Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Сказка

Гимназия № 11

532 сообщения в этой теме
муж в 11 гимназии учился, сестра его тоже ее закончила 2 года назад, вроде тупостью ни тот не другой не отличаются [img]http://src.ucoz.ru/sm/2/biggrin.gif[/img] базу хорошую оч дают

[color="#4169E1"]Гимназия № 11 Муниципальное общеобразовательное учреждение
Специализация - английский язык

[i]Адрес: 443010, г. Самара, ул. Чапаевская, 214
Телефон: 333-47-24, 333-45-25

E-mail: gymn11@moo.samara.net[/i]

Сайт_www.gymnasium11.ru/"]http://www.gymnasium11.ru/[/url]

Директор: Полушкина Людмила Илларионовна[/color]

[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_1004"][size=3][b][color="#FF0000"]РЕЙТИНГ Гимназии № 11[/color][/b][/size][/url][b] - оставь свой голос![/b] Изменено пользователем Шелест

Поделиться сообщением

Я конечно не претендую на истину в последней инстанции, НО..
моя племянница в этом году закончила 11 класс 11 школы, ее мама училась там же почти 20 лет тому назад. ЕГЭ она сдавала при помощи СМС своим репетиторам, ну и конечно свой ум тоже приложила. На английском она свободно не разговаривает, да и на факультет ин.яза впрочем не собирается. Подружка племянницы с ее же класса, не смогла отправить СМС, поскольку были строгие надзиратели, отсюда несколько хуже результаты.
В качестве отступления от темы: моя мама преподаватель алгебры и геометрии в этом году во время ЕГЭ не прекращала строчить СМС своим ученикам!!!! Так что выбор школы по результатам ЕГЭ - это не совсем точный критерий, но все ИМХО.
Разделение по достатку родителей действительно есть (подружка племянницы приобрела платье на выпускной за 27 тыс!!!!!!!!).
Мама племянницы сказала, что свою младшую дочь туда не отдаст никогда (ей 5лет), поскольку все приличные учителя разбежались из-за не совсем адекватной директриссы. К слову, эта мама там когда-то давно сама преподавала, соответственно осталось много знакомств.
На репетиторство племянницы за год 11 класса было потрачено 70тыс.руб!!!!
Это просто факты!!! Просто взгляд со стороны!
Нам еще рано в школу, но свое предпочтение отдаю Наяновой!
1 пользователю понравилось это

85682.png85685.png

Поделиться сообщением

Вы меня простите, но 11 ЛЕТ УЧИТЬСЯ В АНГЛИЙСКОЙ ШКОЛЕ, ЗА ГОД ПОТРАТИТЬ 70 ТЫЩ НА РЕПЕТИТОРОВ :) - И " СВОБОДНО НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ НА АНГЛИЙСКОМ "?????? :( Может дело в племяннице, а не в школе?? :sorry2:

Поделиться сообщением

А то что кто-то там платье купил за 27 тысяч - ну есть у людей возможность, выпускной раз в жизни. сама бы я пожала плечами и подумала, что это глупо :sorry2: , но все люди разные.

Поделиться сообщением

[quote name='Mango juice' post='352113' date='16.7.2009, 2:38']Вы меня простите, но 11 ЛЕТ УЧИТЬСЯ В АНГЛИЙСКОЙ ШКОЛЕ, ЗА ГОД ПОТРАТИТЬ 70 ТЫЩ НА РЕПЕТИТОРОВ :) - И " СВОБОДНО НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ НА АНГЛИЙСКОМ "?????? :( Может дело в племяннице, а не в школе?? :sorry2:[/quote]
+1
Согласна полностью.
Есть такие родители, которые специально нанимают репетитором своего учителя, чтоб оценки лучше были. Поэтому можно потратить и больше в выпускном классе, чтоб учителя, в итоге, не обидели на ЕГЭ, если знаний, мягко говоря, не хватает.

Жизнь — это путь. У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие.

Поделиться сообщением

результаты егэ за прошлый год
_http://gymnasium11.com/index.php?option=com_content&task=view&id=12&Itemid=41

Жизнь — это путь. У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие.

Поделиться сообщением

[quote]Вы меня простите, но 11 ЛЕТ УЧИТЬСЯ В АНГЛИЙСКОЙ ШКОЛЕ, ЗА ГОД ПОТРАТИТЬ 70 ТЫЩ НА РЕПЕТИТОРОВ ohmy.gif - И " СВОБОДНО НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ НА АНГЛИЙСКОМ "?????? wacko.gif Может дело в племяннице, а не в школе?? sarcastic_blum.gif[/quote]

Девочки, эта сумма потрачена не на английский, а на репетиторов по ЕГЭ (русский, математика и обществознание). Это в подтверждение написанного ранее девочками о процветании репетиторства.

[quote]А то что кто-то там платье купил за 27 тысяч - ну есть у людей возможность, выпускной раз в жизни. сама бы я пожала плечами и подумала, что это глупо blush.gif , но все люди разные.[/quote]

А факт о платье, просто факт, подтверждающий, что между детьми очень круто быть в супер платье из супер бутика! Мне вот вообще все равно кто в чем пришел, главное, чтобы дети не тыкали пальцем, если ты пришла в платье за 4000 руб.

И вообще это все ИМХО. Я вообще конечно подразумевала, что негатив пойдет...У каждого родителя свои жизненные принципы!

85682.png85685.png

Поделиться сообщением

А пальцем тыкают, серьезно? :) За 4 тысячи можно неплохое платье купить, кстати :) . У меня нет негатива, просто часто люди пишут " не из первых рук", т.е. " а у моей племянницы", " а у моей соседки" и т. д. Не обижайтесь :) . К сожалению, здесь нет человека ( или этот человек не пишет :) ), который реально бы знал, что творится в 11 гимназии, т.е. мой ребенок СЕЙЧАС УЧИТЬСЯ В 3 КЛАССЕ И У НАС ТО-ТО ( например) - не написал никто, все с чужих слов. Ну ничего...мой ребзь идет в прогимназию в этом году, я фсе напишу! :) Хотя прогимназия, конечно, это немножко не то...,будем надеяться и во 2 класс поступим, на бесплатное ( условно конечно, но все же :girl_witch: ) обучение.

Поделиться сообщением

Может, конечно, не из первых рук, но я об этом знаю со слов ученицы (теперь уже выпускницы) 11 класса и ее мамы!
Удачи вам в обучении! Мы пока только садик будем осваивать! :girl_witch:

85682.png85685.png

Поделиться сообщением

[b]Mango juice[/b]
потом расскажите обязательно. Я тоже выбираю между Наяновой и 11, отдала бы предпочтение 11, но беспокоюсь, какбы у ребенка комплекс неполноценности не сформировался. Дети - существа жестокие, приедешь за ребенком "не на той" машине и фсе...

Поделиться сообщением

[quote name='Mango juice' date='18.7.2009, 17:05' post='354163']
Да, плиз, поделитесь мнением-опытом от "первоисточника". Буду заглядывать :girl_pinkglassesf:

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

[b]Mango juice[/b]
[quote name='Mango juice' post='354810' date='20.7.2009, 0:44']вы нищие, потому что суп едите, а не картошку фри[/quote]
У нас на отдыхе куриный суп оказался хит сезона: дети его по два раза ели!!!

1192281.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='354387' date='19.7.2009, 9:08'][b]Mango juice[/b]
в гости к нам пришел мальчик...[/quote]
Опс, неужели такие дети бывают? :)
Видимо я отстала от жизни (или не доросла пока)... :)
Хотя мой тоже пытается иногда высказать негатив в его ограничениях :) : "папа дал тебе кучу денег (где он столько видел :) ), ты никогда не покупаешь мне машинки (прктически все игрушки куплены мною), совсем нечем играть (полный шкаф и пол-гаража), я никогда не качаюсь на качелях в парке (каждый выходной, правда не всегда на платных) и пр." Ну, прям, обижен судьбой и родителями. Но всё-же такие заявления он делает когда обижен на меня или пришли бабушки-дедушки (пожалейте сироту :) ).
Вобщем воспитывать и воспитывать, до школы успеть втолкнуть самое необходимое... :) :)
P.S. Возможно и ваш "гость :huh: " как 4-летний ребенок решил устроить представление :yyy: - Вы в миг опровергните его высказывания и выдадите картошку-фри и пр.радости детской жизни. Наверняка, дома как миленький :huh: , есть суп, наличными-50 коп. и лимит на тел. :huh: Изменено пользователем Ulyna

Поделиться сообщением

У меня муж очень хочет,что бы ребенок пошел учиться в эту школу.Я против.Против именно из-за материальных подразделений среди детей.Хочу что бы сын получал знания,а недумал о том что какой нибудь "богатенький"мальчик смеялся над детьми,у кого меньше достаток.У моей лучшей подруге дочке 11 лет,учиться там и учится на отлично,но.....каждый раз приходя в гости только и слышу,в нашем классе учится сын такого то или дочь такой то. И еще ,покупать 11 летней пигалице сапоги за 30 тыс. и курточку за 25,не ранова то ли?У другой подруге доче 15 лет.Достаток выше крыши,но небалуют они ее и на машине невстречают,пешком ходит,так УЧИТЕЛЬНИЦА!!!!!начала выговаривать,что девочка плохо одета!Хотя учится она хорошо.Во честное слово и хочется и колется.(это я про учиться в этой школе)

[color=#8B0000][i][b]Все возвраты делаются через систему,для этого Вам нужно внести реквизиты своей карты в профиль и сделать заявку на возврат.Возвраты через ЛС не делаю.[/b][/i][/color]
[size=4][color=#FF0000][b]видео инструкция [/b][/color][/size][url="http://sp.samarskie-roditeli.ru/page/distribution/"][size=4][color=#FF0000][b]ТУТ[/b][/color][/size][/url]
[size=4][color=#8B0000][b]как сделать принтскрин [/b][/color][/size][url="http://www.gostevushka.ru/gb/guru/2028.html"][size=4][color=#8B0000][b]здесь[/b][/color][/size][/url]
[i][b]суббота и воскресенье - мои выходные - не бываю на складе в эти дни и совсем не подхожу к компьютеру (не делаю возвраты, не читаю ЛС, не отвечаю на вопросы)![/b][/i]

Поделиться сообщением

у меня два одноклассника там учились. перешли к нам в школу (юкос-класс в то время был), поскольку они ахотели поступить в техуниверситет, а с теми знаниями, которые давали в 11 это было нереально. Мальчишки хорошо знали [i]только[/i] английский. говорят, что там некоторые предметы преподаются на иностранном.
Они [i]далеко не[/i] из бедных семей.

[color="#FF0000"]И это успеть бы, успеть бы и это... А жизнь пролетает со скоростью света.
А если в заботах не крутимся мы, То жизнь пролетает со скоростью тьмы.[/color]

Поделиться сообщением

[quote name='oksana-ne-robsky' post='194441' date='5.2.2009, 22:20']Дошкольная подготовка 5 т. в месяц, 1 класс - 7 т. в месяц,вступ. взнос - 10 т. +питание,продлёнка и ,как правило,репетитор. Это дошкольная гимназия. :) Чтобы поступить в саму гимназию,кот. начинается со 2 класса,сумму оглашают перед поступлением,непосредственно. :) Да главное не это, а то,что в школе пара-тройка нормальных учителей,большинство же-абсолютно не заинтересованы в преподавании,как кто-то здесь писал - лекций начитают,как в институте, и плевать поняли дети, нет... :)[/quote]

да..насчет денег согласна....хотели перевести туда дочку после переезда в самару из москвы,(она у нас там училась тоже в английской школе), не понтянули...... Изменено пользователем Vrach

Поделиться сообщением

[b]Mango juice,[/b] а сколько лет твоему ребенку?
До прогимназии где занимались?
В 11 гимназии есть платные классы?

Поделиться сообщением

Вот интересно прям. Гимназия - не шарашкина контора. Но на сайте гимназии ничего конкретного для поступающих нет: ни сроков приема, ни кол-во классов, ни догимназ.подготовку... так, общие фразы о юнеско. Им дети не нужны что-ли?! Только лично приезжайте-деньги сразу привозите... Или им приятно (есть время и человек) каждому родителю рассказывать и отвечать на миллион повторяющихся вопросов?
Приходится кусочками выуживать информацию :girl_impossible:

Поделиться сообщением

[quote name='Ulyna' post='377160' date='11.8.2009, 13:22']Им дети не нужны что-ли?! Только лично приезжайте-деньги сразу привозите...[/quote]
Им даже когда по поводу детсада звонишь, никакой инфы не дают, говорят,приходите, побеседуем. Видимо там на входе прям фейс-контроль, дресс-код и проверка кредиток на предмет остатка на счете :girl_impossible:

Поделиться сообщением

Да...Вот и я 33 раза наяривала :girl_impossible: (то не слышно, то ответить некому, то не знают, то я спросить забуду что-либо, вообще лучше не сегодня-приезжайте). А объезжать прогимназии/курсы дошкольной подготовки/гимназии :haha: :) :)

Поделиться сообщением

[quote name='БагИра' post='377136' date='11.8.2009, 14:05'][b]Mango juice,[/b] а сколько лет твоему ребенку?
До прогимназии где занимались?
В 11 гимназии есть платные классы?[/quote]
7 лет. Ходили на дошкольную подготовку туда же, до этого английским не занимались. Платные все первые классы, в этом году один платный второй класс. В первый класс берут и без дошкольной подготовки, как правило такие дети попадают в один класс, так называемый интенсив - англ. там 3 раза в неделю, тогда как у остальных - 2.

Поделиться сообщением

[quote name='EugeniaSA' post='372311' date='6.8.2009, 16:44']у меня два одноклассника там учились. перешли к нам в школу (юкос-класс в то время был), поскольку они ахотели поступить в техуниверситет, а с теми знаниями, которые давали в 11 это было нереально. Мальчишки хорошо знали [i]только[/i] английский. говорят, что там некоторые предметы преподаются на иностранном.
Они [i]далеко не[/i] из бедных семей.[/quote]
И по этому поводу согласна. Многие после средней школы переводят детей куда то ближе к выбранной профессии...Но повторюсь - в английской школе преподают английский, а в физико - математической - физику и математику. тут уж как говорится - хозяин - барин...

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='377290' date='11.8.2009, 16:01']Им даже когда по поводу детсада звонишь, никакой инфы не дают, говорят,приходите, побеседуем. Видимо там на входе прям фейс-контроль, дресс-код и проверка кредиток на предмет остатка на счете[/quote]
А это прям кроме шуток... Моя подруга с мужем приехали в Диалог, так дверь приоткрыли, сначала долгий взгляд с головы до ног, оценивающий, потом осмотр припаркованных машин, с беглым соотношением, на чем же сии гости могли приехать... А уж потом здравствуйте, проходите...
Извините, не совсем в тему.

Поделиться сообщением

Ой ладно, там дверь охранник открывает. Прям он будет оценивать машины припаркованные. Не утрируйте тоже.

Поделиться сообщением

[quote name='Mango juice' post='377944' date='12.8.2009, 0:42']7 лет. Ходили на дошкольную подготовку туда же, до этого английским не занимались. Платные все первые классы, в этом году один платный второй класс. В первый класс берут и без дошкольной подготовки, как правило такие дети попадают в один класс, так называемый интенсив - англ. там 3 раза в неделю, тогда как у остальных - 2.[/quote]

а на дошкольную подготовку во сколько пошли? Сколько времени занимались год или два? В первый класс как попали - всех берут, по тестированию или потому что после курсов? Вступительный взнос был?

В гимназии есть с 6ти подготовительные курсы, потом класс прогимназии, тоже платный, как курсы, а гимназия начинается со 2 класса, так? Или подготовительные курсы и прогимназия это одно и тоже?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram