Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Лёлька-Облигация

Посудомоечная машина.

273 сообщения в этой теме
Я задумалась о покупке посудомоечной машины, но не знаю, какая лучше? Мне нужна очень компактная, чтоб мало места занимала и детскую посуду мыть можно было...Короче, я в них ничего не понимаю, но это единственное, что я хочу себе на Новый Год запросить. [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/blush.gif[/img]

[size=3][font='Comic Sans MS'][color=#FF00FF]Если вы нервничаете - успокойтесь, достаньте из бумажника 100 тысяч долларов и медленно пересчитайте, это успокаивает. [/color][/font][/size]

Поделиться сообщением

а электричества много кушает?

Евфросиния 8 ноября 2007, София 4 марта 2009, Фёдор 2 октября 2012, Оленька 10 декабря 2014

Поделиться сообщением

[quote name='REGOR' post='597416' date='16.12.2009, 20:47']А времени то сколько экономит наверное:d_good_luck:[/quote]
Моет долго, как стиральная машинка по времени, т.е. час где-то. Кушаем мы нечасто (дома в смысле), поэтому загружаем за 2 дня. На ночь включишь - утром все чистенько:Laie_16:
[quote]а электричества много кушает?[/quote]
точно не знаю, наверное тоже сопоставимо со стиралкой. Я обычно эконом-режим ставлю, наверное не особо затратный и в плане электричества в т.ч.

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

[quote name='REGOR' post='597416' date='16.12.2009, 20:47']А времени то сколько экономит наверное:haha:[/quote]
У меня она по первой время только отнимала ))) Пока там все разложишь-расставишь оптимально - реально руками бы давно уже перемыла :diablo: Но зато уж как приноровишься - и просто отлично! А нужна она не столько из-за лени помыть руками, сколько из-за качества мойки (и особенно сушки).

[quote name='Aksinya' post='596581' date='16.12.2009, 13:31']Девчонки, вопрос, а у вас посуда не "воняет" порошком после стирки?[/quote]
А какой у тебя порошок? Может, правда вымывается плохо? Я вот ополаскивателем пользоваться перестала, подумалось, что нечего лишнюю химию на посуде оставлять. Только для хрусталя и люстры его использую. А так, пользуюсь Somat (ну или как-то так.. ) - ничем не пахнет, все отлично. Главное, по ошибке что-нибудь резкопахнущее не положить в машинку... Я вот случайно полиэтиленовую крышку от банки с хреновой приправой как-то сунула... Неделю, наверное, вся посуда оттуда с этим запахом выходила )))

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

У нас посудомойка Бош - с первой последекретной зарплаты сразу прикупили. Качеством очень довольна. Средства для нее покупала в Метро - самые оптимальные цены. Мою либо таблетками Кристал фикс, Калгонит и Аро (порошок и таблетки брала) И жидкость для стекла. Стаканы и рюмки ради сравнения помыла руками одну, а остальные в посудомойке - разница колосальная. Вообще ВЕЩЬ!!! Вечером накидал туда (первые разы приноровиться тока надо) -красота))

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

Моя голубая мечта- посудомоечная машина! ,,, Я все время про нее подружке своей галдела, так вот она взяла и купила. Купила Бош. Взяла самую дорогую в магазине ( 2 года назад 25 000), стального цвета. Сначала мыла посуду в ней каждый день, но ажиотаж прошел и сейчас пользуется очень редко. А так качеством была очень довольна- я сама видела, что разница между посудой , помытой там и просто руками , огромная!

[url="http://nick-name.ru/sertificates/32421/"][img]http://nick-name.ru/forum/ketti.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я вот тоже приобрела посудомоечную машину Электролюкс в июне 2009 года, вещь конечно полезная, во-первых экономится отромное колическтво времени! Во-вторых от нечего делать лишний раз можно помыть плиту например, или т.п.
Но только мое счастье длилось всего 2 месяца!!! Так как эта машинка в августе у меня сломалась :give_heart: И до сих пор ни один сервис не может ее сделать!!!

Поделиться сообщением

[b]Pandenok[/b]
Сочувствую... Я когда мониторила инет - про посудомойки все писали, что Бош, хоть и переплачиваешь за имя, но это того стОит. А что у вас сломалось-то?

[quote name='ketti' post='604572' date='20.12.2009, 12:13']Взяла самую дорогую в магазине ( 2 года назад 25 000), стального цвета.[/quote]
и у меня стального)) Изменено пользователем Vixen

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='745291' date='28.2.2010, 15:47']А что у вас сломалось-то?[/quote]
Вы и представить себе не можете, но я до сих пор не знаю что сломалось! Ни один сервис не может провести диагностику,т.к. нет специалистов по электролюксу... вот на той недели еще в один сервис сдала, завтра должны дать ответ!

Поделиться сообщением

Посудомоечную машину мне так и не отремантировали, сказали что все дело в таблетках! Хотя причем тут таблетки, когда посуда мокрая выходит и грязная?
А мне интересно кто какими средствами пользуется? И были ли проблемы?

Поделиться сообщением

[b]Pandenok[/b]
а ты чем моешь?
я мою
[quote name='Vixen' post='604535' date='20.12.2009, 11:32']Кристал фикс, Калгонит и Аро (порошок и таблетки брала) И жидкость для стекла.[/quote]

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='753016' date='3.3.2010, 16:27']а ты чем моешь?[/quote]
Я всегда мыла только колганитом! 2 месяца у меня все отмывалось хорошо, а теперь вот сплошные белые пятна разводы и т.п. !!! Уже и меняла таблетки, и добавляла ополаскиватель и только хуже становилось....не знаю уже что делать с этой машинкой! :viannen_01:

Поделиться сообщением

Всем привет! У меня машина Bosch, уже года 3. Раньше мыла таблетками, пока кто-то в магазине не посоветовала перейти на порошок. Очень даже удобно. Добавляю где-то одну мерную ложку. Порошки подходят любые, даже не заморачиваюсь - беру что есть, не только колганит.

Поделиться сообщением

[quote name='Pandenok' post='752972' date='3.3.2010, 17:16']Посудомоечную машину мне так и не отремантировали, сказали что все дело в таблетках! Хотя причем тут таблетки, когда посуда мокрая выходит и грязная?
А мне интересно кто какими средствами пользуется? И были ли проблемы?[/quote]

У меня машина самая простая - Аристон. Стоит уже год. Раньше покупали Сормат, а тут решили взять другие таблетки, подешевле. Разницу почувствовала сразу - посуда не промывается вообще. Щас этими домоем и вернемся к Сормату. А так не промывает машина только если перегружаю.

Поделиться сообщением

УРАААА!!!! Мне отремонтировали посудомоечную машинку!!!! Теперь посуда радует глаз....читая и сухая!!! :)

Поделиться сообщением

[b]Pandenok[/b]
Поздравляю!!!
Что было-то с ней в итоге?

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='789264' date='18.3.2010, 9:42']Что было-то с ней в итоге?[/quote]

Короче, как мне сказал мастер вся проблема встала из-за жесткой воды! а т.к. мы живем на управленческом, то у нас эта проблема номер 1!!! Поэтому таблетки использовать вобще нельзя!!! Только соль в больших количествах и порошок. Короче он всю ее помыл, прочистил и теперь она у меня как новенькая...все внутри блестит!!! А самое главное моет чисто и сушит насухо :)

[size=3][b]Если кому надо, теперь могу продать таблетки Колганит Финиш, я их накупила в большом количестве :), 150 руб за пачку из 19 таблеток! Или поменяю на порошок! [/b][/size]

Поделиться сообщением

Тааак, девочки, думаю на выходных все таки установим машинку, делитесь чем мыть, где покупать и как все это выглядит? Читаю тут вас, некоторые покупают Калгонит, но я в жизни его не куплю, плохая эта вещь(ну по крайней ере Калгон, а этот от него не далеко ушел). Где закупаетесь? Сколько стоит? Сразу скажу- в Ашан не поеду, сколько денег прокатаю на столько дешевле там и будет.

Поделиться сообщением

Мы покупаем Калгон....

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://linespr2.kukuzya.ru/02_3_14782_000000_ffcccc_cdcfc5cdd520d0d5dacfd6c9d4c5ccc0.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

Что то я и захотела посудомойку. А сколько она стоит?

[url="https://r.mail.yandex.net/url/OY3AQRwiQFU5wrER-hbO2w,1347118530/denezhnojederevo.ru%2Fdd%2F26796"][color="#00BFFF"][font="Arial Black"][color="#008000"]Полейте мое денежное дерево![/color][/font][/color][/url][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/74.gif/91.gif/Витюшка/Танюшка/009900/33CC33/02041996/09072009/27.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Viki' post='1055839' date='12.7.2010, 17:56']Что то я и захотела посудомойку. А сколько она стоит?[/quote]

У меня Электролюкс, покупала год назад тыщ за 15 вроде
Машинкой довольна, пользуюсь порошком Колгонит, теперь Финиш называется

Поделиться сообщением

[quote name='Ginever' post='1055995' date='12.7.2010, 20:39']У меня Электролюкс, покупала год назад тыщ за 15 вроде
Машинкой довольна, пользуюсь порошком Колгонит, теперь Финиш называется[/quote]

Спасибо! А есть какие то основные критерии по которым надо выбирать ту или иную модель?

[url="https://r.mail.yandex.net/url/OY3AQRwiQFU5wrER-hbO2w,1347118530/denezhnojederevo.ru%2Fdd%2F26796"][color="#00BFFF"][font="Arial Black"][color="#008000"]Полейте мое денежное дерево![/color][/font][/color][/url][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/74.gif/91.gif/Витюшка/Танюшка/009900/33CC33/02041996/09072009/27.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

У нас Хотпоинт Аристоновская, таблетками Калгонит пользуемся. Посудомойка - это вещь!!!! Посуда аж скрипит после нее от чистоты и никаких разводов.

057d3e7b13f828e07f97d7b5b20ed5a8.gif

Поделиться сообщением

[quote name='OlkaValenka' post='597100' date='16.12.2009, 17:50']Лично нам нужна. У нас свой дом, поэтому воду приходится экономить (откачивать дороговато).
В машинке расход воды около 10 литров на одну помывку (загрузка 6-8 комплектов посуды, т.е. пяток тарелок, чашек, пара сковородок, кастрюлька и всякая мелочь, например). Представьте, сколько воды уйдет на 1 только чашечку обычным способом.[/quote]
а вот у меня тоже вопрос про посудомоечную машину для дома с системой очистки воды Топас.
Первое: бывают машины с экономичным циклом мойки посуды. Они воду экономят, используют раза в два меньше воды, как это сказывается на чистоте посуды, и вообще в чем еще отличие от стандартной посудомоечной машины?
Второе: о средствах для мытья посуды. Можно ли их в Топас этот сливать? И в каких количествах?
Кто что думает?

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
Кстати, я пару лет назад для повседневного использования купила посуду для ресторанов. Так вот у нее специальная поверхность: очень легко отмывается и блестит.

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram