Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Лёлька-Облигация

Посудомоечная машина.

273 сообщения в этой теме
Я задумалась о покупке посудомоечной машины, но не знаю, какая лучше? Мне нужна очень компактная, чтоб мало места занимала и детскую посуду мыть можно было...Короче, я в них ничего не понимаю, но это единственное, что я хочу себе на Новый Год запросить. [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/blush.gif[/img]

[size=3][font='Comic Sans MS'][color=#FF00FF]Если вы нервничаете - успокойтесь, достаньте из бумажника 100 тысяч долларов и медленно пересчитайте, это успокаивает. [/color][/font][/size]

Поделиться сообщением

а я теперь в холодильник просто так заглядываю-полюбоваться :полки в посудомойке все отмыла, так блестять как новые

Я мамуля для своих деток.

Поделиться сообщением

[b]мамуля[/b]
послушай, а ведь и впрям))) а я и не додумалась)) надо взять на заметку себе)))

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

[quote name='FoxyFoxes' post='1311633' date='19.10.2010, 10:59']: бывают машины с экономичным циклом мойки посуды. Они воду экономят, используют раза в два меньше воды, как это сказывается на чистоте посуды, и вообще в чем еще отличие от стандартной посудомоечной машины?[/quote]
моя на этом цикле просто моет дольше, посуда такая же чистая - тут разницы нет.

Не стоит выглядеть так, чтобы оглядывались все. Стоит выглядеть так, чтобы оглядывались те, у кого есть вкус...

Работа со стилистом- это инвестиция в себя.

Школа Стиля - информация тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/346-fashion-vstrechi/

Для красивых и стильных - МОДНАЯ ИГРА! тут - прими участие и получи приз!

Поделиться сообщением

[quote name='Viki' post='1056002' date='12.7.2010, 18:44']Спасибо! А есть какие то основные критерии по которым надо выбирать ту или иную модель?[/quote]

если еще актуально:
для меня важно было наличие
программы отсрочки запуска (у меня посудомойка и стиралка в один слив работают, и счетчик я хочу день/ночь поставить)
и режима ополаскивания, т.к бывае посуда в посудомойке целый день/ночь стоит, чтобы не было неприятного запаха, запускаю ополаскивание, это 8-10 минут, без моющего средства и пусть себе стоит дальше

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
и еще чтоб ширина 45см, на большую места на кухне жалко

Поделиться сообщением

послушайте, расскажите как вы ставите тефалевские сковородки - а то у меня штырьки железные тефлон царапают при мойке

Поделиться сообщением

Девочки, подключили Электролюкс, а она поработав две недели, сегодня не включается :girl_haha: сначала дисплей не загорался, потом вроде включилась, а потом сделав пару оборотов опять замолчала, открываю а она выключена...
может кто сталкивался с такой проблемой???
[b]Pandenok[/b]
напиши плиз адрес сервисного цента Электролюкс :)

Поделиться сообщением

[b]Ирашмэн[/b]
[url="http://www.electrolux.ru/Support/servicecenter/"]http://www.electrolux.ru/Support/servicecenter/[/url]
здесь все сервисы.... я просто не помню точный адрес, но брала его из этого списка :)

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='1507844' date='21.12.2010, 11:17']послушайте, расскажите как вы ставите тефалевские сковородки - а то у меня штырьки железные тефлон царапают при мойке[/quote]

в иструкции посмотрите, в моей машинке, тефлоновые поверхности мыть нельзя.

"Считаю, что женщина после 40 лет уже настолько Самостоятельная и Самодостаточная, ... что САМА вправе решать, ...сколько ей лет,... и ... где у нее талия..."  С. Лорен.m33741.png

Поделиться сообщением

[quote name='Tanita' post='1625766' date='5.2.2011, 2:03']в иструкции посмотрите, в моей машинке, тефлоновые поверхности мыть нельзя.[/quote]
мы ведь как всегда инструкции не читаем :(

Поделиться сообщением

[quote name='Tanita' post='1625766' date='5.2.2011, 0:03']в иструкции посмотрите, в моей машинке, тефлоновые поверхности мыть нельзя.[/quote]

И много чего еще...

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='1507844' date='21.12.2010, 10:17']послушайте, расскажите как вы ставите тефалевские сковородки - а то у меня штырьки железные тефлон царапают при мойке[/quote]
обычно сверху кладу(на верхнюю полку в смысле), но для блинов и так вставляла, у меня не поцарапалось

Поделиться сообщением

- Изменено пользователем Александрина

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1hbi0j8b30d4jdaj0jeceee5e920e4eef7f3f0eae5i0j1bc5dd8j8fj0jeceee5ecf320f1fbedf3ebfceae5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

ох, тоже хочу посудомойку!!!
вот думаем, какую брать.....

[URL=http://sunduk.at.ua/publ/][IMG]http://sunduk.at.ua/NY/21_12_2008_025008500122.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='яЯна' post='1688233' date='1.3.2011, 18:35']вот думаем, какую брать.....[/quote]

Бош
Класс мойка А сушка А энргопотребление А+
Я еще взяла серебристую :girl_haha:

ИМХО

Поделиться сообщением

[quote name='Ирашмэн' post='1625452' date='4.2.2011, 22:46']Девочки, подключили Электролюкс, а она поработав две недели, сегодня не включается сначала дисплей не загорался, потом вроде включилась, а потом сделав пару оборотов опять замолчала, открываю а она выключена...
может кто сталкивался с такой проблемой???[/quote]
[b]Ирашмэн[/b]
а у вас проводка нормальная? А то мы когда свою Электролюкс тоже купили, она начинала моргать посреди цикла и выключалась. Дяденьки из сервиса приезжали к нам раза 4. В общем оказалось, что наша проводка не справлялась с такой нагрузкой. Меняли проводку, благо ремонт как раз шел.

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Я тоже задумываюсь о посудомоечной машине, скоро нас будет четверо, а посуду мыть и сейчас некогда.. У меня возник вопрос: если не класть в посудомойку никаких порошков, таблеток и прочих моющих средств, она совсем ничего не отмоет? Она вообще какой температурой воды моет? или там как в стиралке задать можно?

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

из обязательных порошков - только соль, без нее машина может крякнуть :) температура задается, если посуда свежая и не так чтобы очень грязная, отмоет и без моющего средства, я так делаю иногда :) но если будете использовать стиральный порошок, то к нему омыватель - обязательно! т.к. кроме всего прочего он нужен, чтобы смыть с посуды остатки самого моющего средства (неполезного для здоровья) :) режимы в моей - холодная (без порошка, даже если положить), 45'C, 50'C, автоматический режим 55-65'C, 70'C (для кастрюль)

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

[quote name='shabagaba' post='1748289' date='23.3.2011, 17:05']Я тоже задумываюсь о посудомоечной машине, скоро нас будет четверо, а посуду мыть и сейчас некогда.. У меня возник вопрос: если не класть в посудомойку никаких порошков, таблеток и прочих моющих средств, она совсем ничего не отмоет? Она вообще какой температурой воды моет? или там как в стиралке задать можно?[/quote]
я пару раз забывала таблетированное средство класть, так вот многое что не отмыла, хотя всегда ставлю на режим 70С.

e76636ee8a3367da8df010ef077599d5.jpg
4d180dcc0cbc588f06d1b647cf5a5167.jpg

Поделиться сообщением

[b]Людмила[/b], ого! картинки с посуды не отмываются? :)

Поделиться сообщением

У моей посудомойки - ополаскивание, -мойка при 65С 30мин,- мойка при 50С, - мойка при 70С.
Я почти всегда пользуюсь последней (т.к. кастрюли или сковородки грязные почти всегда есть), или короткой программой (30 мин).
[quote name='Шармэль' post='1748928' date='23.3.2011, 21:06']Людмила, ого! картинки с посуды не отмываются?[/quote]
Я у Кошелька в закупке "Майки ...." брала 4 бокала, на всех рисунок чуть-чуть поплыл вниз, но не особо заметно. А магазинные бокалы цветные выдерживают на 5+.

Девочки, подскажите, кто сколько порошка и ополаскивателя кладет? А то в инструкции к ПММ написано смотри на упаковке с порошком, а на коробке с порошком написано - смотри инструкцию к ПММ, замкнутый круг какой-то. Соль засыпала 2,5кг, мне кажется туда бы и больше вошло. Порошка кладу 1 ст. л. (а подружка аж 4 ложки, у меня туда столько и не влезет)

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1hbi0j8b30d4jdaj0jeceee5e920e4eef7f3f0eae5i0j1bc5dd8j8fj0jeceee5ecf320f1fbedf3ebfceae5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

У меня Бош. Порошка примерно до половины емкости сыплю (это, наверное, примерно одна столовая ложка), а ополаскиватель у меня машинка сама напоминает, когда долить. В инструкции написано, что наливать, "пока в окошечке не появится". Так я лью просто доверху :Laie_50:
А соль так много надо засыпать только при первой загрузке, потом еженедельно понемногу добавлять (хотя тоже никогда не понимала, сколько именно). Но у моей как и в случае в ополаскивателем индикатор загорается. Сыплю примерно полстакана и до следующего раза, а это не раньше, чем через 2-3 недели.

Поделиться сообщением

тоже бош, ополаскиватель и соль сыпем только когда индикатор загорается - но под завязку, ой надолго хватает! чесслово не зачем там каждую неделю лазить :)

я на автомате поначалу все стирала (55-65'C) - отстирывало все великолепно, в т.ч. рисунки с посуды (не за один раз, но тем не менее). теперь на 50'C в основном стираю :huh:

Поделиться сообщением

[quote name='Шармэль' post='1748928' date='23.3.2011, 21:06'][b]Людмила[/b], ого! картинки с посуды не отмываются? :flowers:[/quote]
не замечала вроде, чтоб что то слазило)))
у меня Электролюкс до нынешней Бош была, так вот в ней я стирала на 90С, отмывала вековые застарелости, я прям тащилась, а этой не довольна.

e76636ee8a3367da8df010ef077599d5.jpg
4d180dcc0cbc588f06d1b647cf5a5167.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' post='1757859' date='26.3.2011, 22:25']У меня Бош. Порошка примерно до половины емкости сыплю (это, наверное, примерно одна столовая ложка), а ополаскиватель у меня машинка сама напоминает, когда долить. В инструкции написано, что наливать, "пока в окошечке не появится". Так я лью просто доверху biggrin.gif
А соль так много надо засыпать только при первой загрузке, потом еженедельно понемногу добавлять (хотя тоже никогда не понимала, сколько именно). Но у моей как и в случае в ополаскивателем индикатор загорается.[/quote]
Ааа, с ополаскивателем оказывается так же как и с солью, надо налить один раз и хватит на долго.!? А я то..., у меня тоже есть в Zanussi, и индикатор для соли, и для ополаскивателя. А я думаю -почему они у меня никогда не загораютя? - про соль-то я знала что на долго, а вот про ополаскиватель нет.

Спасибо, девочки.

Поделиться сообщением

[quote name='Людмила' post='1758379' date='27.3.2011, 8:29']у меня Электролюкс до нынешней Бош была,[/quote]
А можете сказать, почему сменили? Я уже созрела для посудомоечной машины ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram