Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Лёлька-Облигация

Посудомоечная машина.

273 сообщения в этой теме
Я задумалась о покупке посудомоечной машины, но не знаю, какая лучше? Мне нужна очень компактная, чтоб мало места занимала и детскую посуду мыть можно было...Короче, я в них ничего не понимаю, но это единственное, что я хочу себе на Новый Год запросить. [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/blush.gif[/img]

[size=3][font='Comic Sans MS'][color=#FF00FF]Если вы нервничаете - успокойтесь, достаньте из бумажника 100 тысяч долларов и медленно пересчитайте, это успокаивает. [/color][/font][/size]

Поделиться сообщением

Я уже года два покупаю в Ашане какой-то порошок и соль тоже рублей по 100... санит что-ли называется - моет точно также как и сомат хенкелевский. Правда, ополаскиватель покупаю дорогой.

<noindex>[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=59728"]http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=59728[/url]</noindex> Рассказ о родах.

<noindex>[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/193546.png[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

Я после Боша и Электролюкса очень довольна ХотпоинтомАристоном за 17тыс, точно модель не помню, на 14 комплектов с множеством разных программ(короткие, стандартные, интенсив, деликат, ночная мойка и т.д.), даже для детской посуды есть программа с подставками для бутылочек-сосочек. Отмывает отлично, включаю на ночь, при закрытой двери абсолютная тишина. Можно загрузить одну корзину и на половинную мойку поставить, и сама верхняя корзина ставится в нескольких вариантах по высоте.Пользуюсь только таблетками, посчастливилось в Карусели затариться пару лет назад по 5р за коробку из 25 штук.
1 пользователю понравилось это

e76636ee8a3367da8df010ef077599d5.jpg
4d180dcc0cbc588f06d1b647cf5a5167.jpg

Поделиться сообщением

А я ополаскиватель совсем перестала лить уже года 2, не люблю лишнюю химию, так5 и стоит целая бутылка финиша. тарелки чистые и без порошка, соль ашановская а порошок в красной  бутылке.

Я мамуля для своих деток.

Поделиться сообщением

А я ополаскиватель совсем перестала лить уже года 2, не люблю лишнюю химию, так5 и стоит целая бутылка финиша. тарелки чистые и без порошка, соль ашановская а порошок в красной  бутылке.

так без ополаскивателя вы и едите лишнюю химию, которая остается на вашей посуде после мойки, лучше уж совсем без моющих средств стирайте, температуру повыше и ок

девушки, хелп!  :help:  сломалась посудомойка, если есть у кого-нибудь хороший мастер по ремонту ПММ, киньте контактом плиз (можно в личку), замучилась уже посуду вручную намывать  :girl_impossible:  буду премного благодарна :flowers:

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Девочки, я пришла просить помощи :) У меня резко встал вопрос покупки мультиварки и посудомойки. Ремонт только в начальной стадии, но технику покупаем уже сейчас. Надо выбирать, а я даже не знаю на что смотреть-то! Соответствующие темы на форуме уже перечитаны, но это не особо помогло :( Обладательницы чудо-помошников, отпишитесь, пожалуйста, в соответствующих темах (чтобы тут не флудить), ссылки ниже.

Посудомоечная машина.

Мультиварка 1 или Мультиварка 2 или Мультиварка 3

буду очень признательна за помощь

Посудомойку для себя покупала Бошевскую узкую (45 см). Была довольна. Пришлось оставить ее вместе с кухней, т.к. мы кв. продали.

В квартире, которую купили, вместе с кухней по наследству, досталась, так же Бошевская узкая, только постарше. То же никаких к ней вопросов не имею - ттттттттттттт, все устраивает.

Если вдруг снова придется обустраиваться, то буду покупать так же Бошевскую.

line.gif

Поделиться сообщением

тоже не имела вопросов к пмм бош, пока она не сломалась  :connie_twiddle:

Поделиться сообщением

тоже не имела вопросов к пмм бош, пока она не сломалась :connie_twiddle:

Разговаривала как-то раз с мастером по ремонту бытовой техники, пыталась выяснить, что лучше все же купить. Говорит, что все ломается, кому как повезет и еще удивил своей философией, обронил фразу:
"Мы думаем, что мы выбираем технику, а на самом деле, техника выбирает нас"))

line.gif

Поделиться сообщением

"Мы думаем, что мы выбираем технику, а на самом деле, техника выбирает нас"))

Как бы мне так в магазин сходить, чтобы меня сразу хорошая ПММ выбрала :)))))) 

Поделиться сообщением

Если вдруг снова придется обустраиваться, то буду покупать так же Бошевскую.

А сколько лет назад покупали первую бошевскую? И сколько той, которой пользуетесь сейчас? 

Просто у меня в последнее время стойкое ощущение что бош уже не тот... Т.е. те кто покупал в последние годы - недовольны, а кто 5-10 лет назад - очень довольны и говорят что только бош, если вдруг возникнет такая необходимость. Это не только про посудомойки... 

Родственники вот купили BEKO - довольны. А я опасаюсь :) 

Короче мультиварку я выбрала и заказала, теперь всех тут буду донимать вопросами :)))))

Поделиться сообщением

На что особенно обратить внимание при покупке по вашему опыту?

Из прочитанного я пока усвоила :

- про удобные полки и корзинку для столовых приборов, которую можно переставлять на разную высоту

- должна быть половинная загрузка

- должна быть быстрая мойка минут на 30.

По ширине мне нужна 45 см, планирую ее ставить на кухне в боковой блок.

Есть ли какие-нибудь нюансы по подключению, которые нужно знать перед покупкой? Т.е. я себе распланировала где она будет стоять, а вдруг так нельзя? Кухни самой еще нет, проекта тоже, все чисто в голове :)

Куча вопросов :) буду очень благодарна всем за помощь и советы :)

Изменено пользователем Ally

Поделиться сообщением

[quote name="Ally" post="3262925"
Кухни самой еще нет, проекта тоже, все чисто в голове :)
Куча вопросов :) буду очень благодарна всем за помощь и советы :)[/quote]
Посмотри в блоге Н.А.здесь на форуме, она пишет про икеевские кухни и в целом обзор по кухонным фирмам города, там же упоминает и про посудомоечную машину из икеи (хорошо отзывается кстати). Сылку сейчас на этот блог дать не могу, т.к.пишу с телефона.

line.gif

Поделиться сообщением

А сколько лет назад покупали первую бошевскую? И сколько той, которой пользуетесь сейчас?
Просто у меня в последнее время стойкое ощущение что бош уже не тот...

Первую, примерно три года назад.
Та которая сейчас, пять лет точно есть

В целом, мировая тенденция у призводителей сейчас такая, чтобы не делать вещи и технику "на века", чтобы не "застаивалась" продукция у продавцов. Это же можно отнести и к призводителям одежды и обуви. Т.е.у техники жизненный цикл становиться короче, чем он мог бы быть на самом деле, будь производитель честнее с покупателем.

line.gif

Поделиться сообщением

Ну половинная загрузка - кмк опция не первой необходимости:) у меня уже 3,5 года занусси без этой опции и вот как-то и нужды не было в этой функции.. Оказалось, что у друзей тоже такая же- да, без наворотов, но они тоже довольны. Тк семья у них большая, то машинка эксплуатируется раза в 2 интенсивнее нашей) стала пользоваться на другой машинке - крона, тк она моет нормально только с этой кнопкой, хотя сама машинка Крона- полное разочарование:( моет не айс, с таблетками не оч дружит, зато удобная загрузка и для тарелок подставку можно регулировать, программы разно образней и 1/2 загрузки есть. Я бы лучше такую же скромную труженицу занусси взяла б.

Поделиться сообщением

Ну половинная загрузка - кмк опция не первой необходимости

У нас семья пока маленькая: я и муж :) поэтому думаю что функция половинной загрузки мне нужна... Не всегда же у меня горы посуды :) 

Поделиться сообщением

Ну можно и на полном цикле постигать- смысл половины- экономия воды, но посудомойки итак эконом но ее используют:) у меня подруга выбирала посудомойку и все удивлялась, как мы живем без этой опции:))) в результате тоже стала смотреть без нее))
у нас семья тоже небольшая, я и с небольшим количеством ее пускаю. Главное, выбрать хорошего производителя, а то вот может случиться, как у меня. Да и еще занусси без сушки у меня, а крона, типа того, должна сухую посуду выдавать. По-моему, одинаково)))) не сухо, но и не мокро. Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

Главное, выбрать хорошего производителя,

Вот с этим вся проблема :) не знаю куда смотреть :))) занусси хорошие? Я естественно отзывы на маркете читаю, но чтоб туда дойти  - надо определиться, про что читать :) 

Поделиться сообщением

Есть ли какие-нибудь нюансы по подключению, которые нужно знать перед покупкой? Т.е. я себе распланировала где она будет стоять, а вдруг так нельзя? Кухни самой еще нет, проекта тоже, все чисто в голове :)

Куча вопросов :) буду очень благодарна всем за помощь и советы :)

у меня стоит какой-то доп.фильтр на воду для ПММ, вроде как для смягчения воды.

У меня Бош 5-ти летка, узкая, самая простая встройка. Мне оч нравится, моет на отлично. Раз в 6 мес прогоняю ее со спец.средством очищающим.

Если буду когда-нибудь ее менять, хочу взять побольше, но с функцией половинной загрузки, т.к. после больших застолий мне моей ласточки немного не хватает, приходится либо часть мыть руками, либо 2 раза загружать.

line.gif 

[URL=http://beremennost.net/line]107092.png[/URL]

Поделиться сообщением

Ну половинная загрузка - кмк опция не первой необходимости :)

А я на половинной загрузке мою всегда, если посуда не особо жирная, даже если обе корзины загружены. Полную загрузку включаю, если есть жирные сковороды, чаша от мультиварки, кастрюли с прикипевшими стенками. Все прекрасно отмывает

Поделиться сообщением

у меня стоит какой-то доп.фильтр на воду для ПММ, вроде как для смягчения воды.

Очень полезная инфа! Вода у нас жуткая...

Я тоже из Нска :) 

Поделиться сообщением

У нас стандартная Бош 45 см, но мне не хватает в ней функции аквастоп. Если сразу вытаскиваешь посуду,она горячая и сухая. А тк гружу я в ночь в основном, утром вытаскиваю чистую,холодную и МОКРУЮ(особенно из верхнего яруса), приходится вытирать ее. Возможно пригодится информация.

line_4_beg_134_time_963446400_color_17_c

line_13_beg_140_time_1342396800_color_13

Поделиться сообщением

у меня встройка 45см Бош, ей лет 6-7, положа руку на сердце, она бы наверное и дальше бы работала нормально, но по какой-то причине стала неплотно закрываться (через раз) дверца, и поэтому попала вода в программный блок, его естественно замкнуло ((( а так все ок было, режимов достаточно, отмывала норм, посуда сухая (кроме пластика), после вечеринок за пару раз все умещалось ))) 

Поделиться сообщением

Вот с этим вся проблема :) не знаю куда смотреть :))) занусси хорошие? Я естественно отзывы на маркете читаю, но чтоб туда дойти - надо определиться, про что читать :)

Мне оч нравится и в новую кВ буду только этой фирмы- мою таблетками, никакими чистящими средствами не пользуюсь, только фильтр иногда вынимаю промыть. Моет отлично. Мне все равно, какую посуду вынимать- горячую, холодную, я оставлю приток рытой и все. Мою и в ночь помыть, и когда из дома ухожу. Моет чисто и все) и при этом была невысокая цена- это вообще была на тот момент пожалуй самая дешевая посудомойка ) выбирала между ней и бошем, но второй вариант в этом бюджете был мега примитивен и что-то отзывы на бош не айс в последнее время- на бюджетные модели (в частности, холодильники и стиралки). А на другой машинке повелась на приятную цену, много опций за столько денег, конечно конс нахвалил, ну мне на дачу, вот и повелась...
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мне оч нравится и в новую кВ буду только этой фирмы- мою таблетками, никакими чистящими средствами не пользуюсь, только фильтр иногда вынимаю промыть. Моет отлично. Мне все равно, какую посуду вынимать- горячую, холодную, я оставлю приток рытой и все. Мою и в ночь помыть, и когда из дома ухожу. Моет чисто и все) и при этом была невысокая цена- это вообще была на тот момент пожалуй самая дешевая посудомойка ) выбирала между ней и бошем, но второй вариант в этом бюджете был мега примитивен и что-то отзывы на бош не айс в последнее время- на бюджетные модели (в частности, холодильники и стиралки). А на другой машинке повелась на приятную цену, много опций за столько денег, конечно конс нахвалил, ну мне на дачу, вот и повелась...

Запомню, спасибки, тоже подумываем о покупке, но чуть позже, хорошая штука, все-таки столько времени освободит)

Поделиться сообщением

Может у кого нибудь так было? машинка стала плохо отмывать посуду. точнее вся посуда в жирном налете. Что посоветуете? машинке 10 лет. 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

чистящее средство для посудомоек пропробуйте. Если спираль в известковом налете, температура низкая и не отмывает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram