Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Сказка

Гимназия № 11

532 сообщения в этой теме
муж в 11 гимназии учился, сестра его тоже ее закончила 2 года назад, вроде тупостью ни тот не другой не отличаются [img]http://src.ucoz.ru/sm/2/biggrin.gif[/img] базу хорошую оч дают

[color="#4169E1"]Гимназия № 11 Муниципальное общеобразовательное учреждение
Специализация - английский язык

[i]Адрес: 443010, г. Самара, ул. Чапаевская, 214
Телефон: 333-47-24, 333-45-25

E-mail: gymn11@moo.samara.net[/i]

Сайт_www.gymnasium11.ru/"]http://www.gymnasium11.ru/[/url]

Директор: Полушкина Людмила Илларионовна[/color]

[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_1004"][size=3][b][color="#FF0000"]РЕЙТИНГ Гимназии № 11[/color][/b][/size][/url][b] - оставь свой голос![/b] Изменено пользователем Шелест

Поделиться сообщением

Ну, в общем то вы правы. Подготовка с 5 - 6 лет, многие отдают с 5, чтобы реб. уже в 6 был в 1 классе. МОЕ ИМХО - НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ, НАГРУЗКИ ОГРОМНЫ!!! :lol2: Есть такие, кто ходит 2 года на подготовку, не знаю зачем - она одногодичная, т.е. все тоже самое по второму кругу... В 1 класс берут всех, с курсов, без курсов - он платный. Вступ. взноз 10 т. за подготовку и 10 т. в 1 класс ( это для тех, кто ходил на подготовку, кто сразу в 1 класс - не знаю сколько ). Всем этим занимается прогимназия. А уже сама 11 гимназия начинается со 2 класса, в другом здании - это муниципальная школа, она бесплатна и она всегда была со 2 класса. И вот здесь засада. Автоматически поступление вам никто не гарантирует. :girl_pinkglassesf: Типа детей из прогимназии 100, а мест в 11 только 50. :d_dance: В договоре с прогимназией про поступление в 11-ю нет ни слова, юридически не подкопаешься, мы просто " оплачиваем образовательные услуги " :lol2:
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='Mango juice' post='382233' date='15.8.2009, 0:00']А уже сама 11 гимназия начинается со 2 класса, в другом здании - это муниципальная школа, она бесплатна и она всегда была со 2 класса. И вот здесь засада. Автоматически поступление вам никто не гарантирует. :D Типа детей из прогимназии 100, а мест в 11 только 50. :D В договоре с прогимназией про поступление в 11-ю нет ни слова, юридически не подкопаешься, мы просто " оплачиваем образовательные услуги " :D[/quote]

[b]Mango juice,[/b] прогимназия где находится? На Буянова где то?

куда интересно деваются дети, не поступившие во 2 класс?
Т.е. им уже по 8 лет, они не поступают во 2 класс в 11 гимназию и куда?
И какие критерии отбора интересно во 2 класс? Тестирование, родит. помощь ?

[b]Mango juice,[/b] а почему 11? На чем основан такой выбор учебного заведения?

Жизнь — это путь. У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие.

Поделиться сообщением

Да, прогимназия находится на Буянова. Куда дети не поступившие деваются я не знаю. Как и критерии отбора во 2 класс. Надеюсь, что многое, конечно, зависит от учебы - пишут они там какие - то контрольные в конце года, также учитель пишет характеристику на ребенка... На чем основан мой выбор? Это ближайшая к нам школа, ну кроме 6 - й. Как не крути, дети на выходе английский знают. вот, пожалуй, и все ;) Рассматривала еще Наянову...но 3 языка со 2 класса, имхо, еще бредовее, чем один английский с подготовки..ну и вообще мне вся эта система ( Наяновой ) доверия как то не внушает. сколько ей - лет 10? сегодня она есть - завтра нет; 11-й уже полвека, государственная школа как не крути. Вообще, конечно, беда у нас и с садами и со школами, грустно все это...чет я в меланхолию подалась :sarcastic_blum: Боюсь учиться, не хочу, 1 сентября буду плакать Изменено пользователем Mango juice

Поделиться сообщением

[quote name='Mango juice' post='396813' date='26.8.2009, 19:21']государственная школа как не крути.[/quote]
Наянова тоже не частная :flowers: Но это к делу не относится, извиняюсь за офф.
А в 6-ю что не пошли?

Поделиться сообщением

Если честно, я ничего против 6 не имею и вообще ничего про нее не знаю, мож там и учителя хорошие. Меня очень расположение смутило, ну она прямо на дороге стоит, 11 лет газы выхлопные нюхать...да и язык, сейчас без языка уже никуда, а через 10 лет и подавно. А учить на курсах, мое имхо, это ерунда. Гимназия же даст фундаментальное знание. По поводу Наяновой... у одних знакомых девочка только закончила и у других мальчик перешел во 2 класс - и там и там родители недовольны; ой, не так выразилась - не недовольны, а скажем так далеко не в восторге :d_daisy:

Поделиться сообщением

А вообще, мне вот тоже трудно угодить. Многие родители спокойно относятся к каким то вещам, которые меня, например, в ступор вгоняют. Может я слишком многого хочу и от среднего образования в частности? :d_daisy: :Laie_78:

Поделиться сообщением

[quote name='Helga' post='74979' date='7.8.2008, 7:43']...Кто-нибудь что либо знает об их дошкольной подготовке?[/quote]
[quote name='Helga' post='74979' date='7.8.2008, 7:43']Крестница моя и ее старший брат туда ходили (крестница в первый класс в этом году пойдет, брат - на 3 года старше). Уровнем подготовки их мама довольна, не дешево конечно обходится подготовка и нач. школа...[/quote]

Поделиться сообщением

[quote name='Mango juice' post='396813' date='26.8.2009, 20:21']На чем основан мой выбор? Это ближайшая к нам школа, ну кроме 6 - й.[/quote]
ну так и Наянова вроде не далеко тогда получается, нам до 11 школы, наверное как раз шагов 11 :ireful2:

У друзей учился ребенок в 11, переехали в Мск, деть пошел в школу на год младше, не прошел тестов, только английский тест и прошел. Прям буквально и мальчика знаю и родителей и надо сказать успеваемость у него очень хорошая тут была.

[b]Mango juice,[/b] ну как оно начало учебного года? Какие первые впечатления? Домашние задания трудные? Как ребенок воспринимает?

Жизнь — это путь. У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие.

Поделиться сообщением

ну и вообще мне вся эта система ( Наяновой ) доверия как то не внушает. сколько ей - лет 10? сегодня она есть - завтра нет; 11-й уже полвека, государственная школа как не крути.

ну к слову сказать СМУНу 20-ть уж будет, и прям так вот он не пропадёт)) и конечно же это гос.учреждение и теперь СМУН передали области (это я про финансирование, может оно и получше будет..).

Поделиться сообщением

Детей в классе много? Финансово напрягают уже (кроме офиц.оплаты)? Ребёнок с удовольствием идёт на занятия? Физ-ра есть? Столовая? Продлёнка?

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

У моей заловки трое детей учатся в 11 гимназии - 5, 3 и 2 классы. Подготовка, как уже говорилось, платная. Со 2 класса только официальные платежи за питание и тому подобное и расходы на учебники. Есть расходы на подарки учителям и на проведение праздников, в т.ч. день рождений (большинство д/р отмечается в ресторанахс приглашенными аниматорами). За лето в начальной школе сменилось 3 педагога. Проблем с переходом во 2 класс не возникло. Родственница очень довольна и ей все нравится. Что я могу отметить со стороны, делая выводы из ее рассказов и детей...Нагрузки ОЧЕНЬ большие! Английский на 1 месте. Без репетитора или правильней будет наверно назвать все таки ее "гувернаткой" , не обходится. Для английского отдельный репетитор практически каждый день (задания все на диктофоне). Детки активно посещали различные секции (гимнастика, теннис и т.д.) - сейчас бросили все, все силы на учебу, а свободное время на прогулки. Старшая второй год летом ездит в Лондон для погружения в языковую среду на 1 месяц (90% детей в ее классе тоже ездят на обучение). В школе у всех форма, но все таки тема кто во что одет и кому что покупают очень даже присутствует (первый показатель - мобильный телефон)! Есть откровенные двоечники (единицы), за которых родители откупаются ремонтом и другими тратами в пользу школы. Периодически бывают мини конференции что ли, необходимо написать не банальный реферат, а научную работу с заключениями и разработанными мероприятиями. Мне сложно представить как это может сделать ребенок в 4 классе. Учителя объясняют подобные задания как возможность взаимодействия родителей с ребенком (что наверно все таки больше плюс, чем минус..). Вообще изначально директор дает понять что программа школы предусматривает, что с ребенком постоянно будут заниматься. Мне кажется, если идти в 11, надо четко понимать потянете ли Вы ее финансово и потянет ли ВАШ ребенок эту нагрузку. Конечно можно сидеть весь день с репетиторами, но все таки лучше когда нагрузка соответствует возможностям ребенка и остается время на секции и прогулки. Школа конечно замечательная, если ребенок способный и родители готовы тратить много времени на помощь, организацию процесса учебы ребенка или, как вариант, нанять необходимых для этого педагогов.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[b]Ulyna[/b]
Детей в классах от 18 до 23 - х. Есть физ-ра, изо , музыка. Конечно, есть столовая, и продленка тоже. На продленке делают все, кроме английского. Ребенок противится только дом. заданиям, я воспринимаю это как данность, сама уроки тоже делать не хотела. Да часто и не делала, честно сказать :D . Кроме офиц. оплаты, мы не платим ни за что ( исключение учебники и на подарки учителям недавно собирали). Мне это импонирует, т. е. с офиц. денег заказывают воду, оплачивают уборщиц, охрану т. д. Сдал деньги - и никто к тебе не лезет, в обычных же школах то же самое, только ещё мозг компостируют. Хотя не в таких размерах, конечно. :dirol:
[b]IrinaE[/b]
Конечно, английский на 1 месте, ведь это английская гимназия. :girl_sigh: Что касается дней рождений...если приглашать весь класс, да даже половину, я бы тоже предпочла кафе - они мне весь дом разнесут. Сейчас это не так дорого и дома не намного выйдет дешевле, а будешь :) :) Мобильником хвалятся во всех школах. Что касается нагрузки...я так поняла - из разговоров с родителями, из сообщений здесь же, на форуме - для известных и хороших школ это норма ( ? ). Берите любую - 1 гимназию, мед. технический лицей, 3 французскую, 30 компьютерную - во всех нагрузки ого-го. :D А что делать? Да, эти школы предполагают, что родители детьми занимаются - в меру своих возможностей, если родители заняты - детьми занимается няня, репетитор. То, что ваша золовка троих( ! ) отправила в 11 показывает, насколько ей действительно школа нравится - мне это тоже нравится, а то отзывы сейчас про школу в большинстве своем негативные, правда в основном от людей, кот. " где-то что-то от кого-то " слышали. Да, не все дети сидят с репетиторами. Если мамочка знает английский и если у мамочки есть возможность - она поможет ребенку сама. :D

Поделиться сообщением

Mango juice

Полностью согласна про нагрузку - это часть любой гимназии. И это хорошо, потому что у родителей есть выбор куда отправить ребенка в обычную школу или нет . Отдав ребенка в гимназию родители должны четко понимать , что это требует времени и сил либо от них либо от нянь и репетиторов.

Поделиться сообщением

полуофф
я работа в центе и окна офиса выходили как раз на эту гимназию...
Сложилось впечатление что просто так туда не попасть. Детей привозят на мерседесах с охраной и геленвагинах с дипломатическими номерами. Много машин ждут ребёнка целый день.

Если и правда таких больших поборов нет, то в моих глазах это очень поднимаете уровень заведения и руководства.

[i]Красота - спасёт мир![/i]

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/20549.png[/img][/url]
[color="#8B0000"][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showforum=53"][font="Century Gothic"][size=4][font="Georgia"]Мама должна знать свои права! Жми сюда![/font][/size][/font][/url][/color]

Поделиться сообщением

[b]Царапочка[/b]
Я говорю лишь о своем опыте. На самом деле, кто-то с охраной подъезжает, кто-то на бюджетной иномарке, кто-то пешком - разные есть детки. Общее, как мне показалось, одно - этими детьми занимаются. Может быть и будут поборы - я этого не исключаю - ведь мы еще так мало учимся! Но пока - что есть - то есть.

Поделиться сообщением

[b]Mango juice[/b]
ну если что - пишите, будет интересно.

[i]Красота - спасёт мир![/i]

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/20549.png[/img][/url]
[color="#8B0000"][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showforum=53"][font="Century Gothic"][size=4][font="Georgia"]Мама должна знать свои права! Жми сюда![/font][/size][/font][/url][/color]

Поделиться сообщением

[b]Mango juice,[/b] а продленка до скольки?

Сколько вы тратите времени на уроки? Гулять успеваете?

Поделиться сообщением

Продленка по моему до 5-ти. Гулять успеваем и не только гулять, мы еще много чем занимаемся. Уроки делаем долго, с перерывами выходит часа 2-3. (нецензурно - и это первый класс! ) Англ. повторяем каждый день, все равно преподаватель не доволен. Но тут, я думаю, специфика этой школы - детей прессуют. :girl_cray2: , репетиторство и доп. заработок учителей никто не отменял... Режим дня очень жесткий, иначе все летит в тар-тарары. Вообще, что разочаровывает - система обучения и вообще отношения к ученикам крайне напоминает совеццкую - вот это меня бесит, хотя может я не справедлива и это везде так?

Поделиться сообщением

И еще: я вот тут сравниваю по стоимости с Альтернативой - там 15.500 вроде в началке. Вот если с репетиторами у нас примерно так и выходит. Интересно, в Альтернативе навязывают свои услуги?

Поделиться сообщением

[quote name='Mango juice' post='425957' date='16.9.2009, 21:10']Продленка по моему до 5-ти. Гулять успеваем и не только гулять, мы еще много чем занимаемся. Уроки делаем долго, с перерывами выходит часа 2-3. (нецензурно - и это первый класс! ) Англ. повторяем каждый день, все равно преподаватель не доволен. Но тут, я думаю, специфика этой школы - детей прессуют. :girl_blum: , репетиторство и доп. заработок учителей никто не отменял... Режим дня очень жесткий, иначе все летит в тар-тарары. Вообще, что разочаровывает - система обучения и вообще отношения к ученикам крайне напоминает совеццкую - вот это меня бесит, хотя может я не справедлива и это везде так?[/quote]

а чем вы еще занимаетесь?

вот что мне импонирует в Наяновой так это то, что там детей как раз не прессуют. здесь конечно атмосфера в этом плане армейская.

Поделиться сообщением

Мы спортом занимаемся. А насчет дисциплины...дети привыкают. Когда меня че-нибудь возмущает, я сразу вспоминаю, что в британских дорогих частных школах детки шейхов полы намывают, например. подъем в 6 утра и живут, как в каземате, наверное, что то в этом есть :huh: :viannen_10: . Как кто то здесь выразился - " хиппи с цветочком в ухе я всегда успею вырастить" - не помню, чья цитата, но согласна. И, потом, язык - это труд.

Поделиться сообщением

И еще : мы шли на язык. В городе только 2 английские спецшколы - 11 и 120. Из этих школ дети выходят со знанием языка. Да, еще 133, но я не знаю как там дела обстоят. Все остальное, 3 языка одновременно, хоть 8 - на мой взгляд это фикция, читать - переводить со словарем и кое-как объясниться. Если не будет дисциплины, учитель не будет требовать д.з., а дети - " свободные личности ", результат будет только у очень мотивированных и самодисциплинированных детей, к примеру в моем классе была только одна такая...тут уж выбирать родителям, по крайней мере, на этапе младшей школы. Мой ребенок знает, что школа - это его работа, хочешь-не хочешь, нужно учиться. У меня мужа так же воспитали, поэтому он в жизни многого добился, а многие его друзья могли, допустим, забить на работу, на важную встречу...в итоге сидят в родительских хрущевках в 40 лет. хотя может и счастливы :Laie_11:

Поделиться сообщением

[b]Mango juice,[/b] время идет, делись впечатлениями, рассказывай о том, что не нравится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram