Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Лёлька-Облигация

Посудомоечная машина.

273 сообщения в этой теме
Я задумалась о покупке посудомоечной машины, но не знаю, какая лучше? Мне нужна очень компактная, чтоб мало места занимала и детскую посуду мыть можно было...Короче, я в них ничего не понимаю, но это единственное, что я хочу себе на Новый Год запросить. [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/blush.gif[/img]

[size=3][font='Comic Sans MS'][color=#FF00FF]Если вы нервничаете - успокойтесь, достаньте из бумажника 100 тысяч долларов и медленно пересчитайте, это успокаивает. [/color][/font][/size]

Поделиться сообщением

Мы месяц назад купили бош 45 см. Встройка. Но т.к будем переезжать, то пользуемся прям так, без фасада.(в данный момент гарнитур не рассчитан для пмм) Стоит почти посередине кухни))))Немного мешает, конечно. Но я жалею, что не купила её раньше.
Может писали уже где-то: помыла в пмм чашу от мультиварки панасоник, так вот внешняя поверхность стала матовая и страшная. Но на приготовлении пищи не сказалось.

line_417621.png

Поделиться сообщением

Самое ненадежное и к сожалению, не вечное. Их лучше беречь, а посуду пусть моют машины:) так же, как и белье:)
У меня вчера на даче закончились таблетки и с вчера мою руками - еще больше ценю машину- экономит время, воду и крема и мази для рук)

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' timestamp='1362824069' post='3019284']
Самое ненадежное и к сожалению, не вечное. Их лучше беречь, а посуду пусть моют машины:) так же, как и белье:)
У меня вчера на даче закончились таблетки и с вчера мою руками - еще больше ценю машину- экономит время, воду и крема и мази для рук)
[/quote]
Ой как я вас понимаю, пока не было ПММ, я даже и не понимала какой это кайф, когда ручки отдыхают после готовки, и вечером вместо того чтобы стоять на кухне и намывать посуду, можно поваляться на диване с любимым мужем и посмотреть телек))
Porivaika, какими вы таблетками пользуетесь?? у меня ПММ бош, пользуюсь таблетками 7в1. Но вот если честно, не вижу разницы между 3в1 и 7в1, кроме цены конечно, все отмыто одинаково хорошо, а теперь задумалась зачем покупать тогда дорогие таблетки?! может чего то не понимаю? :girl_sigh:

Поделиться сообщением

Мариго, я тоже сейчас выбираю себе посудомойку. Конечно, хотелось бы купить качественную технику. Думаю тоже остановить свой выбор на Бош. Вы не подскажите, что у вас за модель посудомоечной машины? С производителем определилась, а вот с моделью пока нет...Выбор слишком большой)))

Поделиться сообщением

Смотрите по программам- главное, чтоб быстрая мойка была, у бош есть обычно уже на дорогих моделях. 30 мин, на 40-50 градусах самая удобная программа. Ну и полоскание (лучше чтоб тоже быстрое- у меня на занусси мин 15, на кроне- час, это слишком:((()
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Посудомойка еще и офигенно экономит воду,у нас два стояка,так вот в месяц на кухне холодной воды тратим на 17 рублей,а горячей на 11,ну плюс-минус 3-5 рублей,когда не было ПММ,то с этих счетчиков показания были на 100-150 руб.

Поделиться сообщением

Viktoria, оо да с этим согласна сто процентов, экономия воды ощутима, руками намного больше уходит воды, в первый же месяц разницу увидели)).
Porivaika, как я поняла, и написано на упаковке 7в1 содержит уже в себе и соль и ополаскиватель, в общем все что надо ПММ, НО в то же время сколько не читала в инете, везде пишут, что это туфта и лучше покупать все по отдельности, правда порошок я не пробовала, сразу с таблеток начала, мне кажется они намного удобнее.
Кукулька, выбор зависит от вашего кармана, и размеров вашей кухни)) Вы в какую сумму хотите уложиться? А у меня Bosch SMS 50E02 на 13 комплектов, прогуглите посмотрите все характеристики, больше всего радует функция половинной загрузки, когда посуды не много все равно без проблем можно запустить.

Поделиться сообщением

Мне тоже с таблетками удобнее.. Я как-то купила все это- соль и порошок и опаласкиватель, решила заморочиться)) таблетки может и дороже выходят, но раз и все

Поделиться сообщением

таблетки не отменяют соли и ополаскивателя.. да и порошок гораздо экономичнее и дешевле

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Соль и ополаскиватель ведь не каждый раз же сыпать надо,я раз в месяц засыпаю,сразу пол-пачки соли и пол-флакона ополаскивателя,порошок только перед каждой мойкой сыпать нужно.
В чем плюс таблеток то?

Поделиться сообщением

Сразу положил и все и не надо смотреть, для какого режима нужен опаласкиватель, для какого нет (про домашнюю пмм не знаю, тк инструкции уж и нет наверно, а вот про дачную- там все рекомендовали порошок-а оказалось - гемор)) сыпать то 15 (отметки на финише такой нет, то 20-25, ополаскиватель- вообще не понятно, что с ним и сколько и для быстрой мойки не надо, пару раз ошибки выдала, короче оказалось, что таблетку сунул и все) , да и моет с ними лучше, места мало занимают) с таблетками не надо ни соли, ни ополаскивателя, все уже там.

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' timestamp='1371035370' post='3115003']
Сразу положил и все и не надо смотреть, для какого режима нужен опаласкиватель, для какого нет (про домашнюю пмм не знаю, тк инструкции уж и нет наверно, а вот про дачную- там все рекомендовали порошок-а оказалось - гемор)) сыпать то 15 (отметки на финише такой нет, то 20-25, ополаскиватель- вообще не понятно, что с ним и сколько и для быстрой мойки не надо, пару раз ошибки выдала, короче оказалось, что таблетку сунул и все) , да и моет с ними лучше, места мало занимают) с таблетками не надо ни соли, ни ополаскивателя, все уже там.
[/quote]
А машинка разве не сама "решает" нужен ей ополаскиватель или нет? Моя не берет ополаскиватель если по программе он не нужен,а порошок сыплю до отметки на отсеке для порошка,если лишнего насыплю машинка излишки в отсеке оставит.

Поделиться сообщением

Я не знаю, в инструкции прилагается таблица- когда надо, когда нет, но не поняла, надо ли его каждый раз лить или она сама определяет. Я порошок по мерной ложечке, тк отметок либо нет, либо не вижу. Да, может оставить, если борщануть. Короче, на даче она сейчас моет заправленная солью... Но больше таблетками, порошок сыплю на часовую программу.

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' post='3114285']
Посудомойка еще и офигенно экономит воду
[/quote]
Это точно :) У меня даже в инструкции написано, что моя на цикл использует 14 литров.
Я однажды крышку от кастрюли помыла, когда в раковине как раз кастрюлька с делениями стояла. И оказалось что у меня ушло не меньше 2-х литров воды. И это только одна крышка!
Тут родственница приехала из Череповца: ах, ах, я не буду покупать посудомойку, [b]у нас вода дорогая[/b], а машинка много ее расходует, [b]мне подружка сказала[/b] :blink:
Вот есть же люди, которые считают себе экспертами во всем, даже чего реально не знают :sarcastic_blum:

По поводу когда нужно, когда не нужно соль и ополаскиватель.
У меня на машинке просто загораются индикаторы (я думала, у всех моделей так), когда нужно добавить эти средства.
А что бояться с дозировкой самого порошка? Мне кажется, это не имеет такого решающего значения, граммы эти ;) Все смоется :i-m_so_happy:
Так что согласна с [b]кокаколой[/b] плюс много раз: экономия существенная, если все средства порознь брать, а не таблетками пользоваться.
Я вообще перешла на порошок и соль из Ашана, которые в мягких пакетах продаются. Отмывают так же хорошо, состав схож с дорогими средствами, так за что переплачивать?
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' post='3115360']
Я вообще перешла на порошок и соль из Ашана, которые в мягких пакетах продаются. Отмывают так же хорошо, состав схож с дорогими средствами, так за что переплачивать?
[/quote]
Согласна, тоже ими пользуюсь. "Sanit" вроде марка.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

У меня горячая вода через нагреватель, так что посудомойка нереально экономит:) индикаторы есть, конечно. У меня дачная посудомойка, если не использовала весь порошок, то он потом мокрый в лотке остается, пришлось класть совсем чуть-чуть- конечно экономичнее выходит.. Но я в ашан не езжу, (мне не удобно туда ездить да и не люблю я его.)Беру финиш в перекрестке. Пробовала сомат- не понравилсь. По поводу экономии - у нас друзья где-то оптом заказывают эти таблетки, что вообще ерунда выходит, вот закончится мой запас- тоже хотим взять)
Мне главное, чтоб отмывалось и споласкивалось, думаю, как и всем:) ну и чтоб руки и время сберечь)

Поделиться сообщением

[quote name='Мариго' timestamp='1370966650' post='3114493']
Кукулька, выбор зависит от вашего кармана, и размеров вашей кухни)) Вы в какую сумму хотите уложиться? А у меня Bosch SMS 50E02 на 13 комплектов, прогуглите посмотрите все характеристики, больше всего радует функция половинной загрузки, когда посуды не много все равно без проблем можно запустить.
[/quote]
Спасибо большое! Погуглила, почитала) Скажите, а она очень шумная? Слышала, что посудомойки очень шумно работают и на ночь их не включишь...Это правда?

Поделиться сообщением

Porivaika, согласна, главное чтобы отмывало, неважно чем мыть. Девчонки, а кто нибудь амвеевскими средствами для ПММ пользуется?? интересно как они, хочу попробовать, правда не дешевое удовольствие, но отзывы не плохие.
Кукулька, не знаю как другие, но моя красавица точно не шумная, по крайне мере терпимо, и даже, когда включаю по ночам, она совсем нам не мешает, а на утро уже достаю чистую, блестящую, сухую посуду))

Поделиться сообщением

Брала амвеевский порошок для ПММ. Разницы в обычным средством никакой не заметила - по результату. Только в цене разница есть, но не в пользу Амвея :D

Поделиться сообщением

[quote name='Кукулька' timestamp='1371379489' post='3117614']
Спасибо большое! Погуглила, почитала) Скажите, а она очень шумная? Слышала, что посудомойки очень шумно работают и на ночь их не включишь...Это правда?
[/quote]
Разные бывают наверно:) я запускаю перед сном - не напрягает

Поделиться сообщением

Мариго, тоже брала Амвеевский порошок, мне показалось, что хуже отмывает, какой - то неприятный налет на посуде появился , да и дороже.

Поделиться сообщением

Муж прошлым летом приобрел посудомойку, после рождения второго ребенка ему надоело мыть посуду. Взял через интернет магазин встроенную (место было уже под нее) за 8000. Я была против, так как считаю, что дешевое хорошим быть не может. Год уже пользуемся раз в день на ночь ставим, очень редко 2 раза в день когда гости. Правда пришлось покупать больше посуды, что бы в течении дня всегда была чистая. Очень довольны. Пользуемся режимом который моет 2,5 часа. Посуда чистая, аж скрипит после мойки.... Покупаем здесь в КШ итальянские таблетки для ПММ, получается дешево. Изменено пользователем Damiretta

[center][url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_67_beg_148_time_1152748800_color_3_c_0_text_%CB%FE%E1%E8%EC%EE%EC%F3+%C2%EE%E2%E8%EA%F3.png[/img][/url] [url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_78_beg_91_time_1336780800_color_3_c_0_text_%CA%F0%EE%F8%EA%E5++%CC%E0%F0%F7%E5%EB%EB%EE.png[/img][/url] [/center]
[center][font="Comic Sans MS"][size="4"][color="#FF0000"] [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/4278-narashivanie-resnic-depiljacija-gorjachim-i-teplim/"]Наращивание ресниц!!! Депиляция воском!!![/url][/color][/size][/font][/center]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram