Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Лёлька-Облигация

Посудомоечная машина.

273 сообщения в этой теме
Я задумалась о покупке посудомоечной машины, но не знаю, какая лучше? Мне нужна очень компактная, чтоб мало места занимала и детскую посуду мыть можно было...Короче, я в них ничего не понимаю, но это единственное, что я хочу себе на Новый Год запросить. [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/blush.gif[/img]

[size=3][font='Comic Sans MS'][color=#FF00FF]Если вы нервничаете - успокойтесь, достаньте из бумажника 100 тысяч долларов и медленно пересчитайте, это успокаивает. [/color][/font][/size]

Поделиться сообщением

А никто не спорит.
Просто времени свободного нет.
Поэтому приходится автоматизировать домашнююю работу по максимуму.

Поделиться сообщением

У меня Бош. Пользуюсь по настроению, не каждый день, но довольно часто.Если пара чашек-тарелок, руками мою. Если Кастрюли-сковородки или накопится тарелок много - в мойку.

Поделиться сообщением

[b]Хулиганка[/b], у нас тоже иногда случаются проколы. Я раньше посуду могла неправильно разместить, потом муж просветил, что напор воды должен попадать на загрязненные места. А еще все время покупали таблетки 3в1 - они отмывают хорошо, а как-то их не было купили 7в1 - только что дороже, а моют хуже.

Поделиться сообщением

[b]Хулиганка[/b],
Марка БОШ,а остальное наверное не скажу(уже 3 года прошло с покупочки,а на машинке ничего не написано).Я думаю в любом магазине тебе больше скажут.Тем более сейчас уже наверное их новые модификации выпустили.
Я беру моющие средства фирмы Уплон в фирменном магазине "Бош" -Хелена -сервис они же их и устанавливают в г.Тольятти
на ул.Автостроителей.

Поделиться сообщением

Мы тожее озадачились покупкой "чудо-машинки". Хотелось спросить, где покупали данный агрегат, везде сравниваем цены, разница большая. Но очень маленький выбор. Склоняемся к електролюксу 45 см. Может кто подскажет, где подешевле отыскать? ;)

93505.png

93506.png

Поделиться сообщением

[b]kashmany[/b]
Мы такой агрегат в М-видео покупали. Мне казалось там дешевле всего.

А вот скажите, никому шум от посудомойки не мешает? Это что ли мой личный психоз? :connie_rockingbaby:

Поделиться сообщением

[b]kashmany[/b]
мы покупали 4 месяца назад, как раз электролюкс 45 см. Купили в Эльдорадо, т.к. в то время выбора их не было нигде и везде они стояли только на витрине. Примерно стоили они везде одинаково. и в Эльдорадо и в Медиа-Маркте

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

[b]kashmany[/b]
Цены примерно везде одинаковы, подешевле может быть в интернет магазине Техносилы, там и выбор обычно большой
У нас Бош 60см, на семью из 4 чел самое то, даже иногда посуда вся не помещается...
Мой вам совет брать большую Изменено пользователем Oskar

Любимая работа
eb03d340e6336ac2f7b4eed38df81241.gif
Строю планы покорения Боливии и Перу...

Поделиться сообщением

У нас посудомойка Сименс на 45 с, встроенная. Загружаем один раз в день. Иногда правда не хватает места для кастрюлек. Активных едоков у нас 3 и для нас 45 см вполне достаточно. А заказать мне кажется дешевле будет из Москвы с доставкой.

Поделиться сообщением

[b]Oskar[/b]
мы тоже хотели большую, но в кухню не влазиет :good3:
[b]TeKilla[/b]
а я в технопорте смотрела, цены оч клевые, только доставка до самары около 5 тыщ выходит, и все вместе дороговато получается. А на каком сайте вы имеете в виду?
[b]Фиалка[/b]
а вы встроенную покупали? мы почему то присмотрели отдельностоящую. По-крайней мере она по-дешевле.
и еще, я насколько поняла, не у всех есть функция 3 в 1. Это про таблетки.
В техносиле да, выбор хороший. Муж проехался, говорит там самые дешевые цены

93505.png

93506.png

Поделиться сообщением

Точно сайт не скажу, просто муж в последнее время все через Москву заказывает. Вот недавно ноутбук привезли. Доставка обошлась всего в 500 рублей, а разница по цене с Самарой в 8 т.р..

Поделиться сообщением

[b]kashmany[/b]
нет, у нас не встроенная, функция 3-в-1 есть.

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

[quote name='TeKilla' post='299695' date='24.5.2009, 23:36']Точно сайт не скажу, просто муж в последнее время все через Москву заказывает. Вот недавно ноутбук привезли. Доставка обошлась всего в 500 рублей, а разница по цене с Самарой в 8 т.р..[/quote]
[b]TeKilla[/b]
Что-то боязно из Москвы технику покупать. А если брак или еще что? Как тогда?

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/22/69b/c4eef7e5edfceae5/000099/170109/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Никогда не берите машинку Zanussi!
Во первых сломалась через полгода, во вторых часто не промывает, хотя складываю нормально посуду. А в третьих - сервис по ремонту этих машинок просто ужасный! :)
Какого черта я ее купила, до сих пор не пойму!
Наверное, на самом деле, беременные плацентой думают...

Поделиться сообщением

[b]o_habibi[/b], как всегда, сколько людей, столько и мнений :)
Как раз хочу сказать полностью наоборот, у меня у родителей Занусси, а мы себе купили Бош. Просто у нас крошечная кухня, поэтому была нужна мааленькая машинка, которую можно запихнуть под раковину. А маленьких выбор крайне не велик. Цена Боша и Занусси сами знаете, в полтора-два раза. Так вот их машинкой я довольна не меньше (а качеством сушки даже больше), чем своей. Отмывает все прекраснейше! (почему-то только кроме яиц, сковороду от яичницы или противень от любой запеканки с яйцами обе машинки отмывать отказываются )) ) У них работает уже больше 2-ух лет, у нас чуть больше года. Нареканий нет ни там, ни там, ттт. Кроме одного момента, мы при покупке не обратили внимание, что у абсолютно одинаковых на вид маленьких машинок Бош бывает от 3 до 5 режимов мойки. (это нужно смотреть на регуляторе, но почему-то ни один продавец об этом не знал, в инструкциях всегда написано про все 5). В итоге мы остались без режима холодной мойки (для хрусталя). И еще при выборе нужно обратить внимание, чтоб тен (спираль-нагреватель) был скрыт, а не как в первых электрочайниках. Иначе, на него будет налипать пища.
А вообще, посудомойка - очень нужная вещь. Я там мою даже люстру ))) (у нас есть старая еще бабушкина германская хрустальная люстра, как она сверкает после машинки - ничем и никогда руками этого не добиться).

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

[b]Ольчик[/b], это точно, но на хрустале это особенно заметно. :connie_33:
А, вот еще что плохо отмывается - стеклянные крышки от железных кастрюль. Не понимаю почему, просто стекло любое сверкает, как драгоценное, а на этих крышках всегда остаются капли, разводы и мутные пятна (хоть с ополаскивателем, хоть с чем). Поэтому их класть перестала, они лучше отмываются каким-нить пемолюксом-порошком руками.

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

[b]Танюта[/b]
А мне нравится как сами кастрюли отмывает... У меня была одна, у нее дно снаружи пригоревшее было, руками не ототрешь. А после посудомойки (раза 3 наверное) блестит как новенькая!!

Поделиться сообщением

У нас тоже Бош, такая же как у [b]Хани[b], довольны очень.
Девчонки, вопрос, а у вас посуда не "воняет" порошком после стирки? Не пойму или у меня из-за "положения красивого" восприимчивость к запахам или всегда так было.

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/12_19_12360164370.45843500_4_2_13182.875_3300CC_e7cfced1c5d420d5d6c5.png[/img][/url]

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/04/46b/ccfbf8eeedeaf320cce0eae0f0f3f8eae5/0000FF/050310/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

У нас Аристон, в целом довольны, но вот у брата моего Бош - отмывает гораааздо лучше, аж все закоулочки в вилочках сверкают! Порошком не пахнет.

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

Милые дамы! А у меня вопрос, все таки нужна посудомойка или нет???
Хотел приобрести , супруга говорит , что она не нужна. Ваше мнение на этот счет?

Поделиться сообщением

[quote name='REGOR' post='596949' date='16.12.2009, 15:57']Милые дамы! А у меня вопрос, все таки нужна посудомойка или нет???
Хотел приобрести , супруга говорит , что она не нужна. Ваше мнение на этот счет?[/quote]
Лично нам нужна. У нас свой дом, поэтому воду приходится экономить (откачивать дороговато).
В машинке расход воды около 10 литров на одну помывку (загрузка 6-8 комплектов посуды, т.е. пяток тарелок, чашек, пара сковородок, кастрюлька и всякая мелочь, например). Представьте, сколько воды уйдет на 1 только чашечку обычным способом.

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram