и покрасили беседку.
У малышей есть занятия - и музыкальные, и спортивные.

Что не понравилось - общая неустроенность какая-то в плане внешнего вида. И то, что площадка для малышей граничит с оживленным проходом между остановками на Ново-Садовой и Первомайской.

Надеюсь, все минусы перекроются плюсами, без них же не бывает. Пойдем в сад.

Поделиться сообщением

[quote name='Peppilotta' post='2660768']
Надеюсь, все минусы перекроются плюсами, без них же не бывает. Пойдем в сад.
[/quote]
Мы в группе с вами.
В ней детки будут два года.
[/quote]
ближе к 3 большинство детей.

Поделиться сообщением

Что не понравилось - общая неустроенность какая-то в плане внешнего вида. И то, что площадка для малышей граничит с оживленным проходом между остановками на Ново-Садовой и Первомайской.
[/quote]
еще один минус, что во дворе постоянно алканавты сборища устраивают. Они там оккупировали детский двор((

Поделиться сообщением

[quote name='forgetmenot' post='2664675']
еще один минус, что во дворе постоянно алканавты сборища устраивают. Они там оккупировали детский двор((
[/quote]

это да..много их там.. вроде не сильно буйные..а мы во второй младшей будем. есть кто оттуда?

Поделиться сообщением

[quote name='forgetmenot' timestamp='1340451979' post='2664675']
[/quote]
Прямо во дворе садика??? Там же вроде охранник есть....
Или во дворах домов окрестных? Изменено пользователем Peppilotta

Поделиться сообщением

[quote name='Peppilotta' timestamp='1340688660' post='2668833']
Прямо во дворе садика??? Там же вроде охранник есть....
Или во дворах домов окрестных?
[/quote]
Нет, не в садике, что Вы, за воротами во дворе. Хотя где их нет-то... А охранник да, есть, но хлипкий такой дедуля, добродушный.

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

[quote name='OlkaValenka' timestamp='1340692224' post='2668939']
Нет, не в садике, что Вы, за воротами во дворе. Хотя где их нет-то... А охранник да, есть, но хлипкий такой дедуля, добродушный.
[/quote]

Да, их везде навалом, к сожалению.

Дедуля очень сосредоточенно раскладывал пасьянс, когда я приходила :)

Поделиться сообщением

сходила с сыном в сад с 9 до 10. больше не захотел)
нормально так) воспитатель Наталья Львовна у нас. площадка конечно..песочница и железка-стенка)) вот и вся площадка.. скучно сыну стало сразу.. привыкнет) куда деваться)

Поделиться сообщением

[quote name='BlissKa-KissKa' post='2686016']
нашли куда деться. ) взяли нас в 183 прям напротив подъезда)))
[/quote]
хи, нам в июне звонили из сада этого :rolleyes: . я отказалась, так как договор подписали уже. и 183 был последний в моем списке из детсадиков. Изменено пользователем forgetmenot

Поделиться сообщением

[quote name='forgetmenot' post='2697286']
хи, нам в июне звонили из сада этого :rolleyes: . я отказалась, так как договор подписали уже. и 183 был последний в моем списке из детсадиков.
[/quote]

а почему отказались? мне просто с маленьким сюда ближе ходить)) просто мы ходили зимой в него за денюжку по субботам и очень понравилось все)) и друзья с нами в одну группу все попали с площадки))

Поделиться сообщением

[quote name='BlissKa-KissKa' post='2698008']
просто мы ходили зимой в него за денюжку по субботам и очень понравилось все))
[/quote]
меня коллега напугала, что там воспитатели матом орут на детей, каждый день они слышат и видят, так как живут рядом с садом.. В этом году может и поменялось все-там заведующая другая. по телефону очень приятная женщина. А вот когда я писала заявление там заведующая была бррр по первому впечатлению и персонал,который я в коридоре встретила оттолкнул. Площадка у них большая.

Вот так и не знаешь куда все-таки попадешь (в хороший или плохой)...пока там не окажешься.

Поделиться сообщением

Да ну бросьте, отличный садик! И без понтов(я про 338) Сегодня вот прихожу утром - малыши на свежем воздухе зарядку делают. Прелесть!))

Поделиться сообщением

и я согласна, что садик клевый, а я приходила сегодня детки на улице играли с воспитателем в игру, тут же няня притащила сок на улицу.....никто не орет на детей, все чинно и благородно)))

[quote name='OlkaValenka' timestamp='1342598059' post='2702849']
Да ну бросьте, отличный садик! И без понтов(я про 338) Сегодня вот прихожу утром - малыши на свежем воздухе зарядку делают. Прелесть!))
[/quote]
по-моему девочки про другой садик говорили)))))

[b]Потому что это все уже было в моей жизни и будет, а она взрослеет только раз[/b][font="Verdana"][/font][size="3"][/size][color="#4B0082"][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='hipposik' timestamp='1342730351' post='2706038']

по-моему девочки про другой садик говорили)))))
[/quote]
Так я и говорю - девочкам не понравилось, что там простовато и якобы алконавты и лучше уж в 183, - но просто и слегка "по-советски" что ли - это в этом случае совсем не плохо.

Поделиться сообщением

[quote name='OlkaValenka' post='2706206']
лучше уж в 183, - но просто и слегка "по-советски" ч
[/quote]
не, я такого не писала))))
Про алканавтов это была я, но просто для инфо :girl_sigh:
Мы идем в 338, от 183 отказалась по причине,которую описала выше. А кто-то отказался от 338 и ушел в 183. :connie_1:

[quote name='OlkaValenka' post='2702849']
[/quote]
[quote name='hipposik' post='2706038']
и я согласна, что садик клевый, а я приходила сегодня детки на улице играли с воспитателем в игру, тут же няня притащила сок на улицу.....никто не орет на детей, все чинно и благородно)))

[/quote]
Девочки, вы меня радуете :girl_pinkglassesf:

Кстати, мне очень понравилась заведующая 338 садика. :rolleyes:

[quote name='forgetmenot' post='2700357']
меня коллега напугала, что там воспитатели матом орут на детей, каждый день они слышат и видят, так как живут рядом с садом.. В этом году может и поменялось все-там заведующая другая. по телефону очень приятная женщина. А вот когда я писала заявление там заведующая была бррр по первому впечатлению и персонал,который я в коридоре встретила оттолкнул. Площадка у них большая.
[/quote]
это я писала про 183)))), чтобы не путались в теме. жаль изменить сообщение не могу уже.

Поделиться сообщением

[quote name='forgetmenot' post='2707273']
Мы идем в 338, от 183 отказалась по причине,которую описала выше. А кто-то отказался от 338 и ушел в 183.
[/quote]

мы ушли в 183)) все там ок. не орут))) а может я тоже в 338 ор слышала и ваша подруга также в 183 услышала..поверьте на 5-6 летних иногда приходится поорать))

Поделиться сообщением

)))))))))здорово))))))это же надо было так запутать и запутаться :girl_pinkglassesf:(а все от того, что нечего в жужую переписку влазить))))и читать чужие разговоры)))) :girl_blum: нууу теперь все понятно и ясно!!!! 338 сад-респект и уважуха, 183- ни нагой туда)))))

Поделиться сообщением

Девочки, у кого детки в июле пошли в сад, расскажите как там обстановка в целом, никто пока еще не разочаровался в садике?? как адаптация проходит?

Поделиться сообщением

А вот нас заведущая 338-го просто-таки уговаривает пойти к ним. Говорит, открывается дополнительная старшая группа (нам в декабре 5 лет и мы до сих пор в очереди) и это наш последний шанс. Либо в понедельник давать согласие, либо писать отказную. Поскольку нам с бабушками в общем повезло и рядом договорились на 4 часа в "Поиск" походить (это бесплатно), хочется принять взвешенное решение. Да и платить сразу этот "благотворительный взнос" 10т.р, а вдруг что-то не пойдет и мы бросим? Кстати, этот взнос все-все платят?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram